Finale Nazionale Trofeo Pinocchio Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Compagnia Arcieri Piceni (10008)
Ascoli Piceno (ITA), from 16-06-2018 to 17-06-2018
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Participant List ordered by Target
 
Trofeo Pinocchio 2018
Target
Athlete
Country
Country Name
Event
1ASONA Martina06000VENETORecurve Bow Giovanissimi Femminile
1BAPUZZO Sofia15000CAMPANIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
1CCARAGLIANO Mattia19000SICILIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
1DELENA Lucia03000LIGURIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
2ADA VILLA Barnaba06000VENETORecurve Bow Giovanissimi Femminile
2BDEL PIANO Caterina15000CAMPANIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
2CNOVARA Sofia19000SICILIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
2DTURCHI Beatrice03000LIGURIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
3ATOMBA Elisa06000VENETORecurve Bow Giovanissimi Femminile
3BBUONOCORE Riccard Maria15000CAMPANIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
3DMICCO Enrica17000BASILICATARecurve Bow Giovanissimi Femminile
4AGRIGUOLI Deborah14000MOLISERecurve Bow Giovanissimi Femminile
4BSALA Sabrina04000LOMBARDIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
4CLEIBELT Agnese07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
4DBERDICCHIA Lorena17000BASILICATARecurve Bow Giovanissimi Femminile
5AMAGRINI Elisa11000UMBRIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
5BBAGLIONI Emily04000LOMBARDIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
5CTOMASINI Emma07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
5DIBBA Martina20000SARDEGNARecurve Bow Giovanissimi Femminile
6ABRANCALEONI Alice11000UMBRIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
6BNOVELLO Federica13000ABRUZZORecurve Bow Giovanissimi Femminile
6CTOGNOZZI Ilaria09000TOSCANARecurve Bow Giovanissimi Femminile
6DMURGIA Laura20000SARDEGNARecurve Bow Giovanissimi Femminile
7AMERIGHI Sara08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Giovanissimi Femminile
7BTRABUCCO Flavia13000ABRUZZORecurve Bow Giovanissimi Femminile
7CISLAM Afra Anan09000TOSCANARecurve Bow Giovanissimi Femminile
7DPOERIO PITERA' Anastasia18000CALABRIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
8ABERTUZZI Sofia08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Giovanissimi Femminile
8BFABBRONI Matilde10000MARCHERecurve Bow Giovanissimi Femminile
8CSHUNNAR Dalia Desideria12000LAZIORecurve Bow Giovanissimi Femminile
8DCOTZA Irene01000PIEMONTERecurve Bow Giovanissimi Femminile
9AMARTINESE Chiara16000PUGLIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
9BMAZZONI Lucia10000MARCHERecurve Bow Giovanissimi Femminile
9CCAPRINI Maria12000LAZIORecurve Bow Giovanissimi Femminile
9DBONMASSAR Marianna05000TRENTORecurve Bow Giovanissimi Femminile
10ATAGLIENTE Emanuela Chiara16000PUGLIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
10BTASSONE Natalia Maria Immacolata18000CALABRIARecurve Bow Giovanissimi Femminile
10CSANDONINI Giulia05000TRENTORecurve Bow Giovanissimi Femminile
10DDI VITA Emma01000PIEMONTERecurve Bow Giovanissimi Femminile
11AMARCIANO Emanuele13000ABRUZZORecurve Bow Giovanissimi Maschile
11BCHIRCO Fabio01000PIEMONTERecurve Bow Giovanissimi Maschile
11CALBANESE Leonardo Francesco18000CALABRIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
11DVETERE Roberto16000PUGLIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
12AD'ANDREAGIOVANNI Leonardo13000ABRUZZORecurve Bow Giovanissimi Maschile
12BABRATE Daniele01000PIEMONTERecurve Bow Giovanissimi Maschile
12CBULZOMI' Aurelio Antonio Pio18000CALABRIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
12DRUSSO Daniele16000PUGLIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
13AROCCASALVO Carmelo19000SICILIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
13BDE CICCO Riccardo15000CAMPANIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
13CDI ROCCO Jacopo Dante14000MOLISERecurve Bow Giovanissimi Maschile
13DTOMASELLI Alessandro Pio12000LAZIORecurve Bow Giovanissimi Maschile
14AFURLAN Giulio06000VENETORecurve Bow Giovanissimi Maschile
14BDOMENICUCCI Emanuele10000MARCHERecurve Bow Giovanissimi Maschile
14CBORTOLI Mattia21000BOLZANORecurve Bow Giovanissimi Maschile
14DINTERLANDI Dario12000LAZIORecurve Bow Giovanissimi Maschile
