Campionati Italiani 3D Campionati Italiani 3D
Arcieri della Stella (15099)
Lago Laceno (ITA), from 04-08-2018 to 5-08-2018
Campionati Italiani 3D
Stampa Piazzole
 
Arco Istintivo Senior Maschile 1a elim. Rosso - AI (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
PERUCCHI Federico04139Arcieri LodigianiArco Istintivo Senior Maschile
PITTALUGA Fabio03001A.G.A.Arco Istintivo Senior Maschile
ALAZZARONI Enzo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
BVICINI Davide03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Istintivo Senior Maschile
CDI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
DLOLLI Ivano08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Maschile
EMARCHETTI Francesco01082A.S.D. ARCIERI CAMERIArco Istintivo Senior Maschile
FLO GIUDICE Eros01082A.S.D. ARCIERI CAMERIArco Istintivo Senior Maschile
ATAUFER Mario07024A.S.D. A.N.B. Fiamme CremisiArco Istintivo Senior Maschile
BBRANCHETTI Mauro08032A.S.D. Ypsilon Arco ClubArco Istintivo Senior Maschile
CNOVELLI Roberto04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Maschile
DTONDO Enrico07023Il FalconeArco Istintivo Senior Maschile
ERAVAIOLI Roberto10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Istintivo Senior Maschile
FMAZZUCCO Umberto04127ASD Shadow Archery TeamArco Istintivo Senior Maschile
AMELUCCI Marco09082Asd Arcieri Di AvalonArco Istintivo Senior Maschile
BMACCIOCCA Mauro12162Asd Arcieri Della Volpe BiancaArco Istintivo Senior Maschile
CD'ANDREA Angelo12153Asd Tibur Archery TeamArco Istintivo Senior Maschile
DGODANO Sergio01031Arclub I Falchi BraArco Istintivo Senior Maschile
ERODA Stefano08087Arcieri di MisaArco Istintivo Senior Maschile
FGENOVESE Salvatore12011A.S.D. Arco Sport RomaArco Istintivo Senior Maschile
Arco Istintivo Senior Femminile 1a elim. Rosso - AI (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BASSI Iuana08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Femminile
VANNINI Sabrina04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
ADONATI Michela09079Asd Arcieri FivizzanoArco Istintivo Senior Femminile
BIUNGANO Angela04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
CBERTOGLIO Rossella04139Arcieri LodigianiArco Istintivo Senior Femminile
DMARCHIONNI Ilaria09014Arcieri Città di PesciaArco Istintivo Senior Femminile
EMINA Monica01092Arcieri Langhe E RoeroArco Istintivo Senior Femminile
APECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Femminile
BCANNATA Anna Maria12020A.S.C.I.P. ASDArco Istintivo Senior Femminile
CVALENTE Maria Grazia12153Asd Tibur Archery TeamArco Istintivo Senior Femminile
Arco Compound Junior Maschile 1a elim. Rosso - AI (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
PINNA Luca20058ASD Arco Club PortoscusoArco Compound Junior Maschile
ACAPRIA Francesco18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Junior Maschile
BPALADINO Andrea19098A.S.D. Freccia di fuocoArco Compound Junior Maschile
CGODANO Michea01031Arclub I Falchi BraArco Compound Junior Maschile
DTOPPIO Luca04004Arcieri di Malpaga B.ColleoniArco Compound Junior Maschile
EDESSI' Alessandro01083Ar.Co. Arc. CollegnoArco Compound Junior Maschile
FDE LUCIA Antonio Giovanni15099ADS Arc. della StellaArco Compound Junior Maschile
AMERELLO Michele03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
BTOMELLERI Michael08042A.S.D. Arcieri Dell'OrticaArco Compound Junior Maschile
CBERGESIO Riccardo01031Arclub I Falchi BraArco Compound Junior Maschile
DRADICE Mirko04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Junior Maschile
EMILIA Salvatore20009Arcieri Torres SassariArco Compound Junior Maschile
FRODOFILI Antonio18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Junior Maschile
APICARDO Tommaso03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
BGALLO Rocco Elia09079Asd Arcieri FivizzanoArco Compound Junior Maschile
CPIANO Federico Giulio20070Asd Sardara Archery TeamArco Compound Junior Maschile
