Torneo di Mezzćstate OL 2018 Torneo di Mezzæstate OL 2018
Compagnia Arcieri Città di Varese (04007)
Varese, via Valle Luna, from 11-08-2018 to 11-08-2018
Torneo di Mezzćstate OL 2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente317/ 1316/ 1633176
2RACCA Lorenzo01066Iuvenilia298/ 3298/ 259682
3ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese300/ 2283/ 4583101
4MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica289/ 5281/ 6570116
5DILECCE Francesco04040Arcieri della Francesca278/ 7286/ 356482
6PASSERA Alberto04040Arcieri della Francesca288/ 6274/ 8562103
7LAZZARONI Simone04019Arcieri Stadium Besozzo292/ 4263/1155592
8SANTINELLO Andrea Gabriele04065Arcieri Tre Torri272/ 8281/ 5553106
9BREGA Adriano04040Arcieri della Francesca266/11271/ 953782
10SANSONE Andrea04045Arcieri Burarco Vimercate260/12277/ 753770
11DI TOMMASO Alessandro04065Arcieri Tre Torri267/10250/1351741
12PATERNOSTRO Alessandro04007ARcieri VArese245/14271/ 951681
13CANEVESI Paolo04007ARcieri VArese270/ 9243/1451394
14MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago248/13252/1250052
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia326/ 1312/ 1638177
2CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri268/ 2279/ 254753
3CENEDESE Sabrina01012Oscar Oleggio Bellinzago258/ 3260/ 351853
4MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri244/ 4233/ 447741
5POZZI Debora04007ARcieri VArese186/ 5205/ 539131
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CANZI Simone04037AR.CO. Monza306/ 3315/ 1621177
2CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri315/ 1300/ 2615183
3CORVAGLIA Antonio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio313/ 2290/ 5603187
4CAMMARATA Paolo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA294/ 4291/ 458571
5TONELLI Mauro04065Arcieri Tre Torri283/ 5292/ 357571
6MAGGIONE Luciano01082A.S.D. ARCIERI CAMERI280/ 6290/ 657091
7MORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.Arc. del Roccolo271/ 7281/ 755264
8TURANI Fabrizio04022C.U.S. Pavia263/ 8270/ 853374
9BORSANI Valerio04113A.S.D.Arc. del Roccolo258/ 9232/1049062
10PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo240/10233/ 947341
11FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona230/11222/1145241
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo301/ 1314/ 1615142
2REDENTI Cristina04025Arc. Cologno Monzese279/ 2285/ 2564112
3CORTI Maria Carla04024Polisportiva Besanese269/ 3261/ 353061
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MENTASTI Matteo04007ARcieri VArese293/ 1266/ 2559136
2CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente276/ 2278/ 1554103
3BROGGINI Luca04007ARcieri VArese232/ 3236/ 346851
4BENEDETTO Alessandro04007ARcieri VArese186/ 4212/ 439830
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente313/ 2323/ 1636202
2BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo316/ 1312/ 2628146
3PARINETTI Emanuele04019Arcieri Stadium Besozzo296/ 3298/ 3594112
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ANDREASI Shasa01066Iuvenilia275/ 1297/ 1572101
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1FALCIANI Gioele04065Arcieri Tre Torri310/ 1338/ 16482811
2CORGIAT LOIA Mattia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio255/ 2285/ 254052
3DILECCE Riccardo04040Arcieri della Francesca253/ 3224/ 347730
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1PRANDINI Beatrice04139Arcieri Lodigiani315/ 1328/ 1643175