Segunda Tirada de la Liga de Precisin, Arco Tradicional y Arco Desnudo FCMTA Segunda Tirada de la Liga de Precisión, Arco Tradicional y Arco Desnudo FCMTA
C.D. TIRO CON ARCO CUENCA (ARCUE)
Complejo Deportivo Luis Ocaña, Avda. Reyes Católicos, S/N, Cuenca, from 12-03-2017 to 12-03-2017
Segunda Tirada de la Liga de Precisin, Arco Tradicional y Arco Desnudo FCMTA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1RICO SALGADO MarioAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL263/ 1272/ 153593
2SERRANO SORIA AlfredoTOMIC.D. TOMIARCO260/ 2252/ 351283
3HERMOSILLA GUTIÉRREZ RubénGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB237/ 4259/ 249641
4PASCUAL MUÑOZ FernandoGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB240/ 3205/ 644510
5DE LA OSA PAVÓN LEONARDO A.AGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL228/ 6215/ 544300
6GARCÍA-MORATO MAESO FranciscoTOMIC.D. TOMIARCO211/10217/ 442862
7AHUMADA NIETO JorgeGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB224/ 7197/ 842121
8SÁNCHEZ MELERO AlonsoGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB232/ 5178/1241031
9REDONDO MADRUGA MarcosAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL205/11202/ 740730
10GUIJARRO MARTÍNEZ FranciscoGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB215/ 8192/1140720
11LÓPEZ MARTÍNEZ RobertoCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA185/12195/ 938000
12COTILLAS AGUADO VicenteCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA152/13193/1034542
13GONZÁLEZ ORTIZ Julio CésarTOMIC.D. TOMIARCO214/ 9103/1431700
14PEDROVIEJO ARROYO RicardoGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB114/14114/1322810
15LÓPEZ ARRIBAS JoaquínTOMIC.D. TOMIARCO80/1546/1512610
Recurvo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1GÓMEZ HERMOSILLA BeatrizGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB272/ 1278/ 155062
2ALEJO MOLERO LucíaAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL249/ 2237/ 248621
3GALLEGO SANTOS-OLMO M. ELENATOMIC.D. TOMIARCO158/ 3113/ 327100
4LÓPEZ DE LA REINA RI Ana MaríaOSOLC.D. ARCOSOL79/ 476/ 415500
Recurvo - Catede Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1LISA ALMANSA AinhoaAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL240/ 1217/ 145731
Recurvo - Infantil Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
30m-2
Total
10+X
X
1CIPRIAN CASCANTE DiegoAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL231/ 1232/ 146310
2CONTRERAS GARCÍA AlonsoCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA214/ 2178/ 239240
Recurvo - Alevin Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1MUÑOZ RUIZ AlfonsoAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL219/ 1286/ 150500
2BELINCÓN GARCÍA GonzaloTARAC.D. EM TIRO CON ARCO TARANCÓN134/ 2249/ 238300
Recurvo - Benjamin Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
12m-1
.1.
Total
10+X
X
1BALLESTEROS GUERRERO SusanaAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL312/ 10312110
Recurvo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1PÁRRAGA VILLANUEVA Jose MaríaTARAC.D. EM TIRO CON ARCO TARANCÓN277/ 1277/ 155431
2QUÍLEZ PICAZO CelestinoALBAC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE235/ 2218/ 245311
3CAVERO REAL Jose ManuelCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA220/ 3211/ 343110
4CUBELS MILLÁN CarlosCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA204/ 4211/ 341510
5PÉREZ MUDARRA AntonioARTEC.D. ARTEMISA188/ 5177/ 536540
Compuesto - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ALEJO FERNÁNDEZ JoaquínAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL326/ 1337/ 16633414
2RODRÍGUEZ RIVERA HeliodoroALBAC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE325/ 2316/ 26412610
3GIL MENDOZA EduardoITARC.D. ITARCO317/ 3303/ 6620218
