D1/DNAP - Manche 2 D1/DNAP - Manche 2
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 11-05-2018 to 13-05-2018
D1/DNAP - Manche 2
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Senior Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1SCHUH Berengere0289107Brienon/armancon329/ 1325/ 1654269
2ADICEOM Audrey0163157Riom327/ 3325/ 2652237
3GAUBIL Melanie1130041Nimes321/ 6324/ 3645157
4COHENDET Angeline0169178Brignais327/ 2316/ 6643248
5LOUIS Mathilde0163157Riom324/ 4313/ 8637165
6DUBORPER Marina0891152Morsang Sur Orge322/ 5306/15628154
7TOURAINE-HELIAS Kyla0892193Rueil Malmaison Star309/13319/ 5628152
8BRIANNE Noemie0437083St Avertin306/21320/ 4626144
9CREMMYDAS Aurore1166191Perpignan310/ 9312/10622185
10VALOUR Delphine0893225Neuilly Sur Marne304/25316/ 7620166
11BICHON Salome0335067Rennes Cie307/17312/ 9619197
12ALART Margaux1166191Perpignan313/ 8305/176181510
13GUY Oceane1130041Nimes308/16310/12618116
14VAYSSIE Isabelle0893225Neuilly Sur Marne307/18309/13616177
15ROYER Manon1130041Nimes309/11304/19613167
16DE GIULI Valentine0892203Issy Les Moulineaux306/20305/16611154
17BEZAULT Celine0893225Neuilly Sur Marne306/22304/18610153
18LACROIX Emilie0437083St Avertin310/10299/23609188
19TELLIER Clemence0437083St Avertin308/14299/24607122
20HESRY Maeva0335067Rennes Cie293/32311/11604154
21AUBOEUF Josee0289107Brienon/armancon308/15296/29604103
22VILLARD Laurena0892203Issy Les Moulineaux307/19296/28603187
23MAST Anais0760171Compiegne300/28303/2060374
24ROGAZY Berangere0174260Annemasse302/26300/22602122
25PIOC Camille0335067Rennes Cie313/ 7284/42597123
26COMMUNAUDAT Amelie1130041Nimes309/12288/34597106
27CAZE Amelie0892203Issy Les Moulineaux302/27291/31593131
28DELFAU Laure0893229Bondy As294/31298/2559295
29CORDEAU Geraldine0174260Annemasse293/34298/2659111
30THOMAS Solenne0760171Compiegne299/29291/3259083
31TORRES Sandra1166191Perpignan289/39300/21589101
32FAVE Emeline0169178Brignais291/36297/27588103
33MILLIEN Audrey0762288Monchy Au Bois304/24281/4658582
34BERGUIN Manon0760171Compiegne279/51306/1458581
35MERCHER Justine0762288Monchy Au Bois290/37285/38575113
36HIDALGO Stephanie0762288Monchy Au Bois288/40286/3757482
37PIERSON Amira0891152Morsang Sur Orge287/41287/3657461
38GIOT Melody1166191Perpignan293/33280/4757341
39BAERT Lucile0760171Compiegne305/23267/5757272
40LAVILLE Anais0163157Riom292/35279/49571102
41RAMES Evolene1131093Balma285/44284/41569135
42LEU Helene0762288Monchy Au Bois284/45285/3856981
43MOREL Aurelie0174260Annemasse283/46285/40568143
44KORCHIA Laetitia0892203Issy Les Moulineaux279/50288/3356782
45LECOINTRE Laurie0437083St Avertin273/56294/3056772
46SOURD Nadege1131093Balma295/30271/53566128
47CHATARD Lilou0163157Riom282/47281/4456372
48FERRIOU Carole0893225Neuilly Sur Marne277/53282/4355992
49BOYAU Laure0335067Rennes Cie290/38268/5655832
50PETIT Nathalie0169178Brignais281/48275/5055695
51DEVEZ Elodie0891152Morsang Sur Orge269/58287/3555681
52RIO Melanie0893229Bondy As274/55279/4855391
53LACOUME Marlene0893229Bondy As286/43265/6055160
54PORTES Delphine1131093Balma287/42263/6155061
