Championnat de France Fédéral Championnat de France Fédéral
Fédération Française de Tir à l'Arc (FFTA)
Ruelle/Touvre (FRA), from 24-08-2018 to 26-08-2018
Championnat de France Fédéral
RĂ©sultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Arc Classique - Benjamine Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1MARANON Oceane0126066Portes Les Valence339/ 2341/ 16803817
2DAGES Marina1040118Pontenx Les Forges340/ 1327/ 4667307
3BOURQUENOT Chiara0893242Aulnay Sous Bois326/ 5341/ 26672614
4VALTAT Marie0654083Seichamps329/ 4334/ 3663276
5VANDOORN Lea0657131Sarrebourg333/ 3326/ 6659279
6BEHAR--BEZ Amaya1131080Blagnac322/ 6310/ 9632166
7PETIT Manon1313074Marignane304/11327/ 5631142
8VILLAIN Sandra0702331Etreux321/ 8309/10630196
9FABRE Elisa1166195Llupia312/10311/ 8623164
10CONSTANTIN Ambre1017017Marans321/ 7302/13623155
11COCHET Marion0760231Duvy299/13321/ 7620122
12FOUACE Ambre0950060Montebourg314/ 9298/15612112
13WILLEM-HOELLINGER Marine0688201Vagney303/12304/12607132
14GIANNINI Louane1383124La Garde298/14308/11606157
15GUILLET Alyssa1285133Aizenay290/15300/14590121
16LEGRAND Coline0762291Aire Sur La Lys250/16269/16519114
Arc Classique - Benjamin Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1VECK Dimitri1148154St Chely D'apcher342/ 1341/ 26833812
2PRIBISET Ugo0668183Mulhouse Sta335/ 3337/ 56723011
3THIRION Baptiste0657111Dieuze328/ 6342/ 16704215
4MOTEL Arthur0657105Marly Pournoy328/ 7340/ 36683713
5PEDOUX Jules0702009Soissons339/ 2328/ 76673214
6GENTIL Louison1134135Perols320/15338/ 4658359
7BONNET Jolan0445125Fleury Les Aubrais328/ 9329/ 66573110
8DIDIERLAURENT Yann0688201Vagney334/ 4322/106563113
9CANAPE Jules0760246Janville328/ 8325/ 9653278
10GABBANI Anthony1130043St Christol Lez Ales324/12327/ 8651146
11GUIBERT Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin331/ 5313/17644297
12BACQUENOIS Gabriel0107039Annonay328/10314/15642206
13DANIEL Lucas1033096Saint Jean D'illac326/11314/1564094
14GAFFET Chayan1132110L'isle Jourdain320/16319/12639246
15MORAGLIA Emilien0329040Brest321/14316/1463760
16DALIGAULT Clement1253078Change320/17316/1363694
17CHAMPAGNE Simon0610020Bar Sur Aube322/13310/19632218
18PROUTEAU Erwan1285133Aizenay310/19322/11632153
19JACQUES Emrys1017013Saintes318/18309/21627195
20HAUTOIS Hugo1313074Marignane309/20307/2261660
21LANGLAIS Elouan0335058Guichen305/21310/2061573
22FRANCOIS Pierre1383111Toulon301/23311/1861294
23BAREAU Noe1285114La Rabateliere304/22304/2360881
24GOULARD Simon1033110Auros289/24290/2457993
Arc Classique - Minime Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1JOUVESHOMME Marie0668183Mulhouse Sta311/ 6330/ 1641205
2GOIGOUX Marieline0762286Saint Pol Sur Ternoise322/ 2317/ 3639248
3ANCEAUX Marion0702066Pinon325/ 1307/12632269
4GOBERON Sarah0914012Lisieux310/ 7317/ 4627214
5FAURON Romane0668183Mulhouse Sta315/ 4312/ 6627174
6JAMET Tifenn0441104Romorantin316/ 3306/13622224
7MOREL Lucie0668169Brunstatt314/ 5308/11622189
8MICHEL Julie1033110Auros301/13320/ 2621194
9SELLE Nina0927040Beaumont Le Roger Risle306/ 9311/ 7617175
10BELMONT Ethel0891152Morsang Sur Orge301/12315/ 5616174
11CABRERIZO DESWAZIERE Eva1047144Boe309/ 8306/14615125
12GIRAUD Roxane0759113Dunkerque303/11308/10611168
13RIOU Oriane1017026Rochefort Sur Mer300/15311/ 8611121
14PELLETIER Alexiane1383124La Garde290/17308/ 9598155
15HENRY Manon1384131Vedene300/14294/16594123
16LAMBERT Celenie0289093Tonnerre As294/16299/15593133
17LAPERE Cindy0702331Etreux304/10283/1758741
18DIONDET Orianne0976100Pavilly283/18276/1855971
19RUELLE Clara0702066Pinon280/19272/19552115
Arc Classique - Minime Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1GUYENNE Alexandre3899006Noumea337/ 1326/ 6663276
2ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban335/ 2327/ 4662277
3LEPELLETIER Paul0950060Montebourg328/ 4329/ 1657296
4RAGEADE Mathys1383111Toulon328/ 5326/ 56542711
5COQUILLIER Timothe0418001Bourges Ac325/ 7328/ 2653236
6POIRIER Loukas0428023Chartres330/ 3323/ 8653126
7SCHNEIDER Alexandre0651051Chalons En Champagne 1Er324/ 9318/10642205
8VERZIER-ROUSSON Iewan1384131Vedene324/ 8316/126402010
9GIBAND Leo3899006Noumea322/10318/11640177
10VIDAL Axel1079186Thouars315/14322/ 9637228
11POURCHELLE Angeot052A005Mezzavia Ajaccio Asptt325/ 6311/15636212