4RODRÍGUEZ GUILLÉN AlfonsoALBAC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE293/ 5307/ 4600165
5CIUDAD DE LA PUERTA JaimeAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL294/ 4306/ 5600104
6MELERO GARCÍA EmilioAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL288/ 7311/ 3599132
7MEDINA LUCHENA AlejandroITARC.D. ITARCO291/ 6263/ 8554113
8MAGÁN DÍAZ ALEJANDRO P.AGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL275/ 8277/ 7552114
9CURIESES CHAMON JavierCOLMArqueros de Colmenar273/ 9027341
10BELLÓN ARIAS PedroGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB255/10025542
Compuesto - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1SERRANO JAÉN ArantxaTOMIC.D. TOMIARCO260/ 1240/ 2500105
2RODRÍGUEZ RUIZ AnaALCAC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO231/ 2257/ 148880
3SERRANO MONTESINOS MagdalenaGUADC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB220/ 3201/ 342143
4MENDIETA SANCHEZ Maria EugeniaCOLMArqueros de Colmenar212/ 4200/ 441232
Compuesto - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LISA TORRÓN FernandoAGUIC.D. ÁGUILA IMPERIAL307/ 1318/ 1625185
2RODRÍGUEZ TIRADO Juan ManuelALCAC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO306/ 2300/ 2606123
3SORRIBES CALLE PabloITARC.D. ITARCO258/ 3299/ 3557123
Tradicional Recurvo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1VERA MUÑOZ AgustínCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA137/ 1134/ 127120
2MONTERO DEL VALLE JavierARTEC.D. ARTEMISA127/ 2108/ 323520
3HUÉSCAR VÁZQUEZ RamónARTEC.D. ARTEMISA109/ 3125/ 223410
4SERNA ORTEGA SergioCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA96/ 472/ 516831
5MARTÍNEZ DELGADO SantiagoALJUC.D. ARQUEROS ALCALÁ DE JÚCAR85/ 582/ 416731
6PLANCHAS CARBALLO José LuisCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA65/ 668/ 613300
Tradicional Recurvo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1ARTEAGA MORENO M. ANTONIACUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA116/ 1117/ 123340
2GONZÁLEZ CASTILLO M. DOLORESALJUC.D. ARQUEROS ALCALÁ DE JÚCAR76/ 278/ 215400
3LORENTE MEYSONNIER BeatrizCUENC.D. TIRO CON ARCO CUENCA74/ 337/ 311100
Tradicional Longbow - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1RODRÍGUEZ MONGE Juan GregorioPUERC.D. TIRO CON ARCO PUERTOLLANO126/ 1113/ 123920
Desnudo Recurvo - Senior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1GARCÍA FUERTES RubénITARC.D. ITARCO150/ 1127/ 127781
2VEGA SÁNCHEZ José MiguelITARC.D. ITARCO126/ 2127/ 225310
3ZANCADA CARPENA FernandoITARC.D. ITARCO123/ 396/ 521920
4HUETE CALVO ÁngelITARC.D. ITARCO90/ 4101/ 319120
5MARTÍNEZ LUZÓN RaúlITARC.D. ITARCO78/ 696/ 417440
6MORA GONZÁLEZ Víctor ManuelITARC.D. ITARCO80/ 569/ 614920
Desnudo Recurvo - Senior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-2
Total
10+X
X
1DEL OLMO BUSTAMANTE M. JESÚSITARC.D. ITARCO49/ 149/ 19800
Desnudo Recurvo - Cadete Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
18m-1
Total
10+X
X
1HUETE GUDIÑA MarcosITARC.D. ITARCO41/ 155/ 19600
Desnudo Recurvo - Infantil Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-2
18m-2
Total
10+X
X
1MONDELO NIEVES CintiaITARC.D. ITARCO114/ 1111/ 122540
2MARTÍNEZ LUZÓN OlgaITARC.D. ITARCO109/ 2106/ 221530
Desnudo Recurvo - Alevin Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10+X
X
1VEGA GIL MiguelITARC.D. ITARCO130/ 1153/ 128363
Desnudo Recurvo - Benjamin Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
12m-1
.1.
Total
10+X
X
1BERROCAL GALIANO AaronITARC.D. ITARCO203/ 1020300
Desnudo Recurvo - Benjamin Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
12m-1
.1.
Total
10+X
X
1MATAMOROS RIVAS RocioITARC.D. ITARCO300/ 10300125
2VELARDO RIVAS MartaITARC.D. ITARCO202/ 2020210
Desnudo Recurvo - Ardilla Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
12m-1
.1.
Total
10+X
X
1GARCÍA URBANEJA RebecaITARC.D. ITARCO242/ 1024232