GARA INDOOR 18MT GARA INDOOR 18MT
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona (04006)
Castiglione Olona VIa A. De Gasperi, from 08-12-2018 to 9-12-2018
GARA INDOOR 18MT
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese280/ 2290/ 15703422
2ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese283/ 1283/ 25663222
3ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo279/ 3272/ 55512719
4COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente272/ 4269/ 65412326
5LIGORIO Antonio04007ARcieri VArese267/ 5272/ 45392024
6BUFFONI Cristian04060Arcieri dell'Airone260/ 8274/ 35341430
7GIORIA Stefano01086Asd Arcieri Del Borgo266/ 6263/ 75291919
8SPERANDIO Maurizio04135Team Archery Venegono ASD260/ 7263/ 75231722
9BERTUZZI Daniele04135Team Archery Venegono ASD250/ 9259/ 95091620
10GAZIA Michael04020C.A.M. - Arcieri Monica248/11248/104961019
11MAFFI Moreno04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio244/12239/12483921
12CASAROTTO Giovanni04135Team Archery Venegono ASD249/10230/134791316
13SANTINELLO Andrea Gabriele04065Arcieri Tre Torri238/13239/114771922
14CAVRETTI Alessandro04135Team Archery Venegono ASD238/14224/14462812
15CORTI Cristian04009Comp.Arcieri Lariani ASD229/16220/16449613
16GROSSONI Mauro04065Arcieri Tre Torri226/17221/15447910
17PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo232/15207/17439519
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri281/ 1280/ 15612728
2GALLI Valentina04135Team Archery Venegono ASD269/ 2266/ 25351724
3MOSCHINI Annamaria04065Arcieri Tre Torri259/ 4264/ 35231227
4ROVELLI Elisabetta04065Arcieri Tre Torri262/ 3246/ 55081814
5MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri252/ 5247/ 44991120
6GHIONI Serena04009Comp.Arcieri Lariani ASD221/ 8240/ 64611020
7PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone236/ 6222/ 7458713
8POZZI Debora04007ARcieri VArese222/ 7212/ 8434614
9CIVARDI Daniela01085Asd Arcieri Di Cerano206/ 9185/ 939118
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri283/ 1276/ 15592719
2BARON David Mark04065Arcieri Tre Torri268/ 4271/ 25392024
3CORVAGLIA Antonio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio269/ 3264/ 45331825
4VECCHIA Enrico08013Arcieri Aurora273/ 2258/ 75312120
5MORONI Marco Giuseppe04113A.S.D.Arc. del Roccolo259/ 5268/ 35271623
6FURNARI Roberto04006Arcieri Castiglione Olona253/ 7262/ 55151525
7RASULO Rocco04065Arcieri Tre Torri252/ 8258/ 85101221
8BIGONI Luca04113A.S.D.Arc. del Roccolo248/ 9259/ 65071425
9BORSANI Valerio04113A.S.D.Arc. del Roccolo255/ 6234/104891019
10REDOLFI Massimo04060Arcieri dell'Airone237/11248/ 94851415
11BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono ASD242/10220/12462711
12ROVELLI Luciano04065Arcieri Tre Torri231/12220/11451711
13SEMINARA Antonio04065Arcieri Tre Torri215/13212/13427817
14BACCO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo192/14168/1436037
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COLOGNESI Daniela04060Arcieri dell'Airone262/ 1266/ 15281821
2LORETI Cristina04007ARcieri VArese225/ 2210/ 2435210
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo280/ 1283/ 15632827
2MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica267/ 3272/ 25391924
3INTINI Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo271/ 2261/ 45321624
4CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente265/ 4259/ 75242019
5VAGLIETTI Alberto04020C.A.M. - Arcieri Monica262/ 5261/ 35231622
6MENTASTI Matteo04007ARcieri VArese260/ 6259/ 85191127
7VAGLIETTI Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica258/ 7260/ 65181423
8BROGGINI Luca04007ARcieri VArese243/ 8260/ 55031519
9RATTAZZI Jacopo04113A.S.D.Arc. del Roccolo242/ 9255/ 94971022
10MACCHI Samuele04006Arcieri Castiglione Olona152/10187/1033936
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREETTA Giulia Claudia04020C.A.M. - Arcieri Monica280/ 2276/ 15562527
2COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica284/ 1270/ 25542723
3COZZI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo267/ 3269/ 35361531
4PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono ASD257/ 4266/ 45231621
5SCANDROGLIO Deborah04020C.A.M. - Arcieri Monica245/ 5238/ 54831015
6VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone224/ 6200/ 742458
7VIALETTO Alessia04065Arcieri Tre Torri221/ 7200/ 642176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente275/ 2280/ 15552821
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone275/ 1271/ 25462422
3ZINI Giorgio04065Arcieri Tre Torri258/ 3257/ 45151620
4FIORE Samuele04065Arcieri Tre Torri237/ 6263/ 35001319
5BACCO Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo241/ 4231/ 64721010
6FORNARA Riccardo04065Arcieri Tre Torri238/ 5234/ 5472716
7CAIOLA Samuele04006Arcieri Castiglione Olona166/ 7164/ 733004
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1INTINI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo231/ 1247/ 14781015
2VENEGONI Lisa04065Arcieri Tre Torri220/ 2166/ 238659
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOSSI Daniele Mario04019Arcieri Stadium Besozzo244/ 1237/ 1481719
2FUSETTI Nicolo'04065Arcieri Tre Torri218/ 2227/ 2445313
3D'AGOSTINO Davide04006Arcieri Castiglione Olona122/ 3117/ 323903
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CORINI Marta04065Arcieri Tre Torri210/ 1218/ 1428614
2SCANDROGLIO Jessica04020C.A.M. - Arcieri Monica172/ 2159/ 233125
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MICALIZZI Gaia04065Arcieri Tre Torri261/ 1246/ 15071418
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DRAGONI Luigi04113A.S.D.Arc. del Roccolo294/ 1297/ 1591519
2LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri289/ 3290/ 35793921
2LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese287/ 5292/ 25793921
2UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri290/ 2289/ 45793921
5POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi289/ 3286/ 65753525
6BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona284/ 8289/ 45733327
7FERRARA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese284/ 7283/ 95672831
8RASULO Vincenzo04020C.A.M. - Arcieri Monica282/10284/ 75662634
9BONGRANI Emanuele04006Arcieri Castiglione Olona286/ 6279/145652535
10SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera ASD279/13284/ 75632534
11LOMBARDI Pasquale04065Arcieri Tre Torri279/14283/ 95622238
12PRIMERANO Maurizio04098Arc. La Sorgente281/11280/135612139
13RAVAZZANI Fabrizio04006Arcieri Castiglione Olona282/ 9278/155602236
14CERIOTTI Mauro04113A.S.D.Arc. del Roccolo276/15283/ 95592039
15BATTAINI Gabriele04006Arcieri Castiglione Olona276/15282/125581940
16BERETTA Cesare04065Arcieri Tre Torri281/11269/195502038
17PANATO Cristian04068A.S.D. Arcieri Solese275/17274/165491539
18FERRAZZI Roberto04113A.S.D.Arc. del Roccolo273/19273/175461438
19MARTINELLI Elvio04006Arcieri Castiglione Olona275/17270/185452033
20FANTINATO Matteo04065Arcieri Tre Torri263/21267/20530838
21ANGIUS Giovanni04113A.S.D.Arc. del Roccolo266/20262/21528744
22SALAORNI Andrea04006Arcieri Castiglione Olona230/22241/22471325
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri289/ 1288/ 15773723
2FERMINI Valeria Giacomina04045Arcieri Burarco Vimercate281/ 2281/ 45622336
3LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri276/ 4280/ 55562134
4TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo275/ 5281/ 35561938
5BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri272/ 6282/ 25542034
6CANTONI Barbara04068A.S.D. Arcieri Solese279/ 3273/ 65521740
7ZINGARO Patrizia04065Arcieri Tre Torri242/ 7252/ 7494625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese289/ 1291/ 25804020
2CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia281/ 7296/ 15774613
3NOVARA Fabrizio04006Arcieri Castiglione Olona285/ 3284/ 45693127
4RUGIERO Giovannino Mario04065Arcieri Tre Torri287/ 2281/ 55682832
5MAZZA Giancarlo04006Arcieri Castiglione Olona283/ 4284/ 35673028
6PACCAGNINI Giuseppe04065Arcieri Tre Torri282/ 5277/ 85592039
7DI VITTO Maurizio04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio282/ 5276/ 95582234
8ROSA Claudio04006Arcieri Castiglione Olona280/ 8276/105562135
9VETRINI Lino04009Comp.Arcieri Lariani ASD270/12280/ 65501638
10CERLENCO Marco04068A.S.D. Arcieri Solese273/10274/125471439
11LAURIA Raffaele04065Arcieri Tre Torri266/15279/ 75451641
12ENGHEL Marco04068A.S.D. Arcieri Solese274/ 9271/135451537
13GATTI Walter04068A.S.D. Arcieri Solese271/11271/145421141
14CAIOLA Giorgio04006Arcieri Castiglione Olona264/16276/115401443
15CORCIONI Italo04006Arcieri Castiglione Olona270/13270/155401040
16DANINI Angelo01086Asd Arcieri Del Borgo269/14261/165301038
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione Olona280/ 1279/ 15592039
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZA Davide04006Arcieri Castiglione Olona281/ 1278/ 15592039
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese276/ 1277/ 15531642
2LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate272/ 2269/ 25411240
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RUDONI Alessio04065Arcieri Tre Torri262/ 1269/ 15311923
2CAPOFERRI Fabio04038Arcieri del Sole256/ 2256/ 35121318
3SCANDROGLIO Daniele04020C.A.M. - Arcieri Monica253/ 3257/ 25101121
4TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole251/ 4252/ 45031121
5DI LECCE Massimiliano16079Asd Arcieri Liberi241/ 5245/ 54861117
6GALVAGNO Vincenzo Flavio04090Arcieri Campionesi217/ 6242/ 6459816
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIROLA Moira04060Arcieri dell'Airone245/ 1233/ 3478821
2FAVARA Barbara04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.228/ 3245/ 1473819
3ALETTI Elena04060Arcieri dell'Airone209/ 4238/ 2447612
4MOSTARDINI Marina04045Arcieri Burarco Vimercate230/ 2215/ 4445710
5BIANCO Emanuela04006Arcieri Castiglione Olona205/ 5194/ 6399110
6SACCO Laura Monica01086Asd Arcieri Del Borgo185/ 6199/ 5384211
7DESILVESTRI Ambra04060Arcieri dell'Airone180/ 7184/ 736446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZERMIAN Roberto04065Arcieri Tre Torri251/ 4263/ 15141323
2MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri256/ 2248/ 35041416
3BERETTI Vittorio04116Polisp. Cucciago '80256/ 3248/ 45041119
4ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi244/ 6258/ 2502820
5BARI Giuliano04116Polisp. Cucciago '80244/ 5244/ 5488819
6NICOLETTI Silvano04006Arcieri Castiglione Olona257/ 1221/ 84781314
7BONETTI Emilio04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam240/ 7233/ 6473619
8FILIPPINI Ambrogio04020C.A.M. - Arcieri Monica219/ 8224/ 7443510
9ARMENISE Gaetano04116Polisp. Cucciago '80161/ 9171/ 933226
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VARISCO Maria Giuseppina04065Arcieri Tre Torri208/ 1220/ 1428610
2BOVI Antonietta04065Arcieri Tre Torri175/ 3216/ 2391513
3ZANARDINI Nadia04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam177/ 2159/ 333617
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone239/ 1227/ 1466515