Championnat Provincial Concentrique Multi-Site 2013-2014
Tir à l'Arc Québec (001)
Multi-Site, from 03-05-2014 to 4-05-2014
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recourbé - Senior Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1ARSENAULT Philippe121Club de Tir à l'Arc de Montréa285/ 1277/ 1278/ 1840410
2GUERRA PERAZA Amaury187Club de Tir à l'arc Cupidon Mt271/ 3259/ 2278/ 2808260
3MIRONOV Edgor135La Fine Pointe de Brossard277/ 2252/ 3272/ 3801300
4CANUEL Gilles146Club Kamentukash Inc.263/ 4251/ 4257/ 4771220
5NOISEUX Eric231Club des trois plumes inc255/ 5246/ 5241/ 5742200
6DUSSAULT Yves146Club Kamentukash Inc.203/ 6220/ 6235/ 765880
7CHASSÉ Bertrand146Club Kamentukash Inc.189/ 7173/ 7235/ 659790
8MARANO Claude126Club de Tir à l'Arc Héraclès92/ 887/ 8017900
Recourbé - Senior Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1THIFFAULT-PICARD Georcy-Stéphanie121Club de Tir à l'Arc de Montréa259/ 2263/ 1278/ 1800300
2CHARRON Martine121Club de Tir à l'Arc de Montréa262/ 1255/ 2253/ 2770190
3NAUD Marie Eve146Club Kamentukash Inc.165/ 3160/ 3148/ 347340
4TREMBLAY Alexandra125Les Archers de Jonquière120/ 4156/ 4138/ 441440
Recourbé - Maître Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1PHILIE Louis-Marie87Les flèches Maska St-Hyacinthe267/ 2270/ 1275/ 1812320
2SHEVELEV Yuri156Les Archers de LaSalle inc272/ 1256/ 2270/ 2798320
3DUBÉ Sylvain146Club Kamentukash Inc.245/ 4248/ 6253/ 3746200
4TREMBLAY Gabriel125Les Archers de Jonquière248/ 3249/ 5246/ 4743140
5BOURQUE Daniel125Les Archers de Jonquière238/ 5253/ 3225/ 5716200
6BOUCHARD Louis125Les Archers de Jonquière230/ 6253/ 3223/ 6706150
7LANDRY Bernard247Les Archers de la Capitale186/ 7208/ 7198/ 7592110
8COTÉ Bernard125Les Archers de Jonquière171/ 8173/ 8185/ 852940
9MATHIEU Marc-André179Club Nord'Arc Inc.171/ 8161/ 9154/1048650
10SÉNÉCAL Pierre146Club Kamentukash Inc.159/10141/10173/ 947390
11POULIN Pierre513Les franc archers de l'Assompt143/110014300
Recourbé - Maître Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1HOULE Sophie468Tir a l'arc Drummonsville (TA266/ 1234/ 1235/ 1735230
2HUGRON Ghislaine513Les franc archers de l'Assompt226/ 2219/ 2228/ 2673140
3CARIGNAN Ginette146Club Kamentukash Inc.132/ 3127/ 3149/ 340860
Recourbé - Junior Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1VÉZINA-BOUCHER Gabriel156Les Archers de LaSalle inc289/ 1290/ 1289/ 1868280
2DE WILDE Nathanaël177Les Flèchivores de Sherbrooke261/ 2269/ 2258/ 2788230
3JODOIN Emile121Club de Tir à l'Arc de Montréa190/ 3227/ 3203/ 3620120
4SAUCIER Michael170Club les Archers de Rimouski I177/ 4137/ 4167/ 448150
Recourbé - Junior Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1CHENIER Virginie121Club de Tir à l'Arc de Montréa274/ 1263/ 1275/ 1812330
2GILBERT Anouchka182Club le Sagittaire242/ 2227/ 3248/ 2717140
3GAUTHIER Maude146Club Kamentukash Inc.227/ 3229/ 2243/ 369980
