Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
Dyamond Archery Palermo (19041)
Palermo, from 03-02-2018 to 3-02-2018
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Elenco Partecipanti per Evento
 
C1AFW1 Open (Rec/Comp) Allievi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLO
015APELLIZZARI AsiaVI - W1 - OL e CO Femminile
CMOCompound Men Open
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
014BGATTUSO GioeleOL e CO Maschile
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
014ABELLINI PaoloOL e CO Maschile
013ABONACINA MatteoOL e CO Maschile
04077ASD P.H.B.
013CSCHIEDA LorenzoOL e CO Maschile
014CVENTURELLI MassimoOL e CO Maschile
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
015CCANCELLI GiampaoloOL e CO Maschile
12033CUS ROMA A.S.D.
015APIZZORNI OrazioOL e CO Maschile
12138ASD FRECCE AZZURRE
017ADE VENUTO PaoloOL e CO Maschile
12167G.S. FIAMME AZZURRE
016CSIMONELLI AlbertoOL e CO Maschile
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
017DRECITA AlessandroOL e CO Maschile
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
016AMUSUMECI Daniele NunzioOL e CO Maschile
21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREIN
013DTHEINER ArminOL e CO Maschile
CWOCompound Women Open
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
013APESCI GiuliaVI - W1 - OL e CO Femminile
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
013BPERTESANA SantinaVI - W1 - OL e CO Femminile
06001A.S.D.COMP. ARCIERI SCALIGERI
012ABASTIANELLO IleanaVI - W1 - OL e CO Femminile
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
012BVIRGILIO Maria AndreaVI - W1 - OL e CO Femminile
MW1Men W1 Open (Rec/Comp)
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
017AFERRANDI GabrieleVI - W1 - OL e CO Femminile
08064ASD ARCIERI MONTALE
016AAZZOLINI Fabio LucaVI - W1 - OL e CO Femminile
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
016BCASSIANI DanieleVI - W1 - OL e CO Femminile
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
015BTOMASELLI FrancescoVI - W1 - OL e CO Femminile
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
017BDEMETRICO SalvatoreVI - W1 - OL e CO Femminile
RMORecurve Men Open
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
002CGRELLA DavideOL e CO Maschile
01082A.S.D. ARCIERI CAMERI
005DAIROLDI RobertoOL e CO Maschile
04077ASD P.H.B.
012AESPOSITO MarioOL e CO Maschile
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
009DD'INCA' MircoOL e CO Maschile
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
009CBARTOLI VittorioOL e CO Maschile
007CCONDRO' VincenzoOL e CO Maschile
008CDOLFI FilippoOL e CO Maschile
12020A.S.C.I.P. ASD
004CGIORGI GinoOL e CO Maschile
005CMANCINI MaurizioOL e CO Maschile
006CTORELLA CataldoOL e CO Maschile
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
003DSPICA AntonioOL e CO Maschile
12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA
005ABOVE BonaventuraOL e CO Maschile
006APUNZO RobertoOL e CO Maschile
004ASUMA Piero RosarioOL e CO Maschile
008ATOMASULO FabioOL e CO Maschile
12167G.S. FIAMME AZZURRE
008BTRAVISANI StefanoOL e CO Maschile
16011ARCIERI DELLA MURGIA
002ACEPPAGLIA FrancescoOL e CO Maschile
16041ARCIERI DEL SUD
010CCANALETTI MicheleOL e CO Maschile
011CDELMASTRO PasqualeOL e CO Maschile
012CDI VENOSA SavinoOL e CO Maschile
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
002BMIGLIONICO FrancescoOL e CO Maschile
011DRENNA TommasoOL e CO Maschile
17037ASD ARCIERI DEI SASSI
001DCANITANO LucioOL e CO Maschile
18059ASD AIDA
004BCILURZO RoccoOL e CO Maschile
006BDEMASI PasqualeOL e CO Maschile
003BLUCIANO GiuseppeOL e CO Maschile
19001A.S.D. TOXON CLUB
010BCAMPOLO SalvatoreOL e CO Maschile
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
007AARCIERI GiuseppeOL e CO Maschile
009ACOSTANZA GianfeliceOL e CO Maschile
012BGENOVESE GiulioOL e CO Maschile
010ALA ROSA Alessandro SalvatoreOL e CO Maschile
011ALISOTTA AntoninoOL e CO Maschile
19048A.S.D. GOLD ARROW 89
007DLA ROSA MarcelloOL e CO Maschile
RWORecurve Women Open
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
009AMORSELLI FrancescaVI - W1 - OL e CO Femminile
12167G.S. FIAMME AZZURRE
011BMIJNO ElisabettaVI - W1 - OL e CO Femminile
17030ASD TRE TORRI VIGGIANO
010BTEMPONE RobertaVI - W1 - OL e CO Femminile
18059ASD AIDA
009BPETRILLI VincenzaVI - W1 - OL e CO Femminile
19113ASD ARCO CLUB GELA
010ASCUDERA KimberlyVI - W1 - OL e CO Femminile
VI1Visually Impaired 1
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
004BCONTINI BarbaraVI - W1 - OL e CO Femminile
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
003BPASQUINI SilvanoVI - W1 - OL e CO Femminile
002BRUISI LoredanaVI - W1 - OL e CO Femminile
09009ARCIERI LIVORNESI
003APANARIELLO MatteoVI - W1 - OL e CO Femminile
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
002ACARDELLINI GiordanoVI - W1 - OL e CO Femminile
VI23Visually Impaired 2/3
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
006BCHIAPELLO DiegoVI - W1 - OL e CO Femminile
005BDI VITA Mario GiuseppeVI - W1 - OL e CO Femminile
007ANESOSSI IvanVI - W1 - OL e CO Femminile
12033CUS ROMA A.S.D.
006ACAPRIA MarinaVI - W1 - OL e CO Femminile
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
005AVACCARO Giovanni MariaVI - W1 - OL e CO Femminile