Coppa Italia delle Regioni - II gara Star Coppa Italia delle Regioni - II gara Star
Fitarco (00000)
Baselga di Pinè, from 12-07-2014 to 13-07-2014
Coppa Italia delle Regioni - II gara Star
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1CAVALLAR Samuel05000Trento323/ 1321/ 1644235
2PAPA Alessio04000Lombardia323/ 2312/ 3635165
3BIZZOTTO Dino06000Veneto314/ 4310/ 4624185
4MOBIGLIA Luigi01000Piemonte315/ 3306/ 5621205
5KODERMAZ Massimo07000Friuli Venezia Giulia295/ 7317/ 2612160
6DI FEBO Angelo13000Abruzzo299/ 6288/ 7587114
7RUGGERI Antonino19000Sicilia284/ 9300/ 6584135
8GALLI Giacomo08000Emilia Romagna289/ 8284/ 8573103
9CIANNAVEI Leonardo10000Marche308/ 5259/14567114
10FICARRA Gaetano18000Calabria277/10283/ 956083
11POLA Andrea03000Liguria267/12267/1253443
12ROSSELLI Alfonso15000Campania266/13265/1353130
13BAROTTI Nicola09000Toscana271/11259/1553075
14SPINELLI Piersanto14000Molise252/16270/1152260
15ADEANTE Andrea11000Umbria257/15254/1651140
16DONFRANCESCO Leonardo12000Lazio264/14245/17509113
17MARA Mattia20000Sardegna233/18273/1050651
18PASQUALICCHIO Nicola17000Basilicata243/17229/1847240
19RIZZO Giuseppe16000Puglia199/19220/1941931
20ZORZI Tommaso02000Valle D'Aosta179/20197/2037621
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ALBERTI Simona01000Piemonte299/ 2299/ 2598207
2BALDELLI Laura11000Umbria293/ 3302/ 1595197
3REBAGLIATI Chiara03000Liguria306/ 1285/ 5591123
4FORTUNATO Anna06000Veneto293/ 4292/ 3585161
5FUSTI Alessia16000Puglia292/ 5272/11564113
6FIORITO Chiara07000Friuli Venezia Giulia268/ 6291/ 455983
7SECCI Adele12000Lazio267/ 7285/ 655270
8LELLI Rachele09000Toscana265/ 9276/ 854185
9MELE Arianna08000Emilia Romagna263/10273/1053672
10SCARPAZZA Gaia04000Lombardia251/13281/ 753252
11DALLA LIBERA Sarah02000Valle D'Aosta256/12274/ 953030
12GIANFELICI Benedetta10000Marche267/ 8239/1250620
13PINNA Debora20000Sardegna260/11231/1549110
14DE FALCO Federica15000Campania209/15235/1444431
15FAVELLATO Elenia14000Molise192/17236/1342830
16TRILLO Ilaria17000Basilicata223/14200/1642343
17RAPISARDA Liliana19000Sicilia193/16176/1836910
18MARZARI Margherita05000Trento172/18184/1735631
19FAZIO Aurora18000Calabria84/1976/1916000
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CECCHETTI Francesco11000Umbria329/ 1331/ 1660306
2LUVISETTO Alberto06000Veneto326/ 2322/ 3648216
3STEFANI Matteo09000Toscana318/ 6323/ 2641216
4AFFRICANI Marco11000Umbria320/ 5320/ 5640213
5VALENTI Luca08000Emilia Romagna320/ 4312/11632104
6DONA' Domenico06000Veneto314/ 7315/ 7629216
7ZIGGIOTTO Luca04000Lombardia308/11321/ 4629173
8MEMEO Stefano Andrea16000Puglia320/ 3308/13628237
9MUSOLESI Federico08000Emilia Romagna309/ 8315/ 8624141
10CIARLARIELLO Gianluca14000Molise302/17318/ 6620166
11SALTARELLI Riccardo12000Lazio309/10310/12619125
12SCRIBANI Adriano19000Sicilia306/12312/1061894
13RACCA Lorenzo01000Piemonte302/16312/ 9614165
14VIECELI Andrea01000Piemonte305/13304/15609136
15CAPALBO Emilio03000Liguria304/14304/16608143
16GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04000Lombardia309/ 9295/21604153
17BEVILACQUA Alex10000Marche303/15293/23596135
18BALLONE Leonardo03000Liguria278/25306/14584145
19SARACINO Marco16000Puglia278/24303/17581172
20SCHIAVONE Vincenzo15000Campania278/26299/2057783
