1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018 1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
FEDERACION MEXICANA DE TIRO CON ARCO (FEMETA)
MONTERREY, NUEVO LEON, MEXICO, from 09-08-2018 to 12-08-2018
1ER CAMPEONATO NACIONAL INFANTIL 2018
Listado de Participantes por Dianas
 
Clasificación Recurvo
Dianas
Atleta
P/A/C
País/Aut./Club
Competición
1AMOYA SOLIS Eduardo SebastianN.L.NUEVO LEONRecurve 2011-2012 VARONIL
2AFIGUEROA LÓPEZ AngelaN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
2BCARRANZA SEPULVEDA Frida MarielaN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
2CGARZA PAREDES SaraN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
3ALEPE RODRIGUEZ Rubi AyalenN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
3BCUELLAR CARRILLO Asiul EsceliN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
3CGUZMAN DIAZ Emilia AlejandraN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
4AVIRGEN CARRIZALES Alexandra IsabelN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 FEMENIL
4CLOPEZ BARRAGAN RenataJALJALISCORecurve 2008-2010 FEMENIL
5ACOURTADE MORALES Orlando EulalioHGOHIDALGORecurve 2008-2010 VARONIL
5BORTIZ ESPINOSA Yael SantiagoHGOHIDALGORecurve 2008-2010 VARONIL
5CVIRGEN CARRIZALES Josue ManuelN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 VARONIL
6APEREZ CERON MijaelHGOHIDALGORecurve 2008-2010 VARONIL
6BAHUMADA CASTRO Brayan AlonsoB.C.BAJA CALIFORNIARecurve 2008-2010 VARONIL
6CSAENZ FLORES Diego DavidN.L.NUEVO LEONRecurve 2008-2010 VARONIL
7AGARZA GARZA AlissonN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 FEMENIL
7BAMADOR GARCIA AndreaQROQUERETARORecurve 2006-2007 FEMENIL
7CJIMENEZ LOZANO ReginaJALJALISCORecurve 2006-2007 FEMENIL
8AABREGO LUNA Sandra CarolinaN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 FEMENIL
8BMARTINEZ ROBLES Anita IreneB.C.BAJA CALIFORNIARecurve 2006-2007 FEMENIL
8CSOTO VILLARREAL NitzaIPNIPNRecurve 2006-2007 FEMENIL
9AESCOBAR MOURET MirandaN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 FEMENIL
9BRUIZ AngelaCOAHCOAHUILARecurve 2006-2007 FEMENIL
9CMUCIÑO JacquelineEDOMEXESTADO DE MEXICORecurve 2006-2007 FEMENIL
10AHUESCA LIRA Pablo IbrahimN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 VARONIL
10BNIÑO GARCIA OctavioN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 VARONIL
10CVALENZUELA VEGA CarlosJALJALISCORecurve 2006-2007 VARONIL
11AESPINOSA KLUM Mattias AntonioN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 VARONIL
11BOCAMPO SALAS Diego ArturoHGOHIDALGORecurve 2006-2007 VARONIL
11CRAMIREZ MORALES OswaldoJALJALISCORecurve 2006-2007 VARONIL
12AGALICIA OVALLE SantiagoN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 VARONIL
12BMARQUEZ MATA Francisco JavierCHIHCHIHUAHUARecurve 2006-2007 VARONIL
12CTELLEZ Juan PabloCOAHCOAHUILARecurve 2006-2007 VARONIL
13ALEPE RODRIGUEZ Angel UrielN.L.NUEVO LEONRecurve 2006-2007 VARONIL
13CCARRANZA AlbertoEDOMEXESTADO DE MEXICORecurve 2006-2007 VARONIL
14ACASTILLO COVARRUBIAS Sofia MonserrtN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
14BCUETO NydiaCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 FEMENIL
15AGONZALEZ MARTINEZ Ana SofiaN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
15BDIAZ NataliaCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 FEMENIL
16ARUIZ LUNA Luz MarleneN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
16BGUÍA NizaCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 FEMENIL
16CCRUZ DIAZ Maria JoseQROQUERETARORecurve 2004-2005 FEMENIL
17ASALINAS OLIVARES Karyme SujheyN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
17BGRANADOS Ian RebecaCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 FEMENIL
17CLEAL PRIEGO Brianda AlejandraDGODURANGORecurve 2004-2005 FEMENIL
18AGARZA SANTOS JimenaN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
18CJAIME LOPEZ Dayanna ArelyB.C.BAJA CALIFORNIARecurve 2004-2005 FEMENIL
19AEUFRACIO DE CASAS Sofia CarolinaN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 FEMENIL
