Finale Nazionale Trofeo Pinocchio Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Compagnia Arcieri Piceni (10008)
Ascoli Piceno (ITA), from 16-06-2018 to 17-06-2018
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Class & Division Result List - Individual
 
Recurve Bow - Ragazzi Seconda Media [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1ZAGHIS Francesco06000Veneto236/ 1238/ 14744220
2FARINA Nicola16000Puglia227/ 5232/ 3459294
3CAROLEO Alessandro18000Calabria223/ 8232/ 2455299
4BONATTI Marco08000Emilia Romagna228/ 4226/ 44542513
5PALLA Arthur21000Bolzano231/ 2222/ 9453242
6BILIORSI Christian09000Toscana226/ 7224/ 6450204
7PIERINI Nicola10000Marche223/ 9225/ 5448194
8SILVESTRINI Giorgio Alfredo04000Lombardia228/ 3219/154472512
9TUCI Edoardo09000Toscana226/ 6221/12447218
10LINI Giacomo04000Lombardia221/11222/ 8443218
11UVALDI Matteo06000Veneto220/14221/10441218
12BOGGETTI Fabio01000Piemonte221/12219/17440154
13FERRARI Nicolo'04000Lombardia218/18221/114391811
14SIMIONE Antonio Doroteo12000Lazio222/10215/21437208
15RUFFINO SANCATALDO Mattia19000Sicilia220/13217/194371912
16CORRADO Gabriele12000Lazio214/23223/ 7437176
17FLAMINIO Giuseppe13000Abruzzo219/17215/23434134
18LAZZARINI Paolo03000Liguria214/24220/14434112
19DE LEO Alessandro12000Lazio219/15214/25433116
20BACCO Thomas07000Friuli Venezia Giulia216/20216/20432154
21STUFANO Manuele01000Piemonte213/26219/16432135
22DAMIANI Attilio17000Basilicata210/31220/13430156
23SAULLE Mattia15000Campania219/16209/32428131
24FRANZA Federico Pietro10000Marche215/22212/26427185
25PIERANGIOLI Lorenzo09000Toscana216/21210/30426113
26DE SIMOI Alessio06000Veneto210/30215/22425155
27DE PARI Leonardo08000Emilia Romagna206/33218/18424194
28D'ORSOGNA Alberto13000Abruzzo213/25211/27424167
29LOI Alessandro20000Sardegna217/19207/35424114
30CHIACCIO Alessandro15000Campania212/28211/2842393
31POLISENO Samuele01000Piemonte206/34214/24420136
32LARECCHIUTA Salvatore19000Sicilia212/27207/33419175
33NASSO Andrea18000Calabria211/29206/36417102
34MAZZIERI Matteo11000Umbria207/32210/3141781
35SERRA Fortunato Alessandro18000Calabria200/36203/39403144
36BRUSCOLINI Simone08000Emilia Romagna192/42207/3439982
37DIDU Francesco20000Sardegna194/41205/3739965
38PICA Giacomo11000Umbria194/39204/38398104
39GARINO Filippo03000Liguria181/46210/29391113
40LACERENZA Francesco16000Puglia194/38197/4239173
41ZARA Guiuseppe20000Sardegna205/35186/4339163
42MILANO Stefano17000Basilicata183/45198/4138162
43GROSSI Giordano05000Trento197/37182/4637920
44GALVANI Matteo07000Friuli Venezia Giulia178/47199/4037773
45VALZANI Flavio16000Puglia194/40182/4537660
46FLOCCARI Alessandro02000Valle d'Aosta186/44183/44369102
47SARDELLA Giovanni14000Molise186/43150/4933651
48RUSSO Giovanni02000Valle d'Aosta152/49150/4830262
49DI NIRO Giuseppe14000Molise155/48135/5029000
50IZZO Angelo05000Trento102/53169/4727121
51PIGNATELLI Salvatore17000Basilicata137/51122/5125950
52LITURRI Nicola21000Bolzano139/50113/5325243
53SEGALLA Giacomo05000Trento128/52116/5224410
