Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
Dyamond Archery Palermo (19041)
Palermo, from 03-02-2018 to 3-02-2018
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Recurve Open - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOMASULO Fabio12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA286/ 1277/ 35633121
2MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD278/ 2281/ 15592823
3TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE278/ 2278/ 25562428
4DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD267/ 6275/ 45422123
5ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo269/ 5272/ 55411927
6BOVE Bonaventura12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA274/ 4266/ 85401926
7TORELLA Cataldo12020A.S.C.I.P. ASD263/ 7267/ 75302415
8LA ROSA Alessandro Salvatore19041Dyamond Archery Palermo259/10270/ 65291918
9DI VENOSA Savino16041Arcieri del Sud261/ 9262/115231917
10AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI258/11265/105231822
11GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo263/ 8260/125231523
12DEMASI Pasquale18059Asd Aida255/12266/ 95211027
13LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo254/13258/135121422
14BARTOLI Vittorio090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD253/14258/145111419
15CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. Toxon Club248/15255/15503822
16CONDRO' Vincenzo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD244/17247/174911114
17RENNA Tommaso17023ASD Arc.Lucani Potenza243/18245/184881418
18ESPOSITO Mario04077ASD P.H.B.235/20252/164871517
19COSTANZA Gianfelice19041Dyamond Archery Palermo235/19220/23455719
20LA ROSA Marcello19048A.S.D. Gold Arrow 89247/16203/25450917
21PUNZO Roberto12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA207/24240/19447518
22SUMA Piero Rosario12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA209/23237/20446515
23GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi231/21209/24440817
24CANALETTI Michele16041Arcieri del Sud181/26226/21407415
25CANITANO Lucio17037Asd Arcieri Dei Sassi216/22189/27405410
26CILURZO Rocco18059Asd Aida178/27220/2239859
27GIORGI Gino12020A.S.C.I.P. ASD197/25201/26398316
28SPICA Antonio12036ASD Comp.degli Etruschi174/28173/2834757
29DELMASTRO Pasquale16041Arcieri del Sud166/29158/2932439
30LUCIANO Giuseppe18059Asd Aida135/30139/3027417
Recurve Open - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE288/ 1281/ 15693715
2SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela233/ 4232/ 24651114
3PETRILLI Vincenza18059Asd Aida249/ 3206/ 3455615
4TEMPONE Roberta17030ASD Tre Torri Viggiano249/ 2182/ 4431711
Recurve Open - Juniores Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CEPPAGLIA Francesco16011Arcieri della Murgia217/ 1218/ 1435915
Recurve Open - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIGLIONICO Francesco17023ASD Arc.Lucani Potenza231/ 1189/ 14201012
Recurve Open - Allievi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORSELLI Francesca08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.220/ 1221/ 1441613
Compound Open - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE296/ 1294/ 15905010
2CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia285/ 3292/ 25773723
3DE VENUTO Paolo12138ASD Frecce Azzurre291/ 2284/ 45753525
4BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona282/ 4291/ 35733327
5PIZZORNI Orazio12033CUS Roma A.S.D.281/ 5275/ 85561939
6SCHIEDA Lorenzo04077ASD P.H.B.278/ 6277/ 65551937
7BELLINI Paolo04006Arcieri Castiglione Olona271/ 8280/ 55511640
8THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein273/ 7276/ 75491441
9GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi267/ 9271/ 95381336
10MUSUMECI Daniele Nunzio19083ASD Apple Club Camporotondo265/10246/115111028
11VENTURELLI Massimo04077ASD P.H.B.236/11250/10486434
12RECITA Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio142/12179/12321111
Compound Open - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra287/ 1286/ 15733327
2VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo283/ 2285/ 25683126
3PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA275/ 3276/ 35511934
4BASTIANELLO Ileana06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri265/ 4272/ 45371139
W1 Open (Rec/Comp) - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEMETRICO Salvatore19083ASD Apple Club Camporotondo287/ 1281/ 25683518
2AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale280/ 2281/ 15613122
3CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano277/ 3281/ 35582234
4FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra255/ 4256/ 45111120
W1 Open (Rec/Comp) - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOMASELLI Francesco16028A.D. Arcieri dello Jonio258/ 1258/ 15161026
W1 Open (Rec/Comp) - Allievi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PELLIZZARI Asia06014Società Arcieri del Castello268/ 1262/ 15301330
Visually Impaired - 1 [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo191/ 2200/ 139157
2PANARIELLO Matteo09009Arcieri Livornesi196/ 1184/ 238006
3CARDELLINI Giordano10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro143/ 4149/ 329212
4RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS150/ 3130/ 428024
5PASQUINI Silvano04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS61/ 5114/ 517501
Visually Impaired - 2/3 [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCARO Giovanni Maria19041Dyamond Archery Palermo249/ 1240/ 1489113
2NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS209/ 2197/ 240678
3CAPRIA Marina12033CUS Roma A.S.D.190/ 3167/ 3357110
4CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS188/ 4157/ 534526
5DI VITA Mario Giuseppe04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS124/ 5166/ 429025