19CDELGADO SOTOMAYOR Aneth YamilaB.C.BAJA CALIFORNIARecurve 2004-2005 FEMENIL
20ATREVIÑO AMARO Luis FernandoN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 VARONIL
20BVILLANUEVA Jose RamiroCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 VARONIL
20CQUINTANAR GUERRERO EdwinQROQUERETARORecurve 2004-2005 VARONIL
21ATORRES ARANDA Jose LuisN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 VARONIL
21BRAMIREZ Diego AlejandroCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 VARONIL
21CCAMACHO FLORIO AldoQROQUERETARORecurve 2004-2005 VARONIL
22ACARRANZA SEPULVEDA Cesar EmilianoN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 VARONIL
22BMENDEZ Marco AntonioCOAHCOAHUILARecurve 2004-2005 VARONIL
22CGARCIA TORRES Erick RicardoHGOHIDALGORecurve 2004-2005 VARONIL
23AESQUIVEL STRINGEL Sergio FranciscoN.L.NUEVO LEONRecurve 2004-2005 VARONIL
23BPADILLA RODRIGUEZ Francisco OctavioB.C.BAJA CALIFORNIARecurve 2004-2005 VARONIL
23CFLORES AGUILAR Francisco YamilJALJALISCORecurve 2004-2005 VARONIL
Clasificación Compuesto
Dianas
Atleta
P/A/C
País/Aut./Club
Competición
1AMARTINEZ ROBLES Mario EmanuelB.C.BAJA CALIFORNIACompound 2008-2010 VARONIL
1BLEIVA DIAZ Hector EmirN.L.NUEVO LEONCompound 2008-2010 VARONIL
2AESTRADA ESQUIVEL Karla GN.L.NUEVO LEONCompound 2008-2010 FEMENIL
2CGUTIERREZ LOPEZ Sofia FabiolaAGSAGUASCALIENTESCompound 2006-2007 FEMENIL
3ASEPULVEDA HERNANDEZ Angela TamaraN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 FEMENIL
3BBERNAL SANCHEZ ReginaJALJALISCOCompound 2006-2007 FEMENIL
3CMARTINEZ JUAREZ Andrea GuadalupeN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 FEMENIL
4AEUFRACIO DE CASAS Karla JanethN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 FEMENIL
4CGARCIA HUERTA Camila LetiziaTAMPSTAMAULIPASCompound 2006-2007 FEMENIL
5ACARMONA CANTU Diego AlbertoN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 VARONIL
5BSARRACINO FERNANDEZ OscarVERVERACRUZCompound 2006-2007 VARONIL
5CPORTILLO LIZARDI Victor EstebanQROQUERETAROCompound 2006-2007 VARONIL
6ARIVERO VIERA Jose EduardoN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 VARONIL
6BPERDOMO GALLARDO DiegoPUEPUEBLACompound 2006-2007 VARONIL
6CANAYA CARRILLO DiegoJALJALISCOCompound 2006-2007 VARONIL
7AHERNANDEZ MURO ArturoN.L.NUEVO LEONCompound 2006-2007 VARONIL
7BTIJERINA Ricardo MaximilianoCOAHCOAHUILACompound 2006-2007 VARONIL
7CGALLARDO TORRES RicardoB.C.BAJA CALIFORNIACompound 2006-2007 VARONIL
8ARAMIREZ FLAMARIQUE RenataTAMPSTAMAULIPASCompound 2004-2005 FEMENIL
8CVASQUEZ ORTEGA Diana LauraCHIHCHIHUAHUACompound 2004-2005 FEMENIL
9AGARCÍA IZAGUIRRE Xecilia EugeneN.L.NUEVO LEONCompound 2004-2005 FEMENIL
9CCASTILLO RUIZ AdrianaB.C.BAJA CALIFORNIACompound 2004-2005 FEMENIL
10AAMADOR GOMEZ Gabriela SofiaJALJALISCOCompound 2004-2005 FEMENIL
10CHERNANDEZ GARCIA VeliaQROQUERETAROCompound 2004-2005 FEMENIL
11AGONZALEZ GadielCOAHCOAHUILACompound 2004-2005 VARONIL
11CGARCIA GONZALEZ Jesus AdrianN.L.NUEVO LEONCompound 2004-2005 VARONIL
12ACUELLAR ITURBIDE Jose AngelAGSAGUASCALIENTESCompound 2004-2005 VARONIL
12CBORBOLLA Diego AlejandroCOAHCOAHUILACompound 2004-2005 VARONIL
13ADE LOS SANTOS ESPINOSA SalvadorN.L.NUEVO LEONCompound 2004-2005 VARONIL
13CHERNANDEZ LOPEZ EmilianoAGSAGUASCALIENTESCompound 2004-2005 VARONIL
14ASAUCEDO SebastianCOAHCOAHUILACompound 2004-2005 VARONIL
14CGARZA MORALES Hector PaticioN.L.NUEVO LEONCompound 2004-2005 VARONIL
15AGUTIERREZ LOPEZ Rogelio IvanAGSAGUASCALIENTESCompound 2004-2005 VARONIL
15CSALAS Jesus AxelCOAHCOAHUILACompound 2004-2005 VARONIL
16ARECIO DE LA PEÑA Marcos ManuelN.L.NUEVO LEONCompound 2004-2005 VARONIL
16CGARCIA Luis AlbertoCOAHCOAHUILACompound 2004-2005 VARONIL
17AREBOLLEDO MARTINEZ Jose ManuelB.C.BAJA CALIFORNIACompound 2004-2005 VARONIL
17CJUAREZ MADERA Jesus EmilianoJALJALISCOCompound 2004-2005 VARONIL
18ASTEVENS MarceloSLPSAN LUIS POTOSICompound 2004-2005 VARONIL
18CMENDEZ ANGEL Axel RicardoJALJALISCOCompound 2004-2005 VARONIL
19ASTEVENS PauloSLPSAN LUIS POTOSICompound 2004-2005 VARONIL
19CCASTILLO SALES AlonsoQROQUERETAROCompound 2004-2005 VARONIL