XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE XXVII° TORNEO
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
ASD ARCIERI DI COLOGNO MONZESE (04025)
Palazzetto dello Sport
Via Volta 7
Cologno Monzese, from 19-11-2016 to 20-11-2016
XXVII° TORNEO 
CITTA' DI COLOGNO MONZESE
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare296/ 1292/ 15884910
2CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese284/ 2288/ 25723522
3SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago282/ 4283/ 35653321
4FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese282/ 3283/ 45653319
5GIORIA Stefano01086Asd Arcieri Del Borgo278/ 5276/ 65542820
6DAMIANI Paolo04007ARcieri VArese272/ 8279/ 55512328
7DI LECCE Francesco04030Arc. della Martesana273/ 7274/ 75471831
8PAGANI Mauro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.271/ 9273/ 85442224
9MORETTI Federico04025Arc. Cologno Monzese275/ 6268/ 95432127
10BALDACCI Andrea04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.270/10263/105331722
11BARTOLINI Andrea Giorgio04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.262/11256/125181918
12BARTILUCCI Alessandro04025Arc. Cologno Monzese254/14258/115121322
13SILLETTI Michele Arcangelo04025Arc. Cologno Monzese257/12248/175051517
14GUELI Stefano04025Arc. Cologno Monzese242/19256/134981415
15PAVAN Michael04007ARcieri VArese252/15246/204981316
16TERRUZZI Gianni Luca04024Polisportiva Besanese247/17251/164981022
17CONTERNO Alessandro04016Comp.Arcieri Novegro ASD251/16242/234931714
18VISCIGLIO Andrea04016Comp.Arcieri Novegro ASD237/23255/144921019
19CASTOLDI Maurizio04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.246/18244/22490719
20DAVERIO Oscar04037AR.CO. Monza241/20248/18489620
21PAJOVIC Nemanja04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.237/21247/19484815
22BONFIGLIO Vincenzo04047Every Archery237/22246/21483819
23VACCARO Christian04025Arc. Cologno Monzese226/26255/15481818
24BETTOLI Fabio04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD224/27240/24464717
25FRASSONI Andrea04025Arc. Cologno Monzese236/24224/26460614
26PERABONI Marco04025Arc. Cologno Monzese256/13203/294591517
27CEREDA Paolo04114SSD Arcieri San Bernardo231/25224/25455814
28FALSIROLI Andrea Giovanni04025Arc. Cologno Monzese217/28217/27434410
29FORESTELLO Roberto04025Arc. Cologno Monzese186/30208/2839458
30MURATORI Roberto04016Comp.Arcieri Novegro ASD196/29197/30393512
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MONZANI Stefania04020C.A.M. - Arcieri Monica252/ 1270/ 15222218
2CRESCENZI Michela04024Polisportiva Besanese249/ 2252/ 25011416
3ALLIERI Francesca04025Arc. Cologno Monzese241/ 3242/ 3483720
4CANTONI Barbara04068A.S.D. Arcieri Solese228/ 4218/ 54461118
5GALLINARO Jessica04038Arcieri del Sole191/ 5221/ 4412510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FOGLI Francesco04007ARcieri VArese283/ 1274/ 45573021
2CHIODO Giuseppe04025Arc. Cologno Monzese274/ 2281/ 15552528
3TULINO Nunzio04025Arc. Cologno Monzese270/ 4271/ 65412322
4CALO' Michele04007ARcieri VArese261/ 8274/ 55351923
5CRACOLICI Corrado04007ARcieri VArese272/ 3260/115321430
6SEMINARA Antonio04065Arcieri Tre Torri256/11275/ 25311822
7MAZZONI Paolo04030Arc. della Martesana253/12275/ 35281621
8SCANDIUZZI Maurizio Graziano04025Arc. Cologno Monzese262/ 7265/ 95272316
9DELLA STUA Valentino04068A.S.D. Arcieri Solese259/ 9267/ 85261924
10FERRARI Massimo Bruno04037AR.CO. Monza265/ 6258/125231523
11DE BORTOLI Giorgio04025Arc. Cologno Monzese266/ 5254/155201520
12FERRARESI Fabbio04068A.S.D. Arcieri Solese250/15268/ 75181526
13DALLA CA Di Dio Enrico04025Arc. Cologno Monzese252/13261/105131721
14MAGGIONI Giulio04024Polisportiva Besanese256/10256/145122014
15POLLONI Maurizio04068A.S.D. Arcieri Solese247/16257/135041123
16BERETTA Giampietro04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.251/14253/16504627
17MIGLIORATI Marco04097U.S.Padernese ASD228/18251/174791511
18GUASTI Massimo04025Arc. Cologno Monzese242/17225/20467715
