Coppa Italia delle Regioni - I gara Star Coppa Italia delle Regioni - I gara Star
Fitarco (00000)
Baselga di Pinè, from 12-07-2014 to 13-07-2014
Coppa Italia delle Regioni - I gara Star
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ARTUSO Lorenzo07000Friuli Venezia Giulia316/ 3328/ 1644188
2ANZOLIN Andrea06000Veneto317/ 2319/ 4636244
3DAMIANI Paolo04000Lombardia327/ 1306/ 8633223
4CRICCHIO Jacopo19000Sicilia311/ 6322/ 2633186
5CARDO Davide01000Piemonte311/ 5321/ 3632228
6GIORI Lorenzo05000Trento313/ 4316/ 5629228
7VENANZI Giorgio11000Umbria310/ 7311/ 6621131
8CHELONI Alberto09000Toscana305/ 9306/ 7611124
9MAZZA Gabriele08000Emilia Romagna300/12305/ 960593
10BEN FEKIH ALI Saber03000Liguria309/ 8290/17599134
11DI VIRGILIO Gianni13000Abruzzo300/10297/12597133
12PISOLA Simone20000Sardegna291/14303/1059451
13CIARROCCHI Mauro10000Marche300/11292/14592121
14FORIA Marcello15000Campania290/15300/1159080
15ERARIO Alessandro16000Puglia296/13294/1359040
16CHIODO Carlo12000Lazio290/16291/1658173
17BENEDETTO Fabio18000Calabria288/17291/15579105
18DARIE Marian14000Molise286/18286/1857291
19DEJANAZ Ezio02000Valle D'Aosta279/19279/19558136
20BOLETTIERI Tommaso17000Basilicata267/20268/2053540
21BIANCHIN Paolo21000Bolzano127/21176/2130311
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ARDUINI Daniela12000Lazio306/ 3306/ 1612188
2FRANCESCHELLI Stefania08000Emilia Romagna306/ 2301/ 2607144
3DELL'OSBEL Martina07000Friuli Venezia Giulia297/ 5292/ 4589134
4CALVANI Raissa09000Toscana307/ 1282/ 958972
5BARALE Laura01000Piemonte304/ 4279/11583102
6IORIATTI Cristina05000Trento292/ 7290/ 558293
7TESTONI Jessica06000Veneto294/ 6284/ 8578113
8MELCHIONNA Giusj15000Campania281/10296/ 3577111
9SCOMMEGNA Sabrina16000Puglia287/ 9287/ 6574122
10RUMBOLO Luisa03000Liguria287/ 8286/ 7573103
11BEVILACQUA Lara10000Marche271/11276/1254761
12BENEDETTO Maria18000Calabria263/14281/1054463
13FABBRICOTTI Serena21000Bolzano267/12275/1354293
14DI PAOLA Rosa19000Sicilia265/13266/1453151
15CHIARILLI Alessandra13000Abruzzo262/15262/1652463
16CANTONI Barbara04000Lombardia257/16263/1552051
17GERVASI Giuseppina20000Sardegna233/18226/1745910
18LOMBARDI Francesca14000Molise238/17214/1945241
19ALTIERI Teresa17000Basilicata216/19222/1843811
20CONTINI Sveva02000Valle D'Aosta154/20186/2034020
21MASCIOLINI Anna11000Umbria101/21155/2125610
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CARMINIO Antonio20000Sardegna347/ 1352/ 16995219
2FALCINELLI Andrea09000Toscana344/ 3352/ 26964816
3MATTIUCCI Alfonso13000Abruzzo343/ 5342/ 36854719
4MUZZIOLI Andrea08000Emilia Romagna343/ 4342/ 46854310
5DI MICHELE Luigi01000Piemonte347/ 1338/116853814
6MARSIGLIA Marco17000Basilicata342/ 6341/ 66833912
7PORTA Luigi04000Lombardia336/10341/ 56773811
8PIANESI Lorenzo10000Marche337/ 9339/ 96763313
9LUNARDELLI Alberto06000Veneto342/ 7333/166753314
10BASELLI Sergio07000Friuli Venezia Giulia335/13339/ 86743212
11FUCHSOVA Fabio19000Sicilia337/ 8336/13673369
12ELLER Hartmann21000Bolzano333/14339/ 76724111
13CELANO Vincenzo15000Campania336/11336/146723112
14DI NATALE Gaetano Fabio12000Lazio333/15338/10671298
15GUBBINI Riccardo11000Umbria335/12332/17667339
16DE LUCA Vincenzo14000Molise325/18337/126622910
17TARANTINO Marco16000Puglia331/16328/19659257
18SAVI Nicolo'03000Liguria323/19335/156582810
19KONONENKO Oleksandr18000Calabria325/17328/18653256
20BECCARI Franco05000Trento318/20320/206382310
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SPANO Viviana20000Sardegna343/ 1335/ 16783614
2MENEGOLI Elena04000Lombardia327/ 5334/ 36613112
3FEBO Carlotta06000Veneto328/ 4331/ 4659279
4SOLATO Giorgia08000Emilia Romagna323/10335/ 2658267
5DICANDIA Rosa16000Puglia329/ 3327/ 9656236
6D'ANGELO Angela12000Lazio327/ 6328/ 6655268
7BIAGI Renata09000Toscana326/ 7327/ 76533211
8NOZZOLILLO Gelsomina15000Campania332/ 2319/12651256
9BENIGNI Claudia11000Umbria324/ 8327/ 86512310
10CASTAGNERI Emanuela01000Piemonte321/11329/ 5650226
11CORRENTE Patrizia13000Abruzzo319/14324/10643186
12FONTANA Iose'05000Trento323/ 9319/11642219
13VELLA Noemi19000Sicilia319/13318/13637186
14FRANDI Jasmil03000Liguria319/12317/146362312
15MIGLIETTI Tatiana07000Friuli Venezia Giulia306/16317/15623145
16PICCINETTI Francesca10000Marche310/15310/16620177
17TRAVIERSO Marina17000Basilicata292/17305/17597124
18GRABER Spitaler Irmgard21000Bolzano290/19300/18590133
19COLLINI Sonia18000Calabria291/18279/19570104