1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018 1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
FEDERACION MEXICANA DE TIRO CON ARCO (FEMETA)
MONTERREY, NUEVO LEON, MEXICO, from 09-08-2018 to 12-08-2018
1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
Listado de Participantes por País/Aut./Club
 
AGSAGUASCALIENTES
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
CUELLAR ITURBIDE Jose Angel12ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GONZALEZ MEDINA Rodolfo Jorge ENTRENADORTurnos 0
GUTIERREZ LOPEZ Rogelio Ivan15ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GUTIERREZ LOPEZ Sofia Fabiola2CCompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
HERNANDEZ LOPEZ Emiliano13CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
B.C.BAJA CALIFORNIA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
AHUMADA CASTRO Brayan Alonso6BRecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
CASTILLO RUIZ Adriana9CCompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
DELGADO SOTOMAYOR Aneth Yamila19CRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
GALLARDO TORRES Ricardo7CCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
GOMEZ CARRILLO Francisco ENTRENADORTurnos 0
JAIME LOPEZ Dayanna Arely18CRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
MARTINEZ ROBLES Anita Irene8BRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
MARTINEZ ROBLES Mario Emanuel1ACompound 2008-2010 VARONILClasificación Compuesto
PADILLA RODRIGUEZ Francisco Octavio23BRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
REBOLLEDO MARTINEZ Jose Manuel17ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
SANCHEZ ESCALONA Eduardo Turnos 0
SANCHEZ QUIÑONEZ Amparo ENTRENADORTurnos 0
CHIHCHIHUAHUA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
MARQUEZ MATA Francisco Javier12BRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
VASQUEZ ORTEGA Diana Laura8CCompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
COAHCOAHUILA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
BARCENAS Miguel ENTRENADORTurnos 0
BORBOLLA Diego Alejandro12CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
BRIONES Alejandro ENTRENADORTurnos 0
CHUC Joan ENTRENADORTurnos 0
CUETO Nydia14BRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
DIAZ Natalia15BRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
GARCIA Luis Alberto16CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GONZALEZ Gadiel11ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GRANADOS Ian Rebeca17BRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
GUÍA Niza16BRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
MARTINEZ Enrique ENTRENADORTurnos 0
MENDEZ Marco Antonio22BRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
RAMIREZ Angel ENTRENADORTurnos 0
RAMIREZ Diego Alejandro21BRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
RUIZ Angela9BRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
SALAS Jesus Axel15CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
SAUCEDO Sebastian14ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
TELLEZ Juan Pablo12CRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
TIJERINA Ricardo Maximiliano7BCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
VILLANUEVA Jose Ramiro20BRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
DGODURANGO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
LEAL PRIEGO Brianda Alejandra17CRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
EDOMEXESTADO DE MEXICO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
CARRANZA Alberto13CRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
FERNANDEZ Rosa Estela ENTRENADORTurnos 0
MUCIÑO Jacqueline9CRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
HGOHIDALGO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
COURTADE MORALES Orlando Eulalio5ARecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
ER FAN Hu ENTRENADORTurnos 0
GARCIA TORRES Erick Ricardo22CRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
OCAMPO SALAS Diego Arturo11BRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
ORTIZ ESPINOSA Yael Santiago5BRecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
PEREZ CERON Mijael6ARecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
ZAMORA Oldair ENTRENADORTurnos 0
IPNIPN
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
SOTO VILLARREAL Nitza8CRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
JALJALISCO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
AMADOR GOMEZ Gabriela Sofia10ACompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
ANAYA CARRILLO Diego6CCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
BERNAL SANCHEZ Regina3BCompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
FLORES AGUILAR Francisco Yamil23CRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
JIMENEZ LOZANO Regina7CRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
JUAREZ MADERA Jesus Emiliano17CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
LOPEZ BARRAGAN Renata4CRecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
MENDEZ ANGEL Axel Ricardo18CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
MONTELLANO RUVALCABA Karen Selene ENTRENADORTurnos 0
RAMIREZ MORALES Oswaldo11CRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
ROJANO ZARAGOZA Irma Thalia ENTRENADORTurnos 0
VALENZUELA VEGA Carlos10CRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
ABREGO LUNA Sandra Carolina8ARecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
ALMANZA GUERRA Jose Eugenio ENTRENADORTurnos 0
AVITIA MARINEZ Santiago ENTRENADORTurnos 0
CARMONA CANTU Diego Alberto5ACompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
CARRANZA SEPULVEDA Cesar Emiliano22ARecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
CARRANZA SEPULVEDA Frida Mariela2BRecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
CASTILLO COVARRUBIAS Sofia Monserrt14ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
CUELLAR CARRILLO Asiul Esceli3BRecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
DE LOS SANTOS ESPINOSA Salvador13ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
ESCOBAR MOURET Miranda9ARecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
ESPINOSA KLUM Mattias Antonio11ARecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
ESQUIVEL STRINGEL Sergio Francisco23ARecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
ESTRADA ESQUIVEL Karla G2ACompound 2008-2010 FEMENILClasificación Compuesto
EUFRACIO DE CASAS Karla Janeth4ACompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
EUFRACIO DE CASAS Sofia Carolina19ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
FIGUEROA LÓPEZ Angela2ARecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
GALICIA OVALLE Santiago12ARecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
GARCIA GALLO Yaslot ENTRENADORTurnos 0
GARCIA GONZALEZ Jesus Adrian11CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GARCÍA IZAGUIRRE Xecilia Eugene9ACompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
GARZA GARZA Alisson7ARecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
GARZA MORALES Hector Paticio14CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
GARZA PAREDES Sara2CRecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
GARZA SANTOS Jimena18ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
GONZALEZ MARTINEZ Ana Sofia15ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
GUZMAN DIAZ Emilia Alejandra3CRecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
HERNANDEZ MURO Arturo7ACompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
HUESCA LIRA Pablo Ibrahim10ARecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
LEIVA DIAZ Hector Emir1BCompound 2008-2010 VARONILClasificación Compuesto
LEPE RODRIGUEZ Angel Uriel13ARecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
LEPE RODRIGUEZ Rubi Ayalen3ARecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
MARTINEZ JUAREZ Andrea Guadalupe3CCompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
MENDOZA MARTINEZ Javier ENTRENADORTurnos 0
MOYA SOLIS Eduardo Sebastian1ARecurve 2011-2012 VARONILClasificación Recurvo
NIÑO GARCIA Octavio10BRecurve 2006-2007 VARONILClasificación Recurvo
RECIO DE LA PEÑA Marcos Manuel16ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
RIVERO VIERA Jose Eduardo6ACompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
RUIZ LUNA Luz Marlene16ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
SAENZ FLORES Diego David6CRecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
SALINAS OLIVARES Karyme Sujhey17ARecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
SEPULVEDA HERNANDEZ Angela Tamara3ACompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
TORRES ARANDA Jose Luis21ARecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
TREVIÑO AMARO Luis Fernando20ARecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
VIRGEN CARRIZALES Alexandra Isabel4ARecurve 2008-2010 FEMENILClasificación Recurvo
VIRGEN CARRIZALES Josue Manuel5CRecurve 2008-2010 VARONILClasificación Recurvo
ZHANG Yi Jian ENTRENADORTurnos 0
PUEPUEBLA
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
PERDOMO GALLARDO Diego6BCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
QROQUERETARO
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
AMADOR GARCIA Andrea7BRecurve 2006-2007 FEMENILClasificación Recurvo
CAMACHO FLORIO Aldo21CRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
CASTILLO SALES Alonso19CCompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
CRUZ DIAZ Maria Jose16CRecurve 2004-2005 FEMENILClasificación Recurvo
HERNANDEZ GARCIA Velia10CCompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
LEDESMA FIGUEROA Maria Fernanda ENTRENADORTurnos 0
PORTILLO LIZARDI Victor Esteban5CCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto
QUINTANAR GUERRERO Edwin20CRecurve 2004-2005 VARONILClasificación Recurvo
URIBE VAZQUEZ Orlando ENTRENADORTurnos 0
SLPSAN LUIS POTOSI
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
STEVENS Edgardo ENTRENADORTurnos 0
STEVENS Marcelo18ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
STEVENS Paulo19ACompound 2004-2005 VARONILClasificación Compuesto
TAMPSTAMAULIPAS
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
GARCIA HUERTA Camila Letizia4CCompound 2006-2007 FEMENILClasificación Compuesto
GARCIA MUÑOZ Jorge Eduardo ENTRENADORTurnos 0
RAMIREZ FLAMARIQUE Renata8ACompound 2004-2005 FEMENILClasificación Compuesto
RAMIREZ HACES Fernando ENTRENADORTurnos 0
VERVERACRUZ
Atleta
Dianas
Competición
Turnos
SARRACINO FERNANDEZ Oscar5BCompound 2006-2007 VARONILClasificación Compuesto