Campionati Italiani Indoor Campionati Italiani Indoor
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE (08107)
Rimini (ITA), from 23-02-2019 to 24-02-2019
Campionati Italiani Indoor
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE292/ 2298/ 15905010
2MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.294/ 1292/ 25864712
3FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare291/ 4289/ 55804216
4PAOLETTA Matteo04029Arcieri D.L.F. Voghera292/ 2286/115784018
5MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare287/ 8288/ 65754213
6FISSORE Matteo08111Asd Malin Archery Team283/17292/ 25753819
7RACCA Lorenzo01004Arcieri Citta' della Paglia291/ 5283/165743819
8MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia286/ 9288/ 65743818
9KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano285/10288/ 85733621
10GASPARI Roberto02007ASD Arcieri Grand Paradis281/23291/ 45723620
11SESSI Matteo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo288/ 6282/205703517
12TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI283/19287/ 95703226
13TARDUCCI Silvano09016Arcieri Montalcino284/11285/135693421
14ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi284/11285/145693323
15LOSI Gianmaria03018Arcieri 5 Stelle288/ 7280/235683616
16CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia281/22286/105673518
17BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.282/20285/125673323
18RALLI Paolo04029Arcieri D.L.F. Voghera283/16283/165663419
19GARGARI Federico09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI284/14280/225643222
20DEL CASTELLO Andrea Carlo20010Arcieri Uras284/13280/245643125
21MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare279/27284/155633220
22ANGELOTTI Graziano03008ASD Arcieri Sarzana282/20280/255622728
23FANCELLO Fabio03001A.G.A.281/24280/255612629
24CAMMARATA Walter19005Arcieri Grifoni di Sicilia283/17277/315603119
25PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team277/34283/185602924
26CAMPONESCHI Fabio12150Fiumicino Archery Team279/31281/215602825
27SERI Marco10031Medio Chienti279/32279/295582332
28GIACCHI Marcello08107Asd Arco Club Riccione279/30278/305572626
29BEN FEKIH ALI Saber03018Arcieri 5 Stelle279/28277/325562723
30FORLANI Jacopo22001Arcieri del Titano279/28277/345562528
31SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco280/26276/355562331
32RUGGERI Antonino06006Arcieri del Piave A.S.D.273/36282/195553220
33MAIOCCHI Pietro04068A.S.D. Arcieri Solese275/35279/275542720
34SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo271/37279/285503118
35ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese277/33273/385502523
36CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese283/15265/425483519
37D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team268/41275/365432226
38GATTI Stefano04012ASD Comp. Arc. Bresciani270/39273/375432025
39ALIBRANDI Francesco Maria12008ASD Arcieri Falisci271/38271/395422025
40DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi263/42277/335402025
41MORINI Palmiro090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD269/40268/415372024
42MAZZOCCHETTI Marco13027A.S.D. Arcieri Vestini280/25253/455332025
43SCALAMONTI Lorenzo11003Arcieri Eugubini258/44269/405271330
44TROMBIN Federico01004Arcieri Citta' della Paglia261/43253/445141425
45GOBBI Tommaso08111Asd Malin Archery Team258/45255/435131024
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia290/ 1291/ 15814217
2TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare283/ 5288/ 35713621
3LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare284/ 3283/ 45672929
4AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti284/ 2281/ 65652927
5MAMMI Giulia08076Xl Archery Team283/ 4281/ 55643220
6MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE280/ 8280/ 85602825
7FUSE' Arianna01082A.S.D. ARCIERI CAMERI279/13281/ 65602530
8CAMBO' Ramona09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI281/ 7278/105593218
9MANDIA Claudia12167G.S. FIAMME AZZURRE267/24289/ 25563122
10CALLONI Ilaria04020C.A.M. - Arcieri Monica279/10277/135562821
11PINNA Debora20058ASD Arco Club Portoscuso279/11276/145552624
12BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia279/11276/155552526
13TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon274/18279/ 95532720
14BETTINELLI Lisa08078ASD Castenaso A. T.279/ 9273/185522526
15PINNA Sara20010Arcieri Uras277/15273/175502326
16BAJNO Francesca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI278/14272/195502228
17GHEZA Barbara19001A.S.D. TOXON CLUB269/22278/115472425
18MINATI Linda06004Arcieri Romano D'Ezzelino275/16270/205452026
19ROTA Gaia04161Arcieri Bosco Delle Querce282/ 6261/285432522
20FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica265/26275/165402527
21CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri270/21270/215401826
22COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino261/27278/125392026
23NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia270/20268/225382123
24BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo274/17264/255382122
25FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.271/19263/265341625
26PELVIO Veronica03001A.G.A.268/23265/245331730
27MATINO Gabriella16092Asd Arcieri Di Ulisse266/25260/295261724
28GARBUJO Benedetta06040Arcieri Decumanus Maximus257/28265/235221522
29FEDRIZZI Francesca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto254/29262/275161126
30SARTORI Guendalina12149C.S. Aeronautica Militare245/30214/30459516
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1QUATTROCCHI Edoardo12016ASD Arcieri Torrevecchia277/ 8286/ 15633024
2MANNU Roberto12109Arco Club Appia Antica A.S.D.281/ 3281/ 55623121
3CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni283/ 2278/145612128
4PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus277/ 7282/ 35593020
5CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica286/ 1272/245583321
6RINALDI Alessandro12016ASD Arcieri Torrevecchia272/20285/ 25573320
7PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo276/10280/ 75562825
8CASTELLI Pietro01040V.A.T.277/ 9279/115562233
9RAVO Lorenzo04138A.S.D. B.A.T.274/16281/ 65552525
10RENNA Cosimo16090Asd Arcieri Amici Di Reno274/13280/ 85543024
11TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.272/22282/ 35542819
12MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 4275/195542526
13CAVINATO Dario07025Asd Arcieri Curtis Vadi277/ 6276/175532721
14MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD274/15279/ 95532625
15BRUGNARO Massimo06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini272/23279/105512130
16DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD274/14276/165502818
17SBROLLI Mauro12109Arco Club Appia Antica A.S.D.273/17277/155502622
18CAODURO Fabio06095Compagnia Arcieri Delle Torri278/ 5272/255502423
19DIGNANI Angelo10031Medio Chienti271/24278/135492522
20ZACCAGNINI Tonino12166Xii Legio275/11274/205492328
21MARESCA Alessandro15070Arcieria Partenopea273/18273/235461536
22CHIODO Carlo12008ASD Arcieri Falisci274/12270/275442624
23ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo265/28278/125432518
24BELLE' Fosco09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane272/21270/265422524
25TIBERI Fabio12001Asd Arcieri Sagittario269/26273/215422519
26MARESCA Alfredo19018Arcieri Catania273/19265/285381533
27GAZZELLONI Marcello12166Xii Legio254/30275/185292416
28MORETTA Luigi04137A.S.D. ARCIERI MINERVA265/29263/295281327
29MICHELINI Davide08078ASD Castenaso A. T.269/27257/305261824
30FICO Giuseppe04137A.S.D. ARCIERI MINERVA270/25254/315241723
31COACCI Tonino10017Selva Castagnola247/31273/225201334
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MENTO Simona19001A.S.D. TOXON CLUB282/ 2279/ 15613021
2BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi284/ 1276/ 45602923
3PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi278/ 4276/ 35542524
4DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.277/ 5276/ 25532623
5ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia280/ 3273/ 55532132
6SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.276/ 6271/ 65472620
7LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia275/ 7270/ 75452126
8REY Bruna02007ASD Arcieri Grand Paradis269/10267/ 95362023
9TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario272/ 9263/115351727
10GNOCCHI Laura06025Arc.del Doge A.S.D.273/ 8262/125351726
11TOMELIN Monica05008Arcieri Altopiano Pinè264/12269/ 85331530
12DE NARDIN Elis06006Arcieri del Piave A.S.D.262/13265/105271718
13ORESTANO Domizia12004Arcieri Romani ASD268/11257/145251523
14BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo254/15257/135111423
15MOSCHINI Annamaria04065Arcieri Tre Torri257/14237/16494825
16POLASTRI Annunciata04017Agm243/16248/154911119
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia294/ 1291/ 15854515
2SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni289/ 3288/ 35774017
3BISCARDO Elia07026Asd Trieste Archery Team289/ 2285/ 65743819
4LOVO Niccolo'06093Asd Arcieri Del Cedro283/ 5287/ 45703422
5MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani286/ 4283/ 95693618
6BIGAGLI Luca03001A.G.A.282/ 7284/ 75663125
7BONARI Tommaso09015Mens Sana - Arcieri Senesi282/10284/ 85663026
8SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA279/13286/ 55653523
9DIGNANI Luca10031Medio Chienti281/12283/105643220
10AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona272/17289/ 25613422
11SCUTIGLIANI Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia282/ 7272/175542920
12SPARNACCINI Francesco11018ASD Arcieri Augusta Perusia282/ 6271/195533220
13RUARO Sebastian06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.271/18280/135512922
14NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD271/20280/125512425
15LO PORTO Luca06040Arcieri Decumanus Maximus282/11267/245492031
16DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia264/23281/115453119
17MONTANINO Luigi15078Arcieri Campani273/15272/185452819
18BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana271/19274/165452422
19GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.270/21275/155452226
20STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD277/14267/225442322
21RISOLUTI Mattia12016ASD Arcieri Torrevecchia265/22277/145421928
22KOCH Alberto12016ASD Arcieri Torrevecchia273/16267/215402417
23SCOTOLATI Francesco06093Asd Arcieri Del Cedro282/ 7255/255372028
24PICCI Giorgio16066Arcieri del Basso Salento264/24268/205321924
25GRAZIOLI Samuele04012ASD Comp. Arc. Bresciani264/25267/235311231
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio282/ 4288/ 15703422
2HERVAT Karen07026Asd Trieste Archery Team289/ 1274/ 85633420
3KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi285/ 2277/ 45623422
4SILVESTRO Stella19041Dyamond Archery Palermo275/10284/ 25592825
5COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica275/ 9281/ 35562921
6LAGAZZOLI Selene06084Asd Arcieri Carraresi279/ 6277/ 55562822
7GRIECO Valentina12004Arcieri Romani ASD277/ 7276/ 75532426
8ZUFFI Veronica03018Arcieri 5 Stelle282/ 3267/125492725
9MONACO Petra07003Arcieri Udine280/ 5268/105482424
10SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto270/13276/ 65462325
11MORETTO Katia04123A.S.D. Arcieri della Leonessa277/ 8264/145411826
12ROVERSI Ines08111Asd Malin Archery Team273/11267/115402517
13ANDREETTA Giulia Claudia04020C.A.M. - Arcieri Monica268/15271/ 95391827
14FOCACCI Elvira09016Arcieri Montalcino269/14266/135352421
15BARBIERI Chiara07013Compagnia Arcieri Celti271/12247/155183110
16MAFFEI Beatrice01086Asd Arcieri Del Borgo223/16214/16437818
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente286/ 3289/ 15753721
2BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo287/ 1286/ 45733523
2GREGORI Francesco08107Asd Arco Club Riccione286/ 4287/ 35733523
4FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino284/ 7288/ 25723326
5MANGERINI Alessio04038Arcieri del Sole286/ 4285/ 55713522
6D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano284/ 6285/ 65693225
7BARBARESI Diego10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro287/ 1277/175643220
8CAMINATI Mirko09035Borgo al Cornio282/ 8282/ 85643123
9SCHIAVA Giuseppe Giovanni18029A.S.D. Arcieri Fata Morgana279/11284/ 75633219
10BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide282/ 9281/115632926
11CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian280/10278/155582430
12ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi276/18282/ 95582234
13MARANZANO Gabriele13041Asd Arcieri Abruzzesi274/21281/105552720
14CAIAFA Antonio17002A.S.D. Arcieri Bernalda276/17279/135552331
15PANIGUTTI Gionata07022Arco Club Monfalcone279/12275/225542427
16DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano277/14275/185523016
17BAIARDELLI Alessandro11034Asd Arcieri Thyrus274/20278/155522623
18MENEGALDO Giovanni06010A.s.d. Arcieri Ciliensi279/13273/255522228
19GRASSI Marco04161Arcieri Bosco Delle Querce276/16275/195512624
20CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri277/15273/245502723
21TOMBA Mattia07009ASD Comp.Arc.Cormòns271/26278/145492423
22CALDARELLI Lorenzo11034Asd Arcieri Thyrus273/23274/235472028
23ORTICOCHEA Lorenzo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani274/19268/275422724
24MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia272/24269/265412517
25ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano266/28275/195412125
26VOZZA Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia258/31281/125392423
27CANAZZA Javier Emil03001A.G.A.273/22265/295382022
28CIGNOLINI Alex07013Compagnia Arcieri Celti261/30275/215361929
29PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD262/29266/285281727
30BERGAMO Luca04161Arcieri Bosco Delle Querce271/25257/315281624
31CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio268/27255/325231428
32PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole240/32264/305041424
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LANDI Ginevra09019Maremmana Arcieri278/ 3285/ 15632925
2BOCCARDI Michela04012ASD Comp. Arc. Bresciani281/ 1279/ 35602924
3ROLANDO Aiko01066Iuvenilia281/ 1276/ 65572626
4FUSCHINI Sofia08003Arcieri Bizantini A.S.D.276/ 6277/ 45532622
4POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.269/10284/ 25532622
6FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.276/ 5276/ 55522820
7POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri270/ 7270/ 85402023
8BERGNA Camilla04161Arcieri Bosco Delle Querce276/ 4262/155382625
9BERALDO Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.268/12266/115341529
10FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto258/17275/ 75332419
11ROTA Giorgia04161Arcieri Bosco Delle Querce268/11265/125331728
12PANETTA Rita Maria19106A.S.D. Arco Club Serro263/15270/ 95331526
13PAVAN Vittoria06016Arcieri Treviso270/ 8260/185301626
14GELSO Federica09019Maremmana Arcieri263/16266/105291622
15LONGO Giulia04161Arcieri Bosco Delle Querce263/14264/145271524
16SAVIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri264/13260/195241129
17ROSSI Giulia11034Asd Arcieri Thyrus269/ 9253/205222120
18GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani250/18265/135151229
19PRANDINI Beatrice04161Arcieri Bosco Delle Querce248/19262/175101419
20BIANCONE Arianna13041Asd Arcieri Abruzzesi243/20262/165051618
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FIRA' Raul Nicolas09057Don Gnocchi - Tiro con l'arco280/ 3287/ 15673518
2DIMITRI Alessandro Nicolo'07022Arco Club Monfalcone281/ 2286/ 25671511
3ORLANDO Francesco15078Arcieri Campani282/ 1280/ 35623025
4PALLA Arthur21004Sportclub Merano277/ 4275/ 85522920
5POERIO PITERA' Francesco18013ARC. CLUB LIDO270/ 8280/ 45502228
6GIACOSA Simone01061A.S.D. Arcieri Clarascum269/ 9279/ 55482624
7BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.271/ 6276/ 75472127
8FARINA Nicola16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA264/12279/ 65432225
9CAROLEO Alessandro18013ARC. CLUB LIDO270/ 7273/ 95431928
10SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus264/13265/145291822
11SIMIONE Antonio Doroteo12158Ads Arcieri Di Santo Stefano261/15267/125282019
12PERNICE Francesco19061Arcieri Mediterranei273/ 5254/235271923
13PALUMBO Carlo04040Arcieri della Francesca265/11261/165262215
14BRUSCOLINI Simone08107Asd Arco Club Riccione255/20271/105261423
15TUCI Edoardo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD255/19267/135221424
16ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo263/14256/195191523
17GASPAROTTO Mario07027Asd Arcieri Della Fenice Fvg259/17259/175181419
18ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia261/16255/215161423
19D'ORSOGNA Alberto13039Asd Arcieri Anxanon266/10246/255121623
20ZAGHIS Francesco06005ASD Comp.Arcieri Franchi243/25268/115112117
21BOGETTI Fabio01061A.S.D. Arcieri Clarascum249/24258/185071524
22FERRARI Nicolo'04012ASD Comp. Arc. Bresciani251/23256/20507724
23LINI Giacomo04027A.S.D.Arcieri Gonzaga255/18251/245061421
24MALARA Luca Paolo19116Asd Compagnia Arcieri Elimi241/26255/224961017
25MASSIMO Francesco Vincenzo15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa253/21240/274931114
26CANNAVINO Marco11005Arcieri Tifernum224/29264/154881221
27LAZZARINI Daniele06025Arc.del Doge A.S.D.251/22234/294851017
28ARISTEI Lorenzo11018ASD Arcieri Augusta Perusia226/28244/264701120
29ROSSO Samuele09019Maremmana Arcieri227/27234/28461917
30BIANCHINI Manuel11027Arcieri Citta' Di Terni216/30210/30426618
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COMPAGNO Alice06024Arcieri Sagittario del Veneto269/ 3278/ 15472326
2COMPAGNO Chiara06024Arcieri Sagittario del Veneto271/ 2275/ 25462029
3TRAVASONI Gloria08046A.S.D. Arc.Laghesi273/ 1271/ 35442722
4GRANDE Alisia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano269/ 4264/ 55331820
5BRANCA Elena18008ASD Arc.del Feudo di Maida269/ 5264/ 55331723
6DE GIUSTI Giorgia07017Arcieri Maniago265/ 6260/ 85251324
7DICORATO Valentina Palma16041Arcieri del Sud253/ 9265/ 45181325
8BASSONI Sofia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto255/ 7256/105111119
9TASSONE Natalia Maria Immacolata18056Asd Arcieri L'antica Lauro249/11259/ 95081519
10TITA Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto245/15263/ 75081426
11ROSATI Ludovica12020A.S.C.I.P. ASD255/ 8253/12508931
12MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian241/18250/134911317
13CHIANELLA Anna11004A.S.D. Arcieri di Assisi249/12241/15490716
14TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte250/10237/164871117
15BONAMICI Angelica12016ASD Arcieri Torrevecchia231/19254/114851121
16BERGAMASCO Emma01004Arcieri Citta' della Paglia249/13231/194801017
17NIERO Luna06010A.s.d. Arcieri Ciliensi248/14231/20479817
18MODOLO Anna01001Arcieri Alpignano245/16233/184781214
19RIGUER Irene20003Arcieri Quattro Mori226/20246/14472919
20CRESPI Gaia04113A.S.D.Arc. del Roccolo244/17221/21465915
21GHILINO Alessia03005Arc. Club Ventimiglia221/21214/22435315
22FIOROT Giada07025Asd Arcieri Curtis Vadi198/22234/17432415
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano294/ 4295/ 15894911
1SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto295/ 1294/ 25894911
3PIANESI Lorenzo10023Arcieri delle 5 Torri ASD295/ 1292/ 55874713
3SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE295/ 1292/ 55874713
5BORRUSO Arcangelo04016Comp.Arcieri Novegro ASD290/ 7293/ 35834317
6FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo289/ 9293/ 35824218
7POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia289/ 9292/ 55814119
8DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese291/ 6289/145804020
8LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese290/ 7290/115804020
8MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto289/ 9291/ 95804020
8MOTTA Alessandro06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore289/ 9291/ 95804020
12SARTORELLO Manuel06040Arcieri Decumanus Maximus291/ 5288/165794019
13IBBA Fabio01012Oscar Oleggio Bellinzago286/23292/ 55783822
14PANICO Gennaro15034Asd Arcieri Rocca San Quirico289/ 9288/165773723
14PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus289/ 9288/165773723
16BAURO Daniele19102PAMA Archery Milazzo289/ 9287/235763624
16ZAGO Luca04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio288/16288/165763624
18RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras288/16287/235753525
18ROTA Emanuele04066Arcieri Cusago287/20288/165753525
20RONCHI Alessandro04012ASD Comp. Arc. Bresciani286/23288/155743622
21CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio287/19287/235743524
21DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum284/30290/115743524
23PAGNONI Federico09016Arcieri Montalcino288/16286/285743426
24BARBIERI Marco06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola283/33290/115733327
24TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.286/23287/235733327
26UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri287/20285/295723228
27MARINELLI Massimiliano Enrico04016Comp.Arcieri Novegro ASD286/23285/295713129
28ALESSI Antonio12064Europaverde Arc. ASD282/36288/165703030
28MARSIGLIA Marco17010A.S.D. Aquarium Team283/33287/235703030
30MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario286/23283/335692931
31ELLER Hartmann21011Arcieri Pusteresi287/20281/365682930
32MELANDRI Simone08016Arcieri Faentini283/33285/295682832
33ZONATO Mattia06059Arcieri del Cangrande283/31284/325672929
34TARANTINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA285/28282/345672733
35CARAVELLO Stefano19102PAMA Archery Milazzo283/32282/345652633
36BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo285/28280/375652535
37MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta276/37287/225633325
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANASTASIO Anastasia12159G.S. MARINA MILITARE290/ 1289/ 25793921
2TONIOLI Marcella09016Arcieri Montalcino289/ 2289/ 25783822
3FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE287/ 5288/ 45753623
4PAROLISI Giuseppina09005A.S.D.Arc.di Rotaio289/ 2286/105753525
4SPANO Viviana12159G.S. MARINA MILITARE285/ 7290/ 15753525
6FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi288/ 4286/105743426
7TANI Eleonora01001Arcieri Alpignano287/ 5286/105733327
8PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra285/ 7287/ 65723228
8RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns284/11288/ 55723228
10LEVRATTI Alice04068A.S.D. Arcieri Solese284/11287/ 65713129
10LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus285/ 7286/105713129
12BENZINI Erica03001A.G.A.282/17287/ 65692931
12MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia285/ 7284/175692931
14FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno283/15285/145682832
15CATTANEO Elisa06035A.S.D. Arc. del Pasubio280/21287/ 65672733
15MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi284/11283/215672733
17VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri284/11282/235662634
17VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo282/17284/175662634
19SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE280/20285/145652633
20D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.281/19284/175652535
21BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus277/23283/205602138
22LANCHINI Valentina09016Arcieri Montalcino276/24282/225582136
23ROCCA Anna03001A.G.A.277/22278/245551741
24MARCACCINI Maddalena10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro269/25284/165531838
25SANTARELLI Cristina09016Arcieri Montalcino282/16267/255492332
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERNARDINI Carlo12011A.S.D. Arco Sport Roma294/ 2293/ 25874713
2FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.296/ 1290/ 75864614
3SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE288/ 6297/ 15854515
4TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano291/ 3293/ 25844416
5PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese287/ 8291/ 55783822
6NEVISCHI Roberto09009Arcieri Livornesi288/ 5289/105773821
7SALVONI Gianmario04139Arcieri Lodigiani284/16292/ 45763624
8GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D285/13290/ 75753525
8MILANI Giuseppe06059Arcieri del Cangrande286/11289/105753525
8POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona285/13290/ 75753525
11BIAGI Alessandro09007Asd Arcieri Valdarno287/ 8288/155753425
12GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano288/ 7286/185743424
13QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano291/ 3282/235733524
14MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D286/11287/165733327
14ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi284/16289/105733327
16ROTA Paolo Alessandro04068A.S.D. Arcieri Solese282/21290/ 65723720
17CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia284/16288/145723228
17GUIDI Giampaolo08026Arcieri Cesena283/19289/105723228
19FIORITO Carmine07025Asd Arcieri Curtis Vadi287/ 8281/275682832
20CASTELLANI Fabio10023Arcieri delle 5 Torri ASD280/24287/165672733
20LOMBARDI Pasquale04065Arcieri Tre Torri282/22285/195672733
20MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi285/13282/245672733
23MATTIUCCI Alfonso13041Asd Arcieri Abruzzesi283/19282/245652535
24PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo281/23283/215642436
25SCHIARI Silvio01083Ar.Co. Arc. Collegno279/25283/215623128
26GALLO Pasquale09014Arcieri Città di Pescia277/27283/205602236
27PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro278/26281/265592334
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FERRARI Cinzia12001Asd Arcieri Sagittario288/ 1289/ 15773723
2FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE286/ 2284/ 45703128
3TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo283/ 7285/ 35682832
4CORRENTE Patrizia13041Asd Arcieri Abruzzesi284/ 4282/ 65662732
5CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri280/11286/ 25662634
5TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario284/ 5282/ 65662634
7STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni282/ 8283/ 55652731
8BIAGI Renata09066Kentron Dard285/ 3280/125652533
9LUI Laura08085Asd Arcieri Del Forte283/ 6279/145622532
10RIGO Luigina06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.282/ 9280/115622238
11LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri281/10279/135602630
12CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/12281/ 85582038
13SOLIGON Stefania06005ASD Comp.Arcieri Franchi274/14280/105541740
14GRASSINI Susi09066Kentron Dard272/15280/ 95522034
15MINETTO Maria Giovanna06016Arcieri Treviso276/13276/155521542
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno292/ 1292/ 25844416
2PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso288/ 4293/ 15814217
3ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia288/ 5287/ 45753525
3SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo289/ 3286/ 75753525
5PAULETTO Cristian05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto290/ 2284/ 95743426
6ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto282/10291/ 35733425
7VACCARO Daniele03001A.G.A.284/ 6286/ 75703030
8VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano283/ 8286/ 65693127
9GODANO Michea01061A.S.D. Arcieri Clarascum281/11287/ 45682832
10SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni284/ 6282/115662634
11MENEGUZZO Luca06063Arco Club Bolzano Vicentino280/12284/ 95642436
12DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio280/12282/115622238
13MARZI Lorenzo03001A.G.A.283/ 8277/145602334
14SERAFINI Davide07014Arco Club Tolmezzo279/14278/135571841
15RANDAZZO Fabio04020C.A.M. - Arcieri Monica278/15276/155541446
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto287/ 1289/ 15763624
2NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni284/ 3289/ 15733327
3GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica283/ 4285/ 45682930
4MUGNAINI Giada09005A.S.D.Arc.di Rotaio285/ 2280/ 65652535
4SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo279/ 5286/ 35652535
6LORENZON Consuelo06085Asd Arcieri Del Torresin276/ 7281/ 55571841
7BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus277/ 6277/ 85541642
8LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate273/10278/ 75511738
9GAUDIOMONTE Alessandra16011Arcieri della Murgia274/ 8272/ 95461144
10CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese274/ 8268/115421639
11VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero272/11270/105421239
12MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia258/12264/12522738
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto293/ 1291/ 15844416
2BOMBANA Alessandro06059Arcieri del Cangrande290/ 2291/ 15814119
3DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio290/ 2290/ 35804020
4CAGNIN Diego06074Arcieri San Marco Stigliano289/ 4287/ 55763624
5CANTELMO Nicolo'15088A.S.D. Arcieri Irpini287/ 5285/ 75723326
6COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus283/ 7288/ 45713227
7CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano284/ 6286/ 65703030
8GIACOSA Luca01061A.S.D. Arcieri Clarascum281/10285/ 85662634
9CAODURO Flavio06016Arcieri Treviso282/ 8279/ 95612139
10SERLI Miguel07014Arco Club Tolmezzo281/ 9278/105592138
11TAMBURRINO Giuseppe16095Asd Arcieri Kailia280/11275/115551741
12CIARLARIELLO Emanuele14015A.S.D. Arcieri del Molise278/12272/125501834
13CHITI Tommaso09035Borgo al Cornio278/13272/135501540
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SERAFINI Martina07014Arco Club Tolmezzo285/ 1289/ 15743426
2BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin279/ 3287/ 25662634
3BARON Giada01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/ 6285/ 35602334
4PERINOTTO Elena06016Arcieri Treviso281/ 2279/ 55602236
5AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi279/ 3280/ 45591941
6MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate277/ 5279/ 65561840
7BOMBARDA Michelle Maria06040Arcieri Decumanus Maximus274/ 8275/ 85491147
8FAVARO Ambra06024Arcieri Sagittario del Veneto273/ 9275/ 75481539
9IRRERA Martina Micol19102PAMA Archery Milazzo270/10274/ 95441535
10DAL POZZO Arianna06085Asd Arcieri Del Torresin275/ 7268/105431443
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1STERZA Francesco06059Arcieri del Cangrande270/ 1273/ 15431141
2POERIO PITERA' Francesco18013ARC. CLUB LIDO269/ 3269/ 25381038
3FORIA Massimo15111Asd Arcieri The Sniper Archers270/ 2264/ 3534842
4FRETTI Francesco15099ASD Arc. della Stella264/ 4256/ 6520831
5TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano259/ 5257/ 5516733
6RUBECHINI Loris09083G.S. VIGILI DEL FUOCO257/ 6258/ 4515834
7ORLANDO Giulio13039Asd Arcieri Anxanon250/ 7246/ 7496731
8MOLDUCCI Alessandro08103Asd Arcieri Della Rocca248/ 8243/ 8491630
9VIALE Alessandro01055ASD Arcieri dell'Elice230/ 9239/ 9469323
10RUBINI Luca06021ASD Arcieri Sculdascia214/10238/10452329
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZERNI Valeria16082Arcieri di Petramagna245/ 1259/ 1504628
2ROSIN Sofia04045Arcieri Burarco Vimercate224/ 2243/ 2467621
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano278/ 1271/ 45491833
2BIBIANI Fabio09063Arcieri del Parce - S. Albino267/ 6278/ 15452322
3NUCCILLI Arcangelo12011A.S.D. Arco Sport Roma274/ 2264/145382121
4CORRADI Paolo10012A.S.D. Arcieri Il Falco270/ 3268/ 75382021
5NATI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea260/15275/ 25351627
6BLASI Davide03001A.G.A.266/ 7267/ 85331724
7BERTONCELLI Davide08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D262/13266/ 95281720
8CARRASCO Francesco15101ASD Arcieri Club Napoli262/12266/105281527
9CONTORNI Luca11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve256/24269/ 65251623
10SILEO Matteo17023ASD Arc.Lucani Potenza259/17265/115241917
11MARIANI Luca13041Asd Arcieri Abruzzesi269/ 4255/265241624
12PEDRETTI Daniele09086Asd Arcieri Della Luna258/20264/125221917
13STELLUTO Luca09083G.S. VIGILI DEL FUOCO249/30273/ 35221824
14MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club259/18262/155211622
15OLIVIERI Massimo09079Asd Arcieri Fivizzano262/11258/205201716
16DIDONNA Benedetto16011Arcieri della Murgia259/19260/175191423
17NOCETI Alessio09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI269/ 5249/335181522
18RIBERTO Samuele09083G.S. VIGILI DEL FUOCO248/35269/ 55171816
19MARCHELLE Mauro06030Arcieri Saccisica259/16256/255151614
20TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole263/10251/305141418
21VILLA Francesco15101ASD Arcieri Club Napoli257/23256/245131123
22BRUNI Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane264/ 8248/355121517
23PETITTA Antonello10008A.S.D. Arcieri Piceni249/32262/165111222
24PANNACCI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea251/28259/185101225
25POERIO Pitera' Edoardo18013ARC. CLUB LIDO258/22252/29510924
26PISOLA Simone20070Asd Sardara Archery Team253/25255/275081120
27BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras249/33259/195081022
28MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri243/38264/125071815
29BANELLI Massimiliano09004A.S.D. Arcieri Della Signoria264/ 9243/375071122
30MONTANARI Fabio08081Re Bertoldo250/29256/235061119
31BELLANOVA Tommaso16028A.D. Arcieri dello Jonio260/14245/365051617
32RUDONI Alessio04065Arcieri Tre Torri247/36258/21505727
33GIANNINI Alessandro09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI253/26251/315041022
34BERNACCA Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane242/39257/224991713
35VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery258/21241/394991218
36RAPPELLI Angelo09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane246/37253/284991216
37MONTANINO Davide15078Arcieri Campani248/34250/324981318
38TERLIZZI Michele21002A.s.d. Arco Club Laives251/27242/38493917
39MEDAGLIA Marco12016ASD Arcieri Torrevecchia249/31238/404871018
40VEGNI Mauro090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD229/40249/34478715
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOZIGLIA Cinzia12170Fiamme Oro262/ 3271/ 15331822
2COPPO Stefania01087Asd Arcieri Di Volpiano261/ 4260/ 35212116
3PALERMO Rosavaleria01018A.S.D. Arcieri delle Alpi257/ 5259/ 55161623
4GIUSTINI Sara11027Arcieri Citta' Di Terni255/ 6258/ 65131424
5STECCA Claudia12077ASD Arcieri Labicanum249/12261/ 25101127
6STROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano Pinè265/ 1243/175081120
7CONGIUNTI Valeria20061Asd Arcieri Mejlogu252/ 8254/ 95061123
8SASSI Simona08085Asd Arcieri Del Forte263/ 2242/195051225
9PASSIATORE Elisa01087Asd Arcieri Di Volpiano244/14260/ 45041420
10ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery250/10254/ 85041318
11CAMPEGGI Floriana08077Ki Oshi Archery250/11245/124951119
12CATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio Castello251/ 9243/144941119
13BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini246/13245/134911119
14ROGAZZO Marianna15113Asd Arcieri Del Tricolle252/ 7236/204881317
15TERRAGNI Sara Simona09063Arcieri del Parce - S. Albino242/16246/11488817
16LORENZI Marilena08085Asd Arcieri Del Forte242/15243/164851113
17MANTILLI Giulia12004Arcieri Romani ASD227/23258/ 74851015
18ETZI Elga20058ASD Arco Club Portoscuso240/17243/154831016
19MATTEONI Claudia09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI232/21248/10480913
20BAGGI Chiara06025Arc.del Doge A.S.D.233/20242/184751012
21NIOI Elena20057A.S.D. Arcieri Ichnos240/18234/22474719
22SPADACINI Sabina04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam231/22236/21467813
23CHIAVINI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia237/19226/23463414
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci262/ 7273/ 15352026
2FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa266/ 2267/ 55331428
3GENOVA Giovanni04003A.S.D. Arcieri dell'Adda265/ 3267/ 35321625
4MANCIANTI Massimo09060A.s.d. Arcieri Certaldesi273/ 1257/165302321
5BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club262/ 6266/ 75281722
6MECCA Vito09060A.s.d. Arcieri Certaldesi262/ 9265/ 85271623
7FANTIN Mario06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.256/17269/ 25251718
8CENSI Roberto12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses256/17267/ 45231619
9BIANCHINI Antonio10031Medio Chienti262/ 8261/125231523
10DI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi263/ 5260/145231324
11BRUSCHI Demetrio11018ASD Arcieri Augusta Perusia259/10260/135191718
12CAPOFERRI Fabio04038Arcieri del Sole257/13261/105181621
13SANI Alessandro09004A.S.D. Arcieri Della Signoria257/14261/115181324
14PITTALUGA Fabio03001A.G.A.259/11259/155181225
15MAZZANTINI Mario12033CUS Roma A.S.D.251/22266/ 65171619
16MASCOLO Carmine10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro263/ 4253/195161322
17MAZZOCCO Moreno06030Arcieri Saccisica256/16257/175131325
18GASPONI Riccardo11027Arcieri Citta' Di Terni246/24265/ 95111222
19CABRELLE Franco06019A.S.D. Arcieri Del Brenta253/20256/185091125
20COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI257/12252/205091122
21GOBBO Daniele06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.255/19250/215051318
22BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano257/14246/24503920
23SIVIERI Ettore Luigi08078ASD Castenaso A. T.252/21248/235001025
24PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo245/25249/22494920
25DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team247/23236/254831019
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZULLO Maria Maddalena16079Asd Arcieri Liberi252/ 2258/ 15101321
2SACCO Daniela03001A.G.A.250/ 3252/ 4502924
3BARDAZZI Stefania09004A.S.D. Arcieri Della Signoria254/ 1245/ 8499725
4ALBERICI Elena04065Arcieri Tre Torri245/ 7254/ 2499722
5STAZZONI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club247/ 5249/ 54961317
6TESSARI Alessandra01083Ar.Co. Arc. Collegno238/ 9252/ 3490916
7FANTINI Luisa12011A.S.D. Arco Sport Roma244/ 8245/ 7489919
8PAPA Marina12011A.S.D. Arco Sport Roma248/ 4241/12489914
9DUCHI Rossana12161Asd Le Frecce Di Monterano233/12239/13472418
10PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi230/13241/11471718
11BOLDRIN Lorenza06095Compagnia Arcieri Delle Torri245/ 6223/144681010
12CAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI226/14242/10468817
13PIREDDA Maria Lucia08107Asd Arco Club Riccione220/16248/ 6468416
14RUFO Barbara12011A.S.D. Arco Sport Roma222/15243/ 9465813
15FALASCA Rosanna17023ASD Arc.Lucani Potenza236/10222/15458711
16PENNACCHI Luciana09014Arcieri Città di Pescia233/11220/16453511
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia257/ 1257/ 15141618
2BOSSI Alessandro11018ASD Arcieri Augusta Perusia247/ 2237/ 2484717
3GALLUCCI Edoardo12161Asd Le Frecce Di Monterano244/ 3227/ 4471915
4VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D229/ 5237/ 3466816
5FALCONE Vito Antonio09074Arcieri del Poggio234/ 4215/ 6449412
6ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno223/ 6223/ 544659
7MARITANO Andrea01066Iuvenilia201/ 9212/ 7413611
8NERI Filippo08008ASD Duca Obizzo III d Este216/ 8196/ 8412214
9POLASTRI Alex08008ASD Duca Obizzo III d Este217/ 7191/ 940896
10ONETA Federico09025A.S.D. Frecce Pisane173/10173/1034625
11GHIDONE Mattia11018ASD Arcieri Augusta Perusia113/11162/1127501
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOCCARA Valeria15034Asd Arcieri Rocca San Quirico240/ 1230/ 1470138
2MACCONI Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto223/ 4226/ 2449416
3BORASIO Giulia01037A.S.D. G.A.MARENGO228/ 2220/ 4448614
4CARIATI Sara04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.227/ 3204/ 6431514
5ARNESE Federica15101ASD Arcieri Club Napoli198/ 7226/ 342437
6AVETTA Valeria12036ASD Comp.degli Etruschi206/ 5205/ 541169
7CENERI Elisa03008ASD Arcieri Sarzana204/ 6179/ 9383115
8TURRIN Annalisa06006Arcieri del Piave A.S.D.180/ 9192/ 8372011
9CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia172/10197/ 736926
10BERMOND Cecilia03001A.G.A.185/ 890/1027524
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. Varian263/ 1256/ 25191422
2VENDEGNA Gianmarco17023ASD Arc.Lucani Potenza240/ 4267/ 15071815
3MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole245/ 3253/ 3498818
4LUPINI Alessandro11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve245/ 2235/ 4480918
5TORTONESI Andrea03009Arc.San Bartolomeo225/ 9231/ 5456511
6MIGLIONICO Daniele17023ASD Arc.Lucani Potenza229/ 6224/ 6453815
7TRABUCCO Stefano13041Asd Arcieri Abruzzesi228/ 7224/ 7452614
8SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve229/ 5218/ 8447108
9TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone227/ 8202/ 942957
10COZZI Alessandro04038Arcieri del Sole144/10169/1031332
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARAMUSCIA Sara16090Asd Arcieri Amici Di Reno265/ 1270/ 15351725
2MELONI Eleonora20010Arcieri Uras252/ 2241/ 3493620
3CARAMUSCIA Francesca16090Asd Arcieri Amici Di Reno235/ 3247/ 2482915
4ZAMPEDRI Aurora05007Comp.Arc.Tridentini ASD229/ 4234/ 4463916
5SANTINI Sara04003A.S.D. Arcieri dell'Adda225/ 5220/ 544536
6CARAMUSCIA Emanuela16090Asd Arcieri Amici Di Reno223/ 6215/ 7438317
7DEL DUCA Martina20070Asd Sardara Archery Team214/ 7218/ 643248
8BRACCINI Rania09029Arcieri Lucca209/ 8210/ 8419313
9CALDERINI Martina11018ASD Arcieri Augusta Perusia191/10185/10376413
10RACCUGLIA Sara06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola136/11194/ 933037
11BIZZOTTO Erica06019A.S.D. Arcieri Del Brenta197/ 992/1128955
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LOCCHI Giulio11011ASD Arcieri Rocca Flea248/ 1237/ 24851211
2PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica223/ 5243/ 146698
3PROFILO Simone16090Asd Arcieri Amici Di Reno234/ 2225/ 4459816
4LOI Alessandro20010Arcieri Uras233/ 4224/ 5457421
5VALZANI Flavio16090Asd Arcieri Amici Di Reno234/ 3217/ 7451710
6CELI Giorgio12036ASD Comp.degli Etruschi200/ 8232/ 3432315
7MOTTOLA Antonio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO206/ 6220/ 642696
8ANDRIGHETTI Emanuele06006Arcieri del Piave A.S.D.204/ 7207/ 941147
9MILANO Stefano17023ASD Arc.Lucani Potenza197/ 9210/ 840747
10MILANESI Pietro08015A.S.D. Quarry195/10190/10385311
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1EVANGELISTA Maria Angela16099Evo' Archery Team Ssd224/ 1230/ 1454910
2CONCU Aurora20010Arcieri Uras210/ 2215/ 3425514
3BOSOIU Valeria Mihaela12036ASD Comp.degli Etruschi199/ 3226/ 2425211
4POERIO PITERA' Anastasia18013ARC. CLUB LIDO181/ 5209/ 439018
5MATTANA Martina20052ASD Sarcopos Arc. Muravera192/ 4194/ 538672
6BARI Desiree16099Evo' Archery Team Ssd154/ 7190/ 634425
7BONINO Asia01066Iuvenilia164/ 6145/ 730913