21CHIARI Davide09000Toscana291/19284/2557571
22MARINIELLO Pasquale15000Campania296/18275/30571125
23BALSAMO Roberto19000Sicilia267/29302/18569153
24EBURNEA Gianluca18000Calabria286/22279/2856561
25MUSCATELLO Tobias21000Bolzano286/21279/2956550
26DECANDIA Stefano20000Sardegna277/27283/2656061
27VIA Francesco17000Basilicata255/35300/1955582
28CONGEDO Matteo05000Trento279/23273/3155282
29PIOTTO Eric05000Trento255/36295/2255090
30ORSAIA Alessandro Alberto12000Lazio289/20261/3455082
31DEGIACOMO Vincenzo17000Basilicata263/32285/2454851
32MASANEO Cristian18000Calabria256/34281/2753772
33MONNI Davide20000Sardegna266/30266/3253285
34IOB Christian07000Friuli Venezia Giulia269/28256/3752550
35MONTAGNOLI Alessandro10000Marche259/33258/3651794
36DI LEONARDO Andrea13000Abruzzo254/37261/3551551
37BORTOLOTTI Etienne21000Bolzano263/31252/3951541
38ROMAN ZOTTA David07000Friuli Venezia Giulia237/39266/3350311
39CAVALLOTTO Federico02000Valle D'Aosta246/38253/3849941
40MOCHET Jacopo02000Valle D'Aosta219/40176/4039530
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ZUFFI Veronica03000Liguria328/ 1312/ 2640227
2ALFARANO Martina16000Puglia307/ 2317/ 1624165
3TORTORE Giada01000Piemonte306/ 3298/ 4604102
4MORETTO Katia04000Lombardia297/ 4297/ 5594100
5BRESCIA Gaia16000Puglia289/ 6302/ 3591103
6BOMBO Chiara06000Veneto291/ 5295/ 758691
7ZOLI Enrica08000Emilia Romagna282/ 8296/ 6578134
8LAGANA' Cristina19000Sicilia283/ 7293/ 957691
9CAMPI Chiara Eleonora04000Lombardia281/ 9294/ 8575112
10COLUCCINI Natalia09000Toscana278/11289/1056760
11BORELLA Laura06000Veneto279/10280/1455952
12PEDRI Caterina05000Trento271/16281/1355253
13BARBERI Brigitta07000Friuli Venezia Giulia275/14276/1555161
14BRESCIANI Giulia05000Trento277/12269/1854672
15DI SILVESTRO Margherita12000Lazio257/21288/11545102
16BUSDON Nicole07000Friuli Venezia Giulia275/13268/19543101
17NARDINOCCHI Livia12000Lazio257/20285/1254294
18SCALZONE Carola15000Campania270/17271/1654182
19SANTI Letizia08000Emilia Romagna267/18271/1753863
20ANGELUCCI Valentina10000Marche274/15251/2152531
21LATTES Caterina15000Campania259/19249/2250873
22PROSSOMARITI Laura18000Calabria252/22246/2349851
23SELVAGGIO Piera14000Molise247/24234/2648130
24ARU Giulia20000Sardegna249/23229/2847861
25MECCHI Maura17000Basilicata232/26237/2546950
26MANINI Sofia09000Toscana217/27239/2445620
27GUIDETTI Sara01000Piemonte233/25208/3144150
28MICHELI Francesca11000Umbria181/31256/2043720
29SANTAGUIDA Sara18000Calabria214/28217/3043120
30MELONI Cristiana20000Sardegna193/30230/2742343
31COLOMBO Letizia10000Marche207/29208/3241531
32TAYLOR Julia11000Umbria166/32218/2938430
33MARINI Martina13000Abruzzo156/33191/3334720
34BARBARINO Gaia03000Liguria139/3415/3415451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1GUERRA Simone06000Veneto340/ 2341/ 26813918
2ROLANDO Alarico01000Piemonte340/ 3337/ 36773113
3TARDARELLI Mattia10000Marche341/ 1332/ 66733513
4GAVIOLI Enrico08000Emilia Romagna339/ 4331/ 8670296
5CORTI Alberto09000Toscana323/11343/ 1666326
6NARDON Pietro04000Lombardia333/ 5332/ 5665309
7VOZZA Antonio15000Campania329/ 7336/ 4665306
8CERVELLI Tommaso09000Toscana331/ 6330/ 9661339
9FISCHETTI Giovanni16000Puglia327/ 8324/12651276