12BALANANT Antoine0877042Esbly312/15324/ 7636199
13SAGUEZ Paul0780311Erondelle319/11316/13635186
14ROUVELIN Alexandre0655103Bouligny304/20327/ 3631136
15CARRE Alvin1272090Sable Sur Sarthe311/17315/14626209
16VEE Adrien0289107Brienon/armancon315/13309/16624155
17SUSS Mathieu0667144Haguenau317/12301/21618145
18LAIR Thomas0914012Lisieux304/19305/17609144
19BROUILLE Dylan0762291Aire Sur La Lys304/20303/19607116
20UCKMAN Theo1285121Montaigu301/22305/18606144
21LECLERCQ Axel0103027St Pourcain Sur Sioule312/16293/2260584
22BASLY Raphael0914018Argences295/23301/2059693
23BENREZKALLAH Kais1313074Marignane306/18285/2359174
Arc Classique - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BOTTE Louise0760163Jaux335/ 1333/ 16682812
2VALTAT Margaux0654083Seichamps329/ 2329/ 36582710
3AUTRET Aurelie1112024Viviez329/ 3328/ 4657234
4MARTIN-AUBEY Lorena0335067Rennes Cie325/ 4330/ 2655249
5MACHINET Audrey0610019Arcis Sur Aube324/ 5319/ 6643195
6DOUBREMELLE Clara052A005Mezzavia Ajaccio Asptt315/ 7323/ 56382212
7VASSEUR Laurie1383100Puget Sur Argens317/ 6317/ 7634204
8CONSTANTIN Alizee1017017Marans312/ 8309/12621143
9SARRAUTE Maelie0221014Dijon311/ 9302/1661393
10DHOTEL Elodie0877069Mitry Mory308/10304/13612174
11BRESSON Chloe1033102Andernos299/14310/10609205
12BAIL Marine0329049Quimper298/17311/ 9609154
13KOSMALSKI Emma0759099St Amand Cible293/21312/ 8605113
14MANUGUERRA Nais1313092Aix En Provence299/16304/14603114
15ETIENNE Angele1272095Le Luart302/12300/17602114
16ALTEYRAC Amandine1313051Marseille 1Ere301/13299/18600141
17DEPRE Laura0759113Dunkerque302/11292/20594112
18WILLEM-HOELLINGER Camille0688201Vagney292/22302/15594111
19CADET Danae0877058Souilly283/24309/1159293
20LEPINAY Lise1086197Scorbe-Clairvaux295/19293/1958884
21DELAHAYE Chloe0976100Pavilly298/18288/2158691
22BOISARD Justine0914024Carpiquet299/15283/22582176
23NAUDIN Lison1384151Bollene293/20277/2357093
24JANNOT Pauline0173227Albertville283/23273/2455685
Arc Classique - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MARTIN Brice0961077Alencon Add338/ 1328/ 56662611
2ZAJACZKOWSKY Hugo0760171Compiegne332/ 3331/ 2663289
3FILLEZ Thomas0759101Villeneuve D'ascq330/ 5330/ 36602612
4ARMANINI Sebastien1306038Nice Ac332/ 4325/ 7657274
5JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy332/ 2320/126522711
6CHARGROS Tom0891175Draveil Senart323/ 7328/ 4651227
7GIRARDEAU Antoine0221007Chatillon S/seine323/ 6326/ 6649278
8RICHARD Valentin0436059Chateauroux321/ 8323/ 9644239
9MORLOT Valentin1166191Perpignan317/10325/ 8642238
10PATON Clement0428023Chartres320/ 9321/11641166
11PERIMONY Pierrick0780318Abbeville308/19332/ 1640166
12SANZ Julien1384147Carpentras315/12316/14631164
13LEGRIS Alexis0221018Semur En Auxois306/20323/10629155
14ROTH Lucas0668179Colmar312/15315/15627175
15REBET Dorian0271078Cluny317/11310/18627134
16DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle314/13311/16625209
17DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere309/18309/20618177
18SHAW Joe0356098Kervignac313/14305/22618132
19MERENNE Oscar0651050Suippes309/17306/21615184
20BARATE Antoine0976122Epouville305/21309/19614164
21MODESTINE Nicolas3997002Tscp296/24317/13613145
22SCOTTO DI ROSATO Arthur0437073La Croix En Touraine300/22311/17611155
23BERTHELOT Louis1016003Ruelle311/16294/25605215
24LAUDREN Irvin1182209Caussade291/26301/23592147
25ROY Thibaud1033110Auros297/23294/26591101
26BERVILLE Gregor0961084Flers290/27300/24590112
27AMIOT Paul1253075Laval291/25291/29582146
28SIMON Nicolas0914024Carpiquet288/29293/2758173
29VASSEUR Hugo0780311Erondelle288/28291/28579132
30CHANCEREL Neilan0961084Flers283/30277/3056050
Arc Classique - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LEVADE Marianne0914003Caen325/ 1323/ 2648305
2NOLLOT Oceane1244002St Herblain315/ 2332/ 16472312
3VEE Lucie0289107Brienon/armancon309/ 3298/ 960782
4COUTIEZ Ines0651031Reims300/ 6304/ 4604114
5ALLEGRE Manon0126066Portes Les Valence301/ 5298/ 859982
6BRICHE Amelie0762291Aire Sur La Lys294/ 8303/ 5597172
7MOURONVALLE Lou0174273Thonon Les Bains292/ 9305/ 3597112
8COVILLERS Emma0138095Voiron295/ 7300/ 6595124
9OUDET Lea0892203Issy Les Moulineaux301/ 4291/10592123
10CHRETIEN Eva0950057Asam Cherbourg-Octeville288/10298/ 7586130
11SCAGNOLI Mathilde0657106Hagondange276/12279/1155573
