Gara Sagittario Gara Sagittario
ASD ARCIERI SAGITTARIO ROMA (12001)
Palafitarco ROMA, from 08-12-2018 to 9-12-2018
Gara Sagittario
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia288/ 1291/ 15793921
2CIAVATTA Daniele12011A.S.D. Arco Sport Roma270/ 6285/ 25552233
3CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia277/ 3276/ 35532820
4VESPA Davide12011A.S.D. Arco Sport Roma280/ 2268/105482525
5TODERI Andrea12011A.S.D. Arco Sport Roma267/ 7275/ 55422318
6CAMPONESCHI Fabio12150Fiumicino Archery Team265/ 8275/ 45402520
7NATI Fabrizio12109Arco Club Appia Antica A.S.D.271/ 5269/ 85402321
8VALABREGA Dario12012Arcieri Lupa Capitolina276/ 4256/145322123
9CASTIGLIA Procolo12011A.S.D. Arco Sport Roma261/13269/ 95301726
10DI MARCO Luca12011A.S.D. Arco Sport Roma253/15274/ 65271530
11DI GIANNATALE Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia264/ 9258/125221427
12SALVATORI Cesare12109Arco Club Appia Antica A.S.D.262/11258/135201518
13GRASSO Lorenzo12001Asd Arcieri Sagittario247/18272/ 75192016
14DI CURZIO Angelo12012Arcieri Lupa Capitolina259/14259/115181129
15FISICHELLA Daniele12020A.S.C.I.P. ASD262/10251/175131121
16SORRENTINO Amedeo12011A.S.D. Arco Sport Roma262/12248/185101123
17ORDINE Enzo12011A.S.D. Arco Sport Roma252/16246/194981318
18CIAMPELLA Antonio12011A.S.D. Arco Sport Roma244/20254/154981117
19MOSCARDI Daniele12109Arco Club Appia Antica A.S.D.245/19253/16498723
20DIONISI Massimo12012Arcieri Lupa Capitolina251/17237/224881119
21PETRIVELLI Francesco12012Arcieri Lupa Capitolina241/22245/20486916
22BIANCHETTI Stefano12001Asd Arcieri Sagittario243/21242/21485819
23AMICI Luigi12011A.S.D. Arco Sport Roma238/23224/254621011
24BASTA Domenico12012Arcieri Lupa Capitolina233/24227/24460615
25LORE' Vito Antonio12001Asd Arcieri Sagittario221/27236/23457612
26BARTOLETTI Leonardo12077ASD Arcieri Labicanum230/25223/27453813
27FANI Marco12012Arcieri Lupa Capitolina224/26224/2644859
28TOBIA Maurizio12070ASD Arcieri Del Falco206/28207/2841366
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1KOZUBIK Anna12136Gruppo Arcieri Cosmos269/ 1264/ 15331724
2MARAZZI Francesca12011A.S.D. Arco Sport Roma250/ 5262/ 25121419
3FANARI Giorgia12011A.S.D. Arco Sport Roma263/ 2244/ 45071417
4GIANQUITTO Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia252/ 4244/ 34961419
5MINGHETTI Oriana12109Arco Club Appia Antica A.S.D.249/ 6240/ 54891317
6VOLPE Mariangela12020A.S.C.I.P. ASD260/ 3227/ 74871018
7DI NARDO Giorgia12150Fiumicino Archery Team238/ 7236/ 6474620
8AVALLE Giulia12011A.S.D. Arco Sport Roma227/ 8223/ 8450913
9AIELLO Annalisa12016ASD Arcieri Torrevecchia208/ 9213/ 9421512
10TRAINI Sara12011A.S.D. Arco Sport Roma182/10168/1035015
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZACCAGNINI Tonino12166Xii Legio285/ 1270/ 45553121
2TIBERI Fabio12001Asd Arcieri Sagittario266/ 8284/ 15502326
3UBALDI Massimo12109Arco Club Appia Antica A.S.D.265/ 9279/ 25442714
4PARRILLO Salvatore12001Asd Arcieri Sagittario270/ 4274/ 35441829
5D'OTTAVIO Marco12001Asd Arcieri Sagittario275/ 2264/ 85391729
6CIPRO Pasquale Roberto12166Xii Legio271/ 3262/ 95332118
7SBROLLI Mauro12109Arco Club Appia Antica A.S.D.264/10267/ 55311525
8LA MANNA Antonio12136Gruppo Arcieri Cosmos266/ 7264/ 65302320
9GAZZELLONI Marcello12166Xii Legio267/ 5261/105281721
10ARCIDIACONO Nunzio Maria Salvatore12016ASD Arcieri Torrevecchia266/ 6260/115262317
11D'ERRICO Vincenzo12016ASD Arcieri Torrevecchia259/11264/ 75231424
12BRAVI Fabio12166Xii Legio253/12246/174991022
13SCOLARI Fabio Massimo12109Arco Club Appia Antica A.S.D.247/14247/15494622
14PAPI Luca12113A.S.D. Caere Archery250/13243/204931116
15CANTONE Carlo12108A.S.D. Arcieri Arcoroma238/19254/14492721
16MAGGIORE Roberto12033CUS Roma A.S.D.246/15246/19492523
17PUNZO Roberto12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA233/20258/134911021
18ZEVINI Maurizio12070ASD Arcieri Del Falco241/16246/16487817
19VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASD240/17246/17486819
20FABRIANI Luigi Maria12016ASD Arcieri Torrevecchia222/23259/12481822
21ATTIANESE Antonio12109Arco Club Appia Antica A.S.D.239/18227/234661019
22SALUCCI Roberto12108A.S.D. Arcieri Arcoroma231/21230/22461712
23NAPOLEONE Maurizio12012Arcieri Lupa Capitolina226/22233/21459818
24ERCOLINI Rodolfo12012Arcieri Lupa Capitolina215/24202/2541738
25PIZZINI Daniele12108A.S.D. Arcieri Arcoroma195/25210/24405215
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ORESTANO Domizia12004Arcieri Romani ASD271/ 1272/ 15431829
2TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario270/ 2267/ 45372417
3QUAGLIARINI Laura12004Arcieri Romani ASD267/ 3269/ 35362217
4BOVE Lucia12011A.S.D. Arco Sport Roma260/ 5270/ 25301623
5BIAGIOLA Manuela12011A.S.D. Arco Sport Roma265/ 4241/105061914
6AMATIELLO Valeria12001Asd Arcieri Sagittario251/ 6248/ 84991122
7OTTAVIANO Gloria12011A.S.D. Arco Sport Roma244/ 8251/ 64951222
8MASTRACCHIO Fulvia12004Arcieri Romani ASD246/ 7248/ 74941316
9CINGOLANI Elena12001Asd Arcieri Sagittario242/ 9252/ 5494620
10MOLINARI Marzia12004Arcieri Romani ASD235/10242/ 94771315
11GRANATA Giuliana12016ASD Arcieri Torrevecchia230/11239/11469617
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARA Emanuele12011A.S.D. Arco Sport Roma264/ 1259/ 15231320
2GIANCOLA Simone12011A.S.D. Arco Sport Roma240/ 2226/ 2466613
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia272/ 1269/ 15412616
2GAUDENZI Martina12011A.S.D. Arco Sport Roma258/ 2265/ 25231819
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1KOCH Alberto12016ASD Arcieri Torrevecchia281/ 1281/ 15623022
2BENTIVOGLIO Federico12011A.S.D. Arco Sport Roma243/ 2256/ 2499913
3BUONO Marco12011A.S.D. Arco Sport Roma226/ 3222/ 3448814
4MALGUZZI Lorenzo12011A.S.D. Arco Sport Roma217/ 4205/ 442274
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MICHELAZZI Aurora12020A.S.C.I.P. ASD250/ 1258/ 15081019
