XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE XXVII° TORNEO
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
ASD ARCIERI DI COLOGNO MONZESE (04025)
Palazzetto dello Sport
Via Volta 7
Cologno Monzese, from 19-11-2016 to 20-11-2016
XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
Elenco Partecipanti per SocietĂ 
 
01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SISTOPAOLO Francesco11AArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
01085ASD ARCIERI DI CERANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
VERZELETTI Federico7DArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
01086ASD ARCIERI DEL BORGO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GIORIA Stefano8BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04003A.S.D. ARCIERI DELL'ADDA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BRACCIO Salvatore3DArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CAMICIOTTOLI Riccardo4AArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FARINA Michele2BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FONTANA Luca3BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANCELLI Giampaolo12DArco Compound Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04007ARCIERI VARESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CALO' Michele10CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
CAZZANIGA Giorgio12AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CRACOLICI Corrado11AArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
DAMIANI Paolo11BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FIOROLI Alberto12BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FOGLI Francesco10DArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PAVAN Michael7CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04012ASD COMP. ARC. BRESCIANI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MANGERINI Alessio10BArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA MATTINA
04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAFAGNA Antonio14DArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CONTERNO Alessandro9BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CORATO Fortunato13CArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CREPALDI Antonio14CArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CRISTOFARO Felice14AArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
FOLICALDI Sergio Lionello13BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GERLA Roberto4CArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
MARINELLI Donato14BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MIGLIAVACCA Paolo4BArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
MURATORI Roberto7DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PERINI Matteo Giovanni13BArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
VISCIGLIO Andrea7DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
04019ARCIERI STADIUM BESOZZO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MATTARELLO Maurizio13AArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
04020C.A.M. - ARCIERI MONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRANGILLI Michele6DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MONZANI Stefania9AArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
04024POLISPORTIVA BESANESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CRESCENZI Michela7BArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
MAGGIONI Giulio9DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
TERRUZZI Gianni Luca8DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
04025ARC. COLOGNO MONZESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALLIERI Francesca5CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
BARTILUCCI Alessandro7BArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
CHIODO Giuseppe9CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
D'AVELLA Aldo8CArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DALLA CA Di Dio Enrico10DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
DE BORTOLI Giorgio8DArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FALSIROLI Andrea Giovanni8BArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
FORESTELLO Roberto8DArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
FRANCESCONI Leonora5AArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA MATTINA
FRASSONI Andrea6DArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
GIOMBELLI Elisa2DArco Nudo Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
GUASTI Massimo9CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
GUELI Stefano8CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
MARCHESI Lorenzo6CArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA MATTINA
MAZZOLENI Gianmario14DArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
MORETTI Federico7AArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
ORIOLI Primo9DArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
PERABONI Marco8AArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
REDENTI Cristina9BArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
RIGAMONTI Giulia6BArco olimpico Junior FemminileDOMENICA MATTINA
SCANDIUZZI Maurizio Graziano10CArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SILLETTI Michele Arcangelo6AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
TULINO Nunzio10AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
VACCARO Christian6CArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
ZANAGA Antonello4CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
04030ARC. DELLA MARTESANA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DI LECCE Francesco6BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MAZZONI Paolo10AArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04037AR.CO. MONZA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DAVERIO Oscar7CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FERRARI Massimo Bruno7BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04038ARCIERI DEL SOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALLERINI Federico1DArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CAPOFERRI Fabio4AArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GALLINARO Jessica9DArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SIVIERI Ettore Luigi2CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
TROLESE Cristian4CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04045ARCIERI BURARCO VIMERCATE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SEVĂ€ Luca11BArco olimpico Allievi MaschileSABATO POMERIGGIO
TOPPIO Luca14DArco Compound Junior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04047EVERY ARCHERY
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BONFIGLIO Vincenzo8AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CARSERĂ€ FRANCESCO Guido12CArco Compound Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DAGRADA Alessandro12DArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FLORIO Alessandra3AArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