12DELOUCHE Louise1249049Maze278/11268/1254660
Arc Classique - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MARLOTEAU Quentin1249071Ecouflant332/ 3336/ 26682913
2LE BARS Antoine0335067Rennes Cie326/ 4340/ 1666368
3L'HERITIER Guillaume0891152Morsang Sur Orge332/ 2323/ 66552913
4BERTAUD Jules1249050Cholet Tac325/ 5327/ 4652239
5CORSIN Valentin0271078Cluny335/ 1314/176492712
6SIMON Pierre0335067Rennes Cie318/ 9327/ 3645256
7DUPUY Nicolas1033110Auros321/ 6319/ 86402210
8GARNIER Alexis1249050Cholet Tac315/14325/ 5640196
9SAVREUX Louis1249071Ecouflant320/ 8319/11639158
10FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin316/13322/ 763861
11MENATORY Quentin1384131Vedene318/11318/12636175
12SORIN Benjamin1249047Cande320/ 7314/186342410
13CHOVELLE Thomas0437088Chambray Les Tours318/10316/14634152
14CARON Tanguy1244044Nantes314/15319/ 9633204
15VALENTINI Ludovic1166194St Cyprien316/12315/15631176
16GUITTON Sebastien1249047Cande311/17316/13627154
17TENDART Cyprien0651036Chalons En Champagne A309/18315/16624188
18TONNAIRE Hugo0894248Vitry Sur Seine314/16306/20620131
19TERZI Enzo1383100Puget Sur Argens290/22319/10609167
20COLLING Marc0655096Verdun297/20310/19607196
21GARNEAUX Yann0651036Chalons En Champagne A299/19289/2158871
22MESSAGER Clement0878142Houilles291/21280/2357160
23LEICHTNAM Louis0667143Lingolsheim278/23280/2255841
Arc Classique - Senior Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LAPLANCHE Aurore0760199Crepy En Valois339/ 1336/ 26753412
2BARDARY Marion1033091Cestas336/ 2337/ 16733716
3DESVIGNES Lauranne0657105Marly Pournoy334/ 3331/ 66653012
4SCHEPPERS Madison0654091Neuves Maisons326/ 6334/ 46602510
5FIALON Sandrine1306041Nice321/12334/ 5655247
6OLIERIC Sandrine0877048Nemours - St Pierre322/11328/ 7650224
7MERI Agnes0893242Aulnay Sous Bois327/ 5322/106492713
8GALIEGT Mathilde0760224Nanteuil Le Haudouin328/ 4321/12649239
9SUSKI Daphne0759140Wervicq Sud324/ 9324/ 86482811
10LAURET Beatrice3597022Saint Denis De La Reunion314/18334/ 36482614
11VAYSSIE Isabelle0893225Neuilly Sur Marne325/ 7319/14644256
12BLOCH Emily1313051Marseille 1Ere325/ 8316/16641214
13MARTIN Amandine1166194St Cyprien319/13320/13639235
14MAUSSIERE Florence0126060Chateauneuf Du Rhone316/16322/11638204
15DIZIER Adeline0445138Olivet319/14316/19635165
16VENDE Lydie1079179Courlay323/10308/34631179
17SCHEPPERS Lucrezia0654091Neuves Maisons313/21316/17629162
18MONROY Sandrine0877076Vert St Denis - Cesson309/25315/206242110
19THEVENET-BOUTEIX Marie Aude1134139Montpellier312/22312/23624164
20WEISS Sandrine0760160Gouvieux313/20310/27623175
21MOREL Aurelie0174260Annemasse314/17308/32622205
22ROULIN Cynthia0893242Aulnay Sous Bois313/19308/33621195
23PUGNANT Emeline0760224Nanteuil Le Haudouin307/26314/22621165
24CHEVRET Severine1182217Beaumont De Lomagne302/32316/15618226
25RISPAL Cindy1285115La Chataigneraie293/40323/ 9616176
26CAZALS Karine1313074Marignane305/27311/24616165
26CHAMBRIN MĂ©lanie0878132Montigny Le Bretonneux301/33315/21616165
28LARDIER Christelle0290113Belfort Lion310/24306/35616143
29BELMONT Celine0891152Morsang Sur Orge304/29311/25615164
30RAVE Sylvie0271085Gueugnon304/30311/2661593
31DESSAIN Marion0893236Montfermeil 1Er Cie310/23303/37613146
32SAINT JEAN Sandrine1033110Auros297/38316/18613135
33GOUY Aline0891169Massy303/31309/30612153
34FRANCHI Cecile0107040Viviers318/15291/41609184
35PANTAIS Emilie1249049Maze298/36309/28607143
36DECAULNE Armelle1244044Nantes301/35304/36605104
37SARTRE Betty1033102Andernos305/28300/3960584
38ABILLACH Chantal1166183Sainte Marie La Mer294/39309/3160391
39GERBEL Marie1384131Vedene280/43309/29589134
40DELUMEAU Leopoldine0895275Montmorency289/41300/38589112
41DESAGHER Stephanie1305018Gap298/37287/4258581
42BERTON Chloe0335083Cesson Sevigne301/34280/4358162
43PREVOST Camille0780311Erondelle283/42293/40576107
Arc Classique - Senior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ANTOINE Alexandre0142122Terrenoire347/ 1336/ 46834013
2BOSSARD Florian0892203Issy Les Moulineaux341/ 2334/ 86753415
3BLANDIN Thomas0892203Issy Les Moulineaux339/ 3335/ 66743411
4BOLLORE Cedric0289106St Martin Du Tertre336/ 4336/ 56723212
5FESSARD Mickael0976110Petit Couronne332/11339/ 2671329
6FRIN Alexis0335073Liffre330/15340/ 16703012