2CARDUCCI Giorgia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano234/ 4255/ 24891213
3COLONNA Beatrice12010Ss Lazio Archery243/ 2241/ 3484919
4ALEANDRI Beatice12011A.S.D. Arco Sport Roma227/ 6240/ 4467915
5ARTALE Giulia Vittoria12033CUS Roma A.S.D.236/ 3219/ 6455715
6PICHON Alessandra12033CUS Roma A.S.D.232/ 5220/ 5452216
7FABIANO Nora12033CUS Roma A.S.D.204/ 7198/ 740216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE LEO Alessandro12113A.S.D. Caere Archery226/ 1227/ 1453917
2MOTTIER Emile12011A.S.D. Arco Sport Roma190/ 2203/ 2393113
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1D'ERRICO Alessia12016ASD Arcieri Torrevecchia228/ 1236/ 14641114
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAMPON Emiliano12001Asd Arcieri Sagittario260/ 1264/ 15241721
2CANNONE Manuel12165Asd Delta Archery Team188/ 2211/ 2399212
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia292/ 1293/ 15854515
2BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia291/ 2293/ 15844416
3MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario288/ 3293/ 15814119
4SERANTONI Giovanni12011A.S.D. Arco Sport Roma283/ 7292/ 45753525
5DE VENUTO Paolo12138ASD Frecce Azzurre288/ 3284/ 65723228
5GIACOMONI Davide12016ASD Arcieri Torrevecchia286/ 5286/ 55723228
7DI LAZZARO Valerio12010Ss Lazio Archery281/ 8284/ 65652535
8VOLA Enrico12033CUS Roma A.S.D.283/ 6279/ 95622434
9BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Paolo12033CUS Roma A.S.D.275/10280/ 85551839
10MONACHESI Massimiliano12011A.S.D. Arco Sport Roma275/ 9277/105521640
11PIDDONCU Salvatore12011A.S.D. Arco Sport Roma273/12277/105501738
12PENNISI Alessandro12001Asd Arcieri Sagittario270/14273/125431241
13D'ADAMO Antonio12136Gruppo Arcieri Cosmos274/11266/135401335
14IACONA Roberto12012Arcieri Lupa Capitolina273/13266/14539843
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.290/ 1292/ 15824218
2D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.287/ 2286/ 25733327
3DE LUCA Flaminia12109Arco Club Appia Antica A.S.D.271/ 3276/ 35471440
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAMPEA Roberto12001Asd Arcieri Sagittario287/ 1284/ 35713030
2FAENZI Francesco12016ASD Arcieri Torrevecchia281/ 3286/ 15672929
3MARMOREO Vito12016ASD Arcieri Torrevecchia281/ 4284/ 25652535
4NASCENZI Paolo12011A.S.D. Arco Sport Roma283/ 2279/ 75622336
5UGOLINI Massimiliano12011A.S.D. Arco Sport Roma278/ 6282/ 45602335
6FIGNA Dario12011A.S.D. Arco Sport Roma279/ 5281/ 65602138
7FUBELLI Franco12004Arcieri Romani ASD278/ 7277/ 85551741
8SPINELLI Paolo12011A.S.D. Arco Sport Roma273/10281/ 55542430
9SANTACROCE Marco12011A.S.D. Arco Sport Roma275/ 8276/105512130
10CUTINI CALISTI Claudio12004Arcieri Romani ASD275/ 9273/125481440
11D'ERCOLE Giuseppe12011A.S.D. Arco Sport Roma271/11277/ 95481146
12ANGELUCCI Rodolfo12001Asd Arcieri Sagittario270/13268/155381040
