11į Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018 11° Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018
Federação Mineira de Arco e Flecha (FMAF)
Belo Horizonte/MG - Brasil, from 03-07-2018 to 8-07-2018
11į Campeonato Brasileiro Outdoor Infantil, Cadete e Juvenil - BH 2018
Resultados por Classe & Divis√£o - Individual
 
Compound - Infantil Men [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1GUIMARAES Gabriel Nogueira CamposPICPampulha Iate Clube/MG319/ 1316/ 1635227
Compound - Cadet Women [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaNIRVANANirvana/PE289/ 1308/ 1597131
2FONSECA Lais LourençoESPERIAEsperia/SP240/ 3257/ 249763
3PINHO Juliana de F√°tima GomesESPERIAEsperia/SP247/ 2245/ 349272
4QUELUZ Maria LuizaESPERIAEsperia/SP217/ 5244/ 446143
5SANTANA Raiane Cristina Alves deNIRVANANirvana/PE223/ 4224/ 544762
Compound - Junior Women [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1BRITO Daniela da SilvaCSPCSP/SP312/ 1298/ 1610194
Compound - Junior Men [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1RAMOS MatheusRODNEIRodnei/SP349/ 1340/ 26894215
2ABREU Luccas Artamonoff F. deCSPCSP/SP338/ 2345/ 16834111
3NOVA Pedro Munhoz CasaRODNEIRodnei/SP332/ 3310/ 16422211
4LAURENTINO Luiz Claudio de SousaCSPPECSP/PE316/ 4314/ 3630111
5SILVA Lucas de OliveiraCSPCSP/SP298/ 5300/ 4598132
Recurve - Infantil Women [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1SILVA Nathalia Brizolla eIRISArqueiros da Iris/RJ335/ 1341/ 16763610
2LAGRANHA Luiza CanabarroARTHEMISArthemis/RS326/ 2329/ 2655277
3BARRETO GiovanaCMSPCMSP/SP311/ 4314/ 3625166
4NASCIMENTO Djwlyana Machado doITALOItalo/ES300/ 5302/ 5602174
5FIGUEREDO Bruna de Abreu SouzaIRISArqueiros da Iris/RJ292/ 6307/ 459993
6CARDOZO Sara Paix√£oIRISArqueiros da Iris/RJ313/ 3221/ 8534140
7ESTEVES Isabela Teixeira Brand√£oPICPampulha Iate Clube/MG256/ 7267/ 652350
8ALVES Nicole EvangelistaPICPampulha Iate Clube/MG244/ 8236/ 748031
Recurve - Infantil Men [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1PAULO Emanuel Luiz GravanoIRISArqueiros da Iris/RJ332/ 4335/ 16673110
2ALVES Kau√£ Richard da SilvaARTHEMISArthemis/RS337/ 2329/ 26663315
3HURTADO RaphaelPICPampulha Iate Clube/MG339/ 1325/ 3664309
4PASSINI Daniel Barros MissonierIRISArqueiros da Iris/RJ333/ 3325/ 4658254
5OLIVEIRA Jo√£o Augusto Lucena Medeiros dCARLCarl Rogers/PB321/ 5321/ 56422913
6CARDOZO Breno PaixaoIRISArqueiros da Iris/RJ317/ 7319/ 6636168
7FAVORETO Maximous QuaresmaITALOItalo/ES321/ 6312/ 7633227
8FORTI André FonsecaPICPampulha Iate Clube/MG274/ 8279/ 855393
9RODRIGUES Kevin William DavisPICPampulha Iate Clube/MG234/10239/ 947383
10BARASSAL Jo√£o Boni BarassalESPERIAEsperia/SP243/ 9219/1046273
11FILHO Leonardo Pereira VieiraARQBSArqueria BS/MA183/11194/1137700
Recurve - Cadet Women [Depois de 72 flechas (Sess√£o: 1) - Depois de 72 flechas (Sess√£o: 0)]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CAETANO Ana Luiza SliachticasIRISArqueiros da Iris/RJ308/ 1310/ 1618176
2GOMES Yasmin Medeiros DurandBACBananeira Arco Clube/PB302/ 2300/ 2602217