7BRESSON Victor1384131Vedene333/ 9336/ 36693013
8SERVEILLE Didier0891169Massy334/ 6331/12665378
9RAMBLIERE Antoine0895293Sarcelles334/ 7329/166633212
10GUILLARME Geoffrey0271090Chalon Sur Saone333/ 8326/226592611
11ARMBRUSTER Sylvain0891162Ste Genevieve Des Bois335/ 5323/306583014
12DUVAL Sebastien0702026Chacrise327/21330/146572711
13RAVAILLE Pascal0877076Vert St Denis - Cesson330/14327/216572510
14COTANCE Christophe0289096Saint Fargeau325/27332/11657246
15DELAPORTE Kevin1244003Thouare Sur Loire323/33334/ 9657218
16GUESPIN Frederic1249049Maze325/25331/13656254
17HAUTTEMENT Fabrice0657105Marly Pournoy333/10322/37655288
18COLLAUD Evann0271086Montceau Les Mines332/12323/316552310
19ANDRADE Luis1384131Vedene329/16325/25654248
20ROUX-SERRET Dominique3797013Pointe A Pitre Archers329/17325/26654218
21BELLIER Frank1313074Marignane322/34330/15652244
22BEHRA Philippe0668171Thann325/28327/19652227
23DURAND Antoine0894243St Georges Le Perreux327/19324/276512711
24FOULON Laurent0702012Laon323/32328/17651268
25ARENAS Pascal1134139Montpellier327/18323/296503210
26DUPUIS Emmanuel1182217Beaumont De Lomagne318/48332/10650249
27GASTINEAU Guillaume1249058Murs Erigne327/20323/35650235
28JOYEN Guillaume0894250Saint Maur327/22322/38649175
29AIRAUD Stephane1249050Cholet Tac322/35326/23648206
30DAGES Thierry1040118Pontenx Les Forges325/24323/36648186
31BRAULT Nicolas1047147Marmande331/13316/446472713
32LIGER Ludovic0329026Quimperle319/45328/18647217
33BOYER Willy0760199Crepy En Valois319/46327/20646225
34DEBOEUF Nicolas1079186Thouars321/38324/28645266
35OUAIRY Dylan1244027Montoir De Bretagne311/62334/ 7645244
36CHARTIER Nicolas0335083Cesson Sevigne321/39323/32644238
37LEMESLE Julien1249071Ecouflant319/44325/24644237
38TREMANT Olivier1249050Cholet Tac325/26317/43642175
39HOUSSEMAND Cedric1033091Cestas321/40320/40641207
40GAUTIER Pierre-Yves0895289Pontoise319/43320/41639212
41DELAHAIES Alexandre1249058Murs Erigne317/51322/39639205
42DUBOIS Chandra0667143Lingolsheim322/35316/46638207
43ELET Sebastien0976113Aumale315/55323/33638196
44LABOUREIX David0891148Morangis325/23312/56637252
45BOURAND Olivier0174252Bonneville324/30311/61635197
46JEANNEAU Quentin1285133Aizenay324/29310/67634183
47MICHAUX Xavier1306024Antibes317/52316/45633234
48SANQUER Lionel0759103Lille Cie323/31310/66633216
49BRIERRE Jerome0610009Troyes322/37311/60633176
50CLISSON Eric1079179Courlay320/41312/576322011
51HECQUET Sebastien0418009Argent Sur Sauldre318/47314/51632176
52GUIRIEC Gilles0329046Riec Sur Belon316/53315/49631216
53JEAN Olivier0895282Marly La Ville315/54315/48630204
54CHAILLEUX Lionel1272090Sable Sur Sarthe312/59318/426301910
55YVON Mikael1033097Camblanes Et Meynac319/42310/62629226
56GALINAND Raphael0445138Olivet314/56314/50628176
57RAYNAUD Yves1033097Camblanes Et Meynac312/60316/47628168
58LANGLAIS Cedric0335058Guichen311/61313/53624192
59LACOMBE Florian1033073Floirac314/57310/64624134
60GOGNIES Michael0445113Pithiviers313/58310/65623127
61CHATEIGNE Terence0892203Issy Les Moulineaux307/68313/54620179
62VEROT Christophe0142129Unieux318/50301/75619168
63CHEVALIER Luc0877060Fontainebleau310/63308/68618175
64BEILE Nicolas0655103Bouligny318/49300/77618165
65RABASSE Romain0950057Asam Cherbourg-Octeville305/70312/59617134
66ROGIER David0877060Fontainebleau293/79323/34616134
67COMMEYNE Eric1131080Blagnac307/69307/70614157
68PONTOISE Thomas0893221Tremblay En France300/73314/52614136
69BARRETEAU Kishore1285119Saint Jean De Monts308/66305/72613144
70MARINLAFLECHE KĂ©vin0655096Verdun309/64304/74613125
71DURTETTE Olivier0893236Montfermeil 1Er Cie299/75312/55611163
72ANDRE Steven1134143Agde301/72310/63611155
73JOLY Gregory0893221Tremblay En France298/76312/58610113
74SAMSON Benoît0335066Acigne297/77308/6960582
75SIMON Jerome1040135Hagetmau304/71300/76604183
76SCHILL Franck1023052La Souterraine308/67292/7960072
77MICHEL JĂ©rome0610028Brienne Le Chateau293/78305/7359873
78MILET Ludovic1272091Laigne-St Gervais En Belin290/80307/7159780
79PELOZUELO Eric1166191Perpignan309/65286/80595127
80CORCY Jonathan0877059Bussy St Georges287/81296/7858391
81POTEL Jerome0780322Eppeville299/74250/8154971
Arc Classique - Vétéran Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MURZEAU Catherine1249050Cholet Tac328/ 1311/ 8639194
