Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Arcieri Ciliensi (06010)
Caorle (ITA), from 08-12-2018 to 9-12-2018
Coppa Italia Centri Giovanili
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MONTANINO Luigi15078Arcieri Campani280/ 102801511
2DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia279/ 202791313
3BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus273/ 302731014
4SCUTIGLIANI Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia270/ 402701011
5BERTINO Mattia Chicco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio266/ 50266813
6LOSSO Marco06006Arcieri del Piave A.S.D.263/ 602631012
7SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi261/ 70261713
8GUGLIELMO David11027Arcieri Citta' Di Terni243/ 80243612
9PROSPERI Riccardo06010A.s.d. Arcieri Ciliensi238/ 9023829
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio266/ 10266812
2RINALDI Viviana15078Arcieri Campani262/ 20262712
3DAVANZO Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.217/ 3021738
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BAIARDELLI Alessandro11034Asd Arcieri Thyrus284/ 10284196
2LO PORTO Luca06040Arcieri Decumanus Maximus282/ 202821710
3BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.282/ 302821610
4MANFREDINI Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione282/ 402821512
5VOZZA Antonio15078Arcieri Campani282/ 502821414
6MANGERINI Alessio04038Arcieri del Sole281/ 602811414
7DOMINICI Lorenzo04038Arcieri del Sole275/ 70275139
8FENZI Mattia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto273/ 802731013
9KOCH Leonardo12016ASD Arcieri Torrevecchia272/ 90272129
10D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano272/100272916
11IODICE Damiano12016ASD Arcieri Torrevecchia270/110270815
12ZARATIN Martino06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.270/120270717
13PAOLI Emanuele01066Iuvenilia269/130269915
14LIBROIA Alex12158Ads Arcieri Di Santo Stefano267/140267712
15TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.265/1502651012
16SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus265/1602651011
17MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.262/170262910
18PEROSA Joshua07025Asd Arcieri Curtis Vadi262/180262811
19PINI Elia08043A.S.D. Arcieri Orione261/190261614
20PANCINO Maxim06010A.s.d. Arcieri Ciliensi257/20025787
21COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi255/210255117
22LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio255/220255511
23PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole253/23025379
24FASAN Giacomo06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.253/24025376
25COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio250/25025059
26ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano250/260250411
27CATTELAN Giulio06010A.s.d. Arcieri Ciliensi243/270243310
28AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi226/28022607
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi281/ 102811712
2ROSSI Giulia11034Asd Arcieri Thyrus280/ 202801510
3KRIZMANCIC Gaja07025Asd Arcieri Curtis Vadi280/ 302801314
4PASTORE Giada04038Arcieri del Sole277/ 402771213
5BIANCONE Arianna12158Ads Arcieri Di Santo Stefano272/ 502721310
6FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto270/ 602701014
7BERALDO Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.270/ 70270913
8ANTONIAZZI Sara08043A.S.D. Arcieri Orione268/ 80268913
9BARNABO' Gloria06006Arcieri del Piave A.S.D.264/ 90264714
10PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione263/100263712
11MONACO Petra07025Asd Arcieri Curtis Vadi260/110260136
12ROVERSI Ines08043A.S.D. Arcieri Orione260/120260813
13ANDREASI Shasa01066Iuvenilia259/13025999
14BARON Gaia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi258/14025889
15REALE Maria Andrea15078Arcieri Campani257/150257614
16VASSALLO Helena04038Arcieri del Sole253/16025399
17TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto252/170252116
18NERI Georgia07025Asd Arcieri Curtis Vadi246/18024669
19SAVINELLI Martina11027Arcieri Citta' Di Terni246/190246411
20TACCONI Serena11027Arcieri Citta' Di Terni245/200245106
21TOMASELLO Marilena06040Arcieri Decumanus Maximus244/21024488
22LUCCI Anna11034Asd Arcieri Thyrus244/22024479
23ALOISI Francesca01066Iuvenilia243/23024349
24DE LAZZARI Sara06040Arcieri Decumanus Maximus232/24023219
25CARRER Angela06010A.s.d. Arcieri Ciliensi223/25022345
26VERONESI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto223/260223010
27GIGLIOTTI Federica11027Arcieri Citta' Di Terni216/27021617
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio276/ 102761214
2CALDARELLI Lorenzo11034Asd Arcieri Thyrus274/ 2027400
3MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia270/ 302701210
4SIMIONE Antonio Doroteo12158Ads Arcieri Di Santo Stefano269/ 40269813
5NANNURELLI Tommaso11034Asd Arcieri Thyrus266/ 50266714
6ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia265/ 60265712
7SPAGNOLO Valerio Xavier04038Arcieri del Sole264/ 70264417
8SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus261/ 80261811
9MONALDI Gabriele11027Arcieri Citta' Di Terni258/ 90258109
10PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi256/100256612
11BABBO Matteo06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.255/110255314
12FERRARO Alessandro15078Arcieri Campani253/12025359
13ORLANDO Francesco15078Arcieri Campani251/130251615
14FALCHETTI Andrea11034Asd Arcieri Thyrus245/14024538
15CORRADO Gabriele12016ASD Arcieri Torrevecchia225/15022537
16DA POS Aaron06006Arcieri del Piave A.S.D.224/16022437
17DI ERASMO Alessandro11027Arcieri Citta' Di Terni224/17022435
18PIATTI Giacomo08043A.S.D. Arcieri Orione217/18021736
19LONGATO Mattia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi205/19020523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 30 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NIERO Luna06010A.s.d. Arcieri Ciliensi265/ 10265107
2GRANDE Alisia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano263/ 20263126
3DI NARDO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi256/ 30256512
4TITA Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto253/ 40253512
5BASSONI Sofia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto253/ 50253312
6SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio252/ 6025278
7BONAMICI Angelica12016ASD Arcieri Torrevecchia238/ 7023847
8BIDDAU Francesca06006Arcieri del Piave A.S.D.231/ 80231410
9FIOROT Giada07025Asd Arcieri Curtis Vadi216/ 9021623
10SALIMBENI Virginia12016ASD Arcieri Torrevecchia197/10019715