Recourbé - Cadet Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1CHARBONNEAU Jean-Vincent135La Fine Pointe de Brossard271/ 1276/ 1282/ 1829330
2VÉZINA-BOUCHER Joël156Les Archers de LaSalle inc271/ 1274/ 2271/ 2816290
3GERVAIS Rémi121Club de Tir à l'Arc de Montréa238/ 6259/ 3260/ 3757240
4LÉTOURNEAU Dany135La Fine Pointe de Brossard264/ 3240/ 4239/ 6743130
5CLOUTIER Mikael125Les Archers de Jonquière231/ 7230/ 6243/ 4704180
6MASSICOTTE Rémi182Club le Sagittaire242/ 5203/ 8234/ 767920
7CARRIER Emile135La Fine Pointe de Brossard250/ 4231/ 5192/ 8673150
8BÉLANGER DARMSTADT Hans125Les Archers de Jonquière195/ 9229/ 7243/ 5667130
9O'GRADY Shawn182Club le Sagittaire222/ 8199/ 9172/ 959390
10MOREAU Guillaume182Club le Sagittaire133/10182/10145/1046050
Recourbé - Cadette Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1LAVOIE Camille121Club de Tir à l'Arc de Montréa224/ 2250/ 1244/ 1718140
2LALONDE Lauriane101Club les archers de St-Hubert242/ 1235/ 2219/ 2696130
3LEVAC-NOISEUX Cynthia231Club des trois plumes inc217/ 3219/ 3218/ 3654130
4RAMSAY Daphnée182Club le Sagittaire203/ 4218/ 4215/ 463680
5DELISLE Frédérique182Club le Sagittaire114/ 6183/ 5177/ 547450
6ABBOTT-GUITÉ Érika182Club le Sagittaire155/ 5134/ 6102/ 739160
7LANDRY Clara247Les Archers de la Capitale90/ 792/ 7167/ 634940
Recourbé - Benjamin Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1NICELL Aiden156Les Archers de LaSalle inc257/ 1259/ 1270/ 1786240
2DUSSAULT Alex146Club Kamentukash Inc.250/ 3229/ 3266/ 2745160
3MARCHAND Olivier182Club le Sagittaire239/ 4222/ 4254/ 3715110
4LABELLE Philippe231Club des trois plumes inc225/ 6218/ 5208/ 465150
5ROY Charles-Olivier146Club Kamentukash Inc.226/ 5218/ 5198/ 6642100
6ABRAN Xavier182Club le Sagittaire214/ 7198/ 7204/ 561630
7D.LATENDRESSE Alexandre182Club le Sagittaire255/ 2252/ 2050700
8SIMARD Vincent125Les Archers de Jonquière156/ 8176/ 8144/ 747620
9BOUTIN Josué116Club des archers de Chicoutimi125/ 9122/ 995/ 834210
10LEMAY Nathan116Club des archers de Chicoutimi79/1169/1091/ 923930
11ST-ONGE Alexandre182Club le Sagittaire99/10009910
Recourbé - Benjamine Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1GÉLINAS Marie-Ève182Club le Sagittaire281/ 1265/ 2265/ 1811300
2LEVAC-NOISEUX Eve231Club des trois plumes inc269/ 2237/ 3264/ 2770240
3GAUTHIER Jade146Club Kamentukash Inc.247/ 3266/ 1244/ 3757230
4DELIGIANNIS Christina135La Fine Pointe de Brossard220/ 4236/ 4243/ 4699120
Recourbé - Minime Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1MORIN Anthony116Club des archers de Chicoutimi181/ 1156/ 3200/ 153720
2VEILLEUX Charlie146Club Kamentukash Inc.152/ 3171/ 1161/ 248460
3GOUDREAULT Mathis146Club Kamentukash Inc.137/ 4162/ 298/ 539750
4MORIN Jérémy116Club des archers de Chicoutimi159/ 2115/ 491/ 636520
5GRAVEL-HARVEY Nathan125Les Archers de Jonquière96/ 689/ 6147/ 333210