15APERONI Armin05000TRENTORecurve Bow Giovanissimi Maschile
15BFELIZIANI Giacomo10000MARCHERecurve Bow Giovanissimi Maschile
15CMARASTONI Matteo08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Giovanissimi Maschile
15DBURANI Luca11000UMBRIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
16AGUGLIELMON Valentino05000TRENTORecurve Bow Giovanissimi Maschile
16BDIMITRI Alessandro Nicolo'07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
16CFORNACCIARI Samuele08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Giovanissimi Maschile
16DFALCHETTI Andrea11000UMBRIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
17AFIGUS FABIOù20000SARDEGNARecurve Bow Giovanissimi Maschile
17BGASPAROTTO Mario07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
17CCASTANO Vincenzo17000BASILICATARecurve Bow Giovanissimi Maschile
17DPARODI Matteo03000LIGURIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
18ACASTIGLIA Francesco20000SARDEGNARecurve Bow Giovanissimi Maschile
18BDILECCE Riccardo04000LOMBARDIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
18CIOVANNI Vincenzo17000BASILICATARecurve Bow Giovanissimi Maschile
18DDE GIOVANNI Davide09000TOSCANARecurve Bow Giovanissimi Maschile
19ALENZI Giovanni09000TOSCANARecurve Bow Giovanissimi Maschile
19BDE FAVERI Andrea04000LOMBARDIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
19CCASTRUCCIO Henok03000LIGURIARecurve Bow Giovanissimi Maschile
19DWINKLER Moritz21000BOLZANORecurve Bow Giovanissimi Maschile
20ACARTA Michela20000SARDEGNARecurve Bow Ragazze Prima Media
20BBIZZARRO Asia16000PUGLIARecurve Bow Ragazze Prima Media
20CCAPORALETTI Alessia10000MARCHERecurve Bow Ragazze Prima Media
20DCORINI Marta04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazze Prima Media
21ARIGUER Irene20000SARDEGNARecurve Bow Ragazze Prima Media
21BDICORATO Valentina16000PUGLIARecurve Bow Ragazze Prima Media
21CGARBINI Marilu'10000MARCHERecurve Bow Ragazze Prima Media
21DCIVITA Giulia04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazze Prima Media
22ACHABOD Nicole Linh02000VALLE D'AOSTARecurve Bow Ragazze Prima Media
22BCAMARDO Francesca14000MOLISERecurve Bow Ragazze Prima Media
22CMARTUCCI Maria Chiara15000CAMPANIARecurve Bow Ragazze Prima Media
22DNOCERA Noemi18000CALABRIARecurve Bow Ragazze Prima Media
23ANIERO Luna06000VENETORecurve Bow Ragazze Prima Media
23BCARUSO Marika01000PIEMONTERecurve Bow Ragazze Prima Media
23CBERNINI Martina17000BASILICATARecurve Bow Ragazze Prima Media
23DDULBECCO Eleonora03000LIGURIARecurve Bow Ragazze Prima Media
24ABONAMICI Angelica12000LAZIORecurve Bow Ragazze Prima Media
24BMORETTI Mariagiulia11000UMBRIARecurve Bow Ragazze Prima Media
24CMARTINI Federica13000ABRUZZORecurve Bow Ragazze Prima Media
24DFIOROT Giada07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazze Prima Media
25AGRANDE Alisia12000LAZIORecurve Bow Ragazze Prima Media
25CMONTALDI Giorgia13000ABRUZZORecurve Bow Ragazze Prima Media
25DZOTTI Aurora07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazze Prima Media
26AGRILLANDI Irma09000TOSCANARecurve Bow Ragazze Prima Media
26BGHEDINI Sofia08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazze Prima Media
26CSPINA Vittoria Anita19000SICILIARecurve Bow Ragazze Prima Media
26DSEGHETTA Laura11000UMBRIARecurve Bow Ragazze Prima Media
27ABIANCHINI Manuele11000UMBRIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
27BMARCUCCI Alessandro10000MARCHERecurve Bow Ragazzi Prima Media
27CRICCOBONO Gianluca19000SICILIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
27DMASSIMO Francesco Vincenzo15000CAMPANIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
28AARISTEI Lorenzo11000UMBRIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
28BROSSOLINI Leonardo10000MARCHERecurve Bow Ragazzi Prima Media
28CPERNICE Francesco19000SICILIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
28DORLANDO Francesco15000CAMPANIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
29ALEGAME Elias21000BOLZANORecurve Bow Ragazzi Prima Media
29BCONT Gabriele05000TRENTORecurve Bow Ragazzi Prima Media
29CMONTAGNANI Filippo09000TOSCANARecurve Bow Ragazzi Prima Media
29DALOISI Fabrizio01000PIEMONTERecurve Bow Ragazzi Prima Media
30ATERRANOVA Andrea02000VALLE D'AOSTARecurve Bow Ragazzi Prima Media
30BPONE Leonardo12000LAZIORecurve Bow Ragazzi Prima Media
