Indoor Interregionale 18m 2018 Indoor Interregionale 18m 2018
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio (04115)
Palestra Comunale di Saltrio Piazza Risorgimento 21050 SALTRIO (VA), from 29-09-2018 to 30-09-2018
Indoor Interregionale 18m 2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente280/ 1279/ 15592824
2LIGORIO Antonio04007ARcieri VArese271/ 2271/ 45421927
3LAZZARONI Simone04019Arcieri Stadium Besozzo268/ 5271/ 35391925
4MAINO Daniele04098Arc. La Sorgente261/ 6273/ 25341923
5FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri270/ 3261/ 55312419
6SANTINELLO Andrea Gabriele04065Arcieri Tre Torri269/ 4252/ 95212215
7SPERANDIO Maurizio04135Team Archery Venegono ASD255/ 8260/ 65151621
8SCACCABAROZZI Faustino04135Team Archery Venegono ASD255/ 7253/ 75081120
9ZAVATTARI Giovanni04019Arcieri Stadium Besozzo248/ 9251/104991117
10BERTUZZI Daniele04135Team Archery Venegono ASD245/11253/ 8498822
11PARINETTI Paolo04019Arcieri Stadium Besozzo244/12246/114901021
12CAVRETTI Alessandro04135Team Archery Venegono ASD245/10243/12488919
13MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago244/13234/134781219
14GROSSONI Mauro04065Arcieri Tre Torri239/14221/15460814
15MAFFI Moreno04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio228/15228/14456716
16LEVATO Salvatore04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio210/16195/1640558
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GALLI Valentina04135Team Archery Venegono ASD263/ 1266/ 15291821
2MOSCHINI Annamaria04065Arcieri Tre Torri259/ 2265/ 25241719
3CENEDESE Sabrina01012Oscar Oleggio Bellinzago255/ 3250/ 35051118
4LORETI Cristina04007ARcieri VArese238/ 4242/ 4480917
5MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri235/ 6233/ 6468918
6POZZI Debora04007ARcieri VArese228/ 7239/ 54671214
7PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone235/ 5216/ 7451715
8BIANCHI Laura04007ARcieri VArese147/ 8161/ 830826
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente270/ 2275/ 15452127
2CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri274/ 1270/ 55442025
3BARON David Mark04065Arcieri Tre Torri262/ 3270/ 45321724
4LONGONI Ruggero04023A.S.D. Comp. Arc. Seregno258/ 4270/ 25281921
5RASULO Rocco04065Arcieri Tre Torri254/ 6270/ 35241522
6GARANCINI Ivano04016Comp.Arcieri Novegro ASD257/ 5259/ 65161224
7TONELLI Mauro04065Arcieri Tre Torri244/ 8248/ 74921219
8ZAPPAROLI Marco04098Arc. La Sorgente247/ 7230/114771411
9FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona234/12241/ 84751014
10CASAROTTO Giovanni04135Team Archery Venegono ASD242/ 9229/12471418
11BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono ASD239/11225/144641115
12REDOLFI Massimo04060Arcieri dell'Airone221/13241/ 9462811
13LORINI Marco04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio241/10221/16462319
14VIGANO' Luciano04007ARcieri VArese220/14232/10452715
15SOZZO Cosimo04135Team Archery Venegono ASD213/15219/17432511
16PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo200/16228/13428124
17TOSCANI Attilio Maria Leopoldo04007ARcieri VArese197/17221/15418314
18BENAGLIA Massimo04007ARcieri VArese187/18163/1835027
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MENTASTI Matteo04007ARcieri VArese264/ 1273/ 15372021
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone256/ 2268/ 25241721
3CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente249/ 4262/ 35111124
4BROGGINI Luca04007ARcieri VArese255/ 3245/ 5500921
5ARMARI Roberto04060Arcieri dell'Airone222/ 6249/ 44711022
6DAL ZOVO Marco04060Arcieri dell'Airone223/ 5235/ 6458513
7BASCIALLA Matteo04135Team Archery Venegono ASD199/ 7182/ 738137
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COMUNETTI Marta04020C.A.M. - Arcieri Monica268/ 1270/ 15381629
2PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono ASD243/ 2245/ 24881418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente286/ 1274/ 15602727
2PARINETTI Emanuele04019Arcieri Stadium Besozzo261/ 2254/ 35151222
3VILLA Ivan04098Arc. La Sorgente260/ 3254/ 25141620
4COLOMBO Matteo Adolfo Maria04060Arcieri dell'Airone252/ 4242/ 4494916
5CAIOLA Samuele04006Arcieri Castiglione Olona163/ 6203/ 536626
6MORANDIN Mirko04060Arcieri dell'Airone167/ 5196/ 636338
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ORIETTI Annalisa04098Arc. La Sorgente186/ 1221/ 140767
2PETINO Valentina04007ARcieri VArese140/ 2180/ 232019
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOSSI Daniele Mario04019Arcieri Stadium Besozzo245/ 1224/ 1469716
2RIGAMONTI Riccardo04098Arc. La Sorgente195/ 2150/ 234538
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONETTI Alessia04060Arcieri dell'Airone131/ 1124/ 125512
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZAGO Luca04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio285/ 1288/ 15733425
2RASULO Vincenzo04020C.A.M. - Arcieri Monica281/ 3284/ 25652633
3BERETTA Cesare04065Arcieri Tre Torri283/ 2281/ 35642534
4CARINI Alessandro04016Comp.Arcieri Novegro ASD270/ 4271/ 45411836
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI VITTO Maurizio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio279/ 3279/ 15581921
2DI GIOIA Michele04116Polisp. Cucciago '80279/ 2278/ 25572037
3CAIOLA Giorgio04006Arcieri Castiglione Olona279/ 1275/ 35541741
4FOGGIA Francesco04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio253/ 4262/ 4515635
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RONCORONI Mirca04116Polisp. Cucciago '80282/ 1282/ 15642632
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese275/ 1278/ 15531642
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGAMIN Alessio04098Arc. La Sorgente234/ 1241/ 2475713
2DI LECCE Massimiliano16079Asd Arcieri Liberi215/ 3248/ 1463915
3TIRONI Giuseppe04060Arcieri dell'Airone227/ 2228/ 3455715
4GALVAGNO Vincenzo Flavio04090Arcieri Campionesi205/ 4214/ 4419310
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALETTI Elena04060Arcieri dell'Airone234/ 1232/ 1466616
2GIROLA Moira04060Arcieri dell'Airone200/ 2199/ 339926
3DESILVESTRI Ambra04060Arcieri dell'Airone191/ 3205/ 239639
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERETTI Vittorio04116Polisp. Cucciago '80264/ 1258/ 15221915
2ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi250/ 2257/ 25071120
3NICOLETTI Silvano04006Arcieri Castiglione Olona237/ 3255/ 34921021
4BARI Giuliano04116Polisp. Cucciago '80229/ 4241/ 44701311
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone137/ 1141/ 127811
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone212/ 1207/ 141948
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone157/ 1157/ 131436