DFRETTI Francesco15099ADS Arc. della StellaArco Compound Junior Maschile
ECOSCIA Marco18056Asd Arcieri L'antica LauroArco Compound Junior Maschile
Longbow Senior Maschile 1a elim. Bianco - LB (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
AMARESCALCHI Ivan04139Arcieri LodigianiLongbow Senior Maschile
BMALVASIO Roberto03001A.G.A.Longbow Senior Maschile
CPONTREMOLESI Marco09079Asd Arcieri FivizzanoLongbow Senior Maschile
DFALETTI Giuliano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
EMANGIARULO Giuseppe09085Asd Arcieri Delle Sei RoseLongbow Senior Maschile
FPESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery TeamLongbow Senior Maschile
AFONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni AversaLongbow Senior Maschile
BTIANA Ignazio Efisio20067Asd Annuagras Arcieri NurachiLongbow Senior Maschile
CPETRILLO Michele07023Il FalconeLongbow Senior Maschile
DTORRICELLI Graziano08089Arcieri della RupeLongbow Senior Maschile
ECASTELLI Oscar Franco04004Arcieri di Malpaga B.ColleoniLongbow Senior Maschile
FARCA Vincenzo20009Arcieri Torres SassariLongbow Senior Maschile
ABOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
BPAGANI Paolo04060Arcieri dell'AironeLongbow Senior Maschile
CCASSOLI Nicola08089Arcieri della RupeLongbow Senior Maschile
DCESARI Marco09014Arcieri Città di PesciaLongbow Senior Maschile
EGILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli EtruschiLongbow Senior Maschile
FVERRI Remo08089Arcieri della RupeLongbow Senior Maschile
DONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Senior Maschile
FORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
Longbow Senior Femminile 1a elim. Bianco - LB (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BARBARO Giulia01089Asd Arcieri I GattiLongbow Senior Femminile
SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di PesciaLongbow Senior Femminile
ATESIO Marina01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Femminile
BRIZZI Donatella10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
CGIORGETTI Maria Cristina09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERILongbow Senior Femminile
DFORNI Marilena03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Senior Femminile
EARIZZI Chiara04004Arcieri di Malpaga B.ColleoniLongbow Senior Femminile
FGRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery TeamLongbow Senior Femminile
AFORTE Elena10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
BSCAGLIONE Isabella12004Arcieri Romani ASDLongbow Senior Femminile
CCIONNA Federica08089Arcieri della RupeLongbow Senior Femminile
DTOSI Marisa09085Asd Arcieri Delle Sei RoseLongbow Senior Femminile
ECASADIO Giulia12036ASD Comp.degli EtruschiLongbow Senior Femminile
FCORRIDORI Anna08021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLongbow Senior Femminile
ASABETTA Gabriella14015A.S.D. Arcieri del MoliseLongbow Senior Femminile
BGIANNI NELLI Guya Maria12033CUS Roma A.S.D.Longbow Senior Femminile
CCOPPO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Femminile
DARU Manuela20070Asd Sardara Archery TeamLongbow Senior Femminile
EMOLLICA Lia18060Arcieri Cus CosenzaLongbow Senior Femminile
FCLERICI Monica04060Arcieri dell'AironeLongbow Senior Femminile
Arco Nudo Junior Femminile 1a elim. Bianco - LB (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BERMOND Cecilia03001A.G.A.Arco Nudo Junior Femminile
TRUNFIO Natalia15077Arcieri Vecchio CastelloArco Nudo Junior Femminile
AMELONI Eleonora20010Arcieri UrasArco Nudo Junior Femminile
BAVETTA Valeria12036ASD Comp.degli EtruschiArco Nudo Junior Femminile
CPIVETTA Jessica06090Target Archery Academy AsdArco Nudo Junior Femminile
DBOFFA Nicole01092Arcieri Langhe E RoeroArco Nudo Junior Femminile
ATASSONE Natalia Maria Immacolata18056Asd Arcieri L'antica LauroArco Nudo Junior Femminile
BVILLA Giorgia04060Arcieri dell'AironeArco Nudo Junior Femminile
CSCARFO' Rebecca18056Asd Arcieri L'antica LauroArco Nudo Junior Femminile