55VEE Lucie0289107Brienon/armancon280/49269/5554983
56CHARTRIN Pauline0437083St Avertin277/54270/5454772
57CARROUE Anne Laure0892203Issy Les Moulineaux271/57275/50546103
58ABBOUDA Khadija0892203Issy Les Moulineaux261/62275/5253695
59HAINARD Elodie0174260Annemasse266/60265/5953171
60SAUVAGE Oceane0893229Bondy As278/52250/6452851
61BURNIER Catherine0891152Morsang Sur Orge263/61260/6252342
62BOITTIN Manon1134139Montpellier253/63265/5851862
63JEOFFRET Carole0893229Bondy As268/59247/6551562
64MILARD Anais0289107Brienon/armancon222/67281/4550373
65GROSREY Camille0169178Brignais246/65252/6349882
66RAVAUX Mireille1131093Balma251/64234/6648585
67DROUET Tya0428027Voves224/66202/6742631
68BARBARIN Camille0428027Voves174/68184/6835820
69MAILLET Elise0428027Voves75/6935/6911000
Arc Classique - Senior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1ACHA GONZALEZ Pablo0163151Clermont Ferrand Cie343/ 1338/ 26813816
2VALLADONT Jean Charles1130041Nimes338/ 2340/ 16783717
3CHIRAULT Thomas0163151Clermont Ferrand Cie337/ 3329/ 86663113
4KOENIG Thomas0290115Belfort - Savoureuse333/ 6333/ 46662910
5DUSSAUSSOY Jonathan0702010Beuvardes Archers Omois336/ 4328/10664297
6DANIEL Lucas0335067Rennes Cie328/11335/ 3663285
7THIRION Lou0651038Vertus331/ 8329/ 76602811
8SANNA Michael0163151Clermont Ferrand Cie334/ 5323/206572711
9HENCKELS Jeff0892203Issy Les Moulineaux326/15331/ 6657238
10PLIHON Pierre1130041Nimes324/20332/ 5656226
11FICHET Romain1306041Nice326/14329/ 9655253
12JAMOT Maxence0163157Riom329/ 9322/22651266
13BRESSON Victor1384131Vedene328/10322/216502611
14BLANDIN Thomas0892203Issy Les Moulineaux327/12322/23649235
15KLEIN Pit1166191Perpignan324/17325/15649214
16JIMENEZ Mathieu1306041Nice332/ 7317/416492010
17GIROUILLE Romain0335067Rennes Cie326/16323/196491910
18AUBERT Thomas1130041Nimes326/13322/256482210
19ANTOINE Thomas0163157Riom322/22326/13648197
20DELILLE Ferdinand0891175Draveil Senart322/23325/14647206
21HERLICQ Sam1306037Mouans Sartoux317/34327/11644267
22BIDAULT Jerome0892203Issy Les Moulineaux324/18320/31644234
23LOPEO Kevin0877033Saint Mard318/31326/12644227
24SOULE Quentin1130041Nimes321/26322/24643199
25FIORETTI Thibault1306037Mouans Sartoux318/33323/17641227
26NAGLIERI Thomas1306037Mouans Sartoux319/29321/29640186
27ARDIET Willy1166191Perpignan320/27319/34639257
28BILLOUE Florian1306041Nice317/35321/28638216
29LE FLOCH Guillaume0169178Brignais324/19314/43638164
30BOSSARD Florian0892203Issy Les Moulineaux316/37321/266372312
31KRAUS Stephane0760171Compiegne322/23315/42637206
32LIBERT Eric0877040Saint Germain Sur Morin314/42323/18637205
33ROUSSELOT Sylvain0174260Annemasse316/39320/30636144
34BUREAU Pierre0335067Rennes Cie316/36319/35635238
35FORET Liam0437083St Avertin322/21312/46634238
36PEYROT Lucas0760171Compiegne313/46321/27634184
37GRISTI Adrien1306041Nice313/45320/32633156
38LASVENES Alexandre0891175Draveil Senart315/41317/40632203
39CHENEAU Emilien0173231Chambery308/52324/16632144
40KREJ Gregory1306037Mouans Sartoux319/28312/47631185
41FAUCHERON Thomas0892203Issy Les Moulineaux322/25307/57629155
