Torneo della Valle Luna 2018 Torneo della Valle Luna 2018
Compagnia Arcieri Città di Varese (04007)
Varese, via Valle Luna, from 02-06-2018 to 2-06-2018
Torneo della Valle Luna 2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese306/ 1318/ 1624155
2PAOLETTA Matteo04029Arcieri D.L.F. Voghera303/ 2302/ 2605144
3LAZZARONI Simone04019Arcieri Stadium Besozzo291/ 3294/ 3585100
4BROGGINI Luca04007ARcieri VArese270/ 5281/ 455182
5LIGORIO Antonio04007ARcieri VArese281/ 4261/ 554273
6BOISSEAU Herve'04019Arcieri Stadium Besozzo255/ 6245/ 650071
7SCACCABAROZZI Faustino04135Team Archery Venegono ASD252/ 7224/ 747641
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1GALLI Valentina04135Team Archery Venegono ASD255/ 1268/ 152352
2POZZI Debora04007ARcieri VArese215/ 2223/ 243841
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri316/ 1315/ 1631198
2BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente309/ 2295/ 3604126
3CORVAGLIA Antonio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio287/ 5300/ 2587125
4TONELLI Mauro04065Arcieri Tre Torri286/ 6288/ 457484
5PATERNOSTRO Alessandro04007ARcieri VArese295/ 3252/1154751
6BURTINI Paolo04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio290/ 4256/ 954663
7CANEVESI Paolo04007ARcieri VArese276/ 8262/ 853872
8CALO' Michele04007ARcieri VArese277/ 7254/1053162
9SPERANDIO Maurizio04135Team Archery Venegono ASD258/10271/ 652920
10SOZZO Cosimo04135Team Archery Venegono ASD258/ 9263/ 752171
11BOTTINI Mario04007ARcieri VArese244/12249/1249332
12BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono ASD247/11237/1448451
13FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona239/13243/1348240
14PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo238/14229/1546751
15BROLIS Angelo04114SSD Arcieri San Bernardo0277/ 527730
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MENTASTI Matteo04007ARcieri VArese294/ 1278/ 157292
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono ASD246/ 1239/ 148520
2COMUNETTI Marta04020C.A.M. - Arcieri Monica209/ 2238/ 244730
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ZINI Giorgio04065Arcieri Tre Torri247/ 1259/ 150671
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani293/ 1304/ 1597133
2LOZZA Giorgia04007ARcieri VArese199/ 2162/ 236100
3LUCCHETTA Serena04007ARcieri VArese173/ 3153/ 332611
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1IBBA Fabio20010Arcieri Uras344/ 1346/ 16904424
2ZAGO Luca04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio340/ 2343/ 26834321
3MONTANARI Stefano04065Arcieri Tre Torri326/ 3333/ 3659308
4LICARI Fabio01082A.S.D. ARCIERI CAMERI320/ 4308/ 4628174
5PARINETTI Luciano04019Arcieri Stadium Besozzo305/ 5299/ 5604122
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri343/ 1337/ 16803711
2LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri306/ 2326/ 2632257
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1DI VITTO Maurizio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio326/ 1328/ 16542311
2MARTINI Gabriele04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio291/ 2307/ 2598164
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns339/ 1345/ 16843810
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese322/ 1321/ 1643193