Campeonato de Espa馻 cadetes y menores aire libre 2017 Campeonato de España cadetes y menores aire libre 2017
Federación española de tiro con arco (RFETA)
Valdoviño, from 22-07-2017 to 23-07-2017
Campeonato de Espa馻 cadetes y menores aire libre 2017
Clasificaci贸n por Clase y Divisi贸n - Individual
 
Arco recurvo - Cadete hombre [Despu茅s de 48 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1SOLERA SANCHEZ Jose ManuelMMadrid330/ 157/ 2387196
2S脕NCHEZ ANTOKU YunMMadrid329/ 256/ 3385147
3PRATS TORRES Adri脿BLBaleares326/ 454/ 9380123
4CRISTEA Denis CatalinBLBaleares328/ 351/16379133
5GARC脥A CAUMEL Javier AlfonsoMMadrid322/ 755/ 5377134
5OROZCO MENDEZ PabloBLBaleares325/ 552/12377134
7G脰KER SOL脌 BoraBLBaleares321/ 855/ 5376103
8RAM脥REZ PauMMadrid323/ 652/13375142
9ATIENZA L脫PEZ MiguelEXExtremadura313/1056/ 4369146
10CASTA脩O RABASCO JorgeNNavarra313/1255/ 7368103
11ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla y Le贸n315/ 950/1936583
12MERCADER PEREZ PabloCTCatalu帽a309/1554/ 836373
13ARIAS RIBERO IsmaelMMadrid308/1653/10361116
14ECHEVERRIA GARCIA I帽igoPVPais Vasco302/1958/ 1360112
15SANTOS DEL VALLE ManuelMMadrid313/1146/3035991
16REMU脩AN GRANADO RubenASAsturias302/2053/1135551
17RODRIGUEZ AREVALO AlejandroEXExtremadura310/1443/3535372
18RUFAS MORILLO FranchoARAragon300/2251/15351144
19RUIZ DE AZUA RETUERTO YerayPVPais Vasco293/2851/1834411
20GONZALEZ LOZANO Juan JesusAAndalucia293/2749/2134292
21FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla y Le贸n294/2645/3133961
22GUTIERREZ DEL CORRAL GonzaloMMadrid287/3251/1633885
23GARCIA MEDINA DanielCLECastilla y Le贸n289/3049/2033882
24DE LA CUERDA MONTERO RubenMMadrid291/2944/3333530
25RODRIGO FOLGADO FerranVValencia288/3146/2833482
26CARDELL PORTAS AdrianBLBaleares280/3647/2632753
27PINA MEN脡NDEZ PedroGGalicia279/3848/2332751
28URRETABIZKAIA GARMENDIA JosuPVPais Vasco270/4052/1332210
29DE LA CRUZ CABA脩AS IsmaelEXExtremadura274/3940/3631421
30FIEL S脕NCHEZ H茅ctorVValencia310/13031092
31MART脥N POZAS ManuelEXExtremadura307/17030762
32MARTIN GARCIA AlbertoMMadrid268/4139/3730732
33DE LA CRUZ CABA脩AS JorgeEXExtremadura259/4548/2230731
34ANDAMAYO DEL FRESNO AlejandroMMadrid258/4648/2330642
35DELGADO LARA VictorCTCatalu帽a258/4746/2930440
36RODRIGUEZ LOPEZ CristianAAndalucia304/18030400
37RODRIGUEZ SERRANO BranCTCatalu帽a255/4847/2630220
38MART脥N RODRIGUEZ PabloEXExtremadura301/21030100
39MONTES ASENJO PabloCLECastilla y Le贸n300/23030030
40VILLA ALVAREZ AlvaroASAsturias254/4944/3329841
41AMENEIROS PEREZ MarcosGGalicia296/24029692
42CUENCA MARTIN JavierAAndalucia296/25029652
43BERCIAL ARGUELLES DiegoASAsturias286/33028630
44ESTEBAN MU脩OZ AlvaroAAndalucia237/5048/2328531