2ESCOFFIER Christine1306024Antibes324/ 4312/ 6636237
3LUROL Sylvie0103033Villefranche D'allier318/ 6317/ 3635208
4GAUDIN Sylviane1017026Rochefort Sur Mer313/ 9322/ 1635192
5AVIGNON Agnes0759101Villeneuve D'ascq326/ 2309/ 9635183
6ALEMANY Laurence1033090Leognan325/ 3309/ 9634215
7DELANNOY Marie Christine1019047Brive La Gaillarde321/ 5304/11625187
8N GUYEN Isabelle3597022Saint Denis De La Reunion306/14317/ 4623124
9SCARANO Corinne0654083Seichamps302/16320/ 2622184
10LAINE Sylvie0976115Grand Couronne310/11311/ 7621206
11FONTAINE Laurence0895289Pontoise306/13314/ 5620185
12DUPONT Marie-Laure0914002Falaise317/ 7299/18616145
13DUPONT Mylene1019047Brive La Gaillarde313/ 8298/19611123
14CAPPOT Veronique1146149Cahors308/12303/14611112
15PAQUET Sabine0760171Compiegne312/10291/23603124
16GINI Nadine1040135Hagetmau304/15298/1960280
17BRUNEAU Christine1033097Camblanes Et Meynac298/18302/16600142
18BRIDRON Marie Dominique0289106St Martin Du Tertre301/17299/17600133
19SECHET Nadine1079175Niort295/19304/1259941
20MIGNE Catherine1285119Saint Jean De Monts286/22303/13589111
21MOUYNET Valerie1131080Blagnac291/20293/2258485
22BARUTEL Lydie1313074Marignane288/21295/2158371
23RAUTURIER Veronique1086189Smarves270/24302/15572101
24GATTI Alex'sandrine0927046Vernon Cie279/23288/2456742
Arc Classique - Vétéran Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1DUPIRE Didier0976110Petit Couronne327/ 2338/ 1665296
2GEOFFROY Eric1040124Dax326/ 3327/ 5653255
3VALLOT Denis0961084Flers321/ 7328/ 3649248
4MEUNIER Patrick0893242Aulnay Sous Bois318/13329/ 2647217
5BOTTE Hubert0760163Jaux319/11326/ 6645279
6RIEUNEAU Christophe0976093Saint Valery En Caux320/10325/ 8645197
7PIEPLU Patrick0950057Asam Cherbourg-Octeville323/ 4321/13644258
8HILDENBRAND Serge0668171Thann323/ 6321/14644218
9HERPOEL Bruno0759100Grande Synthe321/ 9323/10644185
10SHAW David0356098Kervignac314/18326/ 7640205
11FONTAINE Laurent0893242Aulnay Sous Bois327/ 1312/21639209
12GISBERT Bruno1384131Vedene323/ 5315/17638215
13AGRES Patrice1033102Andernos315/16323/11638173
14GUIDEZ Emmanuel1079179Courlay314/17322/126362311
15LEFEBVRE Jean-Francois0258058Cosne Sur Loire307/21328/ 4635206
16SERRANO Jacky0169185Slcta319/12315/18634185
17DURAND Olivier1249058Murs Erigne316/15316/16632167
18DELORME Pascal0436059Chateauroux321/ 8310/24631195
19NOUGUE Jeanmarc1064166Pau Vert Galant299/29324/ 9623187
20PASQUIER Didier0702070Brecy305/24318/15623167
21LLEWELLYN Philip1313051Marseille 1Ere310/20311/23621178
22NONNENMACHER Remy0891172Forges Les Bains307/22314/19621154
23BACHELET Hugues0892186Chatillon Cie 92317/14300/28617146
24FREDOUILLE Thierry0877036Voulx300/27313/20613177
25RIPAUX Pascal0878116Poissy300/28311/22611133
26LARUE Thierry1040131Mont De Marsan307/23303/25610103
27HEURTAULT Pascal1079175Niort311/19295/30606137
28LEMAIRE Laurent0759129Valenciennes304/25302/26606113
29MARCHAND Stephane1249056Angers300/26301/27601147
30HERMENT Jean Luc0878108Magny Les Hameaux288/30299/29587105
Arc Classique - Super Vétéran Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1WEYANT Sylvie0356115Vannes317/ 1312/ 3629165
2WULLUS Nelly0759111Marly308/ 2319/ 1627188
3PLAZANET Sylvana3899108Pouembout306/ 3315/ 2621165
4HERVOCHE Francoise1244001Guerande301/ 4307/ 4608156
5BELLY Viviane1033108Bassin D'arcachon300/ 5298/ 6598101
6BILLIEZ Odile0976093Saint Valery En Caux293/ 6297/ 7590183
7PERROT Jocelyne1313095Charleval En Provence283/ 8299/ 558295
8MARION Patricia0138107Rives284/ 7295/ 8579134
9VIGNON Edith1272095Le Luart281/ 9291/1057283
10BERGEON Danielle0878133Mantes La Jolie271/12294/ 956592
11RAGOUT Noha0892187Ville D'avray278/11285/11563104
12SAINT DIZIER Veronique0702050Acy280/10260/1254070
Arc Classique - Super Vétéran Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BILLIEZ Pierre Luc0976093Saint Valery En Caux323/ 1320/ 26432110
2HERICHER Bruno0976114St Romain De Colbosc322/ 2319/ 4641101
3LEPINAY Pascal1134122Le Cres313/ 4323/ 1636245
4LAURETET Patrick1033111Merignac318/ 3315/ 8633173
5BELMONTE Michel1272090Sable Sur Sarthe310/ 8317/ 6627224
6PAVY Gilles0322005Frehel309/10318/ 5627142
7TRIOSCHI Giordano0290115Belfort - Savoureuse305/13319/ 3624167
8DESCHAMPS Bernard1146146Biars/bretenoux311/ 7310/10621125
