D1/DNAP - Manche 2 D1/DNAP - Manche 2
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 11-05-2018 to 13-05-2018
D1/DNAP - Manche 2
Résultats par Classes & Divisions - Equipes
 
Arc Classique - Senior Femme [Après 216 flèches]
Pos.
Clubs / Pays
Athlète
Total
10+X
X
11130041NimesGAUBIL Melanie
GUY Oceane
ROYER Manon
18764220
20163157RiomADICEOM Audrey
LOUIS Mathilde
LAVILLE Anais
18604914
30893225Neuilly Sur MarneVALOUR Delphine
VAYSSIE Isabelle
BEZAULT Celine
18464816
40437083St AvertinBRIANNE Noemie
LACROIX Emilie
TELLIER Clemence
18424414
51166191PerpignanCREMMYDAS Aurore
ALART Margaux
TORRES Sandra
18294316
60335067Rennes CieBICHON Salome
HESRY Maeva
PIOC Camille
18204614
70892203Issy Les MoulineauxDE GIULI Valentine
VILLARD Laurena
CAZE Amelie
18074612
80289107Brienon/armanconSCHUH Berengere
AUBOEUF Josee
VEE Lucie
18074415
90169178BrignaisCOHENDET Angeline
FAVE Emeline
PETIT Nathalie
17874316
100760171CompiegneMAST Anais
THOMAS Solenne
BERGUIN Manon
1778238
110174260AnnemasseROGAZY Berangere
CORDEAU Geraldine
MOREL Aurelie
1761276
120891152Morsang Sur OrgeDUBORPER Marina
PIERSON Amira
DEVEZ Elodie
1758296
130762288Monchy Au BoisMILLIEN Audrey
MERCHER Justine
HIDALGO Stephanie
1734277
140893229Bondy AsDELFAU Laure
RIO Melanie
LACOUME Marlene
1696246
151131093BalmaRAMES Evolene
SOURD Nadege
PORTES Delphine
16853114
160428027VovesDROUET Tya
BARBARIN Camille
MAILLET Elise
89451
Arc Classique - Senior Homme [Après 216 flèches]
Pos.
Clubs / Pays
Athlète
Total
10+X
X
10163151Clermont Ferrand CieACHA GONZALEZ Pablo
CHIRAULT Thomas
SANNA Michael
20049640
21130041NimesVALLADONT Jean Charles
PLIHON Pierre
AUBERT Thomas
19828133
30335067Rennes CieDANIEL Lucas
GIROUILLE Romain
BUREAU Pierre
19477023
40892203Issy Les MoulineauxHENCKELS Jeff
BLANDIN Thomas
BOSSARD Florian
19436925
51306041NiceFICHET Romain
JIMENEZ Mathieu
BILLOUE Florian
19426619
61306037Mouans SartouxHERLICQ Sam
FIORETTI Thibault
NAGLIERI Thomas
19256620
70163157RiomJAMOT Maxence
ANTOINE Thomas
BONNEAU Paul
19256116
81384131VedeneBRESSON Victor
ANDRADE Luis
FISSEUX Franck
19016521
90891175Draveil SenartDELILLE Ferdinand
LASVENES Alexandre
MULOT Florent
18996415
100760171CompiegneKRAUS Stephane
PEYROT Lucas
COURTEILLE Rodrigue
18995413
111166191PerpignanKLEIN Pit
ARDIET Willy
LEFRANCOIS Ianis
18956014
120877033Saint MardLOPEO Kevin
ESTIBALS Valentin
MASSON Martial
18824814
130702010Beuvardes Archers OmoisDUSSAUSSOY Jonathan
KACZMAR Ludovic
IMBERT Maxime
18665214
140169178BrignaisLE FLOCH Guillaume
COUCOULLE Matthieu
FAURE Arthur
18564315
150610019Arcis Sur AubeCHAILLIOT Berenger
BERANEK Radek
MARGOT Benoit
18335018
161047144BoeSEPTIER Romain
TUAL Gaetan
LESLUYE Mathieu
1759387
Arc Poulies - Senior Femme [Après 216 flèches]
Pos.
Clubs / Pays
Athlète
Total
10+X
X
10221015MeursaultSANCENOT Amelie
DE MATOS Laure
RENAUDIN Tiphaine
201710036
20893225Neuilly Sur MarneBURNET Lucie
CHESSE Joanna
ARTIGAU Marine
19939030
30891175Draveil SenartHERVE Sandra
GRANDJEAN Lola
LEGER Patricia
19848931
40335067Rennes CieSALMON Emeline
RODRIGUES Lea
POURRIER Pauline
19658126
50445116Saint Jean De BrayeMAISON Celine
FRAIGNEAU Clemence
GASCOIN MILLIER Pascale
19598036
60976116Mont St AignanDECUUPERE Helene
BAZIN Bertille
TREMBLAYES Anais
19467322
70895289PontoiseHUE Francoise
GARRIGUES Emmanuelle
MORISSEAU Valerie
19136822
Arc Poulies - Senior Homme [Après 216 flèches]
Pos.
Clubs / Pays
Athlète
Total
10+X
X
10892193Rueil Malmaison StarPEINEAU Sebastien
DELOBELLE Fabien
DAULEU Ludovic
210516261
20335067Rennes CieBARAER Quentin
DUPUIS Anthony
JULIEN Simon
207714054
31086189SmarvesRONDELOT Cyril
GENET Dominique
PEYRONDET Francois
207113151
40702002ChaunyVAN ELVEN Cedric
ADALBERT David
NEVERS Vincent
205012946
50322009DinanBRISSON Pierre
EUDE Yohann
PACEY David
205012137
60329053Plourin Les MorlaixLEFEUVRE Camille
LOUSSAUT Jeremie
NECTOUX Cedric
205011736
70762297WinglesRUBBEN Guillaume
BRAUN Romain
MENARD Fabrice
204811944
81087203Limoges-CouzeixSOBRY Felix
PIMPAUD Pierre
BIOJOUT David
204711638
90894254Fontenay S/bois 1Er CieHENNIQUE Chris
GALLAIS-DUTRIEZ Alban
BONNIN Bruno
204411730
101016003RuelleGONTIER Adrien
SAUNIER Francois
VALLADE Stephane
204212353
111131072L'unionBARBIER Thierry
CHARTRAIN Axel
DELIVEYNE Frederic
204011242
120892199SuresnesGERARD Paul
THIEFFINE Julien
GUTIERREZ Michel
203411554
130221014DijonLARPENTEUR Bastien
BRIET Aymeric
CLAVIER Romain
202810437
140780315CachyBRINGER Ludovic
BLANQUET Gaetan
DUPECHOT Sylvain
202311241
150138094Salaise Sur SanneDELOCHE Pierre Julien
MARECHAL Wilfrid
CHAUDESAIGUES Yann
201111448
160428046Courville S/eure AcDUPLAN Ludovic
BEQUARD Franck
DUPLAN Cedric
19877222