6DELAGE Charles-Antoine116Club des archers de Chicoutimi105/ 564/ 8141/ 431040
7DRAPEAU Ezekiel116Club des archers de Chicoutimi71/ 7102/ 591/ 626420
8AUBÉ Frabrice125Les Archers de Jonquière58/ 874/ 761/ 819300
Recourbé - Minime Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1VEILLEUX Émy146Club Kamentukash Inc.245/ 1229/ 1222/ 1696130
2SAVOIE Mariève101Club les archers de St-Hubert216/ 2211/ 2221/ 2648100
3ASSELIN Audrey Anne146Club Kamentukash Inc.203/ 3207/ 3192/ 360270
4LABRIE Joséphine179Club Nord'Arc Inc.122/ 4147/ 4158/ 442740
5BOUTIN Jenny116Club des archers de Chicoutimi122/ 4124/ 5101/ 634710
6GILBERT Ève-Marie116Club des archers de Chicoutimi93/ 6108/ 6106/ 530700
Poulies - Senior Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1LÉTOURNEAU Francis112Club de tir à l'arc Archeguin296/ 1291/ 1294/ 1881710
2PLANTE Tommy125Les Archers de Jonquière292/ 2288/ 2292/ 3872340
3GAGNON Rony242Les archers de Lévis288/ 3284/ 8292/ 2864540
4PARENTEAU Benny177Les Flèchivores de Sherbrooke288/ 3285/ 7289/ 5862220
5COUTURE Yves183Club de tir à l'arc de St-Simo278/13286/ 3290/ 4854440
6SALVAIL Alexandre231Club des trois plumes inc284/ 5286/ 3281/10851480
7GIASSON Richard160Belle Chasse et Pêche Inc.281/ 9285/ 5283/ 7849430
8MASSICOTTE Benoit177Les Flèchivores de Sherbrooke280/11284/ 9284/ 6848390
9BÉLANGER François140Archers de Deux-Montagnes283/ 7282/11282/ 8847380
10HEWITT Richard125Les Archers de Jonquière284/ 5285/ 6276/13845380
11GENEST Bertrand450La Flèche de L'Archer280/11282/10282/ 9844350
12TREMBLAY Cédric121Club de Tir à l'Arc de Montréa277/14279/12279/11835300
13GINGRAS Éric179Club Nord'Arc Inc.282/ 8277/14275/14834290
14ALLARD Guillaume130Le Club des archers de Boucher281/ 9277/15274/15832410
15GIASSON Claude450La Flèche de L'Archer275/15279/13277/12831240
16PELLETIER Yanick247Les Archers de la Capitale268/18275/16266/17809250
17MORIN Philippe Antoine247Les Archers de la Capitale273/16273/17263/18809230
18THERRIEN Yves179Club Nord'Arc Inc.269/17267/18272/16808170
19VEILLEUX Guy146Club Kamentukash Inc.242/19245/19242/1972970
Poulies - Senior Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1TREMBLAY Janick146Club Kamentukash Inc.278/ 1280/ 1273/ 3831280
2VALLIÈRES Cassandra121Club de Tir à l'Arc de Montréa277/ 2276/ 2274/ 2827200
3VINCENT Maryse182Club le Sagittaire270/ 4276/ 2278/ 1824230
4LACHANCE Thérésa183Club de tir à l'arc de St-Simo271/ 3269/ 4273/ 4813180
Poulies - Maître Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1PERREAULT Roger450La Flèche de L'Archer285/ 1281/ 1278/ 5844360
2PIÉTRONIRO Antonio177Les Flèchivores de Sherbrooke285/ 1277/ 3278/ 2840350
3PERREAULT Donald182Club le Sagittaire277/ 5276/ 6281/ 1834290
4SÉGUIN Jacques130Le Club des archers de Boucher280/ 3275/ 9278/ 3833250
5TREMBLAY Alain125Les Archers de Jonquière277/ 5277/ 4276/ 6830250
6BÉGIN Claude179Club Nord'Arc Inc.273/ 7278/ 2275/ 7826230
7GAGNON Michel119L'Arc en ciel du nord271/ 9276/ 7274/ 9821260
8GAGNON Maurice116Club des archers de Chicoutimi271/ 9271/12275/ 8817180
9ST-GELAIS Gilles137Archers de St Félicien269/13277/ 4270/12816150
10LÉVESQUE Réjean179Club Nord'Arc Inc.279/ 4257/17278/ 3814250
11PLANTE Jacques125Les Archers de Jonquière265/16275/ 9273/11813220
12COLLARD Daniel119L'Arc en ciel du nord271/ 9269/13270/12810150
13MELANSON William450La Flèche de L'Archer266/14276/ 7264/16806200
14DEBULLE Serge128L'Archerie d'Auteuil inc271/ 9260/14274/10805180
15FORTIN Paul119L'Arc en ciel du nord266/14258/16266/15790130
16DAIGLE Gaston179Club Nord'Arc Inc.259/19251/19267/1477770
17GRONDIN Serge137Archers de St Félicien255/21255/18260/17770120
18PROULX Christian125Les Archers de Jonquière258/20260/14251/1976970
19DUFRESNE Lawrence182Club le Sagittaire262/17240/21253/18755140
20LANGEVIN Sylvain126Club de Tir à l'Arc Héraclès261/18243/20231/20735100
21MIVILLE Denis146Club Kamentukash Inc.254/22240/21231/2172570
22BÉRUBÉ Pierre151Les archers du Fjord272/ 8275/ 9054700
Poulies - Maître Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1LACHANCE Nicole101Club les archers de St-Hubert277/ 1274/ 2279/ 1830310
2GAUTHIER Denise450La Flèche de L'Archer275/ 2276/ 1272/ 4823190
3PARADIS Johanne179Club Nord'Arc Inc.272/ 3274/ 3273/ 2819220
4MALOUIN Carmen179Club Nord'Arc Inc.267/ 4269/ 4272/ 5808130
5SAUCIER Marjolaine125Les Archers de Jonquière254/ 6263/ 5273/ 3790150
6ST-GELAIS Diane137Archers de St Félicien252/ 7261/ 6257/ 6770100
7COULOMBE Johanne125Les Archers de Jonquière259/ 5246/ 7256/ 776190
8TREMBLAY Lise125Les Archers de Jonquière231/ 8181/ 8206/ 861830
Poulies - Junior Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1GIROUX Vincent182Club le Sagittaire271/ 3269/ 1273/ 1813180
2LABERGE Julien125Les Archers de Jonquière277/ 1265/ 2264/ 3806210
3EWART Jean-Christophe121Club de Tir à l'Arc de Montréa269/ 4258/ 3268/ 2795130
4BOISVERT Antoine182Club le Sagittaire273/ 20027300
Poulies - Junior Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1ROBERT Catherine171les Archers Laval-ouest inc284/ 1278/ 1276/ 1838330
2LECOURTOIS Abby-Gaelle182Club le Sagittaire268/ 2266/ 2267/ 2801190
Poulies - Cadet Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1DENNIE-STAVRIDIS Alexis121Club de Tir à l'Arc de Montréa287/ 1281/ 1285/ 1853430
2AUBÉ Jérémie182Club le Sagittaire280/ 2277/ 2277/ 2834270
3HEWITT Dérek125Les Archers de Jonquière270/ 3274/ 3276/ 3820210
4DUSSAULT Keven450La Flèche de L'Archer266/ 4269/ 5275/ 5810130
5GENOIS Albert450La Flèche de L'Archer256/ 5271/ 4276/ 4803200
Poulies - Cadette Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1FOISY MORISSETTE Audrey146Club Kamentukash Inc.276/ 1271/ 1273/ 1820210
2GRONDIN Sabrina137Archers de St Félicien266/ 3259/ 7268/ 4793110
3TROTTIER Marie194Les Archers de Fabreville Lava268/ 2261/ 4253/ 7782120
