44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco 44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Federação de Tiro com Arco do Rio de Janeiro (BRA)
Maricá - RJ - Brasil, from 13-11-2018 to 18-11-2018
44º Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco
Lista de Participantes ordenada por Alvos
 
Round Qualificatório - Composto Masculino e Recurvo Feminino
Alvo
Atleta
País / Clube
Cód. do País / Clube
Evento
3CSILVA João Ivison CarneiroADCASS. PESSOA COM DEF. DO CABOArco Composto Masculino
4ATONÃO VilsonSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
4BALBUQUERQUE Luciano Pinheiro Lins deCPECSP PERNAMBUCOArco Composto Masculino
4CFAVORETO Maximiliano CabralGOICLUBE GOIÁSArco Composto Masculino
5ATASSINARI Fábio CésarSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
5BLEPOLD RonaldCPECSP PERNAMBUCOArco Composto Masculino
5CPEREIRA Thiago de Castro GonçalvesGOICLUBE GOIÁSArco Composto Masculino
6ASANTOS Magdiel da CostaSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
6BFREITAS Alberes Jose Quintans eCPECSP PERNAMBUCOArco Composto Masculino
6CCAMPOS Henrique JunqueiraGOICLUBE GOIÁSArco Composto Masculino
7AMACEDO Luiz Paulo do Amaral deSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
7BSILVA Manuel Mendonça Salazar daCPECSP PERNAMBUCOArco Composto Masculino
7CFOGAÇA Frederico Augusto Silva SantosGOICLUBE GOIÁSArco Composto Masculino
8ALIMA Rogério Ambrosio deSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
8BALBUQUERQUE Oscar Rodrigues deCPECSP PERNAMBUCOArco Composto Masculino
8CKAWAKANI Rafael KenjiCSPCSP SÃO PAULOArco Composto Masculino
9AALMEIDA Cesar Hideki Nakazone deSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Masculino
9BSILVA Marcus Vinicius OliveiraTERTERRAL ESPORTE E AVENTURAArco Composto Masculino
9CABREU Luccas Artamonoff F. deCSPCSP SÃO PAULOArco Composto Masculino
10ACERETTI Victor CaldeiraRODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Masculino
10CSILVA Lucas de OliveiraCSPCSP SÃO PAULOArco Composto Masculino
11ARAMOS RodneiRODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Masculino
11CPACIULLI Vitor HorcaioBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Masculino
12ARAMOS MatheusRODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Masculino
12BPEREIRA Marcelo Antonio DonizettiCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Composto Masculino
12CSOBHIE João Vitor OvalleBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Masculino
13ALINO Francisco José SaraivaMUNCLUBE MUNICIPALArco Composto Masculino
13BBRITO José Fernando da RochaCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Composto Masculino
13CPEGOLO Jean DanielBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Masculino
14ASOUZA William Moraes Rego deMUNCLUBE MUNICIPALArco Composto Masculino
14BSANTOS Roberval Fernando dosCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Composto Masculino
14CBRASSAROTO Bruno ConradoALTASS LONDRINENSE DE T. COM ARCOArco Composto Masculino
15ANASCIMENTO Daniel Juvêncio doITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Composto Masculino
15CTESHIMA RuiALTASS LONDRINENSE DE T. COM ARCOArco Composto Masculino
16AFERNANDES Marcos AntonioITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Composto Masculino
16BSAMPAIO Divaldo RochaECOECCO ARCHERYArco Composto Masculino
16CMAIOR Márcio Ribeiro SottoPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Composto Masculino
17ACONTRUCCI Cláudio ComparatoESPCLUBE ESPERIAArco Composto Masculino
17BDELLANI Pedro ValleIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Composto Masculino
17CKREISCHER Anderson TeixeiraPORA. A. PORTUGUESA CARIOCAArco Composto Masculino
18ACUNHA Rodrigo Góes RibeiroEREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIOArco Composto Masculino
18BBORTOLOTO Vitor HugoAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Composto Masculino
18CSAMPAIO Everton MafeisDRAARCO E FLECHA DRAGÕESArco Composto Masculino
20AOLIVEIRA Meiry Ellen Silva deIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
20BREIS MonicaPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Feminino
20CJACOB Giulia Izabella AlcainoESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Feminino
21ASILVA Nathalia Brizolla eIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
21BSILVEIRA Gislene Ferreira PrataPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Feminino
