XLV Campeonato Nacional de Exteriores 2018 XLV Campeonato Nacional de Exteriores 2018
Federación Mexicana de Tiro con Arco (FMTA)
Comité Olímpico Mexicano, from 22-01-2018 to 28-01-2018
XLV Campeonato Nacional de Exteriores 2018
Compound Mayor Varonil [Después de 144 flechas]
 
Compound Mayor Varonil [Después de 144 flechas]
Pos.
Atleta
Código del País/Aut/Club
P/A/C
50m-1
50m-2
50m-3
50m-4
Tot.
10+X
X
1GONZALEZ DE ALBA RodolfoAGS.Aguascalientes35613503345113504140110647
2ELIZONDO DEL BOSQUE JoseCOAH.Coahuila3532348734693496139610344
3CARDOSO MarioEDOMEX.Estado de México34843451234933541139610138
4HIDALGO AntonioB.C.SBaja California Sur3476349534416350313909840
5SANCHEZ HOLGUIN Jesus EduardoCHIH.Chihuahua34315352134414350513899743
6RODRIGUEZ PARRA Mario AlbertoCHIH.Chihuahua34773502345123461113889438
7OVIEDO DURAN SalvadorB.CBaja California3459349634923441513879134
8TREVIÑO GARZA Romeo AlejandroN.L.Nuevo León3441234693477349713869236
9FIERRO VILLARRUEL JULIO R.JAL.Jalisco34314347834321351213849146
10DEL RIO GUTIERREZ Juan CarlosYUC.Yucatán34933441334763431813839438
11BECERRA RIVAS MiguelJAL.Jalisco3485338243493348813839232
12BALCAZAR CAMPUSANO Enrique AlbertoIPN.Ipn342183461035413392613818840
13CANTU TREVIÑO Hector IvanN.L.Nuevo León344113431634319347913779035
14CUBURU QUIÑONEZ Luis FernandoJAL.Jalisco345834317344173431713758734
15ESPINOSA SURO Miguel AngelN.L.Nuevo León342203494344153392213748636
16DIAZ MARQUEZ Edgar GiovaniAGS.Aguascalientes3412234319343183441313718229
17PEÑA Cesar DavidNAY.Nayarit3431633629345133451213698025
18LÓPEZ ERHARD AlejandroCOAH.Coahuila34593353134853412113697924
19GONZALEZ DE ALBA RodrigoAGS.Aguascalientes3421934318345103392713697839
20GARCIA FLORES SebastianCOAH.Coahuila3421733432343203471013668022
21PEREZ CHAVEZ PabloJAL.Jalisco3382734414342233382913627929
22PADILLA GOMEZ ArnoldoJAL.Jalisco3363233827342223431613597632
23GRANADOS RAMIREZ EdgarIPN.Ipn337283333634783421913596920
24DUEÑEZ VILLARREAL Pablo AlejandroN.L.Nuevo León3431333922336343392413577432
25RODRÍGUEZ GIL Juan PabloYUC.Yucatán3343533826341273441413576927
26BECERRA RIVAS FernandoJAL.Jalisco3422133728336353392513546521
27FUENTES PRECIADO EstebanJAL.Jalisco3372933923339303382813537025
28ROMERO Juan PabloEDOMEX.Estado de México3402334020331373422013536824
29PEREZ-VERTTI FERRER ErickB.CBaja California3333834511341263333713527230
30CANTÚ CAMARENA Javier CésarN.L.Nuevo León3402333921340283333613527227
31OLVERA RodrigoS.L.P.San Luis Potosí3333733335339293392313447223
32LEZAMA SOTO LuisYUC.Yucatán3363333434338323353313436116
33CARRION CANTU Miguel MauricioN.L.Nuevo León3373034415342253184113416420
34PORTILLO SIDAS JaimeCHIH.Chihuahua3304033237342243363113407334
35CUESTA CRUZ Jose PabloJAL.Jalisco3313933433336333353513366225
36LOPEZ CENTENO Jose JulianYUC.Yucatán3363133825321403363213316721
37BRICEÑO AVILA AlfonsoYUC.Yucatán3382633629335363224013316326
38VARGAS AreanHGO.Hidalgo3343632340324393373013185015
39BARROSO BESSERER Carlos SantiagoPUE.Puebla3343431742338313243913136419
40CABRERA MOZO David EnriquePUE.Puebla3224132539330383353413125725
41DANÉS PERALTA IvanTAMPS.Tamaulipas3392533238312413293813125415
42SERRATO TAMAYO RodrigoQRO.Queretaro3054530544304433164212303512
43LEMMEN MEYER DIAZ AlvaroAGS.Aguascalientes309433034530742308431227204
44ALVAREZ DiegoEDOMEX.Estado de México309443124329144299441211248
45CISNEROS LOPEZ SalvadorAGS.Aguascalientes32042318410000638227