45RUBIO BARRENA Miguel 脕ngelNNavarra285/34028520
46ORELLANA FERN脕NDEZ ManuelMMadrid285/35028500
47ARIAS SIERRA DanielAAndalucia280/370/ 128041
48ATIENZA LOPEZ JavierEXExtremadura234/5145/3227900
49RODRIGUEZ MASIP Jose LuisBLBaleares267/42026700
50BAAMONDE BECEIRO NunoGGalicia265/43026540
51SANTIAGO GONZALEZ RubenCLECastilla y Le贸n263/44026320
52NU脩EZ LAMAS MartinGGalicia214/5324/4023810
53HERNANDO GRACIANTEPARALUCETA JorgePVPais Vasco232/52023220
54LOSADA HERAZO NicolasVValencia206/5425/3923100
55VIZOSO DIAZ MateoGGalicia148/5527/3817510
Arco recurvo - Cadete mujer [Despu茅s de 48 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1PITARCH LAGUNA MariaCTCatalu帽a297/ 998/ 139574
2CANALES MART脥N EliaCTCatalu帽a316/ 254/ 237095
3DE VELASCO MART脥NEZ In茅sMMadrid316/ 151/ 6367112
4GUTI脡RREZ GARC脥A PaulaMMadrid309/ 352/ 5361124
5V脕ZQUEZ GARRIDO EiderPVPais Vasco303/ 454/ 2357112
6RODRIGUEZ SUNYER AndreaASAsturias299/ 853/ 4352105
7NIEVA GONZALEZ SandraMMadrid302/ 648/1235043
8GARC脥A GIL NataliaBLBaleares301/ 747/1734873
9LOPEZ GOMEZ CarlotaAAndalucia296/1049/ 934574
10GARCIA ANTON MaiderPVPais Vasco296/1148/1234443
11LAORDEN FITER MariaMMadrid291/1248/1233993
12HERNAN MARTI EricaMMadrid287/1846/1933350
13WARMUZ LauraVValencia289/1541/3133051
14GARCIA GARCIA RocioBLBaleares281/2248/1532950
15ANT脫N ACHA NataliaCLECastilla y Le贸n281/2147/1632863
16GOMEZ BELTRAN MariaVValencia279/2349/1032850
17ZUZA SERRANO MartaNNavarra285/1943/2732831
18LOPEZ AQUINO PaulaAAndalucia282/2045/2432762
19BERDASCO HERNANDEZ VanesaASAsturias275/2550/ 732550
20GARROTE DE BARROS AngelaCLECastilla y Le贸n272/2848/1132070
21ORTEGA PIJUAN AlbaCTCatalu帽a276/2438/3331420
22ASIAIN USABEL NoeliaMMadrid270/2943/2831340
23CASTRO RIBERA MariaCTCatalu帽a259/3145/2130422
24MERAYO NEIRA LauraCLECastilla y Le贸n303/ 5030372
25HERRERA JIMENEZ GloriaAAndalucia251/3449/ 830071
26GARCIA CADENAS AndreaASAsturias258/3242/2930010
26ORTEGA NARANJO AndreaMMadrid255/3345/2230010
28NOVO GONZALEZ AlejandraEXExtremadura249/3546/1929531
29V脕ZQUEZ S脕NCHEZ SaraEXExtremadura259/3033/3729250
30LOPEZ PEREZ PatriciaARAragon248/3644/2529222
31CANTOS-FIGUEROLA SU脕REZ DE PE脫 LeticiaMMadrid290/13029060
32IZQUIERDO LLAD脫 NataliaBLBaleares290/14029051
33DIEZ BULLO SARA B.BLBaleares289/16028942
34ARRANZ POLLINO Mar铆aCLECastilla y Le贸n289/17028920
35GAZTELU RODR脥GUEZ JoneNNavarra241/3745/2228620
36RUBIO CEND脕N LauraEXExtremadura234/4044/2627810
37LUCHA ESCRIBANO YolandaVValencia235/3941/3127600
38SANCHEZ CARABANTES DanielaAAndalucia275/26027521
39MORALEDA BLANCO SandraMMadrid273/27027322
40GONZALEZ GARRIDO RaquelCLECastilla y Le贸n216/4346/1826210
41MANZANO FERRER CoraBLBaleares233/4127/3926021
42RUBIO BARRENA RaquelNNavarra214/4432/3824630