9FERRAND Patrick0436066Argenton Sur Creuse312/ 5308/11620115
10VIALETAY Philippe0877060Fontainebleau299/18316/ 7615153
11CANTIN Claude1079182Ardin310/ 9305/13615144
12GUILLOT Gilles0651031Reims301/15311/ 9612166
13PROVOST Claude0103035Dompierre306/12304/14610125
14PERRE Hubert1244025Coueron299/16305/12604183
15LOINTHIER Jean Luc0445114Archers Dionysiens Cie311/ 6290/18601166
16GRINEISEN Martial0657106Hagondange303/14298/17601124
17BEGARD Hubert0173239Saint Alban-Leysse297/19301/15598156
18GUIRAUD Jean Pierre1166186Ceret307/11290/19597112
19DUMAS Michel0173227Albertville295/20301/16596144
20BOUTRELLE Gerard0702020Parcy Tigny299/17289/2058884
Arc Poulies - Cadette Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BROUILLE Marynn0762291Aire Sur La Lys337/ 2339/ 16763620
2HALNA Oceane1272091Laigne-St Gervais En Belin341/ 1332/ 36733612
3DESSERTENNE Noa0107039Annonay332/ 3333/ 26652811
4REGGIANI Inès1384130Morieres Les Avignon320/ 4321/ 46412311
5PETIT Maellie0759099St Amand Cible312/ 5315/ 56271812
Arc Poulies - Cadet Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1VIRGILE Allan3997002Tscp349/ 1351/ 17005218
2MANGELLE Mateo0610022Ville Sous La Ferte346/ 2344/ 36904720
3VIAUVY Antoine0436058Tournon Saint Martin338/ 5344/ 26823711
4MARLEAUX Kevin1165172Tarbes338/ 4339/ 46773512
5SCHNEIDER Adrien0651051Chalons En Champagne 1Er345/ 3331/ 6676368
6GREVIN Nicolas0657122Stiring-Wendel331/ 6336/ 5667166
7TOUZEAU Axel1285133Aizenay321/ 7315/ 8636176
8FONTAINE Florian0654064Conflans En Jarnisy306/ 8320/ 7626205
Arc Poulies - Junior Fille [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1HERPOEL Sandy0759100Grande Synthe331/ 4340/ 1671298
2GABRION Agathe0174247Cluses338/ 1331/ 36693211
3DUBOIS Karuna0667143Lingolsheim335/ 2330/ 4665266
4KERVRAN Gabrielle0891162Ste Genevieve Des Bois323/ 5333/ 26562810
5VIAUVY Oceane0437092Joue Les Tours331/ 3323/ 6654297
6SANCHEZ Anais1047144Boe320/ 6327/ 5647215
7BERARD Sarah1017029Surgeres313/ 8317/ 7630124
8BOSREDON Mathilde1019047Brive La Gaillarde317/ 7309/ 8626164
Arc Poulies - Junior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1CHARTRAIN Axel1131072L'union352/ 1353/ 17055729
2ALOUANI Neil0892193Rueil Malmaison Star352/ 2341/ 46934615
3CAILLEAUD Anthony1079179Courlay343/ 4349/ 26924614
4DURIVAUD Lucas0174246Seynod343/ 5340/ 56833913
5SINOU Cedric0894243St Georges Le Perreux338/ 9343/ 36813913
6CHOVELLE Arnaud0437088Chambray Les Tours344/ 3336/ 96803714
7MAESTRE Anaick1313076Les Pennes Mirabeau341/ 6339/ 6680346
8ROYER Nicolas0221008Marsannay La Cote340/ 7338/ 76783817
9MAESTRE David1313076Les Pennes Mirabeau339/ 8337/ 86763613
10BERTHON Antoine0437088Chambray Les Tours332/10320/11652237
11ROYER Florent0221008Marsannay La Cote325/11326/10651215
12PIERRET Maxime0174247Cluses318/12316/12634166
Arc Poulies - Senior Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1GARITAT Chrystelle1306041Nice348/ 2351/ 16995122
2GRIP Deborah1017029Surgeres345/ 3350/ 26955019
3BENAYED-DUHEZ Salima0759129Valenciennes343/ 7349/ 36925118
4NAUD Sandra1244003Thouare Sur Loire348/ 1344/ 86924815
5PINTO Tiffany052B010Bastia Asptt344/ 5345/ 66894520
6GIBOULET Audrey1384131Vedene344/ 6344/ 76884416
7BERLIN Sandrine3997002Tscp340/15347/ 46874218
8ROUZE Sophie1086187Vouneuil Sur Vienne345/ 4341/136864010
9COUPE Emilie0878143Elancourt343/ 9342/126853811
10MARTINEZ Sandrine1017038Royan343/ 8340/166834315
11CHANOINE Elise0780304Moreuil340/13343/106834012
12ULDRY Dorothee0877042Esbly343/10340/176833815
13SANCHEZ Delphine0610022Ville Sous La Ferte337/20344/ 9681378
14TOURNOIS Valerie0892206Antony334/24347/ 56813517
15TOURBIN Celine0654080Homecourt338/17341/146793515
16VALEYRE Beatrice0895293Sarcelles337/19341/146783613
17ANGEBAULT VĂ©ronique1249050Cholet Tac340/13338/196783412
18ETIENNE Muriel1272095Le Luart342/11335/216773511
19MONIN Nathalie1086187Vouneuil Sur Vienne334/22342/11676369
20CHUPIN Julie1016003Ruelle338/18336/20674348
21RAVIDAT Rachel0895289Pontoise340/16333/24673358
22DIEUDONNE Nathalie1383106Sanary340/12331/276713311
23LURVOIS Caroline0891177Wissous329/28339/18668318
24VALTAT Nancy0654083Seichamps330/27335/22665296
25DEBIAIS Christelle0418019Vierzon 1Ere334/22330/296642911
26PERROT Magalie0356121Auray330/26334/236642612
27BEAUQUET Stéphanie1249054Beaupreau332/25331/28663279