19BATTAGLIA Giuliano04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD225/20229/18454813
20ORIOLI Primo04025Arc. Cologno Monzese228/19220/21448811
21D'AVELLA Aldo04025Arc. Cologno Monzese219/23227/19446521
22ZOCCHI Marco04114SSD Arcieri San Bernardo221/21212/2243358
23PISATI Walter04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.220/22209/2342976
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1REDENTI Cristina04025Arc. Cologno Monzese268/ 1254/ 15221622
2BIAGI Lavinia Beatrice04097U.S.Padernese ASD225/ 2226/ 2451710
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NARDON Pietro04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD284/ 1279/ 15632729
2BORMOLINI Davide04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD274/ 2277/ 25512721
3GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD255/ 4276/ 35312618
4SCOTTI Luca04132A.S.D. Arco Bussero265/ 3255/ 45201722
5INTINI Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo251/ 5252/ 55031121
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COZZI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo264/ 1254/ 15181327
2BIANCO Elora04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD230/ 2228/ 2458711
3RIGAMONTI Giulia04025Arc. Cologno Monzese222/ 3221/ 3443512
4IANNONE Gaia04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD202/ 4165/ 436757
5INVERARDI Valentina04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD177/ 5154/ 533153
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MASSARENTE Alberto04065Arcieri Tre Torri273/ 1277/ 15502622
2GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD267/ 2270/ 25371827
3SEVĂ€ Luca04045Arcieri Burarco Vimercate259/ 3266/ 45251619
4PASTA Daniele04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD256/ 5268/ 35241523
5GIUDICI Davide04065Arcieri Tre Torri257/ 4226/ 74831118
6FERRARI Daniele04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD241/ 6229/ 64701111
7RATTAZZI Jacopo04113A.S.D.Arc. del Roccolo235/ 7232/ 5467420
8MARCHESI Lorenzo04025Arc. Cologno Monzese223/ 8203/ 9426315
9MARASCHI Lorenzo04065Arcieri Tre Torri211/ 9204/ 841539
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ARTICO Camilla04113A.S.D.Arc. del Roccolo267/ 1244/ 15111819
2PENTEADO Alisea04065Arcieri Tre Torri226/ 2224/ 2450613
3COLOMBO Giulia04113A.S.D.Arc. del Roccolo203/ 3179/ 438257
4INTINI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo196/ 4179/ 537506
5MAZZARESE Giulia04113A.S.D.Arc. del Roccolo172/ 5202/ 337426
6FRANCESCONI Leonora04025Arc. Cologno Monzese156/ 6144/ 630016
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani281/ 1269/ 15502920
2VALASSINA Mattia04113A.S.D.Arc. del Roccolo251/ 2247/ 24981222
3MAIRANI Ariele04065Arcieri Tre Torri247/ 3246/ 34931414
4FORNARA Riccardo04065Arcieri Tre Torri235/ 4226/ 4461623
5BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo229/ 5218/ 5447610
6ANDREOSE Riccardo04065Arcieri Tre Torri221/ 7208/ 7429413
7GAMBARO Giuseppe04065Arcieri Tre Torri215/ 8197/ 841277
8BALLERINI Federico04038Arcieri del Sole229/ 6180/ 940968
9ZINI Giorgio04065Arcieri Tre Torri196/ 9210/ 640646
10BACCO Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo164/10153/1031733
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTELLI Camilla04065Arcieri Tre Torri186/ 1187/ 137355
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo242/ 1222/ 2464421
2MORATTI Matteo04132A.S.D. Arco Bussero226/ 2234/ 146058
3APRILE Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo150/ 3132/ 428208
4COZZI Emanuele04113A.S.D.Arc. del Roccolo116/ 4143/ 325913
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CRESPI Gaia04113A.S.D.Arc. del Roccolo229/ 1229/ 1458614
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese290/ 2293/ 15834317
2LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese292/ 1288/ 25804020
3DAGRADA Alessandro04047Every Archery289/ 3283/ 55723524
4POLLINGHER Omar04155Torrevilla283/ 4285/ 35682832
5CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona281/ 5285/ 35662930
