1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018 1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
FEDERACION MEXICANA DE TIRO CON ARCO (FEMETA)
MONTERREY, NUEVO LEON, MEXICO, from 09-08-2018 to 12-08-2018
1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
Listado de Participantes por Evento
 
CAM11-12 AÑOS COMPUESTO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
007CGALLARDO TORRES RicardoClasificación Compuesto
COAHCOAHUILA
007BTIJERINA Ricardo MaximilianoClasificación Compuesto
JALJALISCO
006CANAYA CARRILLO DiegoClasificación Compuesto
N.L.NUEVO LEON
005ACARMONA CANTU Diego AlbertoClasificación Compuesto
007AHERNANDEZ MURO ArturoClasificación Compuesto
006ARIVERO VIERA Jose EduardoClasificación Compuesto
PUEPUEBLA
006BPERDOMO GALLARDO DiegoClasificación Compuesto
QROQUERETARO
005CPORTILLO LIZARDI Victor EstebanClasificación Compuesto
VERVERACRUZ
005BSARRACINO FERNANDEZ OscarClasificación Compuesto
CAW11-12 AÑOS COMPUESTO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AGSAGUASCALIENTES
002CGUTIERREZ LOPEZ Sofia FabiolaClasificación Compuesto
JALJALISCO
003BBERNAL SANCHEZ ReginaClasificación Compuesto
N.L.NUEVO LEON
004AEUFRACIO DE CASAS Karla JanethClasificación Compuesto
003CMARTINEZ JUAREZ Andrea GuadalupeClasificación Compuesto
003ASEPULVEDA HERNANDEZ Angela TamaraClasificación Compuesto
TAMPSTAMAULIPAS
004CGARCIA HUERTA Camila LetiziaClasificación Compuesto
CBM8-10 AÑOS COMPUESTO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
001AMARTINEZ ROBLES Mario EmanuelClasificación Compuesto
N.L.NUEVO LEON
001BLEIVA DIAZ Hector EmirClasificación Compuesto
CBW8-10 AÑOS COMPUESTO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
N.L.NUEVO LEON
002AESTRADA ESQUIVEL Karla GClasificación Compuesto
CIM13-14 AÑOS COMPUESTO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AGSAGUASCALIENTES
012ACUELLAR ITURBIDE Jose AngelClasificación Compuesto
015AGUTIERREZ LOPEZ Rogelio IvanClasificación Compuesto
013CHERNANDEZ LOPEZ EmilianoClasificación Compuesto
B.C.BAJA CALIFORNIA
017AREBOLLEDO MARTINEZ Jose ManuelClasificación Compuesto
COAHCOAHUILA
012CBORBOLLA Diego AlejandroClasificación Compuesto
016CGARCIA Luis AlbertoClasificación Compuesto
011AGONZALEZ GadielClasificación Compuesto
015CSALAS Jesus AxelClasificación Compuesto
014ASAUCEDO SebastianClasificación Compuesto
JALJALISCO
017CJUAREZ MADERA Jesus EmilianoClasificación Compuesto
018CMENDEZ ANGEL Axel RicardoClasificación Compuesto
N.L.NUEVO LEON
013ADE LOS SANTOS ESPINOSA SalvadorClasificación Compuesto
011CGARCIA GONZALEZ Jesus AdrianClasificación Compuesto
014CGARZA MORALES Hector PaticioClasificación Compuesto
016ARECIO DE LA PEÑA Marcos ManuelClasificación Compuesto
QROQUERETARO
019CCASTILLO SALES AlonsoClasificación Compuesto
SLPSAN LUIS POTOSI
018ASTEVENS MarceloClasificación Compuesto
019ASTEVENS PauloClasificación Compuesto
CIW13-14 AÑOS COMPUESTO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
009CCASTILLO RUIZ AdrianaClasificación Compuesto
CHIHCHIHUAHUA
008CVASQUEZ ORTEGA Diana LauraClasificación Compuesto
JALJALISCO
010AAMADOR GOMEZ Gabriela SofiaClasificación Compuesto
N.L.NUEVO LEON
009AGARCÍA IZAGUIRRE Xecilia EugeneClasificación Compuesto
QROQUERETARO
010CHERNANDEZ GARCIA VeliaClasificación Compuesto
TAMPSTAMAULIPAS
008ARAMIREZ FLAMARIQUE RenataClasificación Compuesto
RAM11-12 AÑOS RECURVO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
CHIHCHIHUAHUA
012BMARQUEZ MATA Francisco JavierClasificación Recurvo
COAHCOAHUILA
012CTELLEZ Juan PabloClasificación Recurvo
EDOMEXESTADO DE MEXICO
013CCARRANZA AlbertoClasificación Recurvo
HGOHIDALGO
011BOCAMPO SALAS Diego ArturoClasificación Recurvo
JALJALISCO
011CRAMIREZ MORALES OswaldoClasificación Recurvo