43CORBELLE FERNANDEZ OlayaASAsturias204/4536/3524032
44ELORZA ANGULO Luc铆aMMadrid199/4741/3024030
45MALDONADO HERN脕NDEZ Mar铆aMMadrid240/38024020
46NOVO GONZ脕LEZ PatriciaEXExtremadura204/4635/3623910
47VEIRA CAROLLO LauraGGalicia195/4838/3323310
48MORALES CARNICERO SaraMMadrid227/42022711
49GAZTELU ROBLES GabrielaNNavarra169/4919/4018800
50RODRIGUEZ FREIRE SandraGGalicia97/508/4210500
51SANTIAGO PI脩EIRO SaraGGalicia57/5110/416710
Arco recurvo - Menor hombre [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
30m-2
Total
10+X
X
1BARCINA RUIZ Be帽atPVPais Vasco339/ 1342/ 16813818
2FERNANDEZ GUTIERREZ AsierPVPais Vasco322/ 3334/ 2656263
3CASTILLO BERCIANO VictorCLECastilla y Le贸n323/ 2327/ 4650257
4LUCHA ESCRIBANO EmilioVValencia320/ 4328/ 3648223
5TEMI脩O MEDIEL AndresARAragon317/ 5323/ 7640147
6LONGHITANO RIERA Ivan AitorBLBaleares311/ 9325/ 5636234
7RODRIGUEZ GUTIERREZ AgustinAAndalucia308/10323/ 6631207
8BEJARANO LLANES RobertoAAndalucia306/11319/ 8625192
9MACHIO MARTINEZ AimarPVPais Vasco312/ 6310/11622228
10LLORENS RIERA JaumeBLBaleares312/ 8305/13617133
11S脕NCHEZ CORRALES Pablo EnriqueCLECastilla y Le贸n312/ 7304/14616206
12DAB脕N BAINES JorgeNNavarra296/13317/ 9613174
13MIRA BELMONTE Rub茅nVValencia294/14314/10608154
14GALISTEO CRUZ AntonioMMadrid303/12304/15607144
15SERRANO TENOR ManuelAAndalucia289/15302/1859182
16PLEITE PASCUAL V铆ctorBLBaleares279/19306/12585123
17HERRERA BECERRA AntonioAAndalucia281/18303/17584100
18FRANCISCO DIAZ DavidASAsturias282/17296/2057881
19REMU脩AN GRANADO BorjaASAsturias284/16289/21573143
20CANDELA JULI脕N Adri谩nVValencia267/20304/1657161
21CASIMIRO AGUIRRE PabloNNavarra245/22301/19546137
22ANDAMAYO DEL FRESNO EnriqueMMadrid261/21261/2452282
23MORENO ROBLES LuisASAsturias245/23262/2350763
24GOMEZ SANCHEZ MarioCLECastilla y Le贸n234/27258/2549272
25ALVAREZ PINO GorkaASAsturias207/29284/2249140
26VAZQUEZ BLANCO JoseGGalicia230/28257/2648771
27RECIO RODRIGUEZ PabloCLECastilla y Le贸n245/24230/2747531
28ESPERANTE VARELA MarcosGGalicia240/25230/2747031
29OCHOA INZA UrtziNNavarra234/26217/2945132
30RODRIGUEZ FRESCO DavidGGalicia166/30213/3037900
Arco recurvo - Menor mujer [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
40m-1
30m-2
Total
10+X
X
1GALERA LOPEZ DE FELIPE JuliaCTCatalu帽a325/ 1325/ 1650269
2P脡REZ PABLOS VioletaMMadrid322/ 3319/ 3641205
3FERNANDEZ INFANTE LeyreAAndalucia315/ 4314/ 4629146
4BARAKHOVA BANEGAS Niura VladimirovnaBLBaleares300/12321/ 2621206
5PLA MANJAVACAS AinaCTCatalu帽a309/ 6308/ 6617146
6VILCHEZ MOLINERA MariaMMadrid301/ 9310/ 5611178
7ZURBANO RAMOS MirariNNavarra322/ 2287/12609164
8BLAZQUEZ MATEOS JimenaCLECastilla y Le贸n301/11307/ 7608122
9GONZALEZ LOZANO RocioAAndalucia303/ 7304/ 8607197