30CRINALDI Simone08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazzi Prima Media
30DPROFILO Simone16000PUGLIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
31AMARZOCCA Gabriele03000LIGURIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
31BGIGANTE Mattia07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
31CSORDINI Mattia13000ABRUZZORecurve Bow Ragazzi Prima Media
32ACASSINI Giacomo03000LIGURIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
32BTRAVEERSO Gianluca07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
32CPARIS Vittoriano13000ABRUZZORecurve Bow Ragazzi Prima Media
32DBELLINO Fabiano17000BASILICATARecurve Bow Ragazzi Prima Media
33APIA Michele20000SARDEGNARecurve Bow Ragazzi Prima Media
33BCATALANO Alessio Pasquale18000CALABRIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
33CSHKORA Keiran06000VENETORecurve Bow Ragazzi Prima Media
33DPALUMBO Carlo04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazzi Prima Media
34ABONINO Giada01000PIEMONTERecurve Bow Ragazze Seconda Media
34BROSSI Alessandra15000CAMPANIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
34CTRAVASONI Gloria08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazze Seconda Media
34DBALDASSA Veronica06000VENETORecurve Bow Ragazze Seconda Media
35ADEBANDI Sara01000PIEMONTERecurve Bow Ragazze Seconda Media
35CTIBIRNA Anastasia08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazze Seconda Media
35DANTONIOL Linda06000VENETORecurve Bow Ragazze Seconda Media
36ACERIANA Clelia01000PIEMONTERecurve Bow Ragazze Seconda Media
36BALVINO Chiara15000CAMPANIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
36CCASALI Emma08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazze Seconda Media
36DBONATO Marianna06000VENETORecurve Bow Ragazze Seconda Media
37AGIANSERRA Suemy14000MOLISERecurve Bow Ragazze Seconda Media
37BMIORI Emma Sophie21000BOLZANORecurve Bow Ragazze Seconda Media
37CPEZZI Elisabetta10000MARCHERecurve Bow Ragazze Seconda Media
37DFABIANO Nora12000LAZIORecurve Bow Ragazze Seconda Media
38ACHIANELLA Anna11000UMBRIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
38BCASTANO Valentina17000BASILICATARecurve Bow Ragazze Seconda Media
38CHIDA Kristel02000VALLE D'AOSTARecurve Bow Ragazze Seconda Media
38DD'ERRICO Alessia12000LAZIORecurve Bow Ragazze Seconda Media
39ASOCIATI Alyssa05000TRENTORecurve Bow Ragazze Seconda Media
39BCASSISA Mistral19000SICILIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
39CTAGLIOLI Asia09000TOSCANARecurve Bow Ragazze Seconda Media
39DCONSOLE Francesca16000PUGLIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
40ATITA Giulia05000TRENTORecurve Bow Ragazze Seconda Media
40BMESSINA Irene19000SICILIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
40CCASSANDRO Irene09000TOSCANARecurve Bow Ragazze Seconda Media
40DZERNI Valeria16000PUGLIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
41ABASSONI Sofia05000TRENTORecurve Bow Ragazze Seconda Media
41BD'AGOSTINO Martina Maria19000SICILIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
41CBETTI Viola09000TOSCANARecurve Bow Ragazze Seconda Media
41DAPPARI Emma03000LIGURIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
42ATASSO Giuseppina13000ABRUZZORecurve Bow Ragazze Seconda Media
42BCONCU Aurora20000SARDEGNARecurve Bow Ragazze Seconda Media
42CPISANO Mariafrancesca18000CALABRIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
42DDE GIUSTI Giorgia07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
43ADOLCI Elisa13000ABRUZZORecurve Bow Ragazze Seconda Media
43BMATTANA Martina20000SARDEGNARecurve Bow Ragazze Seconda Media
43CFERRAZZI Elisabeth04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
43DNASO Federica Alessandra03000LIGURIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
44AGESSI Jasmine07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
44BTURCHI Diletta03000LIGURIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
44CCRESPI Gaia04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
44DBRANCA Elena18000CALABRIARecurve Bow Ragazze Seconda Media
45ABONATTI Marco08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
45BCORRADO Gabriele12000LAZIORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
45CTUCI Edoardo09000TOSCANARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
