43° INDOOR DELL'ORTICA 43° INDOOR DELL'ORTICA
ASD ARCIERI DELL'ORTICA (08042)
S, GIOVANNI DI NOVELLARA, from 13-10-2018 to 14-10-2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo280/ 2292/ 15722631
2MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo277/ 4284/ 25613023
3PALAZZI Luca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI283/ 1277/ 45602727
4BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.273/ 5280/ 35533121
5SESSI Matteo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo277/ 3274/ 55512623
6FORMENTINI Michele08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo265/ 8273/ 65381826
7MIORELLI Manuel05006A.S.D. Arcieri Virtus265/ 9271/ 75362117
8CIGARINI Alessandro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo265/ 7259/ 95241821
9SCRIVANI Christopher09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI261/12262/ 85231323
10NARDELLA Giuseppe08043A.S.D. Arcieri Orione263/10259/105221224
11ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco257/14254/115111025
12GALLI Massimiliano08085Asd Arcieri Del Forte259/13250/125091119
13PODESTA' Manuel08043A.S.D. Arcieri Orione268/ 6239/155071518
14ZUCCOLI Dario08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo262/11243/145051320
15FENZI Cristian05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto249/15236/164851217
16D'AMBROSIO Massimo08043A.S.D. Arcieri Orione236/16246/13482818
17ZAMBELLI Massimiliano08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.226/17215/17441415
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo268/ 1271/ 15391631
2IOTTI Silvia08043A.S.D. Arcieri Orione267/ 2265/ 25321628
3GRISENDI Annalisa08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo251/ 3261/ 35121319
4LONGHINI Federica08085Asd Arcieri Del Forte245/ 4213/ 4458713
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga281/ 1284/ 15653418
2BOTTARO Luca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto280/ 2277/ 25572919
3FAJNER Daniele08006A.S.D. Arcieri Felsinei272/ 5273/ 35452324
4PENZO Giuseppe04027A.S.D.Arcieri Gonzaga276/ 3266/ 65422620
5LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo276/ 4265/ 75412417
6FRANZINI Gino04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona267/ 7267/ 55341924
7VINCENZI Ermanno08085Asd Arcieri Del Forte269/ 6262/105311625
8FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.264/ 8261/145251522
9MANTOVI Uber08032A.S.D. Ypsilon Arco Club259/10264/ 85231823
10SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco251/17271/ 45222121
11MORANDI Gianni08076Xl Archery Team257/11261/135181616
12MORINI Bruno08032A.S.D. Ypsilon Arco Club254/13262/ 95161223
13SERRA Emanuele08056Landa Team262/ 9252/165141618
14ROSSI Ivan08071Arc della Lizza-Pico253/15261/115141424
15BASAGLIA Roberto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga253/16261/125141223
16VECCHIA Enrico08013Arcieri Aurora254/12253/155071019
17RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.253/14248/185011023
18CASARI Umberto08062Arcieri del Bosco248/18251/174991121
19MAZZI Mirco08032A.S.D. Ypsilon Arco Club246/19245/194911515
20LONGHINI Giorgio08085Asd Arcieri Del Forte201/20193/2039477
21VENTURI Didimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club195/21189/2138477
DSQMAFFEI Massimo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo272/ 502721210
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SANTI Angela08056Landa Team253/ 1253/ 15061024
2MICAGNI Graziella08064ASD Arcieri Montale214/ 2204/ 2418211
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CONGEDO Matteo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto269/ 1267/ 15362219
2MODERANI Andrea08032A.S.D. Ypsilon Arco Club266/ 2258/ 25241426
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORGHI Sara08032A.S.D. Ypsilon Arco Club259/ 1258/ 15171422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona289/ 1285/ 1574479
2FENZI Mattia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto277/ 2268/ 35452620
3MARI Mauro08085Asd Arcieri Del Forte269/ 3267/ 55361825
4APPOLONI Matteo05006A.S.D. Arcieri Virtus262/ 4269/ 25311526
5PINI Elia08043A.S.D. Arcieri Orione245/ 5267/ 45121814
6MANGHI Luca08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo222/ 6245/ 64671119
7FACCIOLI Alessandro08085Asd Arcieri Del Forte221/ 7231/ 7452219
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto266/ 1271/ 15372025
2VERONESI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto257/ 2245/ 35021517
3TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto225/ 3260/ 24851619
4BELLELLI Arianna08085Asd Arcieri Del Forte190/ 4216/ 440679
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GUGLIELMON Valentino05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto234/ 1261/ 1495814
2PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica229/ 2215/ 344499
3GIORDANI Mattia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto213/ 5219/ 2432313
4MARASTONI Matteo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica218/ 3214/ 443228
5RINALDI Simone08078ASD Castenaso A. T.217/ 4213/ 5430416
6FORNACCIARI Samuele08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica164/ 8175/ 633953
7MANTOVANI Andrea08085Asd Arcieri Del Forte173/ 7162/ 733525
8GIANDINOTO Samuel08085Asd Arcieri Del Forte177/ 6152/ 832955
9GIACOMELLI Angelo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto104/ 998/ 920230
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BASSONI Sofia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto263/ 2252/ 15151325
2TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte263/ 1234/ 34971615
3TITA Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto247/ 3247/ 24941019
4SOCIATI Alyssa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto246/ 4227/ 4473911
5SANDONINI Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto211/ 5204/ 641568
6ZANNONI Laura08032A.S.D. Ypsilon Arco Club180/ 6223/ 540349
