Campionato Regionale Indoor Campionato Regionale Indoor
A.S.D. Arcieri del Chisone (01015)
Cantalupa, from 13-02-2016 to 14-02-2016
Campionato Regionale Indoor
Class & Division Result List - Team
 
Arco olimpico - Senior Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioMELOTTO Luca
BACCHI Gaetano
SAGULO Luca
170510363
201066IuveniliaMORELLO Marco
SEGATO Massimiliano
ROSSO Claudio
16809165
301082A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI Roberto
AGOSTI Roberto
PRINCIPE Gianfranco
16167955
401018A.S.D. Arcieri delle AlpiBOTTO Giorgio
MICELI Gianfranco
GRELLA Davide
15805664
Arco olimpico - Senior Femminile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101066IuveniliaCARTA Andreamartina
TRAPANI Gloria
LIBERTONE Tiziana
16246085
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiROSSI Ilaria
COPPO Giulia
BACCHIEGA Monica
14293942
Arco olimpico - Master Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiROVERA Claudio
LUCATO Roberto
GIOBERTI Giorgio
16116061
201052ASD Arc. VarianMARSOTTO Maurizio Francesco
REATO Ferdinando
BLASI Eligio
15985374
301058A.S.D. Comp.Arc.della MoleMARENGO Gianmaria
PESANDO Roberto
GRASSI Antonello
15194257
401001Arcieri AlpignanoSALVATORE Gabro
STURNIA Mario
LEMBO Fabrizio
15113856
501015Arcieri del Chisone A.S.D.GIACONE Luigi
SANTANGELO Salvatore Massimo
GRIGNOLIO Maurizio
14612857
601051A.S.D.Sentiero SelvaggioCARBONE Giuseppe
DE ROSA Sergio
STORTI Fabrizio
14152939
Arco olimpico - Master Femminile [After 180 Arrows]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiBOTTO Anna
BIAMINO Donatella
MARTINENGO Giuseppina
15825958
Arco olimpico - Junior Maschile [After 180 Arrows]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioMOBIGLIA Luigi
MARAZZI Christian
STORTI Umberto
14023355
Arco olimpico - Allievi Maschile [After 180 Arrows]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioLAPENNA Nicolo'
CUSUMANO Francesco
MORINO Paolo
15754975
201052ASD Arc. VarianD'ANGELO Matteo
ACTIS Alberto
STRADA Gabriele
15023571
301061A.S.D. Arcieri ClarascumTORTA Gabriele
MARENGO Lorenzo
PANERO Giuseppe
13101935
Arco olimpico - Allieve Femminile [After 180 Arrows]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101052ASD Arc. VarianPASCARU Lidia Sabina
MATTIUZZO Sofia
CERULLI Arianna
13742847
201066IuveniliaRUFFINO Cristina
STAUNOVO POLACCO Federica
MACOCCO Alessia
13592542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [After 180 Arrows]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioCAMMILLERI Andrea
LIUZZI Dennis
COPPOLA Giuseppe
13411440
201001Arcieri AlpignanoMARCACCINI Simone
CANDUSSO Emanuele
TOSCO Marco
11582929
Arco Compound - Senior Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
VIGLIENGO Davide
QUINTANO Mauro
172810872
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiSEIMANDI Giuseppe
TOSO Federico
CANEVA Andrea
17139682
301061A.S.D. Arcieri ClarascumDI MICHELE Luigi
TORTORE Claudio
BERGIA Daniele
17058791
401051A.S.D.Sentiero SelvaggioGRECO Pietro
TOFFOLI Fulvio Serafino
CARUSO Enzo
16918092
501083Ar.Co. Arc. CollegnoBOERO Mattia
DEL PRATO Daniele
GRECO Nicola
165549118
601049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESEMUSSO BARBASSO Gioele
SESSA Roberto
ARNOLDI Francesco
162935120
701031Arclub I Falchi BraCAPRA Luca
ANSELMA Fabrizio
CRAVANZOLA Enrico
161236109
801087Asd Arcieri Di VolpianoCASAROLI Stefano
FENOGLIO GADDO' Mauro
MACOCCO Alberto
15121677
Arco Compound - Senior Femminile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiPERACINO Francesca
MARINETTO Chiara
TIKKA Sirkka
166552121
201066IuveniliaROLLE Stefania
SCARZELLA Fiammetta
MATZUTZI Noemi
165050113
301051A.S.D.Sentiero SelvaggioREGALDO Elena
SCURSATONE Elena
VARVARA' Francesca
16015692
Arco Compound - Master Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiSALIMBENI Ezio
ROVERA Claudio
ROSSI Riccardo
16967798
201001Arcieri AlpignanoTERNAVASIO Flavio
PACIELLO Francesco
PALUMBO Pardo
168872104
301049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESECIAMPOLILLO Raffaele
GODIO Corrado
BIELLI Giancarlo
165857109
401051A.S.D.Sentiero SelvaggioSCOLLO Paolo
COPPA Claudio
VARCA Ezio
16545082
Arco Nudo - Senior Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiBOTTO Giorgio
TROVO' Bruno
ZAFFINO Davide
14953653
201087Asd Arcieri Di VolpianoTESSARI Luca
AVILII Alessio
BRUNO Marco
13852641
301051A.S.D.Sentiero SelvaggioCEDENO Rosario Armando
VITTONE Luca
ASCIUTTO Giuseppe
13052331
401001Arcieri AlpignanoMURGIA Stefano
FEO Nicola
IAMONACO Severino
11201122
501036Arcieri AstarcoPITTARELLI Mattia
VASSAROTTI Stefano
PISAN Giuseppe
10381015
Arco Nudo - Senior Femminile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioCATALANO Anna
LAMANNA Rita
CAFISO Elena
13912633
201087Asd Arcieri Di VolpianoDE RINALDIS Carla
MARRONE Magda
TESTAI' Francesca
13121444
Arco Nudo - Master Maschile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiVIECELI Paolo
ROVAI Fabio
BERTI Ferruccio
14882867
201069ASD Arcieri Conte RossoGAMBINO Marco
GIORDANO Giovanni
MORELLO Giuseppe
14873652
301066IuveniliaDEL CHIERICO Adolfo
GENTILUCCI Mauro
TOSELLI Ezio
12081424
Arco Nudo - Master Femminile [After 180 Arrows (: 3) - After 180 Arrows (: 1)]
Pos.
Country
Athlete
Total
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiPAVAN Marta
COMINO Giuliana
MAGGIOLO Paola
13131335
201066IuveniliaBERA Danila
JANNUZZO Lorenza
BOTTA Susanna
10721023