Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO (10041)
Pesaro (ITA), from 02-02-2019 to 3-02-2019
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Elenco Partecipanti per Evento
 
COFAssoluti Arco Compound Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
018DPESCI GiuliaTurno 2
06001A.S.D.COMP. ARCIERI SCALIGERI
019BBASTIANELLO IleanaTurno 2
09019MAREMMANA ARCIERI
019AFERRARI GiuliaTurno 2
12167G.S. FIAMME AZZURRE
018ASARTI EleonoraTurno 2
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
018CVIRGILIO Maria AndreaTurno 2
COMAssoluti Arco Compound Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
015AGATTUSO GioeleTurno 2
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
016CBONACINA MatteoTurno 2
04077ASD P.H.B.
011ABELLINI PaoloTurno 2
013AMORONI RomanoTurno 2
012AVENTURELLI MassimoTurno 2
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
012CLEBRINO FrancescoTurno 2
011CTORRI DarioTurno 2
06059ARCIERI DEL CANGRANDE
014DCHIAPPERINI ClaudioTurno 2
08064ASD ARCIERI MONTALE
011BVITALE MarcoTurno 2
08077KI OSHI ARCHERY
015CCANTERGIANI RossanoTurno 2
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
017CMORANI DanieleTurno 2
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
015BPIZZORNI OrazioTurno 2
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
016ACANCELLI GiampaoloTurno 2
12138ASD FRECCE AZZURRE
017ADE VENUTO PaoloTurno 2
12167G.S. FIAMME AZZURRE
014ASIMONELLI AlbertoTurno 2
21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREIN
012DTHEINER ArminTurno 2
COSMArco Compound Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
013CCEKAJ KelmendTurno 2
OLFAssoluti Arco Olimpico Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
06095COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI
010BCAVALLARI ManuelaTurno 1
07009ASD COMP.ARC.CORMÒNS
011BVISINTINI LetiziaTurno 1
09019MAREMMANA ARCIERI
014BBALDI GiuliaTurno 1
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
013BTRAINI SaraTurno 1
12167G.S. FIAMME AZZURRE
011AMIJNO ElisabettaTurno 1
17030ASD TRE TORRI VIGGIANO
013ATEMPONE RobertaTurno 1
18059ASD AIDA
010APETRILLI VincenzaTurno 1
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
012AFLORENO VeronicaTurno 1
19113ASD ARCO CLUB GELA
014ASCUDERA KimberlyTurno 1
OLMAssoluti Arco Olimpico Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01082A.S.D. ARCIERI CAMERI
006DAIROLDI RobertoTurno 2
04077ASD P.H.B.
010CESPOSITO MarioTurno 2
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
004DCIVATI Graziano AndreaTurno 2
06095COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI
007BBURKE OwenTurno 2
07009ASD COMP.ARC.CORMÒNS
005BVERZINI GiuseppeTurno 2
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
006CBARTOLI VittorioTurno 2
005CCONDRO' VincenzoTurno 2
007CDOLFI FilippoTurno 2
10003ARCIERI CIVITANOVA
008DFILIPPONI MarcoTurno 2
10015ARCIERI BRIGATA FELTRIA
009CTINTI StefanoTurno 2
12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA
003ABOVE BonaventuraTurno 2
002APUNZO RobertoTurno 2
001ASUMA Piero RosarioTurno 2
004ATOMASULO FabioTurno 2
12167G.S. FIAMME AZZURRE
008CTRAVISANI StefanoTurno 2
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
010DERARIO AlessandroTurno 2
16041ARCIERI DEL SUD
009ACANALETTI MicheleTurno 2
008ADI VENOSA SavinoTurno 2
010ARENNA TommasoTurno 2
16098ASD ARCIERI DEI PEUCETI
002DCEPPAGLIA FrancescoTurno 2
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
003BMIGLIONICO FrancescoTurno 2
18059ASD AIDA
001BLUCIANO GiuseppeTurno 2
19001A.S.D. TOXON CLUB
009BCAMPOLO SalvatoreTurno 2
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
003CARCIERI GiuseppeTurno 2
002CGENOVESE GiulioTurno 2
001CLA ROSA Alessandro SalvatoreTurno 2
004CLISOTTA AntoninoTurno 2
V1Assoluti VI 1
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
004ACONTINI BarbaraTurno 1
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
003APASQUINI SilvanoTurno 1
002ARUISI LoredanaTurno 1
06009ARCIERI ROVIGO
003BBIANCHIN Marco PietroTurno 1
002BMARINI TizianaTurno 1
09009ARCIERI LIVORNESI
006APANARIELLO MatteoTurno 1
09056A.S.D. ARC. POGGIBONSI
004BSALARIS MariaTurno 1
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
005ACARDELLINI GiordanoTurno 1
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
005BVARRIALE AnnaTurno 1
V23Assoluti VI 2-3
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
008ACHIAPELLO DiegoTurno 1
009ANESOSSI IvanTurno 1
06063ARCO CLUB BOLZANO VICENTINO
009BPIRAN DanieleTurno 1
10041ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
007BMENCOBONI AnnamariaTurno 1
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
008BCAPRIA MarinaTurno 1
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
006BVACCARO Giovanni MariaTurno 1
W1FAssoluti W1 Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
015BGIACOMETTI StefaniaTurno 1
06014SOCIETA' ARCIERI DEL CASTELLO
015APELLIZZARI AsiaTurno 1
W1MAssoluti W1 Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
017BFERRANDI GabrieleTurno 1
06015A.S.D.COMP.ARC.PADOVANI
018BGALEAZZO RobertoTurno 1
08064ASD ARCIERI MONTALE
018AAZZOLINI Fabio LucaTurno 1
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
016BCASSIANI DanieleTurno 1
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
016ATOMASELLI FrancescoTurno 1
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
017ADEMETRICO SalvatoreTurno 1