GHIOLDI Federica2BArco Nudo Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
04065ARCIERI TRE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANDREOSE Riccardo3AArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
BERTELLI Camilla2BArco olimpico Ragazzi FemminileSABATO POMERIGGIO
FORNARA Riccardo1BArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GAMBARO Giuseppe4DArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
GIUDICI Davide3BArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MAIRANI Ariele5BArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MARASCHI Lorenzo3AArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MASSARENTE Alberto4BArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PENTEADO Alisea5DArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
SEMINARA Antonio5AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
ZINI Giorgio4BArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
04067ARCIERI CESANO BOSCONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
D'ANGIO Aldo2DArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AGUIARI Flavia11DArco Compound Master FemminileDOMENICA MATTINA
BENIGNO Walter Concettino11BArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
CANTONI Barbara5DArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
DELLA STUA Valentino9BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
DELLA STUA Valerio12CArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
ENGHEL Marco14BArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
FERRARESI Fabbio10AArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
LEOTTA Andrea12BArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
PANATO Cristian12BArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
PANONT Walter13CArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
POLLONI Maurizio10BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BATTAGLIA Giuliano11CArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
BETTOLI Fabio9AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
BIANCO Elora3CArco olimpico Junior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
BORMOLINI Davide3DArco olimpico Junior MaschileSABATO POMERIGGIO
FERRARI Daniele5DArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA MATTINA
FERRARI Fabio3CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio11DArco olimpico Junior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro5AArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
IANNONE Gaia3DArco olimpico Junior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
INVERARDI Valentina4DArco olimpico Junior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
NARDON Pietro11DArco olimpico Junior MaschileSABATO POMERIGGIO
PASTA Daniele11CArco olimpico Allievi MaschileSABATO POMERIGGIO
04093A.S.D. COMPAGNIA D'ARCHI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
RADICE Roberto12CArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
04095ARC.DELLA VALTENESI A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COMINCINI Gianfausto13AArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
COMINCINI Giuseppe14CArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SPEZIANI Guido14AArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04097U.S.PADERNESE ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIAGI Lavinia Beatrice9CArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MIGLIORATI Marco10BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALDACCI Andrea6CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
BARTOLINI Andrea Giorgio7AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
BARTOLINI Claudio Stefano13DArco Compound Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
BERETTA Giampietro10DArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
BRUINI Claudio13CArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
CASTOLDI Maurizio8CArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
CORCIONI Italo13DArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
MONTI Moreno13BArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
PAGANI Mauro8AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PAJOVIC Nemanja11AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PISATI Walter10CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
RASCHI Fausto14CArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
RIGAMONTI Paolo14BArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALFANO Riccardo2AArco olimpico Giovanissimi MaschileSABATO POMERIGGIO
APRILE Matteo2CArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA MATTINA
ARTICO Camilla5CArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA MATTINA
BACCO Gabriele3CArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
BORSANI Matteo3BArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
COLOMBO Giulia5BArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA MATTINA
COZZI Aurora6DArco olimpico Junior FemminileDOMENICA MATTINA
COZZI Emanuele2AArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA MATTINA
CRESPI Gaia2CArco olimpico Giovanissimi FemminileSABATO POMERIGGIO
INTINI Aurora6BArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
INTINI Gabriele5CArco olimpico Junior MaschileSABATO POMERIGGIO
MAZZARESE Giulia6AArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
MORONI Marco Giuseppe2AArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
RATTAZZI Jacopo5BArco olimpico Allievi MaschileSABATO POMERIGGIO
VALASSINA Mattia4AArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CEREDA Paolo7CArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
ZOCCHI Marco9AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
04132A.S.D. ARCO BUSSERO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MORATTI Matteo1AArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SCOTTI Luca7AArco olimpico Junior MaschileDOMENICA MATTINA
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOZZETTI Gabriele13DArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
FERRANDI Gabriele13ACompound W1 MaschileSABATO POMERIGGIO
LEBRINO Francesco12DArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
PESCI Giulia14AArco Compound Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
ROVATI Massimo12AArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
04139ARCIERI LODIGIANI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BROGNARA Fabio4DArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CHIAPELLO Diego1DVisually Impaired MaschileDOMENICA MATTINA
DI VITA Mario Giuseppe1AVisually Impaired MaschileSABATO POMERIGGIO
NESOSSI Ivan1AVisually Impaired MaschileDOMENICA MATTINA
RUISI Loredana1DVisually Impaired FemminileSABATO POMERIGGIO
04155TORREVILLA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
POLLINGHER Omar12AArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRANGILLI Michele6DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO