Campionati Italiani Indoor Para Archery Campionati Italiani Indoor Para Archery
A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO (10041)
Pesaro (ITA), from 02-02-2019 to 3-02-2019
Campionati Italiani Indoor Para Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FILIPPONI Marco10003Arcieri Civitanova277/ 1278/ 25552421
2VERZINI Giuseppe07009ASD Comp.Arc.Cormòns274/ 5278/ 15522820
3DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD276/ 2276/ 35522524
4GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo275/ 4269/ 75442124
5TOMASULO Fabio12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA269/ 7274/ 45432027
6ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio276/ 2261/145372322
7AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI262/11272/ 55341921
8TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE269/ 6263/ 85321827
9ESPOSITO Mario04077ASD P.H.B.267/ 8263/ 95301817
10LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo266/10261/145271625
11TINTI Stefano10015Arcieri Brigata Feltria261/12261/135222019
12BARTOLI Vittorio090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD246/19271/ 65171521
13BURKE Owen06095Compagnia Arcieri Delle Torri258/14256/165141419
14ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo250/17262/125121519
15BOVE Bonaventura12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA266/ 9244/185101524
16LA ROSA Alessandro Salvatore19041Dyamond Archery Palermo247/18262/115091422
17RENNA Tommaso16041Arcieri del Sud251/16246/174971221
18SUMA Piero Rosario12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA228/21263/104911025
19CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. TOXON CLUB254/15236/204901619
20PUNZO Roberto12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA261/13228/214891020
21DI VENOSA Savino16041Arcieri del Sud232/20243/19475819
22CIVATI Graziano Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo204/23228/22432610
23CANALETTI Michele16041Arcieri del Sud217/22212/23429617
24CONDRO' Vincenzo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD179/24168/243471010
25LUCIANO Giuseppe18059Asd Aida156/25159/2531539
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE277/ 1287/ 15642926
2PETRILLI Vincenza18059Asd Aida269/ 2264/ 55331728
3VISINTINI Letizia07009ASD Comp.Arc.Cormòns266/ 3266/ 45321823
4SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela255/ 4275/ 25301329
5FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo250/ 5271/ 35211330
6CAVALLARI Manuela06095Compagnia Arcieri Delle Torri203/ 7221/ 6424915
7TEMPONE Roberta17030ASD Tre Torri Viggiano208/ 6150/ 8358612
8TRAINI Sara12011A.S.D. Arco Sport Roma169/ 8172/ 7341611
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CEPPAGLIA Francesco16098Asd Arcieri Dei Peuceti219/ 1200/ 14191414
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIGLIONICO Francesco17023ASD Arc.Lucani Potenza176/ 1148/ 132448
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BALDI Giulia09019Maremmana Arcieri251/ 1253/ 1504725
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia294/ 1289/ 25834317
2SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE292/ 2288/ 35804020
3DE VENUTO Paolo12138ASD Frecce Azzurre289/ 3290/ 15793921
4BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona283/ 4287/ 45703128
5CHIAPPERINI Claudio06059Arcieri del Cangrande283/ 5284/ 55672733
6LEBRINO Francesco04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA282/ 6282/ 65642534
7MORONI Romano04077ASD P.H.B.277/ 7277/ 85541544
8CEKAJ Kelmend04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA273/12279/ 75521837
9PIZZORNI Orazio12011A.S.D. Arco Sport Roma275/10272/105471539
10VITALE Marco08064ASD Arcieri Montale271/14276/ 95471536
11GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/10271/125461537
12TORRI Dario04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA275/ 9271/135461536
13THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein276/ 8267/155431737
14BELLINI Paolo04077ASD P.H.B.268/16272/115401436
15CANTERGIANI Rossano08077Ki Oshi Archery269/15269/145381335
16VENTURELLI Massimo04077ASD P.H.B.271/13264/165351240
17MORANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano259/17259/17518438
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo289/ 1283/ 35723228
2SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE282/ 2285/ 15672831
3PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra282/ 2285/ 25672733
4BASTIANELLO Ileana06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri273/ 4262/ 45351234
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERRARI Giulia09019Maremmana Arcieri250/ 1245/ 1495430
Compound W1 - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOMASELLI Francesco16028A.D. Arcieri dello Jonio258/ 1258/ 15161524
Compound W1 - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEMETRICO Salvatore19041Dyamond Archery Palermo287/ 2291/ 15784214
2CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano288/ 1281/ 35693225
3AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale274/ 4282/ 25562428
4FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra278/ 3246/ 45242219
5GALEAZZO Roberto06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani172/ 5174/ 5346113
Compound W1 - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PELLIZZARI Asia06014Societa' Arcieri del Castello278/ 1271/ 15492623
2GIACOMETTI Stefania04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA198/ 2235/ 2433520
Visually Impaired 1 - Unica [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PANARIELLO Matteo09009Arcieri Livornesi196/ 1182/ 137828
2CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo147/ 4178/ 232522
3CARDELLINI Giordano10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro151/ 2172/ 332318
4RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS148/ 3144/ 429214
5SALARIS Maria09056A.S.D. Arc. Poggibonsi118/ 7144/ 526203
6MARINI Tiziana06009Arcieri Rovigo132/ 6122/ 625433
7BIANCHIN Marco Pietro06009Arcieri Rovigo137/ 5109/ 724622
8PASQUINI Silvano04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS90/ 883/ 817312
9VARRIALE Anna17023ASD Arc.Lucani Potenza81/ 982/ 916301
Visually Impaired 2/3 - Unica [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PIRAN Daniele06063Arco Club Bolzano Vicentino266/ 1266/ 15321623
2VACCARO Giovanni Maria19041Dyamond Archery Palermo253/ 2247/ 25001216
3NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS232/ 3235/ 3467522
4CAPRIA Marina12171Arcieri Tor Di Quinto210/ 4206/ 441639
5CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS182/ 5169/ 535137
6MENCOBONI Annamaria10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro61/ 6115/ 617620