Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Classique Cadette Fille
 
Classique Cadette Fille
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finale Or
1PICQUART Zoé0289107Brienon/armancon629-666766
2TREVES Aurélia1306041Nice659-1-Bye-6660
3FLORENT Anaëlle1285134Challans634-566726T.9
4RAMEL Aziliz0335067Rennes Cie626-766605T.7
5TOURAINE-HELIAS Kyla0892193Rueil Malmaison Star653-2-Bye-6(105) 2
6RICHARD Melodie0877048Nemours - St Pierre641-4-Bye-7(135) 3
7AGNONA Clementine0760171Compiegne587-1966(103) 1
8MANDRAU Helene1182219Castelsarrasin579-2566(97) 2
9BOTTE Louise0760163Jaux649-3-Bye-2
10MASSERET Julia1146152Figeac616-964
11CHABROL Gabrielle0893227Gagny612-1062
12LACREUSE Samantha1285114La Rabateliere586-2071
13LAVILLE Anais0163157Riom605-1560
14TRINQUARD Lucile0437073La Croix En Touraine607-1262
15CHARROIS Helene0437083St Avertin595-1760
16TOULLEC Amelie0976121Offranville609-1175
17ALTEYRAC Amandine1313051Marseille 1Ere582-242
17BAERT Lucile0760171Compiegne601-162
17BUREL Eloise0329040Brest573-270
17DUCHESNE Mathilde0437073La Croix En Touraine572-280
17HATTENBERGER Eleonore0668183Mulhouse Sta584-232
17JOSSOT Orlane0335067Rennes Cie584-223
17LENOBLE Lucie0914002Falaise585-210
17LORIDE Oriane0437083St Avertin594-182
17MACHINET Audrey0610019Arcis Sur Aube605-142
17MILARD Anais0289107Brienon/armancon618-80
17MOREAU Melanie0437088Chambray Les Tours605-133
17MOUNIER Aurélie0143137Monistrol Sur Loire578-260
29MARTIN-AUBEY Lorena0335067Rennes Cie567-29
30JAMOT Zoe0668169Brunstatt564-30
31MORAIS Carline1134126Frontignan552-31
32GUILLAUMOND Noemie0143137Monistrol Sur Loire549-32
33CHANCRIN Clemence1047144Boe549-33
34VIGNON Anais0142125Feurs544-34
35CONSTANTIN Alizee1017017Marans544-35
36BROCHARD Pauline0878111Acheres533-36
37THEVENET Lucie0163151Clermont Ferrand Cie530-37
38GOUGUET Axelle0103025Yzeure526-38
39DUMONTEL Lea0163151Clermont Ferrand Cie511-39
40PLATEAU Chanael0760224Nanteuil Le Haudouin500-40
41GOUGUET Gaëlle0103025Yzeure498-41
42FRAPPAT Marie0892193Rueil Malmaison Star495-42
43LAMAU Zoe1181202Castres486-43
44DEPART Cloé0651030Epernay447-44
45BRUNATO Eva1016003Ruelle427-45
46LACOUTURE Lena1086189Smarves391-46
47KOVTOUN Alexandra1111017Castelnaudary333-47