Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Brackets
 
Classique Minime Homme
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Pinte Killian0762288Monchy Au Bois6
32Douge Luc0655102Ligny En Barrois0
Pinte Killian7
De Saint Jores Mathys1
17Branton Thomas0762288Monchy Au Bois4
16De Saint Jores Mathys1131091Muret6
Pinte Killian6
Lair Thomas2
9Garceau Maxime0163157Riom1
24Lecomte Adrien0668183Mulhouse Sta7
Lecomte Adrien59,10
Lair Thomas6*9,10*
25Veck Dimitri1148154St Chely D'apcher4
8Lair Thomas0914012Lisieux6
Pinte Killian4
Grillat Nathan6
5Addis Baptiste1130065Manduel2
28Grillat Nathan1130041Nimes6
Grillat Nathan6*10
Basly Raphael59
21Degrelle Quentin0760214Estrees St Denis2
12Basly Raphael0914018Argences6
Grillat Nathan6
Maunier Come4
13Vidal Axel1079186Thouars2
20Guibert Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin6
Guibert Mathis59
Maunier Come6*10
29Prouteau Erwan1285133Aizenay0Finale Or
4Maunier Come1285134Challans6Grillat Nathan2
Riou-Haberer Eliot6
Bronze
3Dupont Mathias1130041Nimes7Pinte Killian7
30Theamus Eliah1064169Bordes Asct3Petroff Alexandre3
Dupont Mathias6
Pribiset Ugo2
19Thirion Baptiste0657111Dieuze510
14Pribiset Ugo0668183Mulhouse Sta6*10*
Dupont Mathias4
Petroff Alexandre6
11Rouvelin Alexandre0655103Bouligny6
22Blanc Leo1306030Cannes Mandelieu2
Rouvelin Alexandre2
Petroff Alexandre6
27Suau Manek1146144Souillac2
6Petroff Alexandre1134139Montpellier6
Petroff Alexandre0
Riou-Haberer Eliot6
7Lebeau Theo0289093Tonnerre As1
26Otjacques Remy0893233Montfermeil Arc Club7
Otjacques Remy7
Gentil Louison1
23Pontoizeau Colin1285134Challans0
10Gentil Louison1134139Montpellier6
Otjacques Remy1
Riou-Haberer Eliot7
15Pouradier Dorian0163165Artonne - Saint Myon6
18Berduck Nicolas0418003St Florent Sur Cher2
Pouradier Dorian0
Riou-Haberer Eliot6
31Costa Mathys0877092Fublaines2
2Riou-Haberer Eliot0169192Chaponost6