Recurve Bow - Ragazze Seconda Media [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1D'ERRICO Alessia12000Lazio228/ 2228/ 14562614
2TRAVASONI Gloria08000Emilia Romagna230/ 1223/ 6453297
3BRANCA Elena18000Calabria228/ 3224/ 54522410
4CHIANELLA Anna11000Umbria224/ 5228/ 2452239
5TITA Giulia05000Trento220/ 7226/ 3446215
6TIBIRNA Anastasia08000Emilia Romagna217/ 9226/ 4443215
7CERIANA Clelia01000Piemonte221/ 6221/ 7442247
8DEBANDI Sara01000Piemonte225/ 4214/14439206
9BASSONI Sofia05000Trento218/ 8215/13433174
10CASSANDRO Irene09000Toscana214/11217/ 8431113
11BALDASSA Veronica06000Veneto214/12217/ 943191
12FABIANO Nora12000Lazio212/15216/10428152
13BETTI Viola09000Toscana212/17216/11428131
14NASO Federica Alessandra03000Liguria211/19215/12426161
15CASSISA Mistral19000Sicilia213/14213/15426159
16BONATO Marianna06000Veneto216/10207/194231510
17CRESPI Gaia04000Lombardia208/22211/17419124
18ALVINO Chiara15000Campania207/23212/1641993
19MIORI Emma Sophie21000Bolzano212/15203/21415113
20SOCIATI Alyssa05000Trento204/25207/20411145
21APPARI Emma03000Liguria211/18199/23410124
22BONINO Giada01000Piemonte210/20198/2440841
23TURCHI Diletta03000Liguria209/21198/2540771
24DE GIUSTI Giorgia07000Friuli Venezia Giulia214/13193/3140751
25ZERNI Valeria16000Puglia194/30210/18404114
26D'AGOSTINO Martina Maria19000Sicilia206/24196/2940296
27ANTONIOL Linda06000Veneto196/29201/22397113
28GESSI Jasmine07000Friuli Venezia Giulia199/28197/27396113
29FERRAZZI Elisabeth04000Lombardia204/26189/32393101
30ROSSI Alessandra15000Campania194/31197/2839193
31CONCU Aurora20000Sardegna202/27187/3338930
32MESSINA Irene19000Sicilia189/34196/3038572
33CASALI Emma08000Emilia Romagna183/37197/2638062
34TAGLIOLI Asia09000Toscana185/35180/3536593
35PEZZI Elisabetta10000Marche191/33173/3736473
36CASTANO Valentina17000Basilicata193/32166/3935983
37MATTANA Martina20000Sardegna182/38172/3835432
38CONSOLE Francesca16000Puglia184/36161/4034531
39PISANO Mariafrancesca18000Calabria147/40182/3432941
40GIANSERRA Suemy14000Molise146/41178/3632432
41HIDA Kristel02000Valle d'Aosta174/39114/4228850
42TASSO Giuseppina13000Abruzzo127/43161/4128810
43DOLCI Elisa13000Abruzzo130/42101/4323120
Recurve Bow - Ragazzi Prima Media [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1ALOISI Fabrizio01000Piemonte226/ 4233/ 14592911
2SHKORA Keiran06000Veneto229/ 2229/ 34582711
3SORDINI Mattia13000Abruzzo226/ 5231/ 24572810
4ORLANDO Francesco15000Campania230/ 1226/ 4456267
5RINALDI Simone08000Emilia Romagna227/ 3225/ 54522210
6BIANCHINI Manuele11000Umbria223/ 7224/ 6447226
7LEGAME Elias21000Bolzano223/ 6220/10443199
8MONTAGNANI Filippo09000Toscana223/ 8218/12441176
9MASSIMO Francesco Vincenzo15000Campania217/12222/ 8439155
10ARISTEI Lorenzo11000Umbria217/11221/ 9438177
11PERNICE Francesco19000Sicilia219/ 9218/13437154
12RICCOBONO Gianluca19000Sicilia212/16223/ 7435152
13PALUMBO Carlo04000Lombardia212/15218/11430147
14ROSSOLINI Leonardo10000Marche213/14217/14430116
15CASSINI Giacomo03000Liguria213/13212/15425133
