Tournoi National Jeune - Manche 3 Tournoi National Jeune - Manche 3
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Riom (FRA), from 25-05-2018 to 27-05-2018
Tournoi National Jeune - Manche 3
Classique Cadet Homme
 
Classique Cadet Homme
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Qual.
1/12ème de finale (28 qualifiés)
1/8
1/4
1/2
Finale Or
1GALLO Axel1383111Toulon624-2566666T.10
2MAGONNET Hugo1130041Nimes653-666675T.9
3CHAINIER Alexis0927046Vernon Cie651-776636
4CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas656-566602
5PERTET Hugo0760171Compiegne632-2066(79) 0
6LAMART Gauthier0762288Monchy Au Bois658-3-Bye-6(135) 4
7MERCADER Bryan0169188Lyon 8Eme658-2-Bye-6(135) 4
8AHMED AISSA Laurian1306037Mouans Sartoux634-1767(131) 4
9MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin624-2465
10DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne634-1860
11VAUTRIN Jules0654089Pont A Mousson656-4-Bye-4
12MICHEL Valentin1130041Nimes627-2265
13DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil643-1064
14LARTIGUE Hugo0163157Riom670-1-Bye-3
15HARAUT Kevin1130065Manduel632-1960
16CHABALIER Yoan1306041Nice628-2164
17BERNARDI Nicolas1306041Nice623-263
17CAMBAKIDIS Thomas0877037Veneux Les Sablons638-125
17CHASTAING Teddy0877037Veneux Les Sablons642-114
17GUENIOT Joseph0221007Chatillon S/seine636-150
17LEGRIS Alexis0221018Semur En Auxois617-285
17MIRAKOFF Alexandre1086189Smarves637-132
17PAUMIER Loan1306037Mouans Sartoux649-94
17POIRIER Lucas0335067Rennes Cie636-160
17REBET Dorian0271078Cluny619-274
17VUILLIN Christophe0138109Villefontaine626-234
17WACOGNE Hugo0760224Nanteuil Le Haudouin650-84
17ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne637-145
29RICHARD Guillaume0892206Antony617-29
30CORDEAU Antoine0174260Annemasse614-30
31DUPART Adrien0892193Rueil Malmaison Star613-31
32DESSERTENNE Leo0107039Annonay612-32
33OGER Adrien1134127Lunel611-33
34DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle611-34
35FENOGLIO Matheo1306041Nice610-35
36LAFONT Matthis1016003Ruelle610-36
37SELLIN Ewan0877078Lagny608-37
38DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves607-38
39FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas606-39
40BOLLA Baptiste1134123Lattes Saint Jean De Vedas602-40
41CARON Maëlwann0760171Compiegne601-41
42DELORME Nicolas0173231Chambery597-42
43FOREST Louis1079182Ardin597-43
44TREVIN Maxime1017029Surgeres596-44
45SENTKAR Aurelio0892193Rueil Malmaison Star591-45
46CLOS Nicolas1064170Lescar589-46
47FELIX Ludovic0878113Conflans Sainte-Honorine588-47
48VANHAESEBROUCKE Paul0877037Veneux Les Sablons587-48
49STROCK-HUTTEPAIN Thomas0668169Brunstatt584-49
50WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines582-50
51MALLET Martin0760171Compiegne582-51
52ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas581-52
53GUILLAUME Thomas0437083St Avertin580-53
54BARRE Matheo0437073La Croix En Touraine580-54
55OUVRE Quentin0760171Compiegne579-55
56DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere577-56
57ROY Thibaud1033110Auros576-57
58MOLERES Adrien1064170Lescar573-58
59DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon572-59
60SCOTTO DI ROSATO Arthur0437073La Croix En Touraine572-60
61OZANNE Lucas0760171Compiegne569-61
62MARTIN Brice0961077Alencon Add567-62
63DREYER Noe0668183Mulhouse Sta566-63
64LABORDE Esteban0173231Chambery564-64
65CHAUVIN Armel0437083St Avertin564-65
66BERTHELOT Louis1016003Ruelle562-66
67RAGUENAUD Morgan1079182Ardin560-67
68BOX Thomas1109002Pamiers560-68
68PECH Ulysse1111008Carcassonne560-68
70FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine559-70
71FAURE Antoine0143137Monistrol Sur Loire553-71
72POINAS Bastien0143137Monistrol Sur Loire553-72
73DEFEVRE Lucas1132113Auch540-73
74BOURGEACQ Oscar1040124Dax537-74
75MERCADER Arthur0169188Lyon 8Eme529-75
76PARADIS Alexis0163151Clermont Ferrand Cie521-76
77LASSARRADE Kilian1047144Boe519-77
78STEPHAN Hugo1016003Ruelle516-78
79SCHWEITZER Mathis0668183Mulhouse Sta500-79
80MARION Henri0654084Vandoeuvre493-80
81ROUQUET Emilian1109002Pamiers488-81
82DESGRANGE Charles1131093Balma485-82
83CHARBONNIER Jules1086189Smarves440-83
84KERVEILLANT Jules1132107Mirande435-84