XXXII Indoor Arcieri delle Alpi - 13°Memorial Vito Triggiani
A.S.D. Arcieri delle Alpi (01018)
Alpi Archery Center, Rosta (TO), from 08-12-2018 to 9-12-2018
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare293/ 1289/ 15824512
2FISSORE Matteo09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI285/ 2284/ 25693225
3CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano276/ 4272/ 45482324
4DI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni274/ 5270/ 55442123
5DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi266/ 7276/ 35422525
6VELARDI Alfonso01018A.S.D. Arcieri delle Alpi276/ 3264/ 75401828
7MONFREDO Mattia01001Arcieri Alpignano257/ 9264/ 65211915
8BOGGIATTO Alfonso01083Ar.Co. Arc. Collegno267/ 6248/ 95151032
9MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago258/ 8251/ 85091421
10NAPPI Domenico01066Iuvenilia239/10248/104871116
11VINDROLA Manuel01066Iuvenilia234/11241/114751315
12BISOGNIN Emiliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi223/13236/12459814
13BELMONTE Adriano01083Ar.Co. Arc. Collegno230/12225/14455611
14GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi214/14236/1345059
15CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno199/15214/1541368
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE283/ 1279/ 15623121
2BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi272/ 3272/ 35442621
3PECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/ 2269/ 45421524
4CENEDESE Sabrina01012Oscar Oleggio Bellinzago268/ 4268/ 55361823
5ROSSI Ilaria01018A.S.D. Arcieri delle Alpi258/ 6275/ 25332320
6BARALE Laura01015Arcieri del Chisone A.S.D.266/ 5259/ 65252215
7ROVAI Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi240/ 7232/ 74721015
8GOZZELINO Silvia Rita01092Arcieri Langhe E Roero227/ 8208/ 9435611
9GENERO Annamaria01092Arcieri Langhe E Roero185/ 9218/ 840329
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi274/ 2282/ 15562823
2GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.274/ 3275/ 45492327
3BRUCCO Franco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/ 1267/ 85442322
4MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/ 4271/ 55422421
5BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi266/ 5276/ 35422226
6RITORTO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/ 6277/ 25412024
7PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano257/ 7269/ 65261925
8BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.249/13268/ 75171723
9DE BLASI Giovanni01001Arcieri Alpignano249/14264/105131320
10GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole250/12261/115111712
11MATULLO Roberto01066Iuvenilia254/10251/135051419
12SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.241/16264/ 95051322
13GIOBERTI Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi254/ 9248/145021023
14BISOGNIN Lucio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/19260/124971416
15MORELLO Enrico01066Iuvenilia255/ 8238/15493721
16STURNIA Mario01001Arcieri Alpignano247/15229/16476819
17TREVES Luciano02001Arcieri Prince Thomas 1er252/11218/184701118
18CAROLI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi239/18212/20451108
19CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio240/17207/21447618
20BIANCHINI Massimo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi215/20219/1743465
21BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.214/21214/19428715
22MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero200/22194/22394812
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BACCHIEGA Monica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi257/ 1239/ 14961321
2MAROLI Antonella01051A.S.D.Sentiero Selvaggio242/ 2225/ 2467817
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia287/ 1294/ 15814217
2GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.286/ 2289/ 25753623
3MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.283/ 3287/ 35703226
4CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi252/ 4235/ 44871122
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia288/ 1292/ 15804413
2MACOCCO Alessia01066Iuvenilia192/ 2196/ 2388611
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi241/ 1247/ 1488915
2PRIMELA MIERO Matteo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi213/ 2193/ 240657
3SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi167/ 3187/ 3354210
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDO Aiko01066Iuvenilia281/ 1285/ 25663125
2HERVAT Karen07026Asd Trieste Archery Team272/ 2285/ 15573319
3GIOVANNINI Martina01001Arcieri Alpignano207/ 3234/ 3441410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano269/ 1270/ 15392125
2MERLINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi179/ 3206/ 238538
3BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi194/ 2191/ 338519
4PERETTI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi177/ 4183/ 436034
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian253/ 1251/ 15041419
2RICCARDI Sara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi124/ 2110/ 323423
3STEFANELLI Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi93/ 3116/ 220911
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI VITA Emma01004Arcieri Citta' della Paglia251/ 1247/ 14981023
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano289/ 1291/ 15804020
2QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano287/ 2287/ 25743623
3BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona287/ 3285/ 35723228
4RIVETTI Federico01061A.S.D. Arcieri Clarascum285/ 4282/ 65673125
5FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano284/ 5283/ 55672733
6TORTORE Claudio01061A.S.D. Arcieri Clarascum280/ 8285/ 35652633
7DIANO Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 6281/ 75622336
8TOSO Federico01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 6279/ 95602432
9LICCESE Mimmo01061A.S.D. Arcieri Clarascum278/ 9279/105572037
10FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano276/10280/ 85562037
11CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/11277/115501246
12GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi266/12270/125361039
13GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi219/13237/13456525
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi284/ 1287/ 15713129
2MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 2284/ 25652535
3MARCACCINI Maddalena08089Arcieri della Rupe281/ 2277/ 55582038
4BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno279/ 4276/ 65551840
5TODESCO Silvia01083Ar.Co. Arc. Collegno277/ 5278/ 45551643
6MAROTTA Manuela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi263/ 6281/ 35442334
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi285/ 1286/ 25713129
1ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/ 2289/ 15713129
3BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 3266/ 65452134
4MOBIGLIA Alberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio265/ 5277/ 35421535
5PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso270/ 4271/ 55411043
6JULINI Emiliano Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/ 6274/ 45341435
7CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio195/ 7195/ 7390219
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio271/ 1273/ 1544750
2GIUDICE Angela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi268/ 2262/ 25301135
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DESSI' Alessandro01083Ar.Co. Arc. Collegno267/ 1273/ 15401140
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSCO Pietro01001Arcieri Alpignano258/ 1269/ 1527533
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARON Giada01018A.S.D. Arcieri delle Alpi283/ 1270/ 15531937
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NAPOLITANO Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi249/ 1244/ 1493919
2BALDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi233/ 3239/ 34721014
3MONTANO Marco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio232/ 4240/ 2472916
4ASTOLFI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi245/ 2223/ 4468819
5ASCIUTTO Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio228/ 5205/ 6433516
6NOVARA Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi208/ 6208/ 541648
7CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio188/ 7195/ 738357
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALERMO Rosavaleria01004Arcieri Citta' della Paglia261/ 1244/ 15051218
2GOBBO Debora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi227/ 2213/ 344089
3MONGINO Barbara01051A.S.D.Sentiero Selvaggio210/ 3219/ 242986
4MARTINO Mariapia01005A.S.D. Arcieri Del Gufo197/ 5192/ 438939
5FURLAN Selene01051A.S.D.Sentiero Selvaggio205/ 4171/ 537629
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano272/ 1252/ 15241820
2MORELLO Giuseppe01015Arcieri del Chisone A.S.D.242/ 4244/ 34861017
3TROVO' Bruno01018A.S.D. Arcieri delle Alpi240/ 5245/ 2485219
4COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI247/ 2236/ 6483815
5ROVAI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi247/ 3233/ 74801017
6MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi229/ 7244/ 4473622
7BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi224/ 8237/ 5461911
8TODESCO Lino01083Ar.Co. Arc. Collegno234/ 6203/11437613
9SESA Branko01018A.S.D. Arcieri delle Alpi216/ 9218/ 9434512
10CAMOIRANO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI207/10220/ 8427410
11VERNETTO Massimo01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI199/11207/10406312
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi255/ 1246/ 15011020
2TESSARI Alessandra02001Arcieri Prince Thomas 1er252/ 2236/ 3488817
3CAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI237/ 3242/ 24791215
4BERA Danila01066Iuvenilia222/ 4229/ 4451610
5MAGGIOLO Paola01018A.S.D. Arcieri delle Alpi199/ 6205/ 5404511
6NICOLETTI Marina01083Ar.Co. Arc. Collegno196/ 7195/ 639169
7TESIO Marina01018A.S.D. Arcieri delle Alpi201/ 5183/ 8384116
8BOTTA Susanna01066Iuvenilia165/ 8192/ 735708
9ANDREIS Alida01018A.S.D. Arcieri delle Alpi123/ 9143/ 926622
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno228/ 1226/ 1454710
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ARCELLA Gabriele01001Arcieri Alpignano228/ 1228/ 1456910
2MARITANO Andrea01066Iuvenilia214/ 2209/ 2423213
3BORBONE Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi123/ 3129/ 325203
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GUARINI Francesca Marianna01001Arcieri Alpignano179/ 1172/ 135147
2SAGGIORATO Laura01001Arcieri Alpignano147/ 2150/ 229735
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano218/ 1209/ 142775
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANGLESIO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI230/ 1219/ 1449213