7BORGHI Asia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club97/ 7128/ 722503
8MORINI Elisa08032A.S.D. Ypsilon Arco Club85/ 8119/ 820411
9BARALDI Marika08032A.S.D. Ypsilon Arco Club80/ 9111/ 919122
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARAMASCHI Elia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club214/ 1208/ 142239
2MUSSINI Davide08032A.S.D. Ypsilon Arco Club96/ 2122/ 221812
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo296/ 1298/ 1594546
2BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo289/ 2289/ 25783822
3ZANI Adriano04117PRODESENZANO S.C.S.D.286/ 3286/ 35723228
4DOTTI Stefano08082Arcieri La Meridiana282/ 4285/ 45673027
5BUCCI Emanuele09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI278/ 5276/ 75542035
6PERGREFFI Paolo08064ASD Arcieri Montale276/ 6278/ 65541937
7GRANDI Daniele08064ASD Arcieri Montale274/ 7279/ 55531837
8CAMPIOLI Carlo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo271/ 9275/ 85461440
9RICCI Carmine08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo272/ 8268/105401239
10FERRARI Luca Vincenzo08064ASD Arcieri Montale266/10273/ 95391337
11AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale265/11264/11529838
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SCALMANA Mara04016Comp.Arcieri Novegro ASD273/ 2272/ 25451341
2BOTTAZZI Mara08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo269/ 4274/ 15431240
3CORTESI Sara08077Ki Oshi Archery277/ 1265/ 65421046
4GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D271/ 3267/ 5538941
5RINALDINI Maurizia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo257/ 5269/ 3526835
6SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo253/ 6268/ 4521733
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PINI Andrea08085Asd Arcieri Del Forte288/ 1286/ 15743622
2GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D283/ 3284/ 45672831
3CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery282/ 4284/ 35662830
4GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este279/ 6286/ 25652633
5ROMA Marco08085Asd Arcieri Del Forte283/ 2276/115592334
6ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo281/ 5277/105582038
7SALOMONI Gianni08006A.S.D. Arcieri Felsinei276/ 9280/ 55561938
8MUSSINI Giulio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo277/ 8279/ 75561840
9ROSSELLI Francesco05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto274/10279/ 65531838
10LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo278/ 7275/125531445
11CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei273/11278/ 85511541
12VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco269/13277/ 95461636
13RUGGERI Paolo08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente270/12271/13541944
14VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este263/15262/14525832
15MARCIS Antonino08006A.S.D. Arcieri Felsinei267/14239/15506538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Manuela08085Asd Arcieri Del Forte278/ 1283/ 15612729
2PARZIALE Carmela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo271/ 2260/ 25311337
3COMI Marinella08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo249/ 3206/ 3455226
DSQCUCCHI Nadia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo277/ 1172/ 34491022
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTONCELLI Davide08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D269/ 1267/ 15361726
2DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team257/ 2255/ 25121421
3MAZZANTI Sergio08056Landa Team229/ 5249/ 34781115
4PANE Marcello15051ASD Primavera Cardito238/ 3237/ 4475417
5LEONE Luca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D224/ 6231/ 5455910
6PINOTTI Nicola08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D236/ 4210/ 7446315
7SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club216/ 7228/ 6444410
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery251/ 1257/ 15081218
2MAZZOCCHI Cristina08032A.S.D. Ypsilon Arco Club240/ 2234/ 2474916
3VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery221/ 3233/ 3454317
4BONFATTI Rita08085Asd Arcieri Del Forte198/ 4181/ 4379313
5VALENTI Laura08032A.S.D. Ypsilon Arco Club166/ 5162/ 532804
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club259/ 1249/ 25081418
2APPOLONI Angelo05006A.S.D. Arcieri Virtus248/ 3256/ 15041316
3SIVIERI Ettore Luigi08078ASD Castenaso A. T.258/ 2241/ 4499922
4TOGNETTI Carlo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club213/ 8247/ 3460418
5GABBI Roberto08032A.S.D. Ypsilon Arco Club221/ 4234/ 5455516
6BARANI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo215/ 6226/ 6441513
7SERAFINI Sandro08083A.S.D. @rchery Globe218/ 5222/ 744079
8TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery213/ 7219/ 8432711
9DE ANGELIS Umberto08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica180/11194/ 9374111
10VIDA Sandro05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto208/ 9164/1237236
11SALA Valter08032A.S.D. Ypsilon Arco Club177/12183/1036025
12CASATI Valeriogiuseppe08032A.S.D. Ypsilon Arco Club181/10160/1334117
13BOTTARO Luca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto146/14182/1132845
14BIAVATI Roberto08078ASD Castenaso A. T.154/13142/1429614
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1STAZZONI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club253/ 1249/ 1502725
2TRAIANO Elvira08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235/ 2245/ 2480721
3BEDINI Germana08032A.S.D. Ypsilon Arco Club225/ 3234/ 3459912
4MAFFEZZONI Francesca04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona225/ 4234/ 4459315
5GRANDI Maria08085Asd Arcieri Del Forte210/ 5195/ 540559
6BERTAZZONI Cristina08032A.S.D. Ypsilon Arco Club136/ 6140/ 627603
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MENOZZI Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club205/ 1193/ 139857
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240/ 1244/ 1484621