010CVALENZUELA VEGA CarlosClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
011AESPINOSA KLUM Mattias AntonioClasificación Recurvo
012AGALICIA OVALLE SantiagoClasificación Recurvo
010AHUESCA LIRA Pablo IbrahimClasificación Recurvo
013ALEPE RODRIGUEZ Angel UrielClasificación Recurvo
010BNIÑO GARCIA OctavioClasificación Recurvo
RAW11-12 AÑOS RECURVO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
008BMARTINEZ ROBLES Anita IreneClasificación Recurvo
COAHCOAHUILA
009BRUIZ AngelaClasificación Recurvo
EDOMEXESTADO DE MEXICO
009CMUCIÑO JacquelineClasificación Recurvo
IPNIPN
008CSOTO VILLARREAL NitzaClasificación Recurvo
JALJALISCO
007CJIMENEZ LOZANO ReginaClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
008AABREGO LUNA Sandra CarolinaClasificación Recurvo
009AESCOBAR MOURET MirandaClasificación Recurvo
007AGARZA GARZA AlissonClasificación Recurvo
QROQUERETARO
007BAMADOR GARCIA AndreaClasificación Recurvo
RBM8-10 AÑOS RECURVO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
006BAHUMADA CASTRO Brayan AlonsoClasificación Recurvo
HGOHIDALGO
005ACOURTADE MORALES Orlando EulalioClasificación Recurvo
005BORTIZ ESPINOSA Yael SantiagoClasificación Recurvo
006APEREZ CERON MijaelClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
006CSAENZ FLORES Diego DavidClasificación Recurvo
005CVIRGEN CARRIZALES Josue ManuelClasificación Recurvo
RBW8-10 AÑOS RECURVO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
JALJALISCO
004CLOPEZ BARRAGAN RenataClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
002BCARRANZA SEPULVEDA Frida MarielaClasificación Recurvo
003BCUELLAR CARRILLO Asiul EsceliClasificación Recurvo
002AFIGUEROA LÓPEZ AngelaClasificación Recurvo
002CGARZA PAREDES SaraClasificación Recurvo
003CGUZMAN DIAZ Emilia AlejandraClasificación Recurvo
003ALEPE RODRIGUEZ Rubi AyalenClasificación Recurvo
004AVIRGEN CARRIZALES Alexandra IsabelClasificación Recurvo
RIM13-14 AÑOS RECURVO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
023BPADILLA RODRIGUEZ Francisco OctavioClasificación Recurvo
COAHCOAHUILA
022BMENDEZ Marco AntonioClasificación Recurvo
021BRAMIREZ Diego AlejandroClasificación Recurvo
020BVILLANUEVA Jose RamiroClasificación Recurvo
HGOHIDALGO
022CGARCIA TORRES Erick RicardoClasificación Recurvo
JALJALISCO
023CFLORES AGUILAR Francisco YamilClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
022ACARRANZA SEPULVEDA Cesar EmilianoClasificación Recurvo
023AESQUIVEL STRINGEL Sergio FranciscoClasificación Recurvo
021ATORRES ARANDA Jose LuisClasificación Recurvo
020ATREVIÑO AMARO Luis FernandoClasificación Recurvo
QROQUERETARO
021CCAMACHO FLORIO AldoClasificación Recurvo
020CQUINTANAR GUERRERO EdwinClasificación Recurvo
RIW13-14 AÑOS RECURVO FEMENIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
B.C.BAJA CALIFORNIA
019CDELGADO SOTOMAYOR Aneth YamilaClasificación Recurvo
018CJAIME LOPEZ Dayanna ArelyClasificación Recurvo
COAHCOAHUILA
014BCUETO NydiaClasificación Recurvo
015BDIAZ NataliaClasificación Recurvo
017BGRANADOS Ian RebecaClasificación Recurvo
016BGUÍA NizaClasificación Recurvo
DGODURANGO
017CLEAL PRIEGO Brianda AlejandraClasificación Recurvo
N.L.NUEVO LEON
014ACASTILLO COVARRUBIAS Sofia MonserrtClasificación Recurvo
019AEUFRACIO DE CASAS Sofia CarolinaClasificación Recurvo
018AGARZA SANTOS JimenaClasificación Recurvo
015AGONZALEZ MARTINEZ Ana SofiaClasificación Recurvo
016ARUIZ LUNA Luz MarleneClasificación Recurvo
017ASALINAS OLIVARES Karyme SujheyClasificación Recurvo
QROQUERETARO
016CCRUZ DIAZ Maria JoseClasificación Recurvo
RMI6-7 AÑOS RECURVO VARONIL
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
N.L.NUEVO LEON
001AMOYA SOLIS Eduardo SebastianClasificación Recurvo