Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
Dyamond Archery Palermo (19041)
Palermo, from 03-02-2018 to 3-02-2018
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Elenco Partecipanti per Società
 
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GATTUSO Gioele14BCompound Open MaschileOL e CO Maschile
GRELLA Davide2CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
MIJNO Elisabetta11BRecurve Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
1082A.S.D. ARCIERI CAMERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PORZIO ValeriaAccompagnatore TecnicoTecnici
PORZIO ValeriaAccompagnatore TecnicoTecnici
01082A.S.D. ARCIERI CAMERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AIROLDI Roberto5DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLINI Paolo14ACompound Open MaschileOL e CO Maschile
BONACINA Matteo13ACompound Open MaschileOL e CO Maschile
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SIMONELLI Alberto16CCompound Open MaschileOL e CO Maschile
04077ASD P.H.B.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ESPOSITO Mario12ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
SCHIEDA Lorenzo13CCompound Open MaschileOL e CO Maschile
VENTURELLI Massimo14CCompound Open MaschileOL e CO Maschile
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CONTINI Barbara4BVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
TRAVISANI Stefano8BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
4114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRANZINI TIBALDEO PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
FRANZINI TIBALDEO PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
TRAVISANI PietroAccompagnatore TecnicoTecnici
TRAVISANI PietroAccompagnatore TecnicoTecnici
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FERRANDI Gabriele17AW1 Open (Rec/Comp) MaschileVI - W1 - OL e CO Femminile
PESCI Giulia13ACompound Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
4133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COLLI ValerioAccompagnatore TecnicoTecnici
COLLI ValerioAccompagnatore TecnicoTecnici
SGUASSERO CarloAccompagnatore TecnicoTecnici
SGUASSERO CarloAccompagnatore TecnicoTecnici
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PERTESANA Santina13BCompound Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
4148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MAGRI AbeleAccompagnatore TecnicoTecnici
MAGRI AbeleAccompagnatore TecnicoTecnici
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CHIAPELLO Diego6BVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
DI VITA Mario Giuseppe5BVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
NESOSSI Ivan7AVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
PASQUINI Silvano3BVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
RUISI Loredana2BVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
4149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BONECHI ArmandoAccompagnatore TecnicoTecnici
BONECHI ArmandoAccompagnatore TecnicoTecnici
BRAMBILLA DanielaAccompagnatore TecnicoTecnici
BRAMBILLA DanielaAccompagnatore TecnicoTecnici
GIABBANI CarolaAccompagnatore TecnicoTecnici
GIABBANI CarolaAccompagnatore TecnicoTecnici
NARDIN MaurizioAccompagnatore TecnicoTecnici
NARDIN MaurizioAccompagnatore TecnicoTecnici
PELLEGRINI DonatellaAccompagnatore TecnicoTecnici
PELLEGRINI DonatellaAccompagnatore TecnicoTecnici
06001A.S.D.COMP. ARCIERI SCALIGERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASTIANELLO Ileana12ACompound Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
6001
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PIACENZA PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
PIACENZA PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
6003ARCIERI DEL LEON
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALLARIN AntonellaAccompagnatore TecnicoTecnici
BALLARIN AntonellaAccompagnatore TecnicoTecnici
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
D'INCA' Mirco9DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PELLIZZARI Asia15AW1 Open (Rec/Comp) Allievi FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MORSELLI Francesca9ARecurve Open Allievi FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
8025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PEDRAZZI MarcoAccompagnatore TecnicoTecnici
PEDRAZZI MarcoAccompagnatore TecnicoTecnici
8064ASD ARCIERI MONTALE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
POGGI GiorgioAccompagnatore TecnicoTecnici
POGGI GiorgioAccompagnatore TecnicoTecnici
08064ASD ARCIERI MONTALE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AZZOLINI Fabio Luca16AW1 Open (Rec/Comp) MaschileVI - W1 - OL e CO Femminile
90011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FAROLFI RobertoAccompagnatore TecnicoTecnici
FAROLFI RobertoAccompagnatore TecnicoTecnici
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARTOLI Vittorio9CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
CONDRO' Vincenzo7CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DOLFI Filippo8CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
9009ARCIERI LIVORNESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DEL NISTA PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
DEL NISTA PaoloAccompagnatore TecnicoTecnici
09009ARCIERI LIVORNESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PANARIELLO Matteo3AVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASSIANI Daniele16BW1 Open (Rec/Comp) MaschileVI - W1 - OL e CO Femminile
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARDELLINI Giordano2AVisually Impaired 1VI - W1 - OL e CO Femminile
RAVAIOLI RobertoAccompagnatore TecnicoTecnici
RAVAIOLI RobertoAccompagnatore TecnicoTecnici
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOVE Bonaventura5ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
CANCELLI Giampaolo15CCompound Open MaschileOL e CO Maschile
TOMASULO Fabio8ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
12020A.S.C.I.P. ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FIORE SilviaAccompagnatore TecnicoTecnici
FIORE SilviaAccompagnatore TecnicoTecnici
GIORGI Gino4CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
MANCINI Maurizio5CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
TORELLA Cataldo6CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
VALENTINI CorradoAccompagnatore TecnicoTecnici
VALENTINI CorradoAccompagnatore TecnicoTecnici
12033CUS ROMA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAPRIA Marina6AVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
LANZETTA MarinaAccompagnatore TecnicoTecnici
LANZETTA MarinaAccompagnatore TecnicoTecnici
PIZZORNI Orazio15ACompound Open MaschileOL e CO Maschile
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MOSCI AlessandraAccompagnatore TecnicoTecnici
SPICA Antonio3DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
12138ASD FRECCE AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DE VENUTO Paolo17ACompound Open MaschileOL e CO Maschile
PUNZO Roberto6ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
SUMA Piero Rosario4ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOVE Bonaventura5ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DEL GROSSO AndreinaAccompagnatore TecnicoTecnici
DEL GROSSO AndreinaAccompagnatore TecnicoTecnici
MARASCIA GiuseppeAccompagnatore TecnicoTecnici
MARASCIA GiuseppeAccompagnatore TecnicoTecnici
PUNZO Roberto6ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
SUMA Piero Rosario4ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
TOMASULO Fabio8ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
12167G.S. FIAMME AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MIJNO Elisabetta11BRecurve Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
SIMONELLI Alberto16CCompound Open MaschileOL e CO Maschile
TRAVISANI Stefano8BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
16011ARCIERI DELLA MURGIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CEPPAGLIA AndreaAccompagnatore TecnicoTecnici
CEPPAGLIA AndreaAccompagnatore TecnicoTecnici
CEPPAGLIA Francesco2ARecurve Open Juniores MaschileOL e CO Maschile
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BRUNO AntoninoAccompagnatore TecnicoTecnici
BRUNO AntoninoAccompagnatore TecnicoTecnici
FUSTI AntonioAccompagnatore TecnicoTecnici
FUSTI AntonioAccompagnatore TecnicoTecnici
RECITA Alessandro17DCompound Open MaschileOL e CO Maschile
TOMASELLI CosimoAccompagnatore TecnicoTecnici
TOMASELLI CosimoAccompagnatore TecnicoTecnici
TOMASELLI Francesco15BW1 Open (Rec/Comp) Allievi MaschileVI - W1 - OL e CO Femminile
16041ARCIERI DEL SUD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANALETTI Michele10CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DELMASTRO Pasquale11CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DI VENOSA Savino12CRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
LIONETTI VincenzoAccompagnatore TecnicoTecnici
LIONETTI VincenzoAccompagnatore TecnicoTecnici
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MIGLIONICO Francesco2BRecurve Open Allievi MaschileOL e CO Maschile
MIGLIONICO PasqualeAccompagnatore TecnicoTecnici
MIGLIONICO PasqualeAccompagnatore TecnicoTecnici
RENNA Tommaso11DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
17030ASD TRE TORRI VIGGIANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SABIA AntonelloAccompagnatore TecnicoTecnici
SABIA AntonelloAccompagnatore TecnicoTecnici
TEMPONE Roberta10BRecurve Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
17037ASD ARCIERI DEI SASSI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANITANO Lucio1DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
18059ASD AIDA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CILURZO Rocco4BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DEMASI MariaAccompagnatore TecnicoTecnici
DEMASI MariaAccompagnatore TecnicoTecnici
DEMASI Pasquale6BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
INSARDA' AnnalisaAccompagnatore TecnicoTecnici
INSARDA' AnnalisaAccompagnatore TecnicoTecnici
LUCIANO Giuseppe3BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
MINUTOLI MichelangeloAccompagnatore TecnicoTecnici
MINUTOLI MichelangeloAccompagnatore TecnicoTecnici
PETRILLI Vincenza9BRecurve Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
19001A.S.D. TOXON CLUB
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAMPOLO Salvatore10BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
MENTO SimonaAccompagnatore TecnicoTecnici
MENTO SimonaAccompagnatore TecnicoTecnici
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARCIERI Giuseppe7ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
COSTANZA Gianfelice9ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
DI PAOLA RosaAccompagnatore TecnicoTecnici
DI PAOLA RosaAccompagnatore TecnicoTecnici
FUCHSOVA FabioAccompagnatore TecnicoTecnici
FUCHSOVA FabioAccompagnatore TecnicoTecnici
GENOVESE Giulio12BRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
LA ROSA Alessandro Salvatore10ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
LISOTTA Antonino11ARecurve Open MaschileOL e CO Maschile
VACCARO Giovanni Maria5AVisually Impaired 2/3VI - W1 - OL e CO Femminile
VELLA NoemiAccompagnatore TecnicoTecnici
VELLA NoemiAccompagnatore TecnicoTecnici
VIRGILIO Maria Andrea12BCompound Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
19048A.S.D. GOLD ARROW 89
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
LA ROSA Marcello7DRecurve Open MaschileOL e CO Maschile
SCRIBANI MicheleAccompagnatore TecnicoTecnici
SCRIBANI MicheleAccompagnatore TecnicoTecnici
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARENA IgnazioAccompagnatore TecnicoTecnici
ARENA IgnazioAccompagnatore TecnicoTecnici
DEMETRICO Salvatore17BW1 Open (Rec/Comp) MaschileVI - W1 - OL e CO Femminile
MUSUMECI Daniele Nunzio16ACompound Open MaschileOL e CO Maschile
19113ASD ARCO CLUB GELA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MUSSONI SalvatoreAccompagnatore TecnicoTecnici
MUSSONI SalvatoreAccompagnatore TecnicoTecnici
SCUDERA Kimberly10ARecurve Open FemminileVI - W1 - OL e CO Femminile
21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREIN
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
THEINER Armin13DCompound Open MaschileOL e CO Maschile