Finale Nazionale Trofeo Pinocchio Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Compagnia Arcieri Piceni (10008)
Ascoli Piceno (ITA), from 16-06-2018 to 17-06-2018
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Classifica per Regioni [After 576 Arrows]
 
Classifica per Regioni [After 576 Arrows]
Pos.
Country Code
Country
Athletes
Total
10+X
X
SO/CT
106000VenetoANTONIOL Linda
BALDASSA Veronica
BONATO Marianna
DA VILLA Barnaba
DE SIMOI Alessio
FURLAN Giulio
NIERO Luna
SHKORA Keiran
SONA Martina
TOMBA Elisa
UVALDI Matteo
ZAGHIS Francesco
5280249101
201000PiemonteABRATE Daniele
ALOISI Fabrizio
BOGGETTI Fabio
BONINO Giada
CARUSO Marika
CERIANA Clelia
CHIRCO Fabio
COTZA Irene
DEBANDI Sara
DI VITA Emma
POLISENO Samuele
STUFANO Manuele
520319473
309000ToscanaBETTI Viola
BILIORSI Christian
CASSANDRO Irene
DE GIOVANNI Davide
GRILLANDI Irma
ISLAM Afra Anan
LENZI Giovanni
MONTAGNANI Filippo
PIERANGIOLI Lorenzo
TAGLIOLI Asia
TOGNOZZI Ilaria
TUCI Edoardo
515619056
412000LazioBONAMICI Angelica
CAPRINI Maria
CORRADO Gabriele
D'ERRICO Alessia
DE LEO Alessandro
FABIANO Nora
GRANDE Alisia
INTERLANDI Dario
PONE Leonardo
SHUNNAR Dalia Desideria
SIMIONE Antonio Doroteo
TOMASELLI Alessandro Pio
504318363
504000LombardiaBAGLIONI Emily
CIVITA Giulia
CORINI Marta
CRESPI Gaia
DE FAVERI Andrea
DILECCE Riccardo
FERRARI Nicolo'
FERRAZZI Elisabeth
LINI Giacomo
PALUMBO Carlo
SALA Sabrina
SILVESTRINI Giorgio Alfredo
502416259
608000Emilia RomagnaBERTUZZI Sofia
BONATTI Marco
BRUSCOLINI Simone
CASALI Emma
DE PARI Leonardo
FORNACCIARI Samuele
GHEDINI Sofia
MARASTONI Matteo
MERIGHI Sara
RINALDI Simone
TIBIRNA Anastasia
TRAVASONI Gloria
491318355
707000Friuli Venezia GiuliaBACCO Thomas
DE GIUSTI Giorgia
DIMITRI Alessandro Nicolo'
FIOROT Giada
GALVANI Matteo
GASPAROTTO Mario
GESSI Jasmine
GIGANTE Mattia
LEIBELT Agnese
TOMASINI Emma
TRAVEERSO Gianluca
ZOTTI Aurora
490616054
820000SardegnaCARTA Michela
CASTIGLIA Francesco
CONCU Aurora
DIDU Francesco
FIGUS Fabio
IBBA Martina
LOI Alessandro
MATTANA Martina
MURGIA Laura
PIA Michele
RIGUER Irene
ZARA Guiuseppe
475110339
903000LiguriaAPPARI Emma
CASSINI Giacomo
CASTRUCCIO Henok
DULBECCO Eleonora
ELENA Lucia
GARINO Filippo
LAZZARINI Paolo
MARZOCCA Gabriele
NASO Federica Alessandra
PARODI Matteo
TURCHI Diletta
TURCHI Beatrice
471711121
1011000UmbriaARISTEI Lorenzo
BIANCHINI Manuele
BRANCALEONI Alice
BURANI Luca
CHIANELLA Anna
FALCHETTI Andrea
MAGRINI Elisa
MAZZIERI Matteo
MORETTI Mariagiulia
PICA Giacomo
SEGHETTA Laura
464416462
1116000PugliaBIZZARRO Asia
CONSOLE Francesca
DICORATO Valentina
FARINA Nicola
LACERENZA Francesco
MARTINESE Chiara
PROFILO Simone
RUSSO Daniele
TAGLIENTE Emanuela Chiara
VALZANI Flavio
VETERE Lorenzo
ZERNI Valeria
464312029
1218000CalabriaALBANESE Leonardo Francesco
BRANCA Elena
BULZOMI' Aurelio Antonio Pio
CAROLEO Alessandro
CATALANO Alessio Pasquale
NASSO Andrea
NOCERA Noemi
PISANO Mariafrancesca
POERIO PITERA' Anastasia
SERRA Fortunato Alessandro
TASSONE Natalia Maria Immacolata
459419779
1319000SiciliaCARAGLIANO Mattia
CASSISA Mistral
D'AGOSTINO Martina Maria
LARECCHIUTA Salvatore
MESSINA Irene
NOVARA Sofia
PERNICE Francesco
RICCOBONO Gianluca
ROCCASALVO Carmelo
RUFFINO SANCATALDO Mattia
SPINA Vittoria Anita
456914751
1413000AbruzzoD'ANDREAGIOVANNI Leonardo
D'ORSOGNA Alberto
DOLCI Elisa
FLAMINIO Giuseppe
MARCIANO Emanuele
MARTINI Federica
MONTALDI Giorgia
NOVELLO Federica
PARIS Vittoriano
SORDINI Mattia
TASSO Giuseppina
TRABUCCO Flavia
436310336
1515000CampaniaALVINO Chiara
APUZZO Sofia
BUONOCORE Riccard Maria
CHIACCIO Alessandro
DE CICCO Riccardo
DEL PIANO Caterina
MARTUCCI Maria Chiara
MASSIMO Francesco Vincenzo
ORLANDO Francesco
ROSSI Alessandra
SAULLE Mattia
424611629
1605000TrentoBASSONI Sofia
BONMASSAR Marianna
CONT Gabriele
GROSSI Giordano
GUGLIELMON Valentino
IZZO Angelo
PERONI Armin
SANDONINI Giulia
SEGALLA Giacomo
SOCIATI Alyssa
TITA Giulia
404511426
1710000MarcheCAPORALETTI Alessia
FABBRONI Matilde
FELIZIANI Giacomo
FRANZA Federico Pietro
GARBINI Marilu'
MARCUCCI Alessandro
MAZZONI Lucia
PEZZI Elisabetta
PIERINI Nicola
ROSSOLINI Leonardo
399011835
1817000BasilicataBELLINO Fabiano
BERDICCHIA Lorena
BERNINI Martina
CASTANO Vincenzo
CASTANO Valentina
DAMIANI Attilio
IOVANNI Vincenzo
MICCO Enrica
MILANO Stefano
PIGNATELLI Salvatore
37388731
1921000BolzanoBORTOLI Mattia
LEGAME Elias
LITURRI Nicola
MIORI Emma Sophie
PALLA Arthur
WINKLER Moritz
22346620
2014000MoliseCAMARDO Francesca
DI LUDOVICO Antonio
DI NIRO Giuseppe
DI ROCCO Jacopo Dante
GIANSERRA Suemy
GRIGUOLI Deborah
SARDELLA Giovanni
2013187
2102000Valle d'AostaCHABOD Nicole Linh
FLOCCARI Alessandro
HIDA Kristel
RUSSO Giovanni
TERRANOVA Andrea
1722346