Arco Compound Senior Maschile 1a elim. Giallo - CO (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
AGOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Compound Senior Maschile
BABAGNALE Giuseppe Marco01040V.A.T.Arco Compound Senior Maschile
CDALLA SANTA Paolo06047ASD Archery Club MontebellunaArco Compound Senior Maschile
DSALVONI Gianmario04139Arcieri LodigianiArco Compound Senior Maschile
ESORDI Stefano12033CUS Roma A.S.D.Arco Compound Senior Maschile
FBASSI Andrea08016Arcieri FaentiniArco Compound Senior Maschile
AMUNARI Ilario03001A.G.A.Arco Compound Senior Maschile
BSCHIARI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Maschile
CGALLO Pasquale09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Maschile
DRADICE Roberto04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Senior Maschile
ELUNARDELLI Alberto06090Target Archery Academy AsdArco Compound Senior Maschile
FDE MARNI Emanuele12122A.S.D.Arco Club PontinoArco Compound Senior Maschile
AVENTURELLI Alberto09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Compound Senior Maschile
BCAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Maschile
CBAIADA Giacomo08077Ki Oshi ArcheryArco Compound Senior Maschile
DTRAVIERSO Michele17010A.S.D. Aquarium TeamArco Compound Senior Maschile
ELUSIGNANI Dario12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Maschile
FMAFFIULETTI Dimitri04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Compound Senior Maschile
GALLO Raffaele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Compound Senior Maschile
SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURREArco Compound Senior Maschile
Arco Compound Senior Femminile 1a elim. Giallo - CO (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Senior Femminile
FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURREArco Compound Senior Femminile
AFINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURREArco Compound Senior Femminile
BBALDO Elisa06040Arcieri Decumanus MaximusArco Compound Senior Femminile
CCROCIONI Tiziana09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Femminile
DBONZANI Anna01082A.S.D. ARCIERI CAMERIArco Compound Senior Femminile
EMARCACCINI Maddalena08089Arcieri della RupeArco Compound Senior Femminile
FSPANU Ilaria20010Arcieri UrasArco Compound Senior Femminile
ACOLLEONI Stella04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Compound Senior Femminile
BINTISO Claudia Francesca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Compound Senior Femminile
CROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Senior Femminile
DMAROTTA Manuela01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Femminile
EFERRARI Cinzia12001Asd Arcieri SagittarioArco Compound Senior Femminile
FGIUDICE Angela01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Femminile
AGIURI Maria Maddalena15099ADS Arc. della StellaArco Compound Senior Femminile
BFIORI Carla12004Arcieri Romani ASDArco Compound Senior Femminile
CPERCIBALLI Marcella12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Femminile
DDI MARTINO Gaia15091Arco Club Capri A.S.D.Arco Compound Senior Femminile
EMERCURI Nada18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Senior Femminile
FSCARFOGLIO Delia12033CUS Roma A.S.D.Arco Compound Senior Femminile
Arco Nudo Senior Maschile 1a elim. Blu - AN (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Nudo Senior Maschile
ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax BresciaArco Nudo Senior Maschile
3biAFAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del FalcoArco Nudo Senior Maschile
3biBBANDINI Giacomo20010Arcieri UrasArco Nudo Senior Maschile
3biCPISOLA Simone20070Asd Sardara Archery TeamArco Nudo Senior Maschile
3biDNOCETI Alessio09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Nudo Senior Maschile
3biEGIULIANI Giovanni12033CUS Roma A.S.D.Arco Nudo Senior Maschile
AGIANNINI Alessandro09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIArco Nudo Senior Maschile
