Campeonato de Espaa Tradicional y Desnudo sala 2017 Campeonato de España Tradicional y Desnudo sala 2017
Real federación española de tiro con arco (RFETA)
Avila, from 04-03-2017 to 5-03-2017
Campeonato de Espaa Tradicional y Desnudo sala 2017
Clasificación por Clase y División - Individual
 
ARCO INSTINTIVO - HOMBRES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1VILLALOBOS BAZAN AntonioANAndalucia140/ 1133/ 62731120
2RODRIGUEZ RAMOS JoseCNCanarias136/ 2135/ 32711115
3SANCHEZ CARRASCO AurelianoEXExtremadura132/ 4138/ 1270918
4JULIA ESTELRICH MIQUEL M.BLBaleares129/ 7134/ 4263914
5CARRERO SANGUINO FCO. JAVIEREXExtremadura127/10133/ 52601213
6GUINEA DE TORO FranciscoCLECastilla Leon128/ 9131/ 7259720
7ALVAREZ VAZQUEZ BrianGAGalicia129/ 6129/ 82581112
8JUAN RAMIS DamianBLBaleares130/ 5126/13256515
9ROBLES SANCHEZ GuillermoANAndalucia127/12128/10255815
10VERA MUÑOZ AgustinCMACastilla La Mancha126/13128/11254715
11GARCIA BURGOS AlfonsoMMadrid118/21135/ 2253914
12COBO PADILLA JoseANAndalucia132/ 3117/25249612
13GARCIA RINCON MarcelinoCMACastilla La Mancha118/20129/ 9247810
14MONCAYO GOMEZ MarcosMMadrid124/14122/17246615
15VEGA MARTINEZ JOSE R.VSPais Vasco129/ 8114/31243418
16DE LA CALLE ALMENDRO RomanMMadrid117/22124/1424189
17VILLARROEL SALGUEIRO AlbertoGAGalicia117/23124/15241511
18RODRIGUEZ MIGUEL JOSE E.CLECastilla Leon119/17120/20239610
19CAMARA PEREZ AntonioMMadrid120/16119/23239512
20ARCAS CHARDI Antonio FcoANAndalucia115/26123/1623867
21SOCAS FARIÑA EufronioCNCanarias118/19116/2623489
22BIO BOIX JuanBLBaleares107/41127/12234610
23REMESAL SALAS JUAN M.ANAndalucia119/17115/2923457
24RODRIGUEZ SANTANA JUAN P.CLECastilla Leon112/34121/18233810
25HERNANDO SANCHEZ AntonioANAndalucia113/31119/2223257
26VILLA GARCIA MaximoMMadrid116/24115/2823166
27VILLANUEVA CHOCANO ApolonioMMadrid109/37121/19230610
28MARROQUIN YAGUE PedroMMadrid114/28115/27229710
29SANCHEZ TORRES FELIX A.CTCataluña108/38120/21228512
30PONCE SEGOVIA JOSE A.MMadrid127/10100/55227610
31MERINO RODRIGUEZ AntonioMMadrid112/33113/32225610
32CARRILLO PRIETO JOSE R.MMadrid107/40117/24224811
33SEVILLANO CLARAMBO SebastianANAndalucia115/25108/39223610
34SANCHEZ DIAZ DavidMMadrid111/35111/35222412
35MARTINEZ LOZANO JOSE D.MMadrid111/36110/3622147
36BLANCO PAZOS JOSE J.GAGalicia120/15100/53220611
37ABRIL CACERES JorgeANAndalucia105/46115/30220211
38REBOLLO BELLIDO JoseMMadrid114/29106/46220112
39PEREZ OLIVA TeofiloMMadrid113/30106/4221958
40VELA SANCHEZ PedroMMadrid113/32106/44219410
41ARNAL SANCHIS FranciscoCNCanarias115/27102/5021709
42MARTIN ARAGON JOSE L.CMACastilla La Mancha106/44109/38215211
43BOUZAS BARREIRO SilverioGAGalicia104/47111/34215210
44CAIDAS MARTIN LuisCLECastilla Leon108/39106/4521448
45HORMIGOS OCAÑA JesusCMACastilla La Mancha107/42106/43213311
46NOGAL MORENO PEDRO P.CLECastilla Leon106/44107/4121339
47CACERES ACEVEDO JULIO C.MMadrid104/48107/4021137
48FERNANDEZ MATEOS PEDRO A.EXExtremadura97/50112/3320946
49PEREZ CARO DANIEL J.CMACastilla La Mancha106/4399/5620549
50OLIVER GARCIA PereBLBaleares95/51109/3720455
51AYVAT AYVAT NuranMMadrid97/49101/5119854
52MONTERO DEL VALLE JavierCMACastilla La Mancha94/53102/4819637
53OTAZU URRA JesusMMadrid92/55103/4719537
54PAREJO GONZALEZ CandidoEXExtremadura91/56102/4919346
55VIEGA RAMIREZ Jose LuisANAndalucia95/5293/5818835
56DIAZ GARCIA AntonioMMadrid88/58100/5418824
57SANCHEZ JIMENEZ FelipeMMadrid91/5796/5718744
58AVILA ARANDA JOSE A.ANAndalucia82/60101/5218316
59CARMONA GUISADO RobertoEXExtremadura93/5485/6117846
60FLORIT ROIG MIQUEL A.BLBaleares79/6292/5917107
61RODRIGUEZ SADA JesusCTCataluña83/5985/6016837
62VIVES SIGNES SantiagoVValencia73/6482/6215505
63JIMENEZ MORENO JOSE M.MMadrid77/6376/6415322
64QUINTANA MIGUEZ ManuelGAGalicia79/6171/6515027
65MONZON ALAMO JoaquinMMadrid68/6680/6314816
66VALDIVIELSO GARCIA PabloCMACastilla La Mancha72/6552/6612424
67PINO JIMENEZ ANTONIO L.CMACastilla La Mancha39/6748/678701
ARCO INSTINTIVO - MUJERES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1PEREZ FRIAS CatalinaCNCanarias133/ 1125/ 12581310
2ARGOTE GONZALEZ NaiaraVSPais Vasco115/ 2116/ 4231511
3ARREBOLA CARRACEDO CarmenBLBaleares109/ 4118/ 322778
4RUIZ BARBA AntoniaANAndalucia95/16122/ 2217413
5BENAVENT FONS Mª CarmenVValencia104/ 6111/ 7215510
6MULERO POZO Mª CarmenANAndalucia101/10112/ 621359
7VELA PINTO AlexandraMMadrid93/19113/ 5206314
8SUAREZ CESPEDES SilviaCLECastilla Leon113/ 391/2120434
9GARCIA GARCIA AliciaCMACastilla La Mancha101/11102/ 920326
10PELAEZ PEZZI Mª IsabelCLECastilla Leon103/ 8100/1120319
11ARTEAGA MORENO Mª AntoniaCMACastilla La Mancha97/14104/ 820135
12FERNANDEZ LLERA CarmenASAsturias101/ 999/1320045
13BRAVO DIEZMA MiriamMMadrid103/ 795/1519836
14MUÑOZ COLMENAREJO AngelaMMadrid109/ 585/2519438
15CARRION PEREZ LuzANAndalucia93/18101/1019427
16TORRES VEIGA LeireVSPais Vasco97/1596/1419326
17IRAGO O'CONNOR PatriciaMMadrid100/1391/2019104
18CASTELLS FERNANDEZ VeronicaCNCanarias91/2295/1618614
19REQUENA RODRIGUEZ Mª JoseCMACastilla La Mancha91/2193/1818417
20PEREZ COLMENERO Mª RaquelMMadrid91/2092/1918336
21CALVO GARCIA Ana BelenEXExtremadura100/1278/2717854
22CALVO POYATO Mª JoseANAndalucia79/2499/1217833
23LOPEZ ALCALA BegoñaNNavarra89/2388/2317718
24FERNANDEZ LOPEZ Mª CarmenGAGalicia95/1776/2817124
25AGUILAR TABLADA SoniaMMadrid75/2794/1716952
26PEREZ AREAS MarigelMMadrid79/2582/2616115
27GARCIA MORENO ElenaMMadrid62/3090/2215222
28CUEVA TORRES GriciaMMadrid59/3185/2414424
29RODRIGUEZ MARTINEZ MarMMadrid67/2976/2914313
30ESCRIBANO OCAÑA SaraMMadrid78/2659/3113722
31COSTERO QUIROGA SonsolesMMadrid68/2862/3013023
32MORCILLO TRIGO AnaMMadrid40/3241/328105
33BAJO MADINA SaraMMadrid40/3341/338101
ARCO LONG BOW - HOMBRES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1BENAVENTE PELLEJERO JoseMMadrid127/ 1131/ 2258917
2LAVADO ROMERO JOSE L.ANAndalucia126/ 2120/ 7246713
3CASTAÑO GRACIA JoaquinNNavarra121/ 6123/ 324498
4ANTUÑA GARCIA EMILIO M.ASAsturias111/17132/ 1243710
5IRIARTE LARUMBE JOSE L.NNavarra121/ 7122/ 4243612
6RONDA CASADO MIGUEL A.CLECastilla Leon119/ 8120/ 6239611
7RODRIGUEZ ANGUIS AlbertoASAsturias122/ 5115/11237312
8CARRASCO ROS DIEGO J.VSPais Vasco125/ 3111/13236511
9RODRIGUEZ MONGE JUAN G.CMACastilla La Mancha114/11119/ 8233412
10BUSQUETS CASTAÑER VicenteBLBaleares111/16121/ 523278
11BUBEROS MARTINEZ AlvaroCLECastilla Leon113/14118/ 9231710
12CASAL RODAS OscarGAGalicia123/ 4106/19229312
13VAZQUEZ DEL SOL JoseMMadrid118/ 9110/15228512
14CASAL RODAS EugenioGAGalicia113/13112/1222588
15VILLARROEL CORTES JOSE L.MMadrid106/22116/10222311
16ALMAGRO RUIZ JavierVSPais Vasco109/19110/1421949
17LORENZO ROJO AngelCLECastilla Leon116/10103/2421917
18SALAMANCA LOGEDO EduardoCLECastilla Leon114/12104/2221819
19PRIETO LuisNNavarra112/15103/23215311
20GARCIA BENITO AgustinASAsturias107/20106/1821367
21CASAL RODAS JOSE A.GAGalicia104/23109/1621346
22GONZALO BARRIOS VICTOR J.CLECastilla Leon107/21104/2121138
23GONZALEZ SANCHEZ MoisesCNCanarias102/25106/1720859
24RENGEL VALDERRAMA FernandoANAndalucia103/2497/2720066
25ARANAZ IZURDIAGA CarlosNNavarra110/1890/3020057
26ELVIRA SERRANO AngelMMadrid94/31105/2019947
27CHULVI ROSELLO JavierVValencia97/2894/2819126
28PEÑA PARDO FCO. JAVIERMMadrid90/3299/2518916
29SEVILLANO BORREGA MarianoMMadrid87/3499/2618624
30MARTIN GOMEZ JonathanCMACastilla La Mancha100/2684/3518455
31IRIARTE RECARTE JavierNNavarra99/2782/3918138
32MIGUEL RUEDA JOSE G.NNavarra96/2983/3717928
33FADON PEREZ PlacidoASAsturias95/3083/3617817
34GONZALEZ CABRERO EloyCLECastilla Leon83/3792/2917552
35PUTZ ErhardVValencia81/3989/3217006
36GARCIA GUILLAMA AntonioCNCanarias81/4089/3217005
37BAJO GARCILLAN JesusMMadrid87/3381/4216815
38CORONA VELASCO JoaquinCLECastilla Leon83/3882/40165110
39VILLARIAS ZAMORA SantiagoCLECastilla Leon84/3581/4116517
40GIL YUSTE ManuelMMadrid78/4183/3816110
41MARTIN LARA DavidCMACastilla La Mancha74/4485/3415913
42SANTOS GARCIA JavierCNCanarias67/4789/3115604
43MANZANO ACOSTA PEDRO J.CLECastilla Leon84/3667/4715106
44GIL LLOREDA MIGUEL A.MMadrid70/4580/4315023
45GAMEZ DE LA HOZ PabloANAndalucia76/4374/4515021
46GAMEZ DE LA HOZ DanielANAndalucia68/4673/4614133
47MONSELL SEBASTIAN AntonioVValencia59/4977/4413613
48RIVERA DEL VALLE JorgeMMadrid76/4248/5012413
49MENENDEZ GUTIERREZ JOSE M.CLECastilla Leon55/5063/4811812
50BUENADICHA SANCHEZ JOSE G.CLECastilla Leon60/4847/5110712
51BAJO MADINA RaulMMadrid52/5153/4910513
52GARCIA MARTIN FernandoCLECastilla Leon5/520500
ARCO LONG BOW - MUJERES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1GARRIDO LAZARO EncarnaNNavarra100/ 2117/ 121718
2SANJORGE GARCIA MelaniaGAGalicia93/ 3104/ 219725
3HERNANDEZ AVILA RosaCLECastilla Leon103/ 192/ 419522
4PELAEZ PEZZI Mª LuisaCLECastilla Leon78/ 593/ 317102
5RABASCO ALCORTA EguzkiñeNNavarra79/ 488/ 516716
6LEACHE AnaNNavarra77/ 682/ 815904
7CURTO ALVAREZ BegoñaASAsturias74/ 783/ 615762
8LOPEZ DE LA REINA Ana MªCMACastilla La Mancha73/ 882/ 715541
9MARTINEZ VILLASECA MarisaNNavarra51/ 971/ 912232
ARCO DESNUDO - HOMBRES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1VERA BRINGAS CesarBLBaleares151/ 1140/ 32911130
2CANO NAVARRO LuisVValencia138/ 4152/ 12901620
3RUEDA FERNANDEZ Juan JoseVSPais Vasco140/ 3136/ 72761218
4PORCEL ORTIZ AdrianVValencia141/ 2134/ 82751417
5RUSCHER BerndMUMurcia135/ 6137/ 52721118
6MARCOS MARTIN JESUS J.CLECastilla Leon129/ 9139/ 42681018
7PEREZ MIÑARRO CristianMMadrid123/16141/ 2264721
8GONZALEZ GARCIA AugustoCLECastilla Leon129/ 8133/ 92621112
9MULAS LOPEZ JESUS A.VSPais Vasco131/ 7131/11262918
10SONEIRA MUIÑO SantiagoGAGalicia136/ 5126/16262622
11RAMIRO BLANCO FernandoMUMurcia124/14137/ 6261620
12GARCIA LAVILLA RicardoCLECastilla Leon128/10127/12255913
13HUESCA GANDIA CamiloVValencia127/12127/12254713
14GARCIA FUERTES RubenCMACastilla La Mancha127/11127/14254627
15RODRIGUEZ MONTORO MANUEL R.CTCataluña121/18126/15247715
16OJEDA VARGAS LUIS A.CNCanarias114/21131/1024598
17PARRA ARCAS FranciscoMUMurcia123/17121/18244312
18GONIGLIO GustavoVValencia126/13114/2124088
19LOPEZ PEREZ AlbertoCNCanarias116/19123/17239810
20GIRALDO JIMENEZ MIGUEL A.ANAndalucia123/15116/20239413
21LLAMAS GARCIA ManuelCTCataluña115/20118/19233512
22FARIÑA MURADAS IñakiGAGalicia112/22113/2222537
23CAMARA SANCHEZ Jose MªCTCataluña110/23112/2422258
24VEGA SANCHEZ JOSE M.CMACastilla La Mancha104/25112/2321659
25OTERO MUÑOYERRO JULIO C.CLECastilla Leon108/24105/2621338
26SALAMANCA GARCIA JavierCLECastilla Leon95/26110/2520547
27LOPEZ LOPEZ JulioVValencia83/2767/2715024
28BERAS CISNEROS JOSE L.CLECastilla Leon46/2858/2810413
ARCO DESNUDO - MUJERES [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18M-1
18M-2
Total
6
5
1GIMENO BONELLS MartaCTCataluña126/ 2134/ 1260714
2FRIAS CABEZA RaquelCLECastilla Leon132/ 1126/ 4258523
3MIÑANO MIQUEL RosaCTCataluña125/ 3129/ 2254817
4RUIZ ARCO ArrateVSPais Vasco110/ 6126/ 3236513
5SOTO MAROÑO TatianaVSPais Vasco114/ 4119/ 523339
6PALACIOS PLANELLS Vicenta MªVValencia108/ 7118/ 622659
7GUARDIOLA PAZ AmparoCLECastilla Leon98/ 9112/ 7210110
8ANDRES FRIAS LourdesCLECastilla Leon113/ 590/1120335
9ALVAREZ LUNA ClaraMMadrid97/10105/ 820216
10SUAREZ GESTAL Mª De Los AngelesGAGalicia98/ 896/ 919449
11CANO GARCIA Ana MªMUMurcia96/1195/1019142
12RODRIGUEZ GARCIA ElisabetCTCataluña84/1282/1216637