16PONE Leonardo12000Lazio218/10202/19420186
17MARCUCCI Alessandro10000Marche206/17210/16416166
18CATALANO Alessio Pasquale18000Calabria205/18205/17410125
19TRAVEERSO Gianluca07000Friuli Venezia Giulia197/20203/1840093
20PIA Michele20000Sardegna195/21197/2039242
21TERRANOVA Andrea02000Valle d'Aosta202/19171/2437360
22BELLINO Fabiano17000Basilicata190/22176/2336621
23MARZOCCA Gabriele03000Liguria185/23177/2236220
24PROFILO Simone16000Puglia169/25170/2533920
25CONT Gabriele05000Trento169/24169/2633852
26GIGANTE Mattia07000Friuli Venezia Giulia167/26157/2732431
27PARIS Vittoriano13000Abruzzo139/27182/2132111
Recurve Bow - Ragazze Prima Media [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1RIGUER Irene20000Sardegna222/ 3223/ 34452110
2DICORATO Valentina16000Puglia222/ 2222/ 4444195
3NIERO Luna06000Veneto227/ 1215/ 9442218
4GRANDE Alisia12000Lazio213/ 9223/ 2436216
5BONAMICI Angelica12000Lazio208/15227/ 1435185
6MARTUCCI Maria Chiara15000Campania213/ 6221/ 5434165
7NOCERA Noemi18000Calabria212/10218/ 6430174
8CARUSO Marika01000Piemonte212/11218/ 7430144
9FIOROT Giada07000Friuli Venezia Giulia211/12218/ 8429154
10CORINI Marta04000Lombardia220/ 4205/15425124
11CAPORALETTI Alessia10000Marche215/ 5209/13424175
12CARTA Michela20000Sardegna210/14212/11422141
13GRILLANDI Irma09000Toscana211/13208/1441992
14SPINA Vittoria Anita19000Sicilia213/ 7204/16417131
15MORETTI Mariagiulia11000Umbria205/17212/10417114
16GHEDINI Sofia08000Emilia Romagna213/ 8202/17415113
17DULBECCO Eleonora03000Liguria203/18210/12413123
18CHABOD Nicole Linh02000Valle d'Aosta198/20192/2039072
19BERNINI Martina17000Basilicata205/16184/25389116
20SEGHETTA Laura11000Umbria190/22194/18384106
21CIVITA Giulia04000Lombardia199/19185/2438450
22BIZZARRO Asia16000Puglia191/21192/2038351
23GARBINI Marilu'10000Marche188/23194/1938252
24ZOTTI Aurora07000Friuli Venezia Giulia176/26191/2236761
25MONTALDI Giorgia13000Abruzzo185/24181/2636663
26MARTINI Federica13000Abruzzo182/25180/2736271
27CAMARDO Francesca14000Molise173/27186/2335962
Recurve Bow - Giovanissimi Maschile [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
15m-1
15m-2
Total
10+X
X
1DIMITRI Alessandro Nicolo'07000Friuli Venezia Giulia235/ 1228/ 34633218
2GASPAROTTO Mario07000Friuli Venezia Giulia226/ 4229/ 1455268
3VETERE Lorenzo16000Puglia223/ 9229/ 2452234
4GUGLIELMON Valentino05000Trento224/ 7226/ 4450316
5LENZI Giovanni09000Toscana228/ 3220/124482810
6DA VILLA Barnaba06000Veneto229/ 2219/144482612
7FALCHETTI Andrea11000Umbria226/ 5221/114472310
8DE GIOVANNI Davide09000Toscana224/ 6222/ 94462310
9BURANI Luca11000Umbria222/10224/ 7446218
10ROCCASALVO Carmelo19000Sicilia220/11223/ 8443193
11ABRATE Daniele01000Piemonte224/ 8219/15443179
12CARAGLIANO Mattia19000Sicilia220/12222/10442177
13FURLAN Giulio06000Veneto217/16225/ 6442152
14CASTANO Vincenzo17000Basilicata217/14218/16435167
15DE FAVERI Andrea04000Lombardia217/15214/18431167
16ALBANESE Leonardo Francesco18000Calabria205/23225/ 5430189
