11° Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018 11° Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018
Federação Mineira de Arco e Flecha (FMAF)
Belo Horizonte/MG - Brasil, from 03-07-2018 to 8-07-2018
11° Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018
Lista de Participantes agrupados por País / Clube
 
ARQBSARQUERIA BS/MA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
FILHO Leonardo Pereira Vieira16BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
ARTHEMISARTHEMIS/RS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ABREU Eduardo Almeida de7ARecurve Cadet MenQualificatório Manhã
ALVES Kauã Richard da Silva14ARecurve Infantil MenQualificatório Tarde
ÁVILA Felipe Rosa de9ARecurve Cadet MenQualificatório Manhã
BARCELLOS Vitor Samuel Parnoff6CRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
BOKORNY Alerio Moraes6ARecurve Cadet MenQualificatório Manhã
COSTA Luis Henrique Caamano da10ARecurve Cadet MenQualificatório Manhã
LAGRANHA Luiza Canabarro13ARecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
ROXO Rafael de Lima8ARecurve Cadet MenQualificatório Manhã
BACBANANEIRA ARCO CLUBE/PB
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GOMES Yasmin Medeiros Durand3DRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
CARLCARL ROGERS/PB
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
OLIVEIRA João Augusto Lucena Medeiros d16ARecurve Infantil MenQualificatório Tarde
CMSPCMSP/SP
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARRETO Giovana15ARecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
CSPCSP/SP
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ABREU Luccas Artamonoff F. de5ACompound Junior MenQualificatório Tarde
BRITO Daniela da Silva3BCompound Junior WomenQualificatório Tarde
SILVA Lucas de Oliveira4ACompound Junior MenQualificatório Tarde
CSPPECSP/PE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LAURENTINO Luiz Claudio de Sousa6ACompound Junior MenQualificatório Tarde
DRAGOESDRAGOES/SP
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GONÇALVES Giovanni Pietro Galvão9BRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
KAGIYAMA Gabriele Mayumi2DRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
EAREESC. DE ARQUEIROS RENATO EMI
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
FERREIRA Rodrigo Estevez8CRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
LINHARES Beatriz Rosa Simão de Lima3BRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
MENDES Gabriela Affonso Velasco2BRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
TARDIVO Pedro Mesquita7CRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
ESPERIAESPERIA/SP
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARASSAL João Boni Barassal15BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
FILONI Bruno Moraes13CRecurve Junior MenQualificatório Manhã
FONSECA Lais Lourenço2ACompound Cadet WomenQualificatório Tarde
FRANCISCO Felipe Del Guercio14CRecurve Junior MenQualificatório Manhã
JACOB Giulia Izabella Alcaino3ARecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
LIMA Giovana Do Carmo4ARecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
MEDEIROS Lethicia lyrio theodoro5ARecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
OLIVEIRA Nina Nery de11CRecurve Junior WomenQualificatório Manhã
PANDOLFO Victória Granater Costa12ARecurve Junior WomenQualificatório Manhã
PINHO Juliana de Fátima Gomes3ACompound Cadet WomenQualificatório Tarde
PORTELA Rafael Piaggi15CRecurve Junior MenQualificatório Manhã
QUELUZ Maria Luiza1ACompound Cadet WomenQualificatório Tarde
SALLES Vitoria Lourenço De Almeida Me2ARecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
VIVIANI Helena Mackevicius11ARecurve Junior WomenQualificatório Manhã
IRISARQUEIROS DA IRIS/RJ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAETANO Ana Luiza Sliachticas2CRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
CAETANO Joao Pio Sliachticas13ARecurve Junior MenQualificatório Manhã
CARDOZO Breno Paixao10ARecurve Infantil MenQualificatório Tarde
CARDOZO Sara Paixão8ARecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
CRUZ Lugui Barroso da15ARecurve Junior MenQualificatório Manhã
D´ALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho Lopes14ARecurve Junior MenQualificatório Manhã
FIGUEREDO Bruna de Abreu Souza9ARecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
JESUS Matheus de Lima Nascimento de6DRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
MACHADO Ana Clara Dias de Carvalho11BRecurve Junior WomenQualificatório Manhã
MELLO Manuela Gomes de Souza e12BRecurve Junior WomenQualificatório Manhã
OLIVEIRA Meiry Ellen Silva de3CRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
PASSINI Daniel Barros Missonier11ARecurve Infantil MenQualificatório Tarde
PAULO Emanuel Luiz Gravano12ARecurve Infantil MenQualificatório Tarde
REIS Marcos Inocencio Dos7DRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
SILVA Kauam Vintena da8DRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
SILVA Nathalia Brizolla e7ARecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
ITALOITALO/ES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
FAVORETO Maximous Quaresma13BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
LIMA João Pedro Flores Rodrigues de9CRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
MENICUCCI Lorenzo Yajima10CRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
NASCIMENTO Djwlyana Machado do12BRecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
NETO João Juvêncio do Nascimento14DRecurve Junior MenQualificatório Manhã
NIRVANANIRVANA/PE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LISBOA Rebeca Tarcisa da Silva1BCompound Cadet WomenQualificatório Tarde
SANTANA Raiane Cristina Alves de2BCompound Cadet WomenQualificatório Tarde
PICPAMPULHA IATE CLUBE/MG
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALVES Nicole Evangelista7BRecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
ESTEVES Isabela Teixeira Brandão8BRecurve Infantil WomenQualificatório Tarde
FORTI André Fonseca10BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
GUIMARAES Gabriel Nogueira Campos1ACompound Infantil MenQualificatório Manhã
HURTADO Raphael11BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
LOTT Marcello Mattos13BRecurve Junior MenQualificatório Manhã
RODRIGUES Kevin William Davis9BRecurve Infantil MenQualificatório Tarde
SÁ Tomas Oliveira Duarte de8BRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
SÉRVIO Arthur Tanure14BRecurve Junior MenQualificatório Manhã
SOUSA Bárbara de Oliveira4CRecurve Cadet WomenQualificatório Manhã
SOUZA Leandro Bernardes Rangel de6BRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
SOUZA Rafael Marques de7BRecurve Cadet MenQualificatório Manhã
RODNEIRODNEI/SP
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
NOVA Pedro Munhoz Casa6BCompound Junior MenQualificatório Tarde
RAMOS Matheus5BCompound Junior MenQualificatório Tarde
YELLOWYELLOW BALL/PR
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
HAYASHI Guilherme Hideki13DRecurve Junior MenQualificatório Manhã