13SEVERONI Alberto12001Asd Arcieri Sagittario265/14268/145331233
14BIANCHI Bruno12004Arcieri Romani ASD258/16274/115321042
15FORLINI Sergio12011A.S.D. Arco Sport Roma259/15270/13529837
16BORRO Alfredo12077ASD Arcieri Labicanum270/12258/165281335
17PELLEGRINI Angelo12001Asd Arcieri Sagittario251/17252/17503636
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERRARI Cinzia12001Asd Arcieri Sagittario282/ 1283/ 15652535
2CATENARO Elisa12033CUS Roma A.S.D.282/ 1278/ 35602040
3ZANNETTI Stefania12033CUS Roma A.S.D.273/ 5280/ 25531739
4PERCIBALLI Marcella12153Asd Tibur Archery Team278/ 3272/ 65501639
5TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario276/ 4274/ 55501442
6MANUNTA Laura12001Asd Arcieri Sagittario271/ 6275/ 45461536
7LUCIANI Cristiana12033CUS Roma A.S.D.269/ 7271/ 75401531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZEI Patrizio12138ASD Frecce Azzurre281/ 1269/ 25501736
2TODESCO Filippo12138ASD Frecce Azzurre271/ 2276/ 15471340
3D'AGAPITO Alessandro12138ASD Frecce Azzurre255/ 3226/ 3481817
4GANDOLFI Luca12138ASD Frecce Azzurre246/ 4217/ 4463818
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TUZI Marianna12138ASD Frecce Azzurre265/ 1266/ 1531839
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del Falco255/ 3262/ 15171818
2MANTERO Marino12016ASD Arcieri Torrevecchia264/ 1253/ 25171815
3ROSELLA Riccardo12012Arcieri Lupa Capitolina258/ 2252/ 35101222
4NUCCILLI Arcangelo12011A.S.D. Arco Sport Roma255/ 4246/ 45011021
5MEDAGLIA Marco12016ASD Arcieri Torrevecchia247/ 5245/ 54921417
6RUSCICA Fabrizio12153Asd Tibur Archery Team247/ 6243/ 6490821
7CARLETTI Guido12011A.S.D. Arco Sport Roma242/ 7239/ 84811013
8FIORUCCI Alessandro12109Arco Club Appia Antica A.S.D.241/ 8239/ 7480910
9MANCINI Alessio12070ASD Arcieri Del Falco223/ 9227/ 9450613
10LEGGIERI Luca12012Arcieri Lupa Capitolina223/10215/11438310
11DI MARINO Maurizio12012Arcieri Lupa Capitolina201/11215/10416311
12AMATO Giulio12016ASD Arcieri Torrevecchia182/12190/12372210
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GRAYSON Alexandra12033CUS Roma A.S.D.252/ 2266/ 15181422
2PAPA Marina12011A.S.D. Arco Sport Roma256/ 1247/ 45031415
3STECCA Claudia12077ASD Arcieri Labicanum242/ 4245/ 5487517
4GIULIANI Silvia12077ASD Arcieri Labicanum248/ 3231/ 8479616
5AMATO Maria12012Arcieri Lupa Capitolina225/ 8248/ 34731210
6PERLEONARDI Aurora12001Asd Arcieri Sagittario241/ 5231/ 7472912
7PRATESI Bianca Cristina12001Asd Arcieri Sagittario221/ 9249/ 2470914
8DI GRAVIO Alessandra12001Asd Arcieri Sagittario226/ 7233/ 6459610
9BALBONI Angela12033CUS Roma A.S.D.232/ 6221/ 9453710
10DE LUCA Eugenia12012Arcieri Lupa Capitolina193/11218/10411114
11PAOLINI Germana12011A.S.D. Arco Sport Roma218/10164/1338279
12ANGELINI Flavia12033CUS Roma A.S.D.188/12193/1138128
13ZARBÀ Manuela12033CUS Roma A.S.D.181/13190/12371211
14PROTANI Claudia12077ASD Arcieri Labicanum146/14151/1429703
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZANTINI Mario12033CUS Roma A.S.D.263/ 2254/ 35171026
2GIULIANI Giovanni12033CUS Roma A.S.D.257/ 4258/ 25151127
3GALLETTI Enzo12001Asd Arcieri Sagittario264/ 1247/ 75111222
4VILLANI Pietro12010Ss Lazio Archery246/ 7258/ 15041519
5PERLEONARDI Enrico12001Asd Arcieri Sagittario252/ 5251/ 55031414
6SABATO Americo12165Asd Delta Archery Team259/ 3242/ 95011217
7CASTAGNACCI Cesare12077ASD Arcieri Labicanum238/12253/ 4491722
8DI RE Massimo12010Ss Lazio Archery239/11247/ 6486617
9TANCIONI Silvano12161Asd Le Frecce Di Monterano244/ 9239/124831314
10PROIETTI TOCCA Benedetto12012Arcieri Lupa Capitolina239/10241/114801213
11PONTISSO Aldo12113A.S.D. Caere Archery238/13241/104791013
12D'AGAPITO Antonello12138ASD Frecce Azzurre229/19246/ 8475517
13TIBERI Umberto12020A.S.C.I.P. ASD234/14238/134721210
14COLETTI Mirco12033CUS Roma A.S.D.247/ 6224/19471816
15CARMIGNANI Fabrizio12036ASD Comp.degli Etruschi233/16238/14471614
16LUZI Alessandro12004Arcieri Romani ASD246/ 8224/18470910
17ALUNNO Roberto12012Arcieri Lupa Capitolina225/20230/15455813
18LEONETTI Sandro12165Asd Delta Archery Team230/17223/21453713
19MONACO Luigino12161Asd Le Frecce Di Monterano229/18224/20453513
20SCIASCIA Mario12136Gruppo Arcieri Cosmos224/21227/17451910
21FRANCESCHINI Albino12012Arcieri Lupa Capitolina234/15207/23441415
22SCARAFONI Giampiero12161Asd Le Frecce Di Monterano208/22230/16438313
23ANGELINI Giampaolo12033CUS Roma A.S.D.207/23209/22416112
24COGNO Manuele12033CUS Roma A.S.D.198/24198/2539637
25RANOCCHI Enrico12004Arcieri Romani ASD196/25195/2639168
26SELLAROLI Antonio12020A.S.C.I.P. ASD182/27198/2438061
27PEREZ Ferdinando12012Arcieri Lupa Capitolina186/26180/2736646
28GABRIELLI Franco12161Asd Le Frecce Di Monterano171/28158/3032943
29MARCHETTI Luciano12138ASD Frecce Azzurre152/30172/2832406
30SANSON Luca12012Arcieri Lupa Capitolina161/29161/2932211
31CAVALLETTI Carlo12161Asd Le Frecce Di Monterano124/31108/3123213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FANTINI Luisa12011A.S.D. Arco Sport Roma233/ 3253/ 14861116
2RUFO Barbara12011A.S.D. Arco Sport Roma238/ 1234/ 24721312
3PERRONE Laura12011A.S.D. Arco Sport Roma235/ 2222/ 4457712
4DUCHI Rossana12161Asd Le Frecce Di Monterano216/ 5230/ 3446512
5CATITTI Anna12070ASD Arcieri Del Falco219/ 4196/ 641509
6MAZZAROTTA Barbara12033CUS Roma A.S.D.199/ 6207/ 540619
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SEMENTILLI Eleonora12077ASD Arcieri Labicanum215/ 1201/ 141658
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GALLUCCI Edoardo12161Asd Le Frecce Di Monterano213/ 1251/ 1464109
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOSOIU Valeria Mihaela12036ASD Comp.degli Etruschi210/ 1207/ 141758
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALA Marco12165Asd Delta Archery Team136/ 1125/ 126132
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAPRIA Marina12033CUS Roma A.S.D.216/ 1234/ 1450219