28JEAN Karine1033111Merignac328/30333/25661258
29DUBRAY Vanessa0895293Sarcelles329/28331/26660256
30CAENEVET Peggy0759101Villeneuve D'ascq334/21324/31658299
31CUVILLIER Elodie0762275Bully Les Mines322/32325/30647215
32BLIN Muriel1033100Ambares327/31314/32641183
Arc Poulies - Senior Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1VANDERCAMERE Maxime1033111Merignac356/ 3357/ 37136542
2DURIVAUD Manuel1086189Smarves355/ 7358/ 27136533
3DUARTHE Mickael1033111Merignac357/ 1355/117126427
4BALIQUE Matthieu0780322Eppeville353/15358/ 17116331
5BAIL Jose0702002Chauny354/11356/ 67106228
6BRINGER Ludovic0780315Cachy354/11356/ 77106222
7TOMBUL Alexis0657128Hombourg Haut354/10355/ 97096136
8MANGEOT Maximilien0436059Chateauroux352/18357/ 47096128
9CLOMBE Fabien0760231Duvy356/ 6353/177096124
9THEPTHAMNAO Tristan0239050Dole356/ 5353/187096124
11LIENARD Sebastien0759101Villeneuve D'ascq354/13355/127096122
12BLANQUET Gaetan0780315Cachy351/24356/ 57075933
13CAILLOT Christophe0418013St Germain Du Puy351/20355/ 87066025
14DUCOUP Thomas0891175Draveil Senart352/16354/147065825
15MONDER Michael3797017Capesterre Belle Eau351/25354/137055823
16AUBERT Fabien1272090Sable Sur Sarthe356/ 4349/347055724
17DE GOULET Thibaut0895293Sarcelles357/ 1347/427045720
18CIVADE Ervan0418007Avord349/36355/107045625
19POLONIA Bruno0895275Montmorency355/ 7348/367035526
20DIETRICH Jonathan0610009Troyes353/14350/287035525
21OLMO Ludovic0780304Moreuil355/ 9348/377035521
22MOREAU Guillaume1244005Saint Gereon349/33353/157026025
23HENNIQUE Chris0894254Fontenay S/bois 1Er Cie350/27352/207025730
24LE CLERCQ Alexandre0895292Saint Ouen L'aumone350/32352/207025421
25MASSIN Guillaume1079179Courlay350/31350/257005321
26WIESENER David0654080Homecourt350/28349/326995325
27WAGNER Laurent0169201Neuville Sur Saone347/42352/206995221
28DUHEZ Philippe0759129Valenciennes346/45353/166995125
29PEYNAUD Yohan1064170Lescar351/23347/396985229
30VIALETTE Yoann0142129Unieux352/17346/466985124
31DELHAYE Aurelien0895292Saint Ouen L'aumone349/34349/336985123
32TABERNER Claude0877063Nangis348/40350/246985122
33TROUCHAUD Richard0759100Grande Synthe351/25347/416985121
34PEYRONDET Francois1086189Smarves346/46352/196985024
35DELAVAULT Nicolas1086188Chauvigny351/21346/476975023
36ROY Sebastien1033110Auros349/35348/356975019
37JOUSSAUME Thierry1249050Cholet Tac351/22345/506965220
38FAURON Alexis0667144Haguenau349/36347/436964820
39CVEJIC Alexandre0891175Draveil Senart346/46350/296964818
40PAGEAU Marc0335083Cesson Sevigne349/38347/446964817
41REY Frederic052A005Mezzavia Ajaccio Asptt345/49350/316954716
42WATTEBLED Loic0702061St Quentin344/53350/296944917
43BOBIN Robert0437070Richelieu350/30344/556944817
43FERAND Alexandre1249054Beaupreau350/28344/566944817
45AUBE Emmanuel0893229Bondy As346/44348/376944717
46NICOLEAU Benoit1285124Grosbreuil343/57350/266934917
47NEVERS Vincent0702002Chauny343/58350/276934726
48BOUDIN Julien0877074Savigny Le Temple347/41345/496924826
49MICHON Kevin0271076Macon345/49347/396924620
50WUNDERLE Damien0335057St Jouan Des Guerets347/43344/566914513
51SEYS Jérémy0759098Gravelines352/19339/676914414
52ANGEBAULT Stephane1249050Cholet Tac339/63351/236904727
53GERMON Georges0335072Redon344/52346/486904519
54HAUDOIN Franck1249068Daumeray348/39342/616904422
55BERNARD Remi1166190Vinca344/54345/506894619
56BERGERET Alexandre0271083Autun345/49344/596894116
57COUPE Mathieu0878143Elancourt345/48342/606874312
58PAPIN Matthieu1249068Daumeray343/59344/536874114
59ARROUGE Yoann0657105Marly Pournoy341/60344/566853816
60BABOU Eric1383111Toulon340/61344/526844314
61SAUVAGE Jean Francois0893242Aulnay Sous Bois344/56340/656844219
62TURC Yann0126066Portes Les Valence337/69347/446843911
63NORMAND Nicolas0271083Autun339/65344/536833916
64LABEYRIE Remi1040126Messanges339/64342/626813717
65BUIRON Romain0271076Macon339/66341/646803613
66BELLARD Cyril0780315Cachy338/68342/636803511
67MAULARD Tristan0657105Marly Pournoy344/55335/686793616
68ROBERT Serge0654064Conflans En Jarnisy339/66339/666783411
69JEAN LoĂŻc0759129Valenciennes340/62333/69673369
Arc Poulies - Vétéran Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BIHOT Veronique0173239Saint Alban-Leysse345/ 1334/ 96793817
2PERROT Jacqueline1383124La Garde341/ 2337/ 56783415
