XXIX CAMPEONATO DE CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO DE SALA XXIX CAMPEONATO DE CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO DE SALA
FCMTA / Co-organizador: C.D. de Tiro con Arco Alcazarco (FCMTA)
Pabellón Deportivo ANTONIO DÍAZ MIGUEL - Alcázar de San Juan, from 21-01-2018 to 21-01-2018
XXIX CAMPEONATO DE CASTILLA-LA MANCHA ABSOLUTO DE SALA
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CIUDAD DE LA PUERTA JaimeAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL270/ 1277/ 25472226
2ZURITA LÓPEZ-PEDRAZA AlfonsoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL267/ 2278/ 15452421
3RAMÍREZ HIDALGO JoséVIARCC.D. TIRO CON ARCO VIARCA265/ 4264/ 55291533
4PÉREZ SERRANO ÓscarALJABC.D. TIRO CON ARCO ALJABA265/ 3260/ 85251619
5BENITA MARTÍNEZ Mario IgnacioCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA260/ 6263/ 65231326
6GONZÁLEZ ORTIZ Julio CésarTOMIAC.D. TOMIARCO256/ 7261/ 75171226
7BARRILERO GARCÍA MORATO Félix JoséALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO248/ 9265/ 35131619
8TRUJILLO MOTILLA LaureanoPUERTTiro Con Arco Puertollano260/ 5252/105121716
9OCAÑA SAN JULIÁN PaoloCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA249/ 8252/115011125
10GARCÍA-MORATO MAESO FranciscoTOMIAC.D. TOMIARCO239/13259/ 9498819
11GUIJARRO MARTINEZ FranciscoGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB231/16264/ 44951715
12PASCUAL MUÑOZ FernandoGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB240/12244/134841220
13SANCHEZ MELERO AlonsoGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB238/14246/124841217
14MARTINEZ TENORIO Francisco MiguelTARANTiro Con Arco De Tarancón248/10231/154791012
15ORTIZ GÓMEZ SergioALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO235/15235/144701020
16HERMOSILLA GUTIERREZ RubenGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB241/11226/164671219
17ARRROYO DOMINGUEZ Jose FranciscoALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO224/18224/17448118
18MENA LEO VictorioTOMIAC.D. TOMIARCO210/19222/1843264
19REDONDO MADRUGA MarcosAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL231/17200/19431918
20LÓPEZ ARRIBAS JoaquínTOMIAC.D. TOMIARCO184/20191/2037539
21PEDROVIEJO ARROYO RicardoGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB134/21111/2124543
Recurvo - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1LOPEZ DE LA REINA RIPOLL Ana MariaFENIXC.D. FÉNIX TIRO CON ARCO261/ 1241/ 2502923
2ALEJO MOLERO LucíaAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL244/ 2250/ 14941415
3GALLEGO SANTOS-OLMO M. ELENATOMIAC.D. TOMIARCO220/ 3212/ 3432810
4ZABALLOS LATORRE M. DOLORESALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO194/ 4201/ 5395411
5ÁLVAREZ TALAVERA MartaPUERTTiro Con Arco Puertollano189/ 5201/ 539069
6BRAVO HERRERO MariaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO178/ 6207/ 4385410
7SANCHEZ SANCHEZ DE LA NIETA ElenaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO174/ 7179/ 735389
Recurvo - Cadete Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CIPRIAN CASCANTE DiegoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL218/ 1213/ 1431615
2LOPEZ TERCERO PALOMARES DiegoDONGIC.D. ARQUEROS DE DON GIL84/ 261/ 214512
Recurvo - Infantil Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CONTRERAS GARCÍA AlonsoCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA283/ 1284/ 15673322
2MAZARIEGO GONZALEZ JuanTARANTiro Con Arco De Tarancón213/ 2200/ 2413510
3LOPEZ TERCERO PALOMARES AngelDONGIC.D. ARQUEROS DE DON GIL191/ 3147/ 333826
Recurvo - Infantil Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ARRROYO ZABALLOS Silvia MariaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO223/ 1240/ 14631212
Recurvo - Alevin Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MUÑOZ RUÍZ AlfonsoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL286/ 1287/ 15733719
2BELINCHÓN GARCÍA GonzaloTARANTiro Con Arco De Tarancón218/ 2211/ 2429412
Recurvo - Alevin Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BALLESTEROS GUERRERO SusanaAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL289/ 1290/ 15794117
2MARTINEZ FERNANDEZ MariaTARANTiro Con Arco De Tarancón243/ 2232/ 2475816
Recurvo - Ardilla Mujer [Después de 30 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
12m-1
12m-2
Total
10
9
1ARROYO ZABALLOS Esther SofiaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO210/ 1021009
Recurvo - Veterano Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ARROYO RODRIGUEZ Jose AlbertoALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO263/ 1261/ 35241620
2SERRANO SORIA AlfredoLOMASC.D. ARCOCLUB LAS LOMAS246/ 3269/ 15151521
3MARTIN GARCÍA Antonio JavierAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL251/ 2261/ 25121519
4PÁRRAGA VILLANUEVA José MaríaTARANTiro Con Arco De Tarancón212/ 6248/ 4460721
5GARCÍA BRESÓ Francisco JavierCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA221/ 4233/ 64541718
6GUIJARRO ALIAGA Miguel ÁngelPUERTTiro Con Arco Puertollano215/ 5237/ 5452715
7PEREZ MUDARRA AntonioARTEMArtemisa, Tiro Con Arco163/ 7153/ 731627
Recurvo - Veterano Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARTIN FLORES ManuelaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO243/ 1260/ 15031227
Compuesto - Senior Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RODRÍGUEZ RIVERA HeliodoroALBACC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE296/ 1279/ 55754415
2PASTOR LOZANO OscarGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB287/ 2284/ 25713129
3ALEJO FERNÁNDEZ JoaquínAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL284/ 3283/ 35672929
4RODRÍGUEZ GUILLÉN AlfonsoALBACC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE281/ 5286/ 15672831
5MELERO GARCÍA EmilioAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL282/ 4280/ 45622532
6MEDINA LUCHENA AlejandroITARCC.D. ITARCO280/ 6279/ 65592333
7RAMOS DE LA BELDAD Francisco VicenteDONGIC.D. ARQUEROS DE DON GIL273/ 7270/ 85431141
8DE LA OSA PAVÓN Leonardo AntonioAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL267/11273/ 7540943
9CHACON VALDEPEÑAS AlejandroALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO272/ 8268/ 9540844
10BELLON ARIAS PedroGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB271/ 9251/125221328
11MAGÁN DÍAZ Alejandro PolicarpoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL267/10253/115201132
12MORALES SEVILLA AntonioTOMIAC.D. TOMIARCO253/13262/10515733
13MAZARIEGO GONZALEZ Juan AntonioTARANTiro Con Arco De Tarancón260/12249/13509722
14LOPEZ TERCERO RUIZ DE LA HERMO AngelDONGIC.D. ARQUEROS DE DON GIL240/14244/14484530
Compuesto - Senior Mujer [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SERRANO MONTESINOS MagdalenaGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB279/ 1271/ 25501737
2RODRIGUEZ RUIZ AnaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO274/ 3276/ 15501247
3SERRANO JAÉN ArantxaLOMASC.D. ARCOCLUB LAS LOMAS272/ 4270/ 35421142
4RUIZ MADUEÑO Ana RosaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO275/ 2259/ 45341632
5MENDIETA SÁNCHEZ M. EUGENIAITARCC.D. ITARCO239/ 5246/ 5485328
Compuesto - Veterano Hombre [Después de 60 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RODRIGUEZ TIRADO Juan ManuelALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO282/ 1280/ 25622238
2LISA TORRÓN FernandoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL280/ 2281/ 15612237
3MENA LEO José ManuelTOMIAC.D. TOMIARCO260/ 3247/ 3507434