Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
Dyamond Archery Palermo (19041)
Palermo, from 03-02-2018 to 3-02-2018
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AIROLDI Roberto5D01082A.S.D. ARCIERI CAMERIRecurve Men OpenOL e CO Maschile
ARCIERI Giuseppe7A19041DYAMOND ARCHERY PALERMORecurve Men OpenOL e CO Maschile
ARENA Ignazio19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOAccompagnatore TecnicoTecnici
AZZOLINI Fabio Luca16A08064ASD ARCIERI MONTALEMen W1 Open (Rec/Comp)VI - W1 - OL e CO Femminile
BALLARIN Antonella6003ARCIERI DEL LEONAccompagnatore TecnicoTecnici
BARTOLI Vittorio9C090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
BASTIANELLO Ileana12A06001A.S.D.COMP. ARCIERI SCALIGERICompound Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
BELLINI Paolo14A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound Men OpenOL e CO Maschile
BONACINA Matteo13A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound Men OpenOL e CO Maschile
BONECHI Armando4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAccompagnatore TecnicoTecnici
BOVE Bonaventura5A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESARecurve Men OpenOL e CO Maschile
BRAMBILLA Daniela4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAccompagnatore TecnicoTecnici
BRUNO Antonino16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOAccompagnatore TecnicoTecnici
CAMPOLO Salvatore10B19001A.S.D. TOXON CLUBRecurve Men OpenOL e CO Maschile
CANALETTI Michele10C16041ARCIERI DEL SUDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
CANCELLI Giampaolo15C12016ASD ARCIERI TORREVECCHIACompound Men OpenOL e CO Maschile
CANITANO Lucio1D17037ASD ARCIERI DEI SASSIRecurve Men OpenOL e CO Maschile
CAPRIA Marina6A12033CUS ROMA A.S.D.Visually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
CARDELLINI Giordano2A10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
CASSIANI Daniele16B09079ASD ARCIERI FIVIZZANOMen W1 Open (Rec/Comp)VI - W1 - OL e CO Femminile
CEPPAGLIA Andrea16011ARCIERI DELLA MURGIAAccompagnatore TecnicoTecnici
CEPPAGLIA Francesco2A16011ARCIERI DELLA MURGIARecurve Men OpenOL e CO Maschile
CHIAPELLO Diego6B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
CILURZO Rocco4B18059ASD AIDARecurve Men OpenOL e CO Maschile
COLLI Valerio4133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAccompagnatore TecnicoTecnici
CONDRO' Vincenzo7C090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
CONTINI Barbara4B04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
COSTANZA Gianfelice9A19041DYAMOND ARCHERY PALERMORecurve Men OpenOL e CO Maschile
D - E - F
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
D'INCA' Mirco9D06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Recurve Men OpenOL e CO Maschile
DE VENUTO Paolo17A12138ASD FRECCE AZZURRECompound Men OpenOL e CO Maschile
DEL GROSSO Andreina12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESAAccompagnatore TecnicoTecnici
DEL NISTA Paolo9009ARCIERI LIVORNESIAccompagnatore TecnicoTecnici
DELMASTRO Pasquale11C16041ARCIERI DEL SUDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
DEMASI Maria18059ASD AIDAAccompagnatore TecnicoTecnici
DEMASI Pasquale6B18059ASD AIDARecurve Men OpenOL e CO Maschile
DEMETRICO Salvatore17B19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOMen W1 Open (Rec/Comp)VI - W1 - OL e CO Femminile
DI PAOLA Rosa19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAccompagnatore TecnicoTecnici
DI VENOSA Savino12C16041ARCIERI DEL SUDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
DI VITA Mario Giuseppe5B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
DOLFI Filippo8C090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
ESPOSITO Mario12A04077ASD P.H.B.Recurve Men OpenOL e CO Maschile
FAROLFI Roberto90011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDAccompagnatore TecnicoTecnici
FERRANDI Gabriele17A04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAMen W1 Open (Rec/Comp)VI - W1 - OL e CO Femminile
FIORE Silvia12020A.S.C.I.P. ASDAccompagnatore TecnicoTecnici
FRANZINI TIBALDEO Paolo4114SSD ARCIERI SAN BERNARDOAccompagnatore TecnicoTecnici
FUCHSOVA Fabio19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAccompagnatore TecnicoTecnici
FUSTI Antonio16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOAccompagnatore TecnicoTecnici
G - I - L - M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
GATTUSO Gioele14B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPICompound Men OpenOL e CO Maschile
GENOVESE Giulio12B19041DYAMOND ARCHERY PALERMORecurve Men OpenOL e CO Maschile
GIABBANI Carola4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAccompagnatore TecnicoTecnici
GIORGI Gino4C12020A.S.C.I.P. ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
GRELLA Davide2C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIRecurve Men OpenOL e CO Maschile
INSARDA' Annalisa18059ASD AIDAAccompagnatore TecnicoTecnici
LA ROSA Alessandro Salvatore10A19041DYAMOND ARCHERY PALERMORecurve Men OpenOL e CO Maschile
LA ROSA Marcello7D19048A.S.D. GOLD ARROW 89Recurve Men OpenOL e CO Maschile
LANZETTA Marina12033CUS ROMA A.S.D.Accompagnatore TecnicoTecnici
LIONETTI Vincenzo16041ARCIERI DEL SUDAccompagnatore TecnicoTecnici
LISOTTA Antonino11A19041DYAMOND ARCHERY PALERMORecurve Men OpenOL e CO Maschile
LUCIANO Giuseppe3B18059ASD AIDARecurve Men OpenOL e CO Maschile
MAGRI Abele4148POLISP.DISABILI VALCAMONICAAccompagnatore TecnicoTecnici
MANCINI Maurizio5C12020A.S.C.I.P. ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
MARASCIA Giuseppe12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESAAccompagnatore TecnicoTecnici
MENTO Simona19001A.S.D. TOXON CLUBAccompagnatore TecnicoTecnici
MIGLIONICO Francesco2B17023ASD ARC.LUCANI POTENZARecurve Men OpenOL e CO Maschile
MIGLIONICO Pasquale17023ASD ARC.LUCANI POTENZAAccompagnatore TecnicoTecnici
MIJNO Elisabetta11B12167G.S. FIAMME AZZURRERecurve Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
MINUTOLI Michelangelo18059ASD AIDAAccompagnatore TecnicoTecnici
MORSELLI Francesca9A08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Recurve Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
MOSCI Alessandra12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHIAccompagnatore TecnicoTecnici
MUSSONI Salvatore19113ASD ARCO CLUB GELAAccompagnatore TecnicoTecnici
MUSUMECI Daniele Nunzio16A19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOCompound Men OpenOL e CO Maschile
N - P - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NARDIN Maurizio4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAccompagnatore TecnicoTecnici
NESOSSI Ivan7A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
PANARIELLO Matteo3A09009ARCIERI LIVORNESIVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
PASQUINI Silvano3B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
PEDRAZZI Marco8025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Accompagnatore TecnicoTecnici
PELLEGRINI Donatella4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAccompagnatore TecnicoTecnici
PELLIZZARI Asia15A06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOW1 Open (Rec/Comp) Allievi FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
PERTESANA Santina13B04148POLISP.DISABILI VALCAMONICACompound Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
PESCI Giulia13A04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRACompound Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
PETRILLI Vincenza9B18059ASD AIDARecurve Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
PIACENZA Paolo6001Accompagnatore TecnicoTecnici
PIZZORNI Orazio15A12033CUS ROMA A.S.D.Compound Men OpenOL e CO Maschile
POGGI Giorgio8064ASD ARCIERI MONTALEAccompagnatore TecnicoTecnici
PORZIO Valeria1082A.S.D. ARCIERI CAMERIAccompagnatore TecnicoTecnici
PUNZO Roberto6A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESARecurve Men OpenOL e CO Maschile
RAVAIOLI Roberto10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROAccompagnatore TecnicoTecnici
RECITA Alessandro17D16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOCompound Men OpenOL e CO Maschile
RENNA Tommaso11D17023ASD ARC.LUCANI POTENZARecurve Men OpenOL e CO Maschile
RUISI Loredana2B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SABIA Antonello17030ASD TRE TORRI VIGGIANOAccompagnatore TecnicoTecnici
SCHIEDA Lorenzo13C04077ASD P.H.B.Compound Men OpenOL e CO Maschile
SCRIBANI Michele19048A.S.D. GOLD ARROW 89Accompagnatore TecnicoTecnici
SCUDERA Kimberly10A19113ASD ARCO CLUB GELARecurve Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
SGUASSERO Carlo4133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAccompagnatore TecnicoTecnici
SIMONELLI Alberto16C12167G.S. FIAMME AZZURRECompound Men OpenOL e CO Maschile
SPICA Antonio3D12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHIRecurve Men OpenOL e CO Maschile
SUMA Piero Rosario4A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESARecurve Men OpenOL e CO Maschile
TEMPONE Roberta10B17030ASD TRE TORRI VIGGIANORecurve Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile
THEINER Armin13D21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREINCompound Men OpenOL e CO Maschile
TOMASELLI Cosimo16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOAccompagnatore TecnicoTecnici
TOMASELLI Francesco15B16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOMen W1 Open (Rec/Comp)VI - W1 - OL e CO Femminile
TOMASULO Fabio8A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESARecurve Men OpenOL e CO Maschile
TORELLA Cataldo6C12020A.S.C.I.P. ASDRecurve Men OpenOL e CO Maschile
TRAVISANI Pietro4114SSD ARCIERI SAN BERNARDOAccompagnatore TecnicoTecnici
TRAVISANI Stefano8B12167G.S. FIAMME AZZURRERecurve Men OpenOL e CO Maschile
VACCARO Giovanni Maria5A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASDAccompagnatore TecnicoTecnici
VELLA Noemi19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAccompagnatore TecnicoTecnici
VENTURELLI Massimo14C04077ASD P.H.B.Compound Men OpenOL e CO Maschile
VIRGILIO Maria Andrea12B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOCompound Women OpenVI - W1 - OL e CO Femminile