3DROUIN Veronique0894243St Georges Le Perreux339/ 4338/ 26773614
4TOMBUL Nathalie0657128Hombourg Haut340/ 3332/106723517
5POLOMSKI Isabelle0702073Villeneuve St Germain334/ 7338/ 46722913
6SEYS Marie-Line0759098Gravelines333/ 8336/ 76692811
7MARTIN Catherine1033108Bassin D'arcachon329/12338/ 36673012
8SALDANHA Chantal1040135Hagetmau334/ 6332/116663313
9COURTOIS Gwenaelle0895277Mery Sur Oise338/ 5328/136663110
10RENARD Sylvie1033102Andernos330/11332/12662258
11DUBREUIL Sylvie0436059Chateauroux325/13336/ 6661317
12MAZEAU Lydie0892199Suresnes318/17342/ 16603211
13LEFEVRE Francine0610022Ville Sous La Ferte332/ 9327/146593012
14CORNIAUX Yvette0668190Volgelsheim324/15335/ 8659269
15VIGNE Eliane1148153Chirac332/10327/17659248
16ROBIN Pascale0891177Wissous324/14327/15651249
17PIEPLU Lydie0950057Asam Cherbourg-Octeville323/16327/166502610
Arc Poulies - Vétéran Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BARBIER Thierry1131072L'union352/ 2353/ 37055730
2LOIRAT Thierry1244046Pornic350/ 5353/ 27035622
3LELOU Daniel1249050Cholet Tac352/ 3351/ 67035620
4BROUILLE Bruno0702002Chauny350/ 5352/ 47025729
5CASULA Noel052B010Bastia Asptt345/17356/ 17015626
6CAILLEAUD Francois1079179Courlay352/ 1348/127005318
7MAILLIET Bruno0702073Villeneuve St Germain350/ 5350/ 87005221
8CORNU Jean-Michel0877033Saint Mard346/15352/ 56985122
9BUTHIAUX Eric1306038Nice Ac347/11350/ 76975125
10HORNER Philippe0668173Ste Croix Arc Club351/ 4346/146975120
11DUPORT Laurent0961081Banvou348/10349/ 96975021
12SEYS Jean-Luc0759098Gravelines347/13349/116964914
13DUVAL Thierry0702080Essomes Sur Marne349/ 9347/136964817
14PORTMANN Michel0436062Issoudun346/16349/106954722
15PASQUIER Rudy0702078Seringes Et Nesles347/12345/196924616
16DEVINEAU Gerard1285116Chantonnay346/14344/216904519
17DURIF Louis0891148Morangis345/18345/186904421
18BLIN Philippe1033100Ambares350/ 8338/286884116
19CORTES Eric0891175Draveil Senart343/22345/20688417
20ORGERET Laurent0418001Bourges Ac345/19342/246874210
21BIOJOUT Didier1087203Limoges-Couzeix343/21343/236863920
22VIAUVY Thierry0436058Tournon Saint Martin342/23344/226863914
23GOBARD Philippe0418009Argent Sur Sauldre339/25345/176844213
24LHERMINIER Yvan0976110Petit Couronne344/20338/276823712
25JOHO Pascal0668173Ste Croix Arc Club335/26346/156813619
26BARRAS Didier0702078Seringes Et Nesles339/24341/256803916
27MASSON Thierry0891146Egly333/29346/166793717
28BAZILLE Jean1244024St Nazaire334/27338/29672318
29BONNEAU Pierre1047146Ste Maure De Peyriac333/28338/266713614
Arc Poulies - Super Vétéran Femme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1PETER Francine0225028Arbouans338/ 2338/ 26763610
2BLOCH Anne-Marie0667163Wissembourg333/ 4342/ 16753411
3FRANCOIS Brigitte0651030Epernay342/ 1332/ 46743610
4DELECLUSE Corinne0103035Dompierre333/ 3328/ 96612710
5DUCHESNE Yannick0335088Pleumeleuc326/ 5335/ 3661258
6DAVOINE Annie0759136Aulnoye Aymeries324/ 8329/ 76532312
7CARLETTO Marie Noelle0169215Lozanne324/ 7328/ 8652277
8HERVE Catherine0891175Draveil Senart323/ 9329/ 6652259
9BAULER Jeannine0657106Hagondange318/11331/ 5649224
10LAFORGE Francoise0702061St Quentin324/ 6325/10649215
11ESTACHY Claudie1033102Andernos321/10312/11633134
12LE-TRUNG Thi Mai0892187Ville D'avray313/12293/12606166
Arc Poulies - Super Vétéran Homme [Après 72 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1DOUIS Gerard0878113Conflans Sainte-Honorine349/ 1350/ 26995124
2LE VAN Christian1182219Castelsarrasin343/10354/ 16975114
3VANAECKER Patrick0759099St Amand Cible347/ 2348/ 46954919
4MARCHAND Serge0610009Troyes346/ 3349/ 36954822
5ARRANZ Gregoire0221018Semur En Auxois344/ 5347/ 56914719
6THEVENARD Claude Dominique0877085Annet Sur Marne344/ 6346/ 76904423
7HUON Guy0878119Aubergenville344/ 8345/ 96894222
8DECOSTER Thierry0895281St Brice Sous Foret342/12346/ 66884317
9LE GOFF Rene0891175Draveil Senart344/ 6343/116874219
10LECOMTE Claude0894243St Georges Le Perreux341/13345/ 86864016
11LEBEAU Antoine1244002St Herblain345/ 4340/146853920
12MAZEAU Eric-Jean0892199Suresnes343/ 9341/136843917
13MILLINER Michel0335067Rennes Cie340/14343/106834014
14GAULT Thierry1086189Smarves342/11338/156803616
15DALBES Regis1131079Tournefeuille332/16343/126753611
16CADEILLAN Noel1132113Auch335/15336/166713413