Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Arcieri Ciliensi (06010)
Caorle (ITA), from 08-12-2018 to 9-12-2018
Coppa Italia Centri Giovanili
Elenco Partecipanti per Società
 
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AICHINO Claudio2AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
BARON Gaia4CArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
COSTANTINO Leonardo3AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
DI NARDO Alessandro Tecnico AccreditatoTecnici
DI NARDO Giulia6CArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
PASERO Cristian5CArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
SCALERANDI Manuel1AArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
TIKKA Sirkka Tecnico AccreditatoTecnici
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERTINO Mattia Chicco7BArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
CHIURATO Luca11DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
COPPOLA Giuseppe9BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
DEGANI Nicole8BArco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
LIUZZI Dennis10DArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MOBIGLIA Luigi Tecnico AccreditatoTecnici
POLISENO SamueleArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
SERTA Valentina12DArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
VARCA Ezio Tecnico AccreditatoTecnici
01066IUVENILIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALOISI Fabrizio18BArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
ALOISI Francesca15DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
ANDREASI Shasa16BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
DEPAOLI Matteo13DArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
MILANESIO Riccardo17BArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
MORANO Claudio Tecnico AccreditatoTecnici
PAOLI Emanuele14DArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
RUFFINO CristinaArco olimpico Junior FemminileRiserve
RUGGIERO Gianluca Tecnico AccreditatoTecnici
04038ARCIERI DEL SOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALBERTI Luca Tecnico AccreditatoTecnici
DOMINICI Lorenzo14BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MANGERINI Alessio15BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PALMIERI Mattia13BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PASTORE Giada17DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
PERNA FabiolaArco olimpico Allieve FemminileRiserve
SPAGNOLO Valerio Xavier18DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
VASSALLO Helena16DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
VASSALLO Pasquale Tecnico AccreditatoTecnici
05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASSONI Sofia23CArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
FENZI Mattia19AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
FRANCESCONI Maddalena22CArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
GIORDANI MattiaArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
IORIATTI Cristina Tecnico AccreditatoTecnici
NOVELLO Flavio Tecnico AccreditatoTecnici
TITA Giulia24CArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
TOMMASINI Eleonora20AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
VERONESI Sara21AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARNABO' Edoardo21CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
BARNABO' Gloria22AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
BIDDAU Francesca24AArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
DA POS Aaron23AArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
LOSSO Marco19CArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
MELLINATO Francesco Tecnico AccreditatoTecnici
RIGHES AngelaArco olimpico Allieve FemminileRiserve
TORMEN Giulia Tecnico AccreditatoTecnici
TORMEN Tommaso20CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
06010A.S.D. ARCIERI CILIENSI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARRER Angela8DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
CATTELAN Giulio10BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
CUSIN AndreaArco olimpico Allievi MaschileRiserve
LONGATO Mattia7DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
NIERO Luna12BArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
PANCINO Maxim9DArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
PROSPERI Riccardo11BArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
STURZ Giovanni Tecnico AccreditatoTecnici
06025ARC.DEL DOGE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRISON Marino Tecnico AccreditatoTecnici
VENANZI Vittorino Tecnico AccreditatoTecnici
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BONETTO Riccardo1CArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
BORELLA Sandro Tecnico AccreditatoTecnici
DE LAZZARI Sara4AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
GRANDIS Lucio Tecnico AccreditatoTecnici
LO PORTO Luca2CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
SCARPEL Federico3CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
SHKORA Keiran6AArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
TOMASELLO Marilena5AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
TREVISAN RiccardoArco olimpico Allievi MaschileRiserve
06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BABBO Matteo18AArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
BERALDO Chiara17AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
CALIMAN GiacomoArco olimpico Allievi MaschileRiserve
DAVANZO Aldo Tecnico AccreditatoTecnici
DAVANZO Chiara13CArco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
FASAN Giacomo16AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MUTTON Alvise14CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
SONCIN Filippo Tecnico AccreditatoTecnici
ZARATIN Martino15CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
07025ASD ARCIERI CURTIS VADI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARTUSO Lorenzo Tecnico AccreditatoTecnici
FIORITO Carmine Tecnico AccreditatoTecnici
FIOROT Giada24BArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
KANITZ Giulia23BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
KRIZMANCIC Gaja22BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
MONACO Petra21DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
NERI Georgia20DArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
NERI NatashaArco olimpico Ragazzi FemminileRiserve
PEROSA Joshua19DArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANTONIAZZI Sara9CArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
D'AMBROSIO Massimo Tecnico AccreditatoTecnici
MANFREDINI Alessandro7CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
MONTECCHI FilippoArco olimpico Junior MaschileRiserve
PALAZZI Silvia Nicoletta11AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
PIATTI Giacomo12AArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
PINI Elia8CArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
ROVERSI Ines10AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
11027ARCIERI CITTA' DI TERNI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIANCHINI ManuelArco olimpico Ragazzi MaschileRiserve
BICELLI Chiara Tecnico AccreditatoTecnici
DI ERASMO Alessandro17CArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
FUSELLI Marco Tecnico AccreditatoTecnici
GIGLIOTTI Federica15AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
GUGLIELMO David13AArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
MONALDI Gabriele18CArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
SAVINELLI Martina16CArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
TACCONI Serena14AArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
11034ASD ARCIERI THYRUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAIARDELLI Alessandro19BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
CALDARELLI Lorenzo24DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
FALCHETTI Andrea23DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
LUCCI Anna21BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
NANNURELLI Tommaso22DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
RAGNI Matteo Tecnico AccreditatoTecnici
RAGNI Stefano Tecnico AccreditatoTecnici
ROSSI Giulia20BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
SPERANDIO GiuliaArco olimpico Ragazzi FemminileRiserve
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BONAMICI Angelica6DArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
CORRADO Gabriele4DArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
IODICE Damiano2BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
KOCH Leonardo3BArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
OLIVIERI Fabio Tecnico AccreditatoTecnici
SALIMBENI Virginia5DArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
SCUTIGLIANI Luca1BArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
12158ADS ARCIERI DI SANTO STEFANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARNO' Andrea9AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
BIANCONE Arianna10CArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
D'ACUNTO Enea8AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
GRANDE Alisia12CArco olimpico Ragazzi FemminileGara di Qualifica
GRANDE Rosindo Tecnico AccreditatoTecnici
LIBROIA Alex7AArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica
ROMANELLI LetiziaArco olimpico Allieve FemminileRiserve
SIMIONE Antonio Doroteo11CArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
TREGLIA Fabrizio Tecnico AccreditatoTecnici
15078ARCIERI CAMPANI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BORROZZINO Anna Tecnico AccreditatoTecnici
DI BENEDETTO Antonio Tecnico AccreditatoTecnici
FERRARO Alessandro6BArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
MONTANINO Luigi1DArco olimpico Junior MaschileGara di Qualifica
ORLANDO Francesco5BArco olimpico Ragazzi MaschileGara di Qualifica
REALE Maria Andrea4BArco olimpico Allieve FemminileGara di Qualifica
RINALDI Viviana2DArco olimpico Junior FemminileGara di Qualifica
VOZZA Antonio3DArco olimpico Allievi MaschileGara di Qualifica