3OLIVEIRA Meiry Ellen Silva deIRISArqueiros da Iris/RJ290/ 3298/ 3588153
4JACOB Giulia Izabella AlcainoESPERIAEsperia/SP279/ 6284/ 4563102
5MENDES Gabriela Affonso VelascoEAREEsc. de Arqueiros Renato Emi275/ 7281/ 555660
6LIMA Giovana Do CarmoESPERIAEsperia/SP283/ 4271/ 655463
7LINHARES Beatriz Rosa Sim√£o de LimaEAREEsc. de Arqueiros Renato Emi280/ 5267/ 754793
8KAGIYAMA Gabriele MayumiDRAGOESDragoes/SP256/ 8265/ 852150
9SOUSA B√°rbara de OliveiraPICPampulha Iate Clube/MG231/10224/ 945520
10MEDEIROS Lethicia lyrio theodoroESPERIAEsperia/SP237/ 9217/1045420
11SALLES Vitoria Lourenço De Almeida MeESPERIAEsperia/SP135/11117/1125200
Recurve - Cadet Men [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1ROXO Rafael de LimaARTHEMISArthemis/RS309/ 2328/ 1637175
2REIS Marcos Inocencio DosIRISArqueiros da Iris/RJ306/ 3317/ 2623154
3FERREIRA Rodrigo EstevezEAREEsc. de Arqueiros Renato Emi297/ 5314/ 3611204
4SILVA Kauam Vintena daIRISArqueiros da Iris/RJ301/ 4297/ 5598164
5√ĀVILA Felipe Rosa deARTHEMISArthemis/RS310/ 1283/ 8593111
6GONÇALVES Giovanni Pietro GalvãoDRAGOESDragoes/SP271/11299/ 4570102
7ABREU Eduardo Almeida deARTHEMISArthemis/RS289/ 6277/1056660
8SOUZA Rafael Marques dePICPampulha Iate Clube/MG275/ 9290/ 7565100
9SOUZA Leandro Bernardes Rangel dePICPampulha Iate Clube/MG264/12295/ 6559115
10S√Ā Tomas Oliveira Duarte dePICPampulha Iate Clube/MG278/ 7277/1055571
11MENICUCCI Lorenzo YajimaITALOItalo/ES255/13277/ 953252
12COSTA Luis Henrique Caamano daARTHEMISArthemis/RS276/ 8255/1353194
13BARCELLOS Vitor Samuel ParnoffARTHEMISArthemis/RS271/10246/14517117
14BOKORNY Alerio MoraesARTHEMISArthemis/RS246/14270/12516111
15TARDIVO Pedro MesquitaEAREEsc. de Arqueiros Renato Emi233/16229/1546241
16LIMA Jo√£o Pedro Flores Rodrigues deITALOItalo/ES234/15194/1642841
17JESUS Matheus de Lima Nascimento deIRISArqueiros da Iris/RJ173/17189/1736211
Recurve - Junior Women [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1MACHADO Ana Clara Dias de CarvalhoIRISArqueiros da Iris/RJ306/ 1304/ 1610133
2VIVIANI Helena MackeviciusESPERIAEsperia/SP229/ 2246/ 247552
3OLIVEIRA Nina Nery deESPERIAEsperia/SP160/ 4194/ 335432
4MELLO Manuela Gomes de Souza eIRISArqueiros da Iris/RJ182/ 3162/ 534421
5PANDOLFO Victória Granater CostaESPERIAEsperia/SP136/ 5165/ 430110
Recurve - Junior Men [Depois de 72 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1D¬īALMEIDA Marcus Vinicius Carvalho LopesIRISArqueiros da Iris/RJ342/ 1334/ 16763314
2CRUZ Lugui Barroso daIRISArqueiros da Iris/RJ318/ 2311/ 2629183
3HAYASHI Guilherme HidekiYELLOWYellow Ball/PR303/ 3302/ 3605138
4PORTELA Rafael PiaggiESPERIAEsperia/SP298/ 4296/ 4594123
5CAETANO Joao Pio SliachticasIRISArqueiros da Iris/RJ272/ 5284/ 555693
6FRANCISCO Felipe Del GuercioESPERIAEsperia/SP263/ 6272/ 653541
7FILONI Bruno MoraesESPERIAEsperia/SP257/ 8267/ 752461
8NETO João Juvêncio do NascimentoITALOItalo/ES257/ 7261/ 851882
9S√ČRVIO Arthur TanurePICPampulha Iate Clube/MG241/ 9250/ 949120
10LOTT Marcello MattosPICPampulha Iate Clube/MG208/10219/1042742