21CLIMA Giovana Do CarmoESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Feminino
22AMACHADO Ana Clara Dias de CarvalhoIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
22BBELLINI Julia FigueiredoPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Feminino
22COLIVEIRA Nina Nery deESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Feminino
23AROSA Stephany Caroline Pereira daIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
23BFRANÇA Ingrid CarolineAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Feminino
23CARCAS Camila Dos SantosCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Recurvo Feminino
24ACAETANO Ana Luiza SliachticasIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
24BSILVA Alexandra de CassiaAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Feminino
24CSIQUEIRA Anna BeatrizCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Recurvo Feminino
25ASOUZA Natalie Maria Dias deIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
25BROSSI InaiáAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Feminino
25CROCHA Maria Nadir SouzaMUNCLUBE MUNICIPALArco Recurvo Feminino
26ACHEVRAND Françoise VilleneuveIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
26BNASCIMENTO Dalylla Machado doITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Recurvo Feminino
26CPASQUALINI ClaudiaMUNCLUBE MUNICIPALArco Recurvo Feminino
27AGOMES Monique Evellin RodriguesIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
27BGUERRA Leticia Del PupoITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Recurvo Feminino
27CSANTOS Ane Marcelle Gomes dosADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁArco Recurvo Feminino
28AROCHA Fátima de CarvalhoIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Feminino
28BMAIA Carolina Elizabeth Sayuri da RATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIAArco Recurvo Feminino
28CSIMÕES Alice Cabral GuimarãesADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁArco Recurvo Feminino
29ASANTOS Graziela Paulino dosFASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELArco Recurvo Feminino
29BGOMES Yasmin Medeiros DurandBACBANANEIRAS ARCO CLUBEArco Recurvo Feminino
29CPOPPERL Ana Carolina TeodoroBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Recurvo Feminino
30ALAYOLLE Patricia ONeillEREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIOArco Recurvo Feminino
30BLIMA Ana Caroline ManossoATAASS. TIRO COM ARCO ITAJAÍArco Recurvo Feminino
31AFREITAS Manuela PenhaARIARQUERIA IMPERIALArco Recurvo Feminino
31BDERGOVICS Fabiola LorenziDRAARCO E FLECHA DRAGÕESArco Recurvo Feminino
Round Qualificatório - Composto Feminino e Recurvo Masculino
Alvo
Atleta
País / Clube
Cód. do País / Clube
Evento
5ARUGGIERO Sofia CorreiaESPCLUBE ESPERIAArco Composto Feminino
5BBONALDI Solange LopesBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Feminino
5CMOLINA Shirley VieiraRODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Feminino
6BOLIVEIRA Larissa Aparecida FerrariBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Feminino
6CMELETI Gisele EspositoRODRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Feminino
7APINHO Juliana de Fátima GomesESPCLUBE ESPERIAArco Composto Feminino
7BRAPHAEL Anna Carolina Britto deBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Composto Feminino
7CNISI Eiry CristinaCSPCSP SÃO PAULOArco Composto Feminino
8BLISBOA Rebeca Tarcisa da SilvaNIRNIRVANA CAXANGÁ G. & COUNTRYArco Composto Feminino
8CBRITO Daniela da SilvaCSPCSP SÃO PAULOArco Composto Feminino
9AFONSECA Lais LourençoESPCLUBE ESPERIAArco Composto Feminino
9BSOUZA Denia Keide de AlmeidaPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Composto Feminino
10ATONÃO IsabellaSEPSOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASArco Composto Feminino
10BLEMOS Marina Rodrigues de MoraesAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Composto Feminino
10CSANTOS Maria Isabele RodriguezPORA. A. PORTUGUESA CARIOCAArco Composto Feminino
12AGOMES Ricardo Alexandre de SáIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
12BBORTOLOTO Vitor HugoAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Masculino
12CLEÃO Marcos Eugênio ValePICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Masculino
13APAULO Emanuel Luiz GravanoIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
13BBORTOLOTO Marcos AntônioAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Masculino
13CSÁ Tomas Oliveira Duarte dePICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Masculino
14AALMEIDA Mateus de CarvalhoIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
14BCOBESA Higor Bruno PascoalAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Masculino
14CTEIXEIRA Julio CezarPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Masculino
15ADE OLIVEIRA FILHO Luiz GustavoIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
15BLESSIO Micael CandianiAACASS. ARQUEIROS DE CAMPINASArco Recurvo Masculino
15CGUIMARÃES Moisés RibeiroPICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Masculino
16AREIS Jhonata Brasil Lopes dosIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
16CSOUZA Estevão Moreira dePICPAMPULHA IATE CLUBEArco Recurvo Masculino
17ACAETANO Joao Pio SliachticasIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
17BFERNANDES Marcelo CarvalhoWOLARQUERIA WOLFFArco Recurvo Masculino
17CHAYASHI Guilherme HidekiYLBYELLOW BALL ARCO E FL CURITIBAArco Recurvo Masculino
18AAZEVEDO Alan Mendes deIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
18BMELO Jamil Nadaf deWOLARQUERIA WOLFFArco Recurvo Masculino
18CBRUN DelanoYLBYELLOW BALL ARCO E FL CURITIBAArco Recurvo Masculino
19ASILVA Kauam Vintena daIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
19BAZEVEDO Otávio Joaquim Baratto deWOLARQUERIA WOLFFArco Recurvo Masculino
19CCARVALHO Ruy Inacio Neiva deYLBYELLOW BALL ARCO E FL CURITIBAArco Recurvo Masculino
20ACOSTA FILHO Marcelo da SilvaIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
20BHENRIQUE Antônio OtolívioWOLARQUERIA WOLFFArco Recurvo Masculino
20CCHARALABOPOULOS Marcos AntonioBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Recurvo Masculino
21ACOSTA Gabriel Barros daIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
21BSOUZA Fernando Interlandi Ferreira dESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Masculino
21CARRUDA Dennis Delamare FidalgoBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Recurvo Masculino
22AREIS Marcos Inocencio dosIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
22BSANTOS Isaque Soares dosESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Masculino
22CSOBHIE WilliamBNDARCO E FLECHA BANDEIRANTESArco Recurvo Masculino
23APASSINI Daniel Barros MeissonierIRSASS. ARQUEIROS DA ÍRISArco Recurvo Masculino
23BCAMINHA Ismar Ferreira BarbosaESPCLUBE ESPERIAArco Recurvo Masculino
23CLEHUBACH Eduardo Luiz SantosITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Recurvo Masculino
24ASILVA Drean Braga daFASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELArco Recurvo Masculino
24BAZEVEDO Gustavo RibeiroARTASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOArco Recurvo Masculino
24CFERREIRA Arthur DepolloITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Recurvo Masculino
25AMORAES Nelson Silva deFASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELArco Recurvo Masculino
25BCOSTA Luis Henrique Caamano daARTASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOArco Recurvo Masculino
25CREZENDE Wellington BravinITLCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESArco Recurvo Masculino
26ASANTOS Gustavo Paulino dosFASFUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELArco Recurvo Masculino
26BÁVILA Felipe Rosa deARTASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOArco Recurvo Masculino
26CSILVA Jorge Sebastião BernardoTRSTIRO COM ARCO RSArco Recurvo Masculino
27ADOMINGUES Luciano AparecidoARIARQUERIA IMPERIALArco Recurvo Masculino
27BPORTO Marcos Vinicius de OliveiraADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁArco Recurvo Masculino
27CELY Matheus ZwickTRSTIRO COM ARCO RSArco Recurvo Masculino
28ALISBOA GawaineARIARQUERIA IMPERIALArco Recurvo Masculino
28BCRUZ Lugui Barroso daADMASS. AM. DO DESPORTO DE MARICÁArco Recurvo Masculino
28CSANTOS Roberval Fernando dosCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Recurvo Masculino
29ALOPES Andrey Augusto SandeATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIAArco Recurvo Masculino
29BEMILIO Renato Dutra e MelloEREESC. DE ARQ. RENATO EMÍLIOArco Recurvo Masculino
29CKIM Edson Jin SuCMSCÍRC. MILITAR DE SÃO PAULOArco Recurvo Masculino
30ABUBENICK André NormandoATIASS. TIRO COM ARCO BRASÍLIAArco Recurvo Masculino
30CGONÇALVES Giovanni Pietro GalvãoDRAARCO E FLECHA DRAGÕESArco Recurvo Masculino
31BSANTOS Andersson dosATAASS. TIRO COM ARCO ITAJAÍArco Recurvo Masculino
31CRASIA Francisco B CostaECOECCO ARCHERYArco Recurvo Masculino