6PERINI Matteo Giovanni04016Comp.Arcieri Novegro ASD277/ 8279/ 65561938
7RADICE Roberto04093A.S.D. Compagnia d'Archi279/ 7276/ 75551839
8ROVATI Massimo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra274/ 9275/ 85491343
9CARSERĂ€ FRANCESCO Guido04047Every Archery274/10268/ 95421043
10BOZZETTI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra280/ 6260/115401932
11LEBRINO Francesco04133A.S.D. Arcieri Ardivestra271/11263/105341142
12PANATO Cristian04068A.S.D. Arcieri Solese244/12260/12504828
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra278/ 1276/ 15541642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SPEZIANI Guido04095Arc.della Valtenesi A.S.D.286/ 2290/ 15763624
2COMINCINI Giuseppe04095Arc.della Valtenesi A.S.D.281/ 5287/ 25682832
3FOLICALDI Sergio Lionello04016Comp.Arcieri Novegro ASD286/ 1279/105652633
4CAFAGNA Antonio04016Comp.Arcieri Novegro ASD284/ 3280/ 75642535
5CRISTOFARO Felice04016Comp.Arcieri Novegro ASD282/ 4282/ 35642436
6MATTARELLO Maurizio04019Arcieri Stadium Besozzo280/ 6280/ 65602628
7COMINCINI Gianfausto04095Arc.della Valtenesi A.S.D.279/ 7280/ 85591941
8MONTI Moreno04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.272/15281/ 55531641
9CREPALDI Antonio04016Comp.Arcieri Novegro ASD273/12279/ 95521640
10PANONT Walter04068A.S.D. Arcieri Solese275/ 9275/115501344
11RASCHI Fausto04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.267/16282/ 35491939
12CORATO Fortunato04016Comp.Arcieri Novegro ASD274/10272/145461537
13MARINELLI Donato04016Comp.Arcieri Novegro ASD273/11272/155451536
14CORCIONI Italo04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.272/14273/125451340
15BRUINI Claudio04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.276/ 8268/165441241
16MAZZOLENI Gianmario04025Arc. Cologno Monzese272/13266/175381137
17RIGAMONTI Paolo04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.258/17273/135311137
18BENIGNO Walter Concettino04068A.S.D. Arcieri Solese252/18235/18487531
19ENGHEL Marco04068A.S.D. Arcieri Solese216/19212/19428220
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1AGUIARI Flavia04068A.S.D. Arcieri Solese254/ 1245/ 1499334
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOPPIO Luca04045Arcieri Burarco Vimercate281/ 1283/ 15642436
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARTOLINI Claudio Stefano04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.260/ 1265/ 15251029
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole252/ 3264/ 15161523
2TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole252/ 2258/ 25101217
3FARINA Michele04003A.S.D. Arcieri dell'Adda254/ 1246/ 3500617
4FONTANA Luca04003A.S.D. Arcieri dell'Adda245/ 4236/ 44811015
5FERRARI Fabio04072Mirasole CittĂ  di Opera ASD234/ 6233/ 5467912
6CAMICIOTTOLI Riccardo04003A.S.D. Arcieri dell'Adda236/ 5223/ 7459717
7BRACCIO Salvatore04003A.S.D. Arcieri dell'Adda222/ 8227/ 6449714
8CAPOFERRI Fabio04038Arcieri del Sole224/ 7219/ 8443320
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FLORIO Alessandra04047Every Archery234/ 1238/ 1472820
2GHIOLDI Federica04047Every Archery206/ 2220/ 2426514
3GIOMBELLI Elisa04025Arc. Cologno Monzese131/ 3151/ 328224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZANAGA Antonello04025Arc. Cologno Monzese259/ 1233/ 34921611
2D'ANGIO Aldo04067Arcieri Cesano Boscone238/ 2243/ 1481814
3MIGLIAVACCA Paolo04016Comp.Arcieri Novegro ASD230/ 3225/ 44551110
4MORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.Arc. del Roccolo206/ 4233/ 2439711
5GERLA Roberto04016Comp.Arcieri Novegro ASD177/ 5185/ 536228
Compound W1 - Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra250/ 1248/ 14981015
Visually Impaired - Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS153/ 1176/ 132913
2NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS124/ 2130/ 225414
3DI VITA Mario Giuseppe04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS78/ 355/ 313302
Visually Impaired - Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS173/ 1178/ 135129