42COURTEILLE Rodrigue0760171Compiegne318/30310/51628163
43CHAILLIOT Berenger0610019Arcis Sur Aube315/40312/45627278
44ANDRADE Luis1384131Vedene308/51319/36627194
45BONNEAU Paul0163157Riom318/32308/55626163
46RIPAUX Valentin0163157Riom307/54318/37625174
47FISSEUX Franck1384131Vedene311/49313/44624206
48ESTIBALS Valentin0877033Saint Mard314/43309/52623135
49SEPTIER Romain1047144Boe311/48311/49622184
50MULOT Florent0891175Draveil Senart301/66319/33620246
51GARNIER Nicolas0891175Draveil Senart302/64317/39619165
52CAMBAKIDIS Nicolas0877037Veneux Les Sablons313/44305/59618164
53MOY Frederic1384131Vedene316/38300/70616146
54KACZMAR Ludovic0702010Beuvardes Archers Omois310/50305/58615147
55MASSON Martial0877033Saint Mard312/47303/66615132
56ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne303/61311/48614166
57PEYROT Thomas0760171Compiegne295/74318/38613134
58COUCOULLE Matthieu0169178Brignais304/58308/54612134
59MEURANT Simon1306037Mouans Sartoux307/55304/62611101
60BERANEK Radek0610019Arcis Sur Aube306/56304/64610106
61LEFEBVRE Anthony1306037Mouans Sartoux300/69309/5360995
62LEFRANCOIS Ianis1166191Perpignan303/62304/61607143
63RUTKOWSKI Quentin0163151Clermont Ferrand Cie296/73311/50607112
64FAURE Arthur0169178Brignais307/53299/72606147
65ANGOT Corentin0335067Rennes Cie306/57300/6960643
66CAZES Pierre Laurent0163151Clermont Ferrand Cie297/70307/56604156
67PETIT William0174260Annemasse301/67302/68603126
68PENGAM Pierre-Yves0335067Rennes Cie303/59299/71602143
69MACE Godefroi1166191Perpignan296/72305/6060193
70FOURNIER Kevin0163151Clermont Ferrand Cie303/63298/7560161
71ROCHER Thomas1384131Vedene302/65298/74600142
72BOLLORE Cedric0289106St Martin Du Tertre296/71304/63600121
73MARGOT Benoit0610019Arcis Sur Aube293/76303/65596134
74RAIMBAULT Vincent0892203Issy Les Moulineaux303/60288/81591102
75LEFEBVRE Christophe1306037Mouans Sartoux292/77299/7359172
76ARRAGON Julien0163151Clermont Ferrand Cie300/68290/80590142
77IMBERT Maxime0702010Beuvardes Archers Omois291/78296/7758790
78BOUTE Olivier0169178Brignais286/80297/7658380
79COUDERC Florian0138088Grenoble283/82292/7957581
80TUAL Gaetan1047144Boe294/75280/86574122
81DELOISON Daniel0877033Saint Mard284/81284/83568101
82DUSSAUSSOY Pascal0702010Beuvardes Archers Omois265/87302/6756782
82GISBERT Bruno1384131Vedene287/79280/8556782
84LESLUYE Mathieu1047144Boe268/86295/7856381
85LEMAIRE Gerald0892203Issy Les Moulineaux270/84287/8255784
86LINO Alexandre1134139Montpellier278/83277/88555102
87MASTERENKO Jean-Claude1306041Nice256/89283/8453952
88BRETON Stephane0610019Arcis Sur Aube260/88277/87537123
89MALGERARD Laurent0893225Neuilly Sur Marne254/90273/9052771
90POIRIER Frederic1047144Boe247/91274/8952150
91RIPAUX Pascal0878116Poissy270/85250/9152052
Arc Poulies - Senior Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1SANCENOT Amelie0221015Meursault345/ 1351/ 16964821
2SALMON Emeline0335067Rennes Cie345/ 2343/ 26884515
3BURNET Lucie0893225Neuilly Sur Marne342/ 4342/ 36843713
4HERVE Sandra0891175Draveil Senart342/ 3340/ 46823713
5CONESA Anna0138094Salaise Sur Sanne340/ 5339/ 56793917