10REIGOSA DIAZ AlbaASAsturias301/10302/ 9603134
11TORRES PEIRE JudithBLBaleares299/13299/1059894
12DE GUZMAN RODRIGUEZ CristinaAAndalucia303/ 8288/11591104
13DE LA FUENTE TORRECILLA IriaMMadrid311/ 5278/15589113
14VERGARA BASALO CristinaGGalicia294/16280/1457491
15GARC脥A - NAVAS GARC脥A - NAVAS CarlotaMMadrid291/17276/1656782
16PI脩ON DOPICO LauraGGalicia283/19283/13566143
17UNAMUNZAGA ALTUNA SamanthaMMadrid298/14257/19555103
18GUTIERREZ NORIEGA AngelaASAsturias283/18271/17554124
19GARCIA REGUEIRO NereaASAsturias281/20257/2053853
20UNAMUNZAGA ALTUNA IratiMMadrid270/24256/2152651
21CANDAL VALCUENDE MarGGalicia280/21244/2552432
22RAMOS SANTOS LauraGGalicia262/26255/2251731
23GURPEGUI P脡REZ DE ALB脡NIZ NaroaNNavarra246/29265/1851181
24RODR脥GUEZ GUTI脡RREZ AnnePVPais Vasco296/15212/3050875
25SOBERBIO CASES ClaraCTCatalu帽a272/23235/2650753
26REY COUSILLAS LuciaGGalicia249/28253/2350251
27ZARCO PALACIOS AlbaMMadrid267/25224/2749160
28LLORENTE PEREZ SandraCLECastilla y Le贸n275/22211/3148673
29ARRIZURIETA BARRETO ArantzaNNavarra256/27224/2848031
30MARTINEZ PASION AriadnaGGalicia231/31245/2447682
31MATESANZ ABELLA LauraGGalicia235/30204/3243950
32GRAMUNTELL BONET TeresaVValencia206/32220/2942631
Arco Compuesto - Cadete hombre [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1GARCIA CEPA EndikaPVPais Vasco344/ 1335/ 16794115
2CALDER脫N SergioVValencia338/ 2334/ 26723514
3MARI MARI CarlosBLBaleares332/ 3332/ 46642811
4ROLL脕N FERN脕NDEZ HugoMMadrid328/ 5330/ 5658267
5SANCHEZ MEDRANO MarioASAsturias330/ 4323/ 7653235
6NORCZYK SIM脫N PabloMUMurcia319/ 6333/ 3652259
7VIZCA脥NO 脕LVAREZ 脕ngelCLECastilla y Le贸n315/ 9326/ 6641187
8FERNANDEZ FERNANDEZ RubenASAsturias319/ 7308/10627162
9SANCHEZ GARCIA IkerASAsturias316/ 8308/ 9624163
10PORTILLO DOMINGUEZ SergioAAndalucia286/11308/ 8594156
11NAVARRO MIR脫 Jos茅 IgnacioVValencia287/10290/11577104
12VELAZQUEZ MARTINEZ AlvaroBLBaleares284/12280/1256461
Arco Compuesto - Cadete mujer [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1FERRANDEZ TEJERO ClaudiaARAragon335/ 1335/ 16703411
2CEREZO BERNET TeresaVValencia315/ 2326/ 2641247
3JIMENEZ REGUEIRO AdrianaASAsturias285/ 3304/ 3589132
4MU脩OZ SAIZ AndreaMMadrid277/ 5289/ 456660
5ALVAREZ COLLADA MariaASAsturias278/ 4279/ 555730
6POLO PALACIOS BeatrizVValencia227/ 6269/ 649671
7SANZ ESTEBAN Irene AlbaARAragon183/ 7188/ 737111
Arco Compuesto - Menor hombre [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
30m-2
Total
10+X
X
1BASTI脕N SERRANO PabloCLECastilla y Le贸n315/ 1343/ 16582610
2CUBERO RODRIGUEZ SantiagoMMadrid297/ 2331/ 36281910
3CABELLO ESPEJO Jose MariaAAndalucia279/ 3339/ 2618206
4PALMEIRO MU脩IZ MateoGGalicia158/ 4234/ 439211