4LAMARCHE Joalie135La Fine Pointe de Brossard251/ 5263/ 2268/ 5782100
5RICHARD Isabelle146Club Kamentukash Inc.254/ 4262/ 3263/ 6779130
6BOUDREAU Geneviève182Club le Sagittaire248/ 6260/ 5269/ 2777120
7BEAUMONT Jessica450La Flèche de L'Archer241/ 7260/ 5269/ 377080
Poulies - Benjamin Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1HUOT Alexandre121Club de Tir à l'Arc de Montréa268/ 2280/ 1278/ 1826340
2HAMEL Yanick450La Flèche de L'Archer269/ 1270/ 2276/ 2815330
3TREMBLAY François125Les Archers de Jonquière259/ 3259/ 4266/ 4784240
4MURILLO DUSSAULT Xavier450La Flèche de L'Archer243/ 6262/ 3265/ 5770250
5GAUDREAU Elliot101Club les archers de St-Hubert242/ 7257/ 5268/ 3767280
6THIBODEAU Alexis247Les Archers de la Capitale259/ 4249/ 6240/ 8748140
7LECLERC Joakim450La Flèche de L'Archer252/ 5246/ 7244/ 6742190
8MARTEL Emile101Club les archers de St-Hubert237/ 8242/ 8241/ 7720100
Poulies - Benjamine Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1PAQUETTE Alexandra539Les Archers d'Aylmer284/ 1281/ 1286/ 1851510
2SAUVAGEAU Krystina450La Flèche de L'Archer232/ 2230/ 2232/ 2694120
Poulies - Minime Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1PRÉVOST Vincent177Les Flèchivores de Sherbrooke287/ 1282/ 1280/ 1849490
2KROONENBURG Lucas121Club de Tir à l'Arc de Montréa257/ 2269/ 2253/ 2779190
3FILLION Matthew450La Flèche de L'Archer234/ 3242/ 3233/ 3709170
4KIROUAC Vincent146Club Kamentukash Inc.159/ 6186/ 6200/ 454560
5GIRARD Jérémy116Club des archers de Chicoutimi164/ 4187/ 4178/ 552920
6MURILLO DUSSAULT Noha450La Flèche de L'Archer163/ 5187/ 4127/ 347700
7RHÉAUME Thierry450La Flèche de L'Archer144/ 7143/ 9173/ 646040
8TREMBLAY David116Club des archers de Chicoutimi141/ 8155/ 8145/ 844120
9GAGNÉ Jérémy116Club des archers de Chicoutimi103/ 9158/ 7150/ 741110
Poulies - Minime Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1SAUVAGEAU Valérie450La Flèche de L'Archer242/ 1245/ 1236/ 1723130
2FISET Annabelle450La Flèche de L'Archer166/ 2212/ 2179/ 255770
Traditionnel - Senior Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1FRENETTE Christian450La Flèche de L'Archer211/ 1196/ 1199/ 260640
2DUCHESNEAU Richard179Club Nord'Arc Inc.188/ 2194/ 2178/ 156050
Traditionnel - Maître Homme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1RIVEST Jean513Les franc archers de l'Assompt198/ 1206/ 1215/ 161950
2FONTAINE Philippe179Club Nord'Arc Inc.84/ 274/ 253/ 321100
AR Open (poulies) - Maître Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1BENOIT Sylvie101Club les archers de St-Hubert237/ 1244/ 1215/ 169630
AR Open (poulies) - Cadette Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1LEMAY Camille101Club les archers de St-Hubert242/ 1250/ 1233/ 172530
AP ARW1 - Senior Femme
Pos.
Athlète
Pays
18m
18m
18m
Total
10+X
X
1TREMBLAY Lyne177Les Flèchivores de Sherbrooke239/ 1241/ 1251/ 173150