6DE MATOS Laure0221015Meursault332/12338/ 7670287
7MAISON Celine0445116Saint Jean De Braye332/11334/ 96663414
8MONTAGNE Elodie0891152Morsang Sur Orge328/15338/ 66663413
9CHESSE Joanna0893225Neuilly Sur Marne337/ 6328/15665329
10FRAIGNEAU Clemence0445116Saint Jean De Braye334/10331/106652914
11DECUUPERE Helene0976116Mont St Aignan334/ 8330/116643010
12GRANDJEAN Lola0891175Draveil Senart334/ 7329/14663309
13HENDRICKX Fanny0221014Dijon334/ 9327/166612410
14BONDON Angelique0174247Cluses331/13329/126603011
15HUARD Geraldine0894254Fontenay S/bois 1Er Cie331/14320/21651285
16CHUPIN Julie1016003Ruelle314/28337/ 8651256
17RENAUDIN Tiphaine0221015Meursault322/22329/13651248
18GIBOULET Audrey1384131Vedene326/18321/196472610
19HUE Francoise0895289Pontoise323/21323/186462710
20RODRIGUES Lea0335067Rennes Cie328/17318/26646184
21LOUVEL Melodie0329053Plourin Les Morlaix328/16317/276452615
22ARTIGAU Marine0893225Neuilly Sur Marne326/18318/25644218
23GARRIGUES Emmanuelle0895289Pontoise321/24321/20642217
24BAZIN Bertille0976116Mont St Aignan322/23320/22642206
25TREMBLAYES Anais0976116Mont St Aignan326/20314/30640236
26LEGER Patricia0891175Draveil Senart320/25319/23639229
27POURRIER Pauline0335067Rennes Cie312/31319/24631187
28ROGER Jeromine0445116Saint Jean De Braye313/30317/28630155
29GASCOIN MILLIER Pascale0445116Saint Jean De Braye315/27313/32628178
30MORISSEAU Valerie0895289Pontoise301/37324/17625205
31RAVIDAT Rachel0895289Pontoise316/26305/36621207
32PROSNIEWSKI Veronique0335067Rennes Cie308/32313/33621164
33VAUTE Delphine0445116Saint Jean De Braye313/29307/35620164
34MORAGA SophiaLUXLuxembourg306/34314/31620132
35BAROIN Nathalie0221015Meursault303/36316/29619155
36MALGERARD Isabelle0893225Neuilly Sur Marne305/35312/34617141
37LEMAITRE Coline0976116Mont St Aignan307/33298/39605103
38BARSSE Christelle0163157Riom299/38298/3859781
39HERVE Catherine0891175Draveil Senart287/39305/3759282
40PLANEIX Nadine0163157Riom267/40281/40548113
Arc Poulies - Senior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1DELOCHE Pierre Julien0138094Salaise Sur Sanne356/ 1354/ 27106233
2PEINEAU Sebastien0892193Rueil Malmaison Star355/ 2355/ 17106228
3DELOBELLE Fabien0892193Rueil Malmaison Star349/ 9352/ 47015323
4BARAER Quentin0335067Rennes Cie349/ 6349/ 76985121
5BRISSON Pierre0322009Dinan346/17351/ 56975116
6RONDELOT Cyril1086189Smarves347/12349/ 76964817
7DUFOUR Camille0221008Marsannay La Cote349/ 6346/116955021
8HENNIQUE Chris0894254Fontenay S/bois 1Er Cie349/ 8346/126954912
9SOBRY Felix1087203Limoges-Couzeix350/ 4345/156954819
10DUPUIS Anthony0335067Rennes Cie345/22350/ 66954816
11GENET Dominique1086189Smarves352/ 3343/226954722
12GONTIER Adrien1016003Ruelle346/14348/ 96944920
13DAULEU Ludovic0892193Rueil Malmaison Star341/36353/ 36944710
14GERARD Paul0892199Suresnes344/24348/106924423
15PEREIRA Eric0437083St Avertin346/13344/186904526
16RUBBEN Guillaume0762297Wingles347/11343/206904420
17BONDON Morgan0174247Cluses345/18344/176894622
18THIEFFINE Julien0892199Suresnes345/20343/196884520
19VAN ELVEN Cedric0702002Chauny346/16342/246884212