10MARCANTOGNINI Luca10000Marche316/15331/ 7647243
11SPARNACCINI Francesco11000Umbria316/14329/10645287
12FAZARI Matteo02000Valle D'Aosta315/16326/116412711
13PIOL Andrea03000Liguria325/ 9311/236362411
14APPOLONI Matteo05000Trento323/10313/20636239
15SARNO Michele15000Campania312/18323/14635243
16D'ANGELO Matteo01000Piemonte319/12315/19634143
17CALIANDRO Antonio16000Puglia315/17318/16633175
18MASIERO Pierpaolo06000Veneto308/22324/136322110
19CANDIDO Matteo07000Friuli Venezia Giulia305/25319/15624204
20BURRATTI Gabriele12000Lazio311/19311/21622164
21LUGLIO Alberto04000Lombardia316/13305/26621256
22SCUTIGLIANI Luca12000Lazio309/21311/22620205
23SARTORI Simone05000Trento299/28317/18616114
24BIONDINI Gabriel Vassilli07000Friuli Venezia Giulia298/29317/17615145
25FEDERICO Antonio18000Calabria310/20303/27613164
26WINKLER Maximilian21000Bolzano306/24302/28608112
27ZENI Christian08000Emilia Romagna299/27306/24605100
28BERGANTIN Davide18000Calabria296/30305/25601213
29RUSSELLO Salvatore19000Sicilia299/26293/33592132
30SARTORE Simone02000Valle D'Aosta289/33301/29590103
31CATALFAMO Michele19000Sicilia306/23284/3659082
32SELVAGGIO Luca14000Molise293/32296/31589113
33CONTARINO Luca03000Liguria286/34294/32580112
34DI LUCA Federico13000Abruzzo296/31282/3757852
35FOZZI Marco20000Sardegna280/37296/30576111
36CATIZONE Dylan21000Bolzano286/35287/3557375
37SCARAMUZZA Edoardo11000Umbria271/38292/34563124
38DI NICHILO Raffaele17000Basilicata285/36277/38562123
39SCARDILLO Pasquale17000Basilicata262/39263/3952531
40BARCA Alessandro14000Molise259/40261/4052083
41SERRA Lorenzo20000Sardegna225/41240/4146520
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1BORELLA Alessia06000Veneto338/ 1329/ 66673112
2ALBERTINI Caterina08000Emilia Romagna332/ 2333/ 4665317
3HERVAT Karen07000Friuli Venezia Giulia330/ 3334/ 2664287
4RISOLUTI Rachele12000Lazio325/ 6337/ 1662347
5REGNICOLI Martina11000Umbria323/ 9333/ 36562912
6PASCARU Lidia Sabina01000Piemonte322/10329/ 5651279
7ARTICO Camilla04000Lombardia327/ 5321/ 7648215
8MISURI Chiara03000Liguria330/ 4314/10644239
9MENEGOTTO Luna06000Veneto325/ 7319/ 8644185
10RONER Elisa05000Trento324/ 8315/ 9639193
11SANCHINI Anna Maria10000Marche320/11306/14626218
12DEGANI Nicole01000Piemonte314/13310/11624145
13D'AQUINO Maria Grazia16000Puglia307/16310/12617135
14KANITZ Giulia07000Friuli Venezia Giulia308/14306/156142010
15CURATI Lisa08000Emilia Romagna318/12296/18614197
16PASQUAL Giulia04000Lombardia303/18301/1660493
17RICCIARDI Laura19000Sicilia308/15294/19602104
18CAPOTOSTI Cecilia11000Umbria292/19308/13600173
19VESPRO Viola09000Toscana303/17292/21595153
20GIANFELICI Beatrice10000Marche292/20292/20584122
21CENERI Elisa03000Liguria284/24288/2257293
22RAO Rebecca19000Sicilia288/23284/2357282
23COACCIOLI Giordana12000Lazio289/22277/2556692
24VISCARDI Viviana15000Campania261/28299/17560112
25SARTORI Eleonora05000Trento292/21257/2854963
26GALLONE Miriam16000Puglia266/27279/24545142
27MUOLLO Maria Chiara15000Campania282/25243/2952590
28PETRENI Caterina09000Toscana267/26258/2752521
29CUCCUREDDU Beatrice20000Sardegna250/29274/2652462
30TORRACO Alessandra17000Basilicata228/30242/3047040
31RESTUCCIA Giovanna18000Calabria200/31220/3142040
32MASTROPAOLO Francesca14000Molise184/32203/3238750