45DFERRARI Nicolo'04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
46ABRUSCOLINI Simone08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
46BDE LEO Alessandro12000LAZIORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
46CPIERANGIOLI Lorenzo09000TOSCANARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
46DSILVESTRINI Giorgio Alfredo04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
47ADE PARI Leonardo08000EMILIA ROMAGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
47BSIMIONE Antonio Doroteo12000LAZIORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
47CBILIORSI Christian09000TOSCANARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
47DLINI Giacomo04000LOMBARDIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
48AGALVANI Matteo07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
48BFRANZA Federico Pietro10000MARCHERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
48CRUFFINO SANCATALDO Mattia19000SICILIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
48DSAULLE Mattia15000CAMPANIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
49ABACCO Thomas07000FRIULI VENEZIA GIULIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
49BPIERINI Nicola10000MARCHERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
49CLARECCHIUTA Salvatore19000SICILIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
49DCHIACCIO Alessandro15000CAMPANIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
50AFLOCCARI Alessandro02000VALLE D'AOSTARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
50BD'ORSOGNA Alberto13000ABRUZZORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
50CPICA Giacomo11000UMBRIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
50DGARINO Filippo03000LIGURIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
51ARUSSO Giovanni02000VALLE D'AOSTARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
51BFLAMINIO Giuseppe13000ABRUZZORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
51CMAZZIERI Matteo11000UMBRIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
51DLAZZARINI Paolo03000LIGURIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
52APOVIC Nicola Jussi21000BOLZANORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
52BDAMIANI Attilio17000BASILICATARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
52CDIDU Francesco20000SARDEGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
52DSTUFANO Manuele01000PIEMONTERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
53ALITURRI Nicola21000BOLZANORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
53BMILANO Stefano17000BASILICATARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
53CCAROLEO Alessandro18000CALABRIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
53DBOGGETTI Fabio01000PIEMONTERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
54APALLA Arthur21000BOLZANORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
54BPIGNATELLI Salvatore17000BASILICATARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
54CSERRA Fortunato Alessandro18000CALABRIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
54DFARINA Nicola16000PUGLIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
55ASEGALLA Giacomo05000TRENTORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
55BDI LUDOVICO Antonio14000MOLISERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
55CNASSO Andrea18000CALABRIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
55DVALZANI Flavio16000PUGLIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
56AGROSSI Giordano05000TRENTORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
56BSARDELLA Giovanni14000MOLISERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
56CUVALDI Matteo06000VENETORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
56DLOI Alessandro20000SARDEGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
57AIZZO Angelo05000TRENTORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
57BDI NIRO Giuseppe14000MOLISERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
57CDE SIMOI Alessio06000VENETORecurve Bow Ragazzi Seconda Media
57DLACERENZA Francesco16000PUGLIARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
58AZARA Guiuseppe20000SARDEGNARecurve Bow Ragazzi Seconda Media
58BPOLISENO Samuele01000PIEMONTERecurve Bow Ragazzi Seconda Media
58CZAGHIS Francesco06000VENETORecurve Bow Ragazzi Seconda Media