17CHIRCO Fabio01000Piemonte210/20220/13430147
18PARODI Matteo03000Liguria213/18215/17428141
19CASTIGLIA Francesco20000Sardegna219/13203/22422155
20MARASTONI Matteo08000Emilia Romagna211/19208/21419144
21FORNACCIARI Samuele08000Emilia Romagna206/22209/2041572
22TOMASELLI Alessandro Pio12000Lazio213/17198/2541193
23DILECCE Riccardo04000Lombardia195/24212/19407113
24FIGUS Fabio20000Sardegna207/21197/2640471
25RUSSO Daniele16000Puglia194/25201/2439572
26WINKLER Moritz21000Bolzano188/26202/2339041
27BUONOCORE Riccard Maria15000Campania176/29186/2736240
28MARCIANO Emanuele13000Abruzzo176/28177/3035394
29D'ANDREAGIOVANNI Leonardo13000Abruzzo186/27167/3535351
30IOVANNI Vincenzo17000Basilicata172/30177/3134941
31BULZOMI' Aurelio Antonio Pio18000Calabria167/31181/2934841
32PERONI Armin05000Trento155/33176/3233130
33DE CICCO Riccardo15000Campania155/33172/3332750
34INTERLANDI Dario12000Lazio165/32158/3632321
35DI ROCCO Jacopo Dante14000Molise150/36172/3432220
36FELIZIANI Giacomo10000Marche124/37184/2830861
37BORTOLI Mattia21000Bolzano153/35128/3728142
38CASTRUCCIO Henok03000Liguria118/38105/3822320
39DI LUDOVICO Antonio14000Molise62/3956/3911811
Recurve Bow - Giovanissimi Femminile [After 48 Arrows]
Pos.
Athlete
Country
15m-1
15m-2
Total
10+X
X
1POERIO PITERA' Anastasia18000Calabria231/ 1230/ 24613217
2TASSONE Natalia Maria Immacolata18000Calabria227/ 3232/ 14593317
3SONA Martina06000Veneto229/ 2230/ 34592813
4TOGNOZZI Ilaria09000Toscana223/ 4223/ 5446206
5TOMBA Elisa06000Veneto223/ 5217/ 9440198
6BERTUZZI Sofia08000Emilia Romagna209/14229/ 4438213
7TOMASINI Emma07000Friuli Venezia Giulia220/ 7218/ 8438183
8SHUNNAR Dalia Desideria12000Lazio215/ 9219/ 7434155
9COTZA Irene01000Piemonte212/11221/ 6433177
10FABBRONI Matilde10000Marche221/ 6209/13430121
11DI VITA Emma01000Piemonte210/13217/10427146
12LEIBELT Agnese07000Friuli Venezia Giulia202/17216/11418135
13MARTINESE Chiara16000Puglia204/16209/1241385
14BERDICCHIA Lorena17000Basilicata218/ 8193/23411174
15ISLAM Afra Anan09000Toscana209/15200/1940980
16BAGLIONI Emily04000Lombardia201/20206/1540760
17TURCHI Beatrice03000Liguria202/17203/1840572
18SANDONINI Giulia05000Trento198/21206/14404113
19BRANCALEONI Alice11000Umbria197/22204/17401115
20SALA Sabrina04000Lombardia211/12188/24399122
21MAGRINI Elisa11000Umbria201/19196/2239782
22CAPRINI Maria12000Lazio215/10178/27393111
23ELENA Lucia03000Liguria188/27205/1639341
24TRABUCCO Flavia13000Abruzzo191/24198/2038993
25NOVELLO Federica13000Abruzzo188/26197/2138562
26MURGIA Laura20000Sardegna193/23174/2936785
27MAZZONI Lucia10000Marche177/29184/2536172
28MICCO Enrica17000Basilicata191/25168/3035931
29DEL PIANO Caterina15000Campania175/30179/2635482
30IBBA Martina20000Sardegna180/28162/3134251
31BONMASSAR Marianna05000Trento163/32175/2833870
32NOVARA Sofia19000Sicilia168/31158/3232610
33GRIGUOLI Deborah14000Molise121/33143/3326411
34TAGLIENTE Emanuela Chiara16000Puglia120/34122/3424200
35MERIGHI Sara08000Emilia Romagna111/36110/3522100
36APUZZO Sofia15000Campania112/35101/3621320