44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco 44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Federação de Tiro com Arco do Rio de Janeiro (BRA)
Maricá - RJ - Brasil, from 13-11-2018 to 18-11-2018
44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Lista de Participantes ordenada por Evento
 
CFAComposto Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
AACASS. ARQUEIROS DE CAMPINAS
010BLEMOS Marina Rodrigues de MoraesRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
BNDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
005BBONALDI Solange LopesRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
006BOLIVEIRA Larissa Aparecida FerrariRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
007BRAPHAEL Anna Carolina Britto deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CSPCSP SÃO PAULO
008CBRITO Daniela da SilvaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
007CNISI Eiry CristinaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ESPCLUBE ESPERIA
009AFONSECA Lais LourençoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
007APINHO Juliana de Fátima GomesRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
005ARUGGIERO Sofia CorreiaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
NIRNIRVANA CAXANGÁ G. & COUNTRY
008BLISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PICPAMPULHA IATE CLUBE
009BSOUZA Denia Keide de AlmeidaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PORA. A. PORTUGUESA CARIOCA
010CSANTOS Maria Isabele RodriguezRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
RODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
006CMELETI Gisele EspositoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
005CMOLINA Shirley VieiraRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
SEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
010ATONÃO IsabellaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CMAComposto Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
AACASS. ARQUEIROS DE CAMPINAS
018BBORTOLOTO Vitor HugoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ADCASS. PESSOA COM DEF. DO CABO
003CSILVA João Ivison CarneiroRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ALTASS LONDRINENSE DE T. COM ARCO
014CBRASSAROTO Bruno ConradoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
015CTESHIMA RuiRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BNDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
011CPACIULLI Vitor HorcaioRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
013CPEGOLO Jean DanielRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
012CSOBHIE João Vitor OvalleRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULO
013BBRITO José Fernando da RochaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
012BPEREIRA Marcelo Antonio DonizettiRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
014BSANTOS Roberval Fernando dosRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CPECSP PERNAMBUCO
004BALBUQUERQUE Luciano Pinheiro Lins deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
008BALBUQUERQUE Oscar Rodrigues deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
006BFREITAS Alberes Jose Quintans eRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
005BLEPOLD RonaldRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
007BSILVA Manuel Mendonça Salazar daRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CSPCSP SÃO PAULO
009CABREU Luccas Artamonoff F. deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
008CKAWAKANI Rafael KenjiRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
010CSILVA Lucas de OliveiraRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
DRAARCO E FLECHA DRAGÕES
018CSAMPAIO Everton MafeisRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ECOECCO ARCHERY
016BSAMPAIO Divaldo RochaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
EREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIO
018ACUNHA Rodrigo Góes RibeiroRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ESPCLUBE ESPERIA
017ACONTRUCCI Cláudio ComparatoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
GOICLUBE GOIÁS
006CCAMPOS Henrique JunqueiraRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
004CFAVORETO Maximiliano CabralRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
007CFOGAÇA Frederico Augusto Silva SantosRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
005CPEREIRA Thiago de Castro GonçalvesRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
IRSASS. ARQUEIROS DA ÍRIS
017BDELLANI Pedro ValleRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
016AFERNANDES Marcos AntonioRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
015ANASCIMENTO Daniel Juvêncio doRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
MUNCLUBE MUNICIPAL
013ALINO Francisco José SaraivaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
014ASOUZA William Moraes Rego deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PICPAMPULHA IATE CLUBE
016CMAIOR Márcio Ribeiro SottoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PORA. A. PORTUGUESA CARIOCA
017CKREISCHER Anderson TeixeiraRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
RODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
010ACERETTI Victor CaldeiraRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
012ARAMOS MatheusRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
011ARAMOS RodneiRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
SEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
009AALMEIDA Cesar Hideki Nakazone deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
008ALIMA Rogério Ambrosio deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
007AMACEDO Luiz Paulo do Amaral deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
006ASANTOS Magdiel da CostaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
005ATASSINARI Fábio CésarRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
004ATONÃO VilsonRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
TERTERRAL ESPORTE E AVENTURA
009BSILVA Marcus Vinicius OliveiraRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
RFARecurvo Feminino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
AACASS. ARQUEIROS DE CAMPINAS
023BFRANÇA Ingrid CarolineRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
025BROSSI InaiáRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
024BSILVA Alexandra de CassiaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁ
027CSANTOS Ane Marcelle Gomes dosRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
028CSIMÕES Alice Cabral GuimarãesRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ARIARQUERIA IMPERIAL
031AFREITAS Manuela PenhaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ATAASS. TIRO COM ARCO ITAJAÍ
030BLIMA Ana Caroline ManossoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIA
028BMAIA Carolina Elizabeth Sayuri da RRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BACBANANEIRAS ARCO CLUBE
029BGOMES Yasmin Medeiros DurandRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
BNDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
029CPOPPERL Ana Carolina TeodoroRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
CMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULO
023CARCAS Camila Dos SantosRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
024CSIQUEIRA Anna BeatrizRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
DRAARCO E FLECHA DRAGÕES
031BDERGOVICS Fabiola LorenziRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
EREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIO
030ALAYOLLE Patricia ONeillRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ESPCLUBE ESPERIA
020CJACOB Giulia Izabella AlcainoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
021CLIMA Giovana Do CarmoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
022COLIVEIRA Nina Nery deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
FASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
029ASANTOS Graziela Paulino dosRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
IRSASS. ARQUEIROS DA ÍRIS
024ACAETANO Ana Luiza SliachticasRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
026ACHEVRAND Françoise VilleneuveRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
027AGOMES Monique Evellin RodriguesRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
022AMACHADO Ana Clara Dias de CarvalhoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
020AOLIVEIRA Meiry Ellen Silva deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
028AROCHA Fátima de CarvalhoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
023AROSA Stephany Caroline Pereira daRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
021ASILVA Nathalia Brizolla eRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
025ASOUZA Natalie Maria Dias deRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
ITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
027BGUERRA Leticia Del PupoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
026BNASCIMENTO Dalylla Machado doRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
MUNCLUBE MUNICIPAL
026CPASQUALINI ClaudiaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
025CROCHA Maria Nadir SouzaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
PICPAMPULHA IATE CLUBE
022BBELLINI Julia FigueiredoRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
020BREIS MonicaRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
021BSILVEIRA Gislene Ferreira PrataRound Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
RMARecurvo Masculino
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
AACASS. ARQUEIROS DE CAMPINAS
013BBORTOLOTO Marcos AntônioRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
012BBORTOLOTO Vitor HugoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
014BCOBESA Higor Bruno PascoalRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
015BLESSIO Micael CandianiRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁ
028BCRUZ Lugui Barroso daRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
027BPORTO Marcos Vinicius de OliveiraRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ARIARQUERIA IMPERIAL
027ADOMINGUES Luciano AparecidoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
028ALISBOA GawaineRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ARTASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
026BÁVILA Felipe Rosa deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
024BAZEVEDO Gustavo RibeiroRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
025BCOSTA Luis Henrique Caamano daRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ATAASS. TIRO COM ARCO ITAJAÍ
031BSANTOS Andersson dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIA
030ABUBENICK André NormandoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
029ALOPES Andrey Augusto SandeRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
BNDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
021CARRUDA Dennis Delamare FidalgoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
020CCHARALABOPOULOS Marcos AntonioRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
022CSOBHIE WilliamRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
CMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULO
029CKIM Edson Jin SuRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
028CSANTOS Roberval Fernando dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
DRAARCO E FLECHA DRAGÕES
030CGONÇALVES Giovanni Pietro GalvãoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ECOECCO ARCHERY
031CRASIA Francisco B CostaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
EREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIO
029BEMILIO Renato Dutra e MelloRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ESPCLUBE ESPERIA
023BCAMINHA Ismar Ferreira BarbosaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
022BSANTOS Isaque Soares dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
021BSOUZA Fernando Interlandi Ferreira dRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
FASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
025AMORAES Nelson Silva deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
026ASANTOS Gustavo Paulino dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
024ASILVA Drean Braga daRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
IRSASS. ARQUEIROS DA ÍRIS
014AALMEIDA Mateus de CarvalhoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
018AAZEVEDO Alan Mendes deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
017ACAETANO Joao Pio SliachticasRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
020ACOSTA FILHO Marcelo da SilvaRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
021ACOSTA Gabriel Barros daRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
015ADE OLIVEIRA FILHO Luiz GustavoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
012AGOMES Ricardo Alexandre de SáRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
023APASSINI Daniel Barros MeissonierRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
013APAULO Emanuel Luiz GravanoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
016AREIS Jhonata Brasil Lopes dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
022AREIS Marcos Inocencio dosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
019ASILVA Kauam Vintena daRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
ITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
024CFERREIRA Arthur DepolloRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
023CLEHUBACH Eduardo Luiz SantosRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
025CREZENDE Wellington BravinRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
PICPAMPULHA IATE CLUBE
015CGUIMARÃES Moisés RibeiroRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
012CLEÃO Marcos Eugênio ValeRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
013CSÁ Tomas Oliveira Duarte deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
016CSOUZA Estevão Moreira deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
014CTEIXEIRA Julio CezarRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
TRSTIRO COM ARCO RS
027CELY Matheus ZwickRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
026CSILVA Jorge Sebastião BernardoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
WOLARQUERIA WOLFF
019BAZEVEDO Otávio Joaquim Baratto deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
017BFERNANDES Marcelo CarvalhoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
020BHENRIQUE Antônio OtolívioRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
018BMELO Jamil Nadaf deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
YLBYELLOW BALL ARCO E FL CURITIBA
018CBRUN DelanoRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
019CCARVALHO Ruy Inacio Neiva deRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
017CHAYASHI Guilherme HidekiRound Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino