XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE XXVII° TORNEO
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
ASD ARCIERI DI COLOGNO MONZESE (04025)
Palazzetto dello Sport
Via Volta 7
Cologno Monzese, from 19-11-2016 to 20-11-2016
XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
Stampa Piazzole
 
SABATO POMERIGGIO
Piazzola
Atleta
SocietĂ 
Nome SocietĂ 
Evento
1ADI VITA Mario Giuseppe04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Maschile
1DRUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Femminile
2AALFANO Riccardo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Giovanissimi Maschile
2BBERTELLI Camilla04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Femminile
2CCRESPI Gaia04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Giovanissimi Femminile
2DGIOMBELLI Elisa04025ARC. COLOGNO MONZESEArco Nudo Senior Femminile
3AANDREOSE Riccardo04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Maschile
3BBORSANI Matteo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Ragazzi Maschile
3CBACCO Gabriele04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Ragazzi Maschile
3DBORMOLINI Davide04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Maschile
4AVALASSINA Mattia04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Ragazzi Maschile
4BZINI Giorgio04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Maschile
4CGERLA Roberto04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Nudo Master Maschile
4DGAMBARO Giuseppe04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Maschile
5ASEMINARA Antonio04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Master Maschile
5BRATTAZZI Jacopo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allievi Maschile
5CINTINI Gabriele04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Junior Maschile
5DPENTEADO Alisea04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allieve Femminile
6AMAZZARESE Giulia04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allieve Femminile
6BINTINI Aurora04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allieve Femminile
6CVACCARO Christian04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
6DFRASSONI Andrea04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
7AMORETTI Federico04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
7BBARTILUCCI Alessandro04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
7CCEREDA Paolo04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOArco olimpico Senior Maschile
7DVERZELETTI Federico01085ASD ARCIERI DI CERANOArco olimpico Senior Maschile
8APERABONI Marco04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
8BFALSIROLI Andrea Giovanni04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
8CCASTOLDI Maurizio04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
8DFORESTELLO Roberto04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
9AZOCCHI Marco04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOArco olimpico Master Maschile
9BDELLA STUA Valentino04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
9CGUASTI Massimo04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
9DORIOLI Primo04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
10ATULINO Nunzio04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
10BPOLLONI Maurizio04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
10CPISATI Walter04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Master Maschile
10DBERETTA Giampietro04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Master Maschile
11ASISTOPAOLO Francesco01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGOArco olimpico Senior Maschile
11BSEVĂ€ Luca04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco olimpico Allievi Maschile
11CPASTA Daniele04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Allievi Maschile
11DNARDON Pietro04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Maschile
12AROVATI Massimo04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAArco Compound Senior Maschile
12BPANATO Cristian04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Senior Maschile
12CDELLA STUA Valerio04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Senior Maschile
12DLEBRINO Francesco04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAArco Compound Senior Maschile
13AFERRANDI Gabriele04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRACompound W1 Maschile
13BPERINI Matteo Giovanni04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Senior Maschile
13CPANONT Walter04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Master Maschile
13DBOZZETTI Gabriele04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAArco Compound Senior Maschile
14APESCI Giulia04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAArco Compound Senior Femminile
14BENGHEL Marco04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Master Maschile
14CCREPALDI Antonio04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
14DCAFAGNA Antonio04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
DOMENICA MATTINA
Piazzola
Atleta
SocietĂ 
Nome SocietĂ 
Evento
1ANESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Maschile
1DCHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Maschile
2ACOZZI Emanuele04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Giovanissimi Maschile
2BFARINA Michele04003A.S.D. ARCIERI DELL'ADDAArco Nudo Senior Maschile
2CAPRILE Matteo04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Giovanissimi Maschile
3AFLORIO Alessandra04047EVERY ARCHERYArco Nudo Senior Femminile
3BFONTANA Luca04003A.S.D. ARCIERI DELL'ADDAArco Nudo Senior Maschile
3CFERRARI Fabio04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco Nudo Senior Maschile
3DBRACCIO Salvatore04003A.S.D. ARCIERI DELL'ADDAArco Nudo Senior Maschile
4ACAMICIOTTOLI Riccardo04003A.S.D. ARCIERI DELL'ADDAArco Nudo Senior Maschile
4BMIGLIAVACCA Paolo04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Nudo Master Maschile
4CZANAGA Antonello04025ARC. COLOGNO MONZESEArco Nudo Master Maschile
4DBROGNARA Fabio04139ARCIERI LODIGIANIArco Nudo Master Maschile
5AFRANCESCONI Leonora04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Allieve Femminile
5BCOLOMBO Giulia04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allieve Femminile
5CARTICO Camilla04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Allieve Femminile
5DFERRARI Daniele04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Allievi Maschile
6BRIGAMONTI Giulia04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Junior Femminile
6CMARCHESI Lorenzo04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Allievi Maschile
6DCOZZI Aurora04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco olimpico Junior Femminile
7ASCOTTI Luca04132A.S.D. ARCO BUSSEROArco olimpico Junior Maschile
7BCRESCENZI Michela04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Senior Femminile
7CDAVERIO Oscar04037AR.CO. MONZAArco olimpico Senior Maschile
7DVISCIGLIO Andrea04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco olimpico Senior Maschile
8ABONFIGLIO Vincenzo04047EVERY ARCHERYArco olimpico Senior Maschile
8CGUELI Stefano04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
8DTERRUZZI Gianni Luca04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Senior Maschile
9ABETTOLI Fabio04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Senior Maschile
9BCONTERNO Alessandro04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco olimpico Senior Maschile
9CCHIODO Giuseppe04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
9DMAGGIONI Giulio04024POLISPORTIVA BESANESEArco olimpico Master Maschile
10AFERRARESI Fabbio04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Master Maschile
10BMANGERINI Alessio04012ASD COMP. ARC. BRESCIANIArco olimpico Ragazzi Maschile
10CCALO' Michele04007ARCIERI VARESEArco olimpico Master Maschile
10DDALLA CA Di Dio Enrico04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
11ACRACOLICI Corrado04007ARCIERI VARESEArco olimpico Master Maschile
11BBENIGNO Walter Concettino04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Master Maschile
11DAGUIARI Flavia04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Master Femminile
12APOLLINGHER Omar04155TORREVILLAArco Compound Senior Maschile
12BLEOTTA Andrea04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco Compound Senior Maschile
12CRADICE Roberto04093A.S.D. COMPAGNIA D'ARCHIArco Compound Senior Maschile
12DDAGRADA Alessandro04047EVERY ARCHERYArco Compound Senior Maschile
13AMATTARELLO Maurizio04019ARCIERI STADIUM BESOZZOArco Compound Master Maschile
13BMONTI Moreno04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
13CBRUINI Claudio04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
13DCORCIONI Italo04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
14ACRISTOFARO Felice04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
14BRIGAMONTI Paolo04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
14CRASCHI Fausto04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Master Maschile
14DMAZZOLENI Gianmario04025ARC. COLOGNO MONZESEArco Compound Master Maschile
DOMENICA POMERIGGIO
Piazzola
Atleta
SocietĂ 
Nome SocietĂ 
Evento
1AMORATTI Matteo04132A.S.D. ARCO BUSSEROArco olimpico Giovanissimi Maschile
1BFORNARA Riccardo04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Maschile
1DBALLERINI Federico04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Ragazzi Maschile
2AMORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.ARC. DEL ROCCOLOArco Nudo Master Maschile
2BGHIOLDI Federica04047EVERY ARCHERYArco Nudo Senior Femminile
2CSIVIERI Ettore Luigi04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
2DD'ANGIO Aldo04067ARCIERI CESANO BOSCONEArco Nudo Master Maschile
3AMARASCHI Lorenzo04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi Maschile
3BGIUDICI Davide04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi Maschile
3CBIANCO Elora04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Femminile
3DIANNONE Gaia04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Femminile
4ACAPOFERRI Fabio04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
4BMASSARENTE Alberto04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi Maschile
4CTROLESE Cristian04038ARCIERI DEL SOLEArco Nudo Senior Maschile
4DINVERARDI Valentina04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Femminile
5AGOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Allievi Maschile
5BMAIRANI Ariele04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Ragazzi Maschile
5CALLIERI Francesca04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Femminile
5DCANTONI Barbara04068A.S.D. ARCIERI SOLESEArco olimpico Senior Femminile
6ASILLETTI Michele Arcangelo04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Senior Maschile
6BDI LECCE Francesco04030ARC. DELLA MARTESANAArco olimpico Senior Maschile
6CBALDACCI Andrea04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
6DFRANGILLI Michele12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Senior Maschile
7ABARTOLINI Andrea Giorgio04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
7BFERRARI Massimo Bruno04037AR.CO. MONZAArco olimpico Master Maschile
7CPAVAN Michael04007ARCIERI VARESEArco olimpico Senior Maschile
7DMURATORI Roberto04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco olimpico Senior Maschile
8APAGANI Mauro04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
8BGIORIA Stefano01086ASD ARCIERI DEL BORGOArco olimpico Senior Maschile
8CD'AVELLA Aldo04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
8DDE BORTOLI Giorgio04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
9AMONZANI Stefania04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Senior Femminile
9BREDENTI Cristina04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Femminile
9CBIAGI Lavinia Beatrice04097U.S.PADERNESE ASDArco olimpico Master Femminile
9DGALLINARO Jessica04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Senior Femminile
10AMAZZONI Paolo04030ARC. DELLA MARTESANAArco olimpico Master Maschile
10BMIGLIORATI Marco04097U.S.PADERNESE ASDArco olimpico Master Maschile
10CSCANDIUZZI Maurizio Graziano04025ARC. COLOGNO MONZESEArco olimpico Master Maschile
10DFOGLI Francesco04007ARCIERI VARESEArco olimpico Master Maschile
11APAJOVIC Nemanja04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco olimpico Senior Maschile
11BDAMIANI Paolo04007ARCIERI VARESEArco olimpico Senior Maschile
11CBATTAGLIA Giuliano04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Master Maschile
11DGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASDArco olimpico Junior Maschile
12ACAZZANIGA Giorgio04007ARCIERI VARESEArco olimpico Senior Maschile
12BFIOROLI Alberto04007ARCIERI VARESEArco olimpico Senior Maschile
12CCARSERĂ€ FRANCESCO Guido04047EVERY ARCHERYArco Compound Senior Maschile
12DCANCELLI Giampaolo04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAArco Compound Senior Maschile
13ACOMINCINI Gianfausto04095ARC.DELLA VALTENESI A.S.D.Arco Compound Master Maschile
13BFOLICALDI Sergio Lionello04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
13CCORATO Fortunato04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
13DBARTOLINI Claudio Stefano04106GRUPPO ARCIERI CORMANO A.S.D.Arco Compound Ragazzi Maschile
14ASPEZIANI Guido04095ARC.DELLA VALTENESI A.S.D.Arco Compound Master Maschile
14BMARINELLI Donato04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDArco Compound Master Maschile
14CCOMINCINI Giuseppe04095ARC.DELLA VALTENESI A.S.D.Arco Compound Master Maschile
14DTOPPIO Luca04045ARCIERI BURARCO VIMERCATEArco Compound Junior Maschile