BTURCHI Eros08077Ki Oshi ArcheryArco Nudo Senior Maschile
CAQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF ViterboArco Nudo Senior Maschile
DCOGO Carlo01066IuveniliaArco Nudo Senior Maschile
EBASSETTA Bruno12008ASD Arcieri FalisciArco Nudo Senior Maschile
FPETRACCARO Libero15058A.S.D. Arcieri del SannioArco Nudo Senior Maschile
AGIAMPIERI Stefano10003Arcieri CivitanovaArco Nudo Senior Maschile
AMEROLA Renato12012Arcieri Lupa CapitolinaArco Nudo Senior Maschile
BDE BORTOLI Rino04121A.S.D.Arc.Audax BresciaArco Nudo Senior Maschile
COLTEAN Gheorghe12011A.S.D. Arco Sport RomaArco Nudo Senior Maschile
DGIANNESCHI Valerio09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
ECINI Stefano09057Don Gnocchi - Tiro con l'arcoArco Nudo Senior Maschile
FCIANCI Pietro12070ASD Arcieri Del FalcoArco Nudo Senior Maschile
Arco Nudo Senior Femminile 1a elim. Blu - AN (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
BENEDETTI Chiara11003Arcieri EugubiniArco Nudo Senior Femminile
NOZIGLIA Cinzia12170Fiamme OroArco Nudo Senior Femminile
ASTROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano PinèArco Nudo Senior Femminile
BPENNACCHI Luciana09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Femminile
CROVATTI Fabia08077Ki Oshi ArcheryArco Nudo Senior Femminile
DCATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio CastelloArco Nudo Senior Femminile
EMINUZZO Daniela02001Arcieri Prince Thomas 1erArco Nudo Senior Femminile
FSACCO Daniela03001A.G.A.Arco Nudo Senior Femminile
AROMANO Clorinda09085Asd Arcieri Delle Sei RoseArco Nudo Senior Femminile
BZARBÀ Manuela12033CUS Roma A.S.D.Arco Nudo Senior Femminile
CMANTILLI Giulia12004Arcieri Romani ASDArco Nudo Senior Femminile
DROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri SannitiArco Nudo Senior Femminile
EPERRONE Laura12012Arcieri Lupa CapitolinaArco Nudo Senior Femminile
FCOMINO Giuliana01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Nudo Senior Femminile
ASCIRE' Maria19064APD Comp. Arcieri - FloridiaArco Nudo Senior Femminile
BSALMOIRAGO Isabella04065Arcieri Tre TorriArco Nudo Senior Femminile
CMAGGIOLO Paola01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Nudo Senior Femminile
DSCALZO Geraldine18060Arcieri Cus CosenzaArco Nudo Senior Femminile
EFALASCA Rosanna17023ASD Arc.Lucani PotenzaArco Nudo Senior Femminile
FMILANI Maria16080A.S.D. P.G.R. Arcieri RubisArco Nudo Senior Femminile
Arco Nudo Junior Maschile 1a elim. Blu - AN (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
CARASSAI Alessandro10031Medio ChientiArco Nudo Junior Maschile
SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. VarianArco Nudo Junior Maschile
ALOI Alessandro20010Arcieri UrasArco Nudo Junior Maschile
BBRUNA Nicolo'03009Arc.San BartolomeoArco Nudo Junior Maschile
CGAGGERO Pietro03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Junior Maschile
DTIRONI Samuele04060Arcieri dell'AironeArco Nudo Junior Maschile
EMICCO Mario17032Asd Arcieri GrumentiniArco Nudo Junior Maschile
FSCHIAVA Giuseppe Giovanni18029A.S.D. Arcieri Fata MorganaArco Nudo Junior Maschile
AMOTTOLA Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Junior Maschile
BFOZZI Marco20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Junior Maschile
CMAMELI Lorenzo20057A.S.D. Arcieri IchnosArco Nudo Junior Maschile
DGAROFALO Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Junior Maschile
EFERRO Biagio17033Asd Arcieri Appennino LucanoArco Nudo Junior Maschile
FNASSO Andrea18056Asd Arcieri L'antica LauroArco Nudo Junior Maschile
AMIGLIONICO Daniele17023ASD Arc.Lucani PotenzaArco Nudo Junior Maschile
BMASSARONE Gabriele Alberto01092Arcieri Langhe E RoeroArco Nudo Junior Maschile
CMAZZILLI Mattia17023ASD Arc.Lucani PotenzaArco Nudo Junior Maschile
DGIUBELLINO Marco01092Arcieri Langhe E RoeroArco Nudo Junior Maschile
EDE CICCO Riccardo15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Junior Maschile
FALFIERI Giuseppe15078Arcieri CampaniArco Nudo Junior Maschile