44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco 44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Federação de Tiro com Arco do Rio de Janeiro (BRA)
Maricá - RJ - Brasil, from 13-11-2018 to 18-11-2018
44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Lista de Participantes agrupados por País / Clube
 
AACASS. ARQUEIROS DE CAMPINAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BORTOLOTO Marcos Antônio13BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
BORTOLOTO Vitor Hugo12BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
BORTOLOTO Vitor Hugo18BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
COBESA Higor Bruno Pascoal14BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
FRANÇA Ingrid Caroline23BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LEMOS Marina Rodrigues de Moraes10BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
LESSIO Micael Candiani15BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ROSSI Inaiá25BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SILVA Alexandra de Cassia24BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ADCASS. PESSOA COM DEF. DO CABO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
SILVA João Ivison Carneiro3CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CRUZ Lugui Barroso da28BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PORTO Marcos Vinicius de Oliveira27BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SANTOS Ane Marcelle Gomes dos27CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SIMÕES Alice Cabral Guimarães28CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ALTASS LONDRINENSE DE T. COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BRASSAROTO Bruno Conrado14CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TESHIMA Rui15CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ARIARQUERIA IMPERIAL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DOMINGUES Luciano Aparecido27AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
FREITAS Manuela Penha31AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LISBOA Gawaine28AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ARTASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ÁVILA Felipe Rosa de26BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
AZEVEDO Gustavo Ribeiro24BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
COSTA Luis Henrique Caamano da25BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ATAASS. TIRO COM ARCO ITAJAÍ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LIMA Ana Caroline Manosso30BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Andersson dos31BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BUBENICK André Normando30AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
LOPES Andrey Augusto Sande29AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MAIA Carolina Elizabeth Sayuri da R28BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BACBANANEIRAS ARCO CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GOMES Yasmin Medeiros Durand29BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BNDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ARRUDA Dennis Delamare Fidalgo21CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
BONALDI Solange Lopes5BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CHARALABOPOULOS Marcos Antonio20CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
OLIVEIRA Larissa Aparecida Ferrari6BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PACIULLI Vitor Horcaio11CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PEGOLO Jean Daniel13CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
POPPERL Ana Carolina Teodoro29CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
RAPHAEL Anna Carolina Britto de7BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SOBHIE João Vitor Ovalle12CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SOBHIE William22CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ARCAS Camila Dos Santos23CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BRITO José Fernando da Rocha13BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
KIM Edson Jin Su29CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PEREIRA Marcelo Antonio Donizetti12BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Roberval Fernando dos14BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Roberval Fernando dos28CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SIQUEIRA Anna Beatriz24CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CPECSP PERNAMBUCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALBUQUERQUE Luciano Pinheiro Lins de4BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ALBUQUERQUE Oscar Rodrigues de8BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FREITAS Alberes Jose Quintans e6BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LEPOLD Ronald5BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SILVA Manuel Mendonça Salazar da7BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CSPCSP SÃO PAULO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ABREU Luccas Artamonoff F. de9CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BRITO Daniela da Silva8CArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
KAWAKANI Rafael Kenji8CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
NISI Eiry Cristina7CArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SILVA Lucas de Oliveira10CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
DRAARCO E FLECHA DRAGÕES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DERGOVICS Fabiola Lorenzi31BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
GONÇALVES Giovanni Pietro Galvão30CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SAMPAIO Everton Mafeis18CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ECOECCO ARCHERY
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
RASIA Francisco B Costa31CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SAMPAIO Divaldo Rocha16BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
EREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CUNHA Rodrigo Góes Ribeiro18AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
EMILIO Renato Dutra e Mello29BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
LAYOLLE Patricia ONeill30AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ESPCLUBE ESPERIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAMINHA Ismar Ferreira Barbosa23BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CONTRUCCI Cláudio Comparato17AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FONSECA Lais Lourenço9AArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
JACOB Giulia Izabella Alcaino20CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LIMA Giovana Do Carmo21CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
OLIVEIRA Nina Nery de22CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PINHO Juliana de Fátima Gomes7AArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
RUGGIERO Sofia Correia5AArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SANTOS Isaque Soares dos22BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SOUZA Fernando Interlandi Ferreira d21BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
FASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
MORAES Nelson Silva de25AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SANTOS Graziela Paulino dos29AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Gustavo Paulino dos26AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SILVA Drean Braga da24AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
GOICLUBE GOIÁS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAMPOS Henrique Junqueira6CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FAVORETO Maximiliano Cabral4CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FOGAÇA Frederico Augusto Silva Santos7CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PEREIRA Thiago de Castro Gonçalves5CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
IRSASS. ARQUEIROS DA ÍRIS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALMEIDA Mateus de Carvalho14AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
AZEVEDO Alan Mendes de18AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CAETANO Ana Luiza Sliachticas24AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CAETANO Joao Pio Sliachticas17AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CHEVRAND Françoise Villeneuve26AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
COSTA FILHO Marcelo da Silva20AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
COSTA Gabriel Barros da21AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
DE OLIVEIRA FILHO Luiz Gustavo15AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
DELLANI Pedro Valle17BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
GOMES Monique Evellin Rodrigues27AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
GOMES Ricardo Alexandre de Sá12AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MACHADO Ana Clara Dias de Carvalho22AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
OLIVEIRA Meiry Ellen Silva de20AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PASSINI Daniel Barros Meissonier23AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PAULO Emanuel Luiz Gravano13AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
REIS Jhonata Brasil Lopes dos16AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
REIS Marcos Inocencio dos22AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ROCHA Fátima de Carvalho28AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ROSA Stephany Caroline Pereira da23AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SILVA Kauam Vintena da19AArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SILVA Nathalia Brizolla e21AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SOUZA Natalie Maria Dias de25AArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
FERNANDES Marcos Antonio16AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FERREIRA Arthur Depollo24CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
GUERRA Leticia Del Pupo27BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LEHUBACH Eduardo Luiz Santos23CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
NASCIMENTO Dalylla Machado do26BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
NASCIMENTO Daniel Juvêncio do15AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
REZENDE Wellington Bravin25CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MUNCLUBE MUNICIPAL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LINO Francisco José Saraiva13AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PASQUALINI Claudia26CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ROCHA Maria Nadir Souza25CArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SOUZA William Moraes Rego de14AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
NIRNIRVANA CAXANGÁ G. & COUNTRY
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LISBOA Rebeca Tarcisa da Silva8BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PICPAMPULHA IATE CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BELLINI Julia Figueiredo22BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
GUIMARÃES Moisés Ribeiro15CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
LEÃO Marcos Eugênio Vale12CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MAIOR Márcio Ribeiro Sotto16CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
REIS Monica20BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SÁ Tomas Oliveira Duarte de13CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SILVEIRA Gislene Ferreira Prata21BArco Recurvo FemininoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SOUZA Denia Keide de Almeida9BArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SOUZA Estevão Moreira de16CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
TEIXEIRA Julio Cezar14CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PORA. A. PORTUGUESA CARIOCA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
KREISCHER Anderson Teixeira17CArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Maria Isabele Rodriguez10CArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
RODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CERETTI Victor Caldeira10AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
MELETI Gisele Esposito6CArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MOLINA Shirley Vieira5CArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
RAMOS Matheus12AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
RAMOS Rodnei11AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALMEIDA Cesar Hideki Nakazone de9AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
LIMA Rogério Ambrosio de8AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
MACEDO Luiz Paulo do Amaral de7AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SANTOS Magdiel da Costa6AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TASSINARI Fábio César5AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TONÃO Isabella10AArco Composto FemininoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
TONÃO Vilson4AArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TERTERRAL ESPORTE E AVENTURA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
SILVA Marcus Vinicius Oliveira9BArco Composto MasculinoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TRSTIRO COM ARCO RS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ELY Matheus Zwick27CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SILVA Jorge Sebastião Bernardo26CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
WOLARQUERIA WOLFF
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
AZEVEDO Otávio Joaquim Baratto de19BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
FERNANDES Marcelo Carvalho17BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
HENRIQUE Antônio Otolívio20BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
MELO Jamil Nadaf de18BArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
YLBYELLOW BALL ARCO E FL CURITIBA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BRUN Delano18CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CARVALHO Ruy Inacio Neiva de19CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
HAYASHI Guilherme Hideki17CArco Recurvo MasculinoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino