IV Torneo Nacional Escolar de Tiro con Arco - Iquique 2018 IV Torneo Nacional Escolar de Tiro con Arco - Iquique 2018
Club Fénix de Iquique (FEN)
Estadio Cavancha de Iquique, from 13-10-2018 to 14-10-2018
IV Torneo Nacional Escolar de Tiro con Arco - Iquique 2018
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurve - Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1CALDERÓN QUEZADA Matías AlejandroQUIClub Quirón de Santiago297/ 1280/ 2577123
2MALDONADO PENNA René FranciscoINACInacap282/ 2284/ 156653
3GÁLVEZ VERGARA Maximiliano DanielCMPColegio Mayor de Peñalolen198/ 4219/ 441762
4QUEZADA URREA Benjamín PatricioATIAcadémia Tarapacá155/ 6234/ 338951
5OTAROLA GRÜTTNER Agustin JoséSTMColegio Sankt Thomas Morus208/ 3108/ 631611
6MARTINEZ VILLAR Davor LorenzoCDBColegio Don Bosco187/ 5118/ 530542
Recurve - Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1SILVA VALDERRAMA Isidora BelenQUIClub Quirón de Santiago264/ 1261/ 152572
2OTAROLA GRÜTTNER Macarena AntoniaSTMColegio Sankt Thomas Morus240/ 2237/ 247720
3ORELLANA CISTERNAS Rocio AlondraALCAlumno Libre CEO124/ 3106/ 323011
Recurve - Junior Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1FRIGERIO AHUMADA Domenico -o-CRDColegio Rubén Darío275/ 1294/ 1569100
2SCHNEIDERD LÓPEZ Alexander KurtCHBHispano Británico272/ 2273/ 254581
3QUEZADA URREA Benjamín PatricioATIAcadémia Tarapacá222/ 3210/ 343220
Recurve - Junior Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1OTAROLA GRÜTTNER Macarena AntoniaSTMColegio Sankt Thomas Morus214/ 1209/ 142321
Recurve - Cadet Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1CONTRERAS CARVAJAL Renato Oscar BenjamínALCAlumno Libre CEO306/ 1304/ 1610156
2CASTILLO ESPEJO VictorCMAColegio Miramar Arica305/ 2292/ 2597122
3ROJAS ORELLANA Matías NicolásCSAGColegio San Agustín de Stgo.290/ 3286/ 357681
4EGAÑA WEINGARTNER Marco SebastiánLMSLiceo Manuel de Salas de Stgo.274/ 4261/ 453551
Recurve - Cadet Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
60m-1
60m-2
Total
10+X
X
1ELIER DABNER Constanza -o-LCCLiceo Carmela Carvajal de Prat307/ 1299/ 1606115
2MARGALET ALARCÓN PilarTRHSTrewhela´s School260/ 2282/ 2542113
3ORELLANA CISTERNAS Rocío AlondraALCAlumno Libre CEO241/ 3167/ 440851
4VERA ZEBIL Paulina AlejandraATIAcadémia Tarapacá143/ 4172/ 331510
Recurve - Infantil B Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1ROCABADO ORTEGA Vicente MatíasCDCHColegio Dunalastair Chicureo297/ 3316/ 1613144
2FIGUEROA HIDALGO Vicente AndrésWASWeston Academy Stgo.299/ 1302/ 4601143
3OTAROLA GRÜTTNER Agustin JoséSTMColegio Sankt Thomas Morus287/ 4313/ 2600114
4GÁLVEZ VERGARA Maximiliano DanielCMPColegio Mayor de Peñalolen279/ 5312/ 3591113
5BUENO KEMPER AngelCSJColegio San Jorge297/ 2275/ 7572113
6MARTÍNEZ VILLAR Davor LorenzoCDBColegio Don Bosco272/ 6279/ 655174
7CERDA DIAZ MarcoACOLArica College232/ 7282/ 551473
8SAAVEDRA LEÓN Tomás IgnacioCADVColegio Alicante del Valle Stg203/ 8146/ 834900
9LÓPEZ CUEVAS MatíasCAAColegio Amaru Anku76/ 980/ 915600
Recurve - Infantil B Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
40m-1
40m-2
Total
10+X
X
1EGAÑA WEINGARTNER Camila JavieraLMSLiceo Manuel de Salas de Stgo.326/ 1324/ 1650269
2ABALDE VILLARROEL Gabriela CarolinaCLFColegio La Fontaine302/ 2290/ 259261
3SILVA AMPUERO Rafaela VictoriaCELPColegio Emprender Larapinta279/ 3277/ 355652
4REJAS VILCA Valentina TamaraATIAcadémia Tarapacá273/ 4271/ 454460
5AVALOS GODOY Maite RocíoCMGMahatma Gandhi267/ 5259/ 552620
6MEZA ROJO AnitaLMALiceo María Auxiliadora Arica186/ 8216/ 640231
7PIZARRO LÓPEZ PaulaFCAFord College Arica217/ 6183/ 740010
8CALDERÓN FLORES Joséfa EmiliaCDLCColegio De La Costa192/ 7180/ 837232
Recurve - Novato 1 Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1SAÉZ CABEZAS Sebastián NicolásCCSCorona School216/ 2255/ 147150
2BUENO KEMPER ArnelCSJColegio San Jorge244/ 1168/ 241251
Recurve - Novato 2 Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1SEYMOUR BOSSO Fabian AlfredoCSARColegio Samca Arumanti313/ 1301/ 1614152
Recurve - Novato 2 Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
30m-1
30m-2
Total
10+X
X
1CALLEJAS ORELLANA MarysolCSFJCol. San Fco Javier Huechuraba207/ 4258/ 146552
2VERA ZEBIL Alejandra BelénATIAcadémia Tarapacá240/ 1209/ 344952
3ALVAREZ LAVÍN Isidora CarolinaCMLFColegio Manantial de la Florid215/ 2218/ 243300
4VINCENCH PASTÉN Mariana PazCSARColegio Samca Arumanti214/ 3184/ 639811
5CÓRDOVA RUBINA Valentina BelénATIAcadémia Tarapacá189/ 5189/ 437800
6ALIAGA GONZÁLEZ Javiera ConstanzaCHUColegio Humberstone189/ 5184/ 537320
Recurve - Novato 1 Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
20m-1
20m-2
Total
10+X
X
1GUICHARROUSSE VALDIVIA Karol AnneIQRAIqra Arabian British School223/ 1280/ 150352
Compound - Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1VEGA RAUCH Felipe IgnacioQUIClub Quirón de Santiago289/ 1291/ 158040
2MARTÍNEZ VILLAR Goram LorenzoCDBColegio Don Bosco285/ 2281/ 256681
3FIGUEROA OLMOS Gustavo AlejandroLBILiceo Bicentenario222/ 3212/ 343440
Compound - Junior Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1LAGOS LAZCANO María ConstanzaCANColegio Andino171/ 1187/ 135821
Compound - Cadet Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1MARTÍNEZ VILLAR Goram LorenzoCDBColegio Don Bosco309/ 1309/ 1618140
2FIGUEROA OLMOS Gustavo AlejandroLBILiceo Bicentenario214/ 2174/ 238842
Compound - Cadet Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1CORVACHO ENCALADA TamaraCSAColegio Santa Ana253/ 1277/ 153072
2CASTILLO ESPEJO EvelynCMAColegio Miramar Arica233/ 3260/ 249321
3LAGOS LAZCANO Carolina AndreaCANColegio Andino240/ 2249/ 348993
Instintive - Women [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
10m-1
10m-2
Total
10+X
X
1HEIDEL SAEZ BelénSMAColegio San Marcos248/ 2263/ 151131
2VIDELA ROJAS MíaCDSMColegio Santo Domingo249/ 1231/ 248042
3VIDELA ROJAS EimyCDSMColegio Santo Domingo172/ 3178/ 435041
4VALENZUELA QUIVIRA LeylaCDSMColegio Santo Domingo144/ 4192/ 333611
Instintive - Cadet Men [Después de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
10m-1
10m-2
Total
10+X
X
1DÍAZ URREA Gonzálo AlonsoATIAcadémia Tarapacá83/ 197/ 118010