Trofeo Doni - 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) Trofeo Doni - 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Arcieri Iuvenilia (01066)
Torino (TO), from 06-05-2018 to 6-05-2018
Trofeo Doni - 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PAOLI Alessandro01000Piemonte333/ 10333166
2NARDON Pietro04000Lombardia329/ 20329145
3LAPENNA Nicolo'01000Piemonte315/ 3031581
4ROMAN ZOTTA David07000Friuli venezia Giulia310/ 4031083
5CAPALBO Emilio03000Liguria300/ 5030060
6CHIARI Davide09000Toscana300/ 6030022
7PAZZELLI Fabio10000Marche294/ 7029440
8CERVELLI Tommaso09000Toscana288/ 8028873
9STRAPPATO Alessandro10000Marche284/ 9028480
10D'AMBROSIO Alessandro08000Emilia Romagna283/10028392
11CANDIDO Matteo07000Friuli venezia Giulia280/11028031
12GRAZIOLI Samuele04000Lombardia269/12026921
13ONETA Cipriano08000Emilia Romagna254/13025410
14BIGAGLI Luca03000Liguria246/14024610
15ROSACI Massimiliano18000Calabria225/15022522
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MORETTO Katia04000Lombardia307/ 1030783
2MESSERCOLA Luna03000Liguria298/ 2029831
3PORCU Eliana01000Piemonte290/ 3029050
4SALA Camilla04000Lombardia286/ 4028640
5RABITTI Alice08000Emilia Romagna282/ 5028231
6FOCACCI Elvira09000Toscana269/ 6026920
7BORGHI Sara08000Emilia Romagna266/ 7026651
8ASCHERO Marta03000Liguria248/ 8024842
9RANIERI Camilla01000Piemonte243/ 9024320
10SPANO' Noemi18000Calabria243/10024310
11BARBIERI Chiara07000Friuli venezia Giulia242/11024221
12GIANFELICI Beatrice09000Toscana219/12021922
13LATINI Alessandra10000Marche202/13020221
14DI RUSCIO Lara10000Marche193/14019320
15VALLAR Giulia07000Friuli venezia Giulia147/15014732
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1GREGORI Francesco08000Emilia Romagna332/ 10332165
2MANGERINI Alessio04000Lombardia328/ 20328133
3BILISARI Matteo09000Toscana322/ 30322145
4AZZONI Paolo04000Lombardia319/ 40319123
5BISCARDO Elia07000Friuli venezia Giulia316/ 5031671
6PICCININI Pietro10000Marche314/ 6031471
7LIUZZI Dennis01000Piemonte309/ 7030971
8BORSELLI Emilio09000Toscana306/ 8030673
9SEQUI Iacopo08000Emilia Romagna305/ 9030564
10BARBARESI Diego10000Marche305/10030552
11TOMBA Mattia07000Friuli venezia Giulia304/11030463
12BERRETTINI Andrea03000Liguria303/12030397
13MARENGO Lorenzo01000Piemonte298/13029840
14TONELLI Davide03000Liguria288/14028840
15COSENTINO Marco18000Calabria285/15028531
16SCHIAVA Giuseppe Giovanni18000Calabria263/16026321
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BOCCARDI Michela04000Lombardia324/ 10324131
2MONACO Petra07000Friuli venezia Giulia310/ 2031083
3MONTEGROSSO Marzia03000Liguria300/ 3030052
4ROVERSI Ines08000Emilia Romagna298/ 4029850
5PALAZZI Silvia Nicoletta08000Emilia Romagna298/ 5029841
6POLINELLI Sara04000Lombardia296/ 6029611
7KANITZ Giulia07000Friuli venezia Giulia289/ 7028982
8D'ORAZIO Vittoria09000Toscana280/ 8028040
9ANDREASI Shasa01000Piemonte275/ 9027552
10VOLANTE Silvia03000Liguria274/10027462
11MAFFEI Beatrice01000Piemonte262/11026240
12ANTONINI Agnese09000Toscana261/12026121
13RICCIARDI Chiara10000Marche255/13025510
14RESTUCCIA Giovanna18000Calabria250/14025031
15BENEDETTI Teresa10000Marche204/15020432
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1MILANESIO Riccardo01000Piemonte344/ 103442410
2BONATTI Marco08000Emilia Romagna336/ 20336165
3SPAGNOLO Valerio Xavier04000Lombardia332/ 30332177
4CANAZZA Javier Emil03000Liguria330/ 40330150
5FIRA' Raul Nicolas09000Toscana326/ 5032684
6LINI Giacomo04000Lombardia323/ 6032396
7DIMITRI Alessandro Nicolo'07000Friuli venezia Giulia318/ 70318136
8PIERINI Nicola10000Marche316/ 80316132
9BRUNETTO Davide01000Piemonte314/ 90314104
10MARCUCCI Alessandro10000Marche310/10031083
11DE PARI Leonardo08000Emilia Romagna307/11030750
12COSCIA Marco18000Calabria301/12030190
13TUCI Edoardo09000Toscana301/13030151
14LAZZARINI Paolo03000Liguria294/14029470
15CADEZ Francesco07000Friuli venezia Giulia254/15025411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1LONGO Giulia04000Lombardia339/ 10339175
2LANDI Ginevra09000Toscana333/ 20333158
3SAVIO Alessandra04000Lombardia320/ 30320120
4BRANCA Elena18000Calabria320/ 40320113
5FARNOCCHIA Martina09000Toscana316/ 5031671
6FIOROT Giada07000Friuli venezia Giulia316/ 6031661
7NASO Federica Alessandra03000Liguria308/ 7030860
8DI NARDO Giulia01000Piemonte304/ 8030471
9CARUSO Marika01000Piemonte300/ 9030073
10POTOCCO Letizia07000Friuli venezia Giulia299/10029971
11TINTI Anita10000Marche285/11028530
12CARPITA Sara03000Liguria274/12027430
13TIBIRNA Anastasia08000Emilia Romagna272/13027230
14DOMIZIANI Sara08000Emilia Romagna262/14026221
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 36 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1COTZA Irene01066Iuvenilia276/ 1027650