Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Arcieri Ciliensi (06010)
Caorle (ITA), from 08-12-2018 to 9-12-2018
Coppa Italia Centri Giovanili
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AICHINO Claudio2A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
ALBERTI Luca04038ARCIERI DEL SOLE Tecnico AccreditatoTecnici
ALOISI Fabrizio18B01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
ALOISI Francesca15D01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
ANDREASI Shasa16B01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
ANTONIAZZI Sara9C08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
ARNO' Andrea9A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
ARTUSO Lorenzo07025ASD ARCIERI CURTIS VADI Tecnico AccreditatoTecnici
BABBO Matteo18A06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
BAIARDELLI Alessandro19B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
BARNABO' Edoardo21C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
BARNABO' Gloria22A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
BARON Gaia4C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
BASSONI Sofia23C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
BERALDO Chiara17A06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
BERTINO Mattia Chicco7B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
BIANCHINI Manuel11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
BIANCONE Arianna10C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
BICELLI Chiara11027ARCIERI CITTA' DI TERNI Tecnico AccreditatoTecnici
BIDDAU Francesca24A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
BONAMICI Angelica6D12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
BONETTO Riccardo1C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
BORELLA Sandro06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS Tecnico AccreditatoTecnici
BORROZZINO Anna15078ARCIERI CAMPANI Tecnico AccreditatoTecnici
C - D - F
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
CALDARELLI Lorenzo24D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
CALIMAN Giacomo06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileRiserve
CARRER Angela8D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
CATTELAN Giulio10B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
CHIURATO Luca11D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
COPPOLA Giuseppe9B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
CORRADO Gabriele4D12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
COSTANTINO Leonardo3A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
CUSIN Andrea06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileRiserve
D'ACUNTO Enea8A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
D'AMBROSIO Massimo08043A.S.D. ARCIERI ORIONE Tecnico AccreditatoTecnici
DA POS Aaron23A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
DAVANZO Aldo06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
DAVANZO Chiara13C06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
DE LAZZARI Sara4A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
DEGANI Nicole8B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
DEPAOLI Matteo13D01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
DI BENEDETTO Antonio15078ARCIERI CAMPANI Tecnico AccreditatoTecnici
DI ERASMO Alessandro17C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
DI NARDO Alessandro01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI Tecnico AccreditatoTecnici
DI NARDO Giulia6C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
DOMINICI Lorenzo14B04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
FALCHETTI Andrea23D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
FASAN Giacomo16A06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
FENZI Mattia19A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
FERRARO Alessandro6B15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
FIORITO Carmine07025ASD ARCIERI CURTIS VADI Tecnico AccreditatoTecnici
FIOROT Giada24B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
FRANCESCONI Maddalena22C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
FRISON Marino06025ARC.DEL DOGE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
FUSELLI Marco11027ARCIERI CITTA' DI TERNI Tecnico AccreditatoTecnici
G - I - K - L - M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
GIGLIOTTI Federica15A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
GIORDANI Mattia05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
GRANDE Alisia12C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
GRANDE Rosindo12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANO Tecnico AccreditatoTecnici
GRANDIS Lucio06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS Tecnico AccreditatoTecnici
GUGLIELMO David13A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
IODICE Damiano2B12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
IORIATTI Cristina05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO Tecnico AccreditatoTecnici
KANITZ Giulia23B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
KOCH Leonardo3B12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
KRIZMANCIC Gaja22B07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
LIBROIA Alex7A12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
LIUZZI Dennis10D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
LO PORTO Luca2C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
LONGATO Mattia7D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
LOSSO Marco19C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
LUCCI Anna21B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
MANFREDINI Alessandro7C08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MANGERINI Alessio15B04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MELLINATO Francesco06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
MILANESIO Riccardo17B01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO Tecnico AccreditatoTecnici
MONACO Petra21D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
MONALDI Gabriele18C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
MONTANINO Luigi1D15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
MONTECCHI Filippo08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Junior MaschileRiserve
MORANO Claudio01066IUVENILIA Tecnico AccreditatoTecnici
MUTTON Alvise14C06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
N - O - P - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NANNURELLI Tommaso22D11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
NERI Georgia20D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
NERI Natasha07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Ragazzi FemminileRiserve
NIERO Luna12B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
NOVELLO Flavio05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO Tecnico AccreditatoTecnici
OLIVIERI Fabio12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA Tecnico AccreditatoTecnici
ORLANDO Francesco5B15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
PALAZZI Silvia Nicoletta11A08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
PALMIERI Mattia13B04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PANCINO Maxim9D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PAOLI Emanuele14D01066IUVENILIAArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PASERO Cristian5C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
PASTORE Giada17D04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
PERNA Fabiola04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allieve FemminileRiserve
PEROSA Joshua19D07025ASD ARCIERI CURTIS VADIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PIATTI Giacomo12A08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
PINI Elia8C08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
POLISENO Samuele01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
PROSPERI Riccardo11B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
RAGNI Matteo11034ASD ARCIERI THYRUS Tecnico AccreditatoTecnici
RAGNI Stefano11034ASD ARCIERI THYRUS Tecnico AccreditatoTecnici
REALE Maria Andrea4B15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
RIGHES Angela06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileRiserve
RINALDI Viviana2D15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
ROMANELLI Letizia12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Allieve FemminileRiserve
ROSSI Giulia20B11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
ROVERSI Ines10A08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
RUFFINO Cristina01066IUVENILIAArco olimpico Junior FemminileRiserve
RUGGIERO Gianluca01066IUVENILIA Tecnico AccreditatoTecnici
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SALIMBENI Virginia5D12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
SAVINELLI Martina16C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
SCALERANDI Manuel1A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
SCARPEL Federico3C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
SCUTIGLIANI Luca1B12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
SERTA Valentina12D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
SHKORA Keiran6A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
SIMIONE Antonio Doroteo11C12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANOArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
SONCIN Filippo06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
SPAGNOLO Valerio Xavier18D04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
SPERANDIO Giulia11034ASD ARCIERI THYRUSArco olimpico Ragazzi FemminileRiserve
STURZ Giovanni06010A.S.D. ARCIERI CILIENSI Tecnico AccreditatoTecnici
TACCONI Serena14A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
TIKKA Sirkka01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI Tecnico AccreditatoTecnici
TITA Giulia24C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
TOMASELLO Marilena5A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
TOMMASINI Eleonora20A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
TORMEN Giulia06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
TORMEN Tommaso20C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
TREGLIA Fabrizio12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANO Tecnico AccreditatoTecnici
TREVISAN Riccardo06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileRiserve
VARCA Ezio01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO Tecnico AccreditatoTecnici
VASSALLO Helena16D04038ARCIERI DEL SOLEArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
VASSALLO Pasquale04038ARCIERI DEL SOLE Tecnico AccreditatoTecnici
VENANZI Vittorino06025ARC.DEL DOGE A.S.D. Tecnico AccreditatoTecnici
VERONESI Sara21A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
VOZZA Antonio3D15078ARCIERI CAMPANIArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
Z
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
ZARATIN Martino15C06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica