XXIX CAMPEONATO  de CLM ABSOLUTO de AIRE LIBRE XXIX CAMPEONATO de CLM ABSOLUTO de AIRE LIBRE
FCMTA y co-organizador C.D. ARQUEROS DE DON GIL (FCMTA)
“Estadio Municipal” Paseo de Castilla La Mancha, s/n. MIGUELTURRA – CIUDAD REAL, from 01-07-2018 to 1-07-2018
XXIX CAMPEONATO  de CLM ABSOLUTO de AIRE LIBRE
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Senior Hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70-m
70-m
Total
10+X
X
1CIUDAD DE LA PUERTA JaimeAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL291/ 1285/ 257692
2RAMÍREZ HIDALGO JoséVIARCC.D. TIRO CON ARCO VIARCA281/ 3290/ 157182
3REDONDO MADRUGA MarcosAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL273/ 4283/ 355651
4ORTIZ CAMINO Juan FelipeAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL285/ 2266/ 655152
5OCAÑA SAN JULIÁN PaoloCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA271/ 5276/ 554762
6SÁNCHEZ LÓPEZ José LuisAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL252/ 8278/ 4530103
7PÉREZ SERRANO ÓscarALJABC.D. TIRO CON ARCO ALJABA267/ 7260/ 752741
8BENITA MARTÍNEZ Mario IgnacioCUENCC.D. TIRO CON ARCO CUENCA269/ 6258/ 852730
9ORTIZ GÓMEZ SergioALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO246/ 9237/1048331
10ARENAS DONADO-MAZARRON JavierALJABC.D. TIRO CON ARCO ALJABA216/12246/ 946231
11ARRROYO DOMINGUEZ Jose FranciscoALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO230/11225/1145521
12TAPIAL GUTIÉRREZ AlbertoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL232/10214/1244620
13GRIGORE Cosmin DumitruARTEMArtemisa, Tiro Con Arco204/13198/1340210
14PEDROVIEJO ARROYO RicardoGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB175/14162/1533711
15MARTINEZ TENORIO Francisco MiguelTARANTiro Con Arco De Tarancón129/16194/1432311
16LÓPEZ ARRIBAS JoaquínTOMIAC.D. TOMIARCO147/1595/1624200
Recurvo - Senior Mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70-m
70-m
Total
10+X
X
1ALEJO MOLERO LucíaAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL254/ 2274/ 152843
2LAMAS CABALLERO AlexandraITARCC.D. ITARCO262/ 1249/ 251141
3ÁLVAREZ TALAVERA MartaPUERTTiro Con Arco Puertollano212/ 3214/ 342662
4GALLEGO SANTOS-OLMO M. ELENATOMIAC.D. TOMIARCO169/ 5210/ 437920
5SIMARRO LORITE EncarnacionALJABC.D. TIRO CON ARCO ALJABA185/ 4170/ 535531
6VERDUGO JIMENEZ Rosa MariaTARANTiro Con Arco De Tarancón149/ 6147/ 729620
7ZABALLOS LATORRE M. DOLORESALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO118/ 7159/ 627720
Recurvo - Cadete Hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60-m
60-m
Total
10+X
X
1CIPRIAN CASCANTE DiegoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL273/ 1263/ 153664
Recurvo - Infantil Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
40-m
30-m
Total
10+X
X
1ARRROYO ZABALLOS Silvia MariaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO186/ 1195/ 138131
Recurvo - Alevin Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
10+X
X
1MUÑOZ RUÍZ AlfonsoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL316/ 1241/ 1557307
Recurvo - Alevin Mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30-m
18-m
Total
10+X
X
1BALLESTEROS GUERRERO SusanaAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL320/ 1344/ 1664274
2MARTINEZ FERNANDEZ MariaTARANTiro Con Arco De Tarancón241/ 2281/ 252282
Recurvo - Ardilla Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
12-m
.1.
Total
10+X
X
1RAMÍREZ SOBRINO CeliaVIARCC.D. TIRO CON ARCO VIARCA304/ 1030483
2USERO DONOSO AlejandraPUERTTiro Con Arco Puertollano211/ 2021100
3ARROYO ZABALLOS Esther SofiaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO146/ 3014600
Recurvo - Veterano Hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60-m
60-m
Total
10+X
X
1SILGADO IZQUIERDO JuliánARCOSC.D. ARCOSOL277/ 5308/ 1585133
2ARROYO RODRIGUEZ Jose AlbertoALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO294/ 1286/ 358095
3PÁRRAGA VILLANUEVA José MaríaTARANTiro Con Arco De Tarancón282/ 3285/ 456762
4MARTIN GARCÍA Antonio JavierAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL290/ 2275/ 556573
5ROMERO ABENOJAR PabloPUERTTiro Con Arco Puertollano270/ 6288/ 255831
6GUIJARRO ALIAGA Miguel ÁngelPUERTTiro Con Arco Puertollano280/ 4264/ 654452
7MERINO ALHAMBRA LuisARCOSC.D. ARCOSOL265/ 7261/ 752661
Recurvo - Veterano Mujer [Después de 36 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60-m
60-m
Total
10+X
X
1MARTIN FLORES ManuelaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO126/ 1012610
Compuesto - Senior Hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50-m
50-m
Total
10+X
X
1ALEJO FERNÁNDEZ JoaquínAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL339/ 1335/ 16743515
2RODRÍGUEZ GUILLÉN AlfonsoALBACC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE333/ 2324/ 36573111
3GIL MENDOZA EduardoITARCC.D. ITARCO324/ 4333/ 2657206
4RODRÍGUEZ RIVERA HeliodoroALBACC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE325/ 3322/ 5647229
5PÉREZ LÓPEZ TomásALBACC.D. TIRO CON ARCO ALBACETE302/ 6322/ 4624217
6RICO SALGADO MarioAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL309/ 5313/ 6622165
7DE LA OSA PAVÓN Leonardo AntonioAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL297/ 7286/ 758383
Compuesto - Senior Mujer [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50-m
50-m
Total
10+X
X
1SERRANO JAÉN ArantxaLOMASC.D. ARCOCLUB LAS LOMAS318/ 1323/ 1641172
2SERRANO MONTESINOS MagdalenaGUADAC.D. GUADALAJARA ARCO CLUB294/ 3299/ 2593144
3RODRIGUEZ RUIZ AnaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO303/ 2286/ 4589134
4RUIZ MADUEÑO Ana RosaALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO285/ 4292/ 3577121
Compuesto - Veterano Hombre [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50-m
50-m
Total
10+X
X
1LISA TORRÓN FernandoAGUILC.D. ÁGUILA IMPERIAL330/ 1320/ 1650299
2RODRIGUEZ TIRADO Juan ManuelALCAZC.D. TIRO CON ARCO ALCAZARCO313/ 2295/ 2608165