20BARBIER Thierry1131072L'union345/21342/236874118
21LEFEUVRE Camille0329053Plourin Les Morlaix342/31345/166874113
22EUDE Yohann0322009Dinan346/14339/336854316
23LOUSSAUT Jeremie0329053Plourin Les Morlaix350/ 5335/476854215
24JULIEN Simon0335067Rennes Cie344/23340/296844117
25MOINE Maxence0892193Rueil Malmaison Star345/19338/346834415
26ADALBERT David0702002Chauny338/41345/146834219
27SAUNIER Francois1016003Ruelle343/25339/316824121
28CHARTRAIN Axel1131072L'union341/34341/266823915
29PIMPAUD Pierre1087203Limoges-Couzeix341/35341/286823810
30LARPENTEUR Bastien0221014Dijon343/26338/356813715
31BRINGER Ludovic0780315Cachy339/40341/256804015
32BRAUN Romain0762297Wingles334/53346/136803810
33PEYRONDET Francois1086189Smarves348/10332/566803612
34NEVERS Vincent0702002Chauny342/29337/366794515
35DURIVAUD Manuel1086189Smarves341/32337/376784115
36MENARD Fabrice0762297Wingles337/43341/266783714
37BRIET Aymeric0221014Dijon341/33337/396783614
38CHAUVEAU Baptiste1086189Smarves342/30336/446783519
39NECTOUX Cedric0329053Plourin Les Morlaix335/48343/21678348
40BLANQUET Gaetan0780315Cachy340/37337/386773916
41GALLAIS-DUTRIEZ Alban0894254Fontenay S/bois 1Er Cie337/44340/30677359
42CORBEZ Charles0892193Rueil Malmaison Star343/27333/486764112
43ALRAN Antoine1131072L'union343/28333/50676155
44DUPLAN Ludovic0428046Courville S/eure Ac336/47336/426723310
45BONNIN Bruno0894254Fontenay S/bois 1Er Cie340/39332/55672339
46DELAVAULT Nicolas1086188Chauvigny332/56339/32671359
47DELIVEYNE Frederic1131072L'union338/42333/52671329
48VAUTE Sylvain0445116Saint Jean De Braye334/51337/416713112
49BIOJOUT David1087203Limoges-Couzeix333/54337/40670309
50CLAVIER Romain0221014Dijon336/46333/49669318
51FISCHER Marc1131072L'union340/38329/64669307
52PACEY David0322009Dinan336/45332/57668275
53PRIGENT Mathieu0894254Fontenay S/bois 1Er Cie332/57336/45668269
54ROUX Herve0762297Wingles332/55335/466673112
55MOREL Pierre1130049Marguerittes334/52333/51667309
56VALLADE Stephane1016003Ruelle330/60336/436663312
57DUPECHOT Sylvain0780315Cachy334/50332/546663310
58PIRON Benjamin0702002Chauny329/62333/536623011
59PRODHOMME Marc Antoine0780315Cachy334/49326/67660317
60BEQUARD Franck0428046Courville S/eure Ac331/58328/66659278
61JUILLET Laurent1016003Ruelle328/66331/596592610
62BIOJOUT Didier1087203Limoges-Couzeix329/63330/61659249
63LEROUX Emmanuel0322009Dinan328/65329/626572710
64DUPLAN Cedric0428046Courville S/eure Ac330/61326/68656124
65GUTIERREZ Michel0892199Suresnes324/68330/606542611
66LAFAYE Thomas0329053Plourin Les Morlaix330/59324/70654268
67MARECHAL Wilfrid0138094Salaise Sur Sanne328/64324/69652308
68BELLARD Cyril0780315Cachy321/71331/58652255
69MAZEAU Eric-Jean0892199Suresnes320/72329/63649298
70CHAUDESAIGUES Yann0138094Salaise Sur Sanne321/70328/65649227
71TOURAINE Bertrand0892193Rueil Malmaison Star326/67320/716462411
72LEGRAND Alain0445116Saint Jean De Braye324/69317/7264161
73SABACHVILI David1134139Montpellier313/73315/73628178
74LOPEZ Vincent0428046Courville S/eure Ac312/74310/74622171
75CROUAIL